Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@денис федотов,я для тига такой покупал,очень нравится.Изношу,еще закажу,материал только вроде плотнее у меня и кевларовыми нитками прошит.http://www.harsh-nsk.ru/kostium-muzhskoi-garnizon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ниткам и швам претензий нет.модель очень удобная в работе как куртка так и брюки"особенно седло" ну карманов немного по меньше чем у эсаба но и цена тоже адекватная.иногда приходиться работать и электро сваркой приходиться переодеваться в броню да жарковато особенно летом но шкура цела без прожогов и ожогов.

post-17252-0-51585700-1504238556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, вопрос собственно такой: во что мне обойдётся костюмчик выполненный вот в такой цветовой гамме?

post-19424-0-41238200-1504890821_thumb.jpgpost-19424-0-51780200-1504890846_thumb.jpg. Если такое возможно.

Ибо сил моих больше нету. Мало того что он покрыт резиной (это всё, что чёрного цвета) так он ещё и трехслойный! Это летний вариант!

В конце смены мой бедные кулу-кулу приходится отмачивать в прохладной воде. Карманов нет. От слова "совсем" За ночь не высыхает, только если вывернуть наизнанку. В общем жду ответ. Надеюсь что потяну по цене. Если есть зависимость цены от размера,

то размер 58. Лейблы уже сам прикуздряю.

Изменено пользователем Про100сварщик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костюмчик выполненный вот в такой цветовой гамме

Сдается мне - не получится отшить в таких цветах..

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне - не получится отшить в таких цветах..

Это будет крайне печально...Мы с напарником уже название для этого пиии придумали. "Привет импотенция".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Марс, Зевс, Цезарь,
Для какой сварке хочешь использовать??? пойдет для рдс и для аргона...на п/а сгорят махом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас, для всех видов! Марс уже едет, с размером непонятки, ну кому-то из нас троих подойдёт. Посмотрю воочию, там видно будет. Хочу попробовать Арамид с покрытием полимерным, т.к часто потолок варю, бывает и от тига прилетает так, что капец!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, да, рядом! Да все никак не прорвусь!

Тогилен 2 уже скоро год, вшатал я его здорово, фоток нет правда.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогилен 2 уже скоро год, вшатал я его здорово, фоток нет правда.
Зачем фотки, просто возьми с собой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зевс

Зевс протёрся , как последняя мешковина , быстрее , чем успел сгореть . Один раз на него купился , теперь и бесплатно не нужен . Цена и имя - грозные , качество - ... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотался на работу, привёз, постирал. Мокрая.

Ну что сказать, оправдала ожидания. Такой срок ещё не один костюм в моем аду не выдержал. Из недостатков, после нескольких стирок вкладки-наколенники скомкались, распрямить их внутри зашитыми фиг знает как. Без краг, закрывающих рукав, варить потолок опасно, манжеты не припятствуют крупным каплям, прогорают мгновенно. А в крагах например я редко варю, не чувствую. Подумать нужно, может на резинку посадить сам край рукава.

Толщина материала позволяет удерживать на себе раскалённую каплю некоторое время, если капля большая будет прожег.

Перед костюма и рукава хотелось бы толще, но по всей видимости это уже история о Тогилен 3.

 

https://youtu.be/b8J2hovHORs

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, здравствуйте.

Подъезжайте, пошьём Вам Тогилен по 3 классу. По допам обсудите с технологом. Сделает.

@Про100сварщик, ни чёрный, ни темно-синий сделать, к сожалению, не сможем. Можем только свои расцветки предложить( на сайте посмотрите). Светоотражающие полоски поставим. Цены висят на сайте. Если что-пишите.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, здравствуйте.

Подъезжайте, пошьём Вам Тогилен по 3 классу. По допам обсудите с технологом. Сделает.

@Про100сварщик, ни чёрный, ни темно-синий сделать, к сожалению, не сможем. Можем только свои расцветки предложить( на сайте посмотрите). Светоотражающие полоски поставим. Цены висят на сайте. Если что-пишите.

Беда... Ибо дресскод. Если бы было в цвет, могло бы прокатить, а так.. Ладно, спасибо, буду что-то думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я последнее время покупаю в сэконд-хэнд,спецодежда новая,абсолютно

а где такую секон хенд найти?

 

Примерно о таком думаете?http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2198.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2200.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2202.JPG


Мпечтаем )) ПравдаЮ очень должно быть удобно и нарукавники надо делать
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, а вы шнурки арамидные не делаете случайно?  

Я понимаю что их нельзя пошить, и что это должен быть отдельный станок... ну а вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шнурки арамидные не делаете случайно?  
 А если шнурки с экранированой плетёнки от проводов сделать,уж больно она на шнурки похожа,и не горит :crazy:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс протёрся

Я сегодня купил сразу 2 костюма и хочу поделиться первыми впечатлениями.

1. Зевс от восток-сервиса. 

Оказывается зевсы разные бывают и из разных материалов. Мой Зевс темно-синий как простая роба ХБ, единственное пишут что это какая-то термостойкая ткань Carrington типа английская.

Думаю простая толстая плотная хэбуха и ничего в нем интересного. Что разочаровало, так это маленькие пуговицы, не соответствующие толщине этого материала. 

Материал тяжелый.  Штаны от собственного веса хотят сняться вместе с труселями )))  Ремень нужен , а лучше съемные подтяги.

Костюм не комфортный , но вполне сносный как роба.

 

2. Костюм летний от  от энергоконтракта из термола 3-тий класс защиты .

Не знаю, как он будет справляться с искрами, но все остальное просто супер!

Легкий, продуманный, удобный по комфорту. Признаться, я не ожидал, что у нас так могут делать. 

Очень я доволен такими производителями. \хорошая вентиляция. Ремень, подтяжки, ширинка, нарукавники, застежки.....

Сделано для человека. Но конечно он и немного дороже Зевса. 

Кстати, на выставке понравилась цена на  краги и перчатки от фирмы опторика, в Капотне сидят.

Краги спилковые смотрел, сравнивал с есабовскими.

Цена у есаба спилковые 700р, а у опторики в 2 раза дешевле, а качество такое же. Кстати кожаные перчатки тоже понравились по 300 рублей.

Хорошее качество. На ТИГ удобные, мягкие. 

Одна проблема они  оптом торгуют и мин заказ не менее 5 тр.

Соберусь наберу на пятерку себе перчей. Хорошая кожа.

Сначала сказали что свое производство, а на самом деле оказалось шьют в китае ))))..

Зачем врать, не понимаю. Модно нынче надувать значимость.

Изменено пользователем metromaxi
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, а вы шнурки арамидные не делаете случайно?  

Я понимаю что их нельзя пошить, и что это должен быть отдельный станок... ну а вдруг.

Здравствуйте. Материал для шнурков должен иметь удлинение. У нашей пряжи очень низкое удлиннение. Не получится.

@metromaxi, здравствуйте, а почем робишки купили? Если не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metromaxi, здравствуйте, а почем робишки купили? Если не секрет...

Нет секрета, как на духу))) 

Зевс 1.5тр, энергоконтракт 5тр. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, Здравствуйте, давно вы нам ничего не показывали, а порой у вас неожиданные и очень интересные изделия. Что нового, как продвигается работа над улучшенной "полимеркой"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нашей пряжи очень низкое удлиннение. Не получится.

Медный провод ещё меньше растягивается, но от безысходности иногда им ботинки шнуруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...