Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#1321 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 30 Декабрь 2015 22:25

к стати о чём ещё хотел написать, замок на куртке хоть и смещён в бок и хорошо закрывается   внахлёст было бы правильнее сделать из стальной молнии а не  из пластмассовой. Шальная искра залетит по плавит и работать перестанет.

• 2

#1322 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 30 Декабрь 2015 22:27

все огонь, единственное штаны на выше. ползунки. спина открыта ну и грудь.

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1323 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 30 Декабрь 2015 22:48

Андрей1979, Доброго времени суток! Этим летом столкнулся с проблемой медицинского плана при эксплуотации сварочной робы. Произошло это именно в жарком июле. На предплечиях появились сначала красные пятна, затем нечто похожее на экзему. Терапевт, имунолог, а потом кожник патологии не нашли, но кожник указал на сходство с химическим ожегом. Он предположил, что такую реакцию вызвал контакт пота и пропитки + трение краг, рукава и самой руки. Аналогичную проблему заметил и у других ребят. Прошло это само в августе- был отпуск. Так что и не знаю как относиться к пропитке, химия непредсказуема.

Здравствуйте, это про нашу робу? Вы же вроде не покупали у Нас ничего.

Кевларовая нить сперва в момент перепиливает ухо иглы, затем пропиливает канавку в узле прижима. Её надо обязательно напшикать силиконовым спреем, тогда нормально.

Силикон горит! Ваша нить, обработанная силиконовым спреем сгорит как "Бикфордов шнур", без самозатухания, по самые пальцы. ( опробованно). Нужен специальный кремнийорганический замасливатель для огнестойких швейных нитей. Не горит, снижает коэффициент трения "волокно по металлу", поэтому ушко иглы останется целым и невредимым. Совет "бывалых".
evgeniy, классный фотоотчет. Без преувеличения.
1. Куртка неплохая. Клёпки- класс. Манжеты - просто название. Сэкономили. Ворот-стойка наверное даже пару недель поработает. Неплохо.
2. Брюки. Куцые. Видно не хватило на эту модель арамидной ткани, не хватило. Отмечу только низ "гульфика" и зад. Слава богу хоть там " защитили".
Вывод: я конечно не сварщик, но вижу, что костюм сделан для определённого( строго заданного, описанного) вида сварочных работ: для сварки деталей, изделий и т д на сварочном столе, сварочном посту, при обслуживание сварочных роботов и т д полуавтоматической сваркой или сваркой в среде инертных газов.
3. Цена, считаю, адекватная. Цены на "хлопкопробан" уже достигли цен на наши арамидное ткани. Поэтому - 8т р считаю нормой(говорю так, считая и зная себестоимость изготовления подобных изделий). А 15 т р, конечно " веселая" цена.
Моё мнение.

Сообщение отредактировал Андрей1979: 30 Декабрь 2015 22:55

• 2

#1324 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 30 Декабрь 2015 23:02

evgeniy, забыл ещё про один важный параметр - а одинаково ли "поведение" разных типов тканей после влажностно-тепловой обработки. Имею ввиду стирку химчистку, последующую сушку и глажение. Как поведут себя разные типы тканей: арамидная с полимерным покрытием и хлопковая с огнестойкой пропиткой. Если вдруг одна ткань "сядет" на пару процентов больше другой, то "пиши-пропало".
  • 2

#1325 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2015 23:23

Здравствуйте, это про нашу робу? Вы же вроде не покупали у Нас ничего.
Силикон горит! Ваша нить, обработанная силиконовым спреем сгорит как "Бикфордов шнур", без самозатухания, по самые пальцы. ( опробованно). Нужен специальный кремнийорганический замасливатель для огнестойких швейных нитей. Не горит, снижает коэффициент трения "волокно по металлу", поэтому ушко иглы останется целым и невредимым. Совет "бывалых".
evgeniy, классный фотоотчет. Без преувеличения.
1. Куртка неплохая. Клёпки- класс. Манжеты - просто название. Сэкономили. Ворот-стойка наверное даже пару недель поработает. Неплохо.
2. Брюки. Куцые. Видно не хватило на эту модель арамидной ткани, не хватило. Отмечу только низ "гульфика" и зад. Слава богу хоть там " защитили".
Вывод: я конечно не сварщик, но вижу, что костюм сделан для определённого( строго заданного, описанного) вида сварочных работ: для сварки деталей, изделий и т д на сварочном столе, сварочном посту, при обслуживание сварочных роботов и т д полуавтоматической сваркой или сваркой в среде инертных газов.
3. Цена, считаю, адекватная. Цены на "хлопкопробан" уже достигли цен на наши арамидное ткани. Поэтому - 8т р считаю нормой(говорю так, считая и зная себестоимость изготовления подобных изделий). А 15 т р, конечно " веселая" цена.
Моё мнение.

Не всё понял в силу своих не знаний некоторых определений, ну и собственно я так и писал изначально что на штанах брони не хватает, манжеты не те на что они способны были сделать, замок на куртке тоже не тот, но меня костюм  очень даже устроил в сравнении с тем что сейчас в свободной продаже учитывая заморских производителей того же есаба и самое главное в сравнении с тем же энергоконтрактовским костюмом размещённым на сайте не принимая в расчёт его стоимость могу сказать что он мне не нужен такой там с защитой явный перебор слишком уж он мощный, дубовый и тяжёлый под него еще щит меч копьё и коня и даже пули не пробьют. Он больше литейщикам или пожарникам подойдёт а у меня таких работ тяжелейших не намечается. В общем золотую середину я нашёл по желанию доработаю. 

• 2

#1326 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2015 23:26

evgeniy, забыл ещё про один важный параметр - а одинаково ли "поведение" разных типов тканей после влажностно-тепловой обработки. Имею ввиду стирку химчистку, последующую сушку и глажение. Как поведут себя разные типы тканей: арамидная с полимерным покрытием и хлопковая с огнестойкой пропиткой. Если вдруг одна ткань "сядет" на пару процентов больше другой, то "пиши-пропало".

не знаю, время покажет.

Сообщение отредактировал evgeniy: 30 Декабрь 2015 23:39

• 1

#1327 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 30 Декабрь 2015 23:40

но меня костюм очень даже устроил в сравнении с тем что сейчас в свободной продаже учитывая заморских производителей того же есаба и самое главное в сравнении с тем же энергоконтрактовским костюмом размещённым на сайте не принимая в расчёт его стоимость могу сказать что он мне не нужен такой там с защитой явный перебор слишком уж он мощный, дубовый и тяжёлый под него еще щит меч копьё и коня и даже пули не пробьют. В общем золотую середину я нашёл по желанию доработаю.

Вот не поверите... Примерно тоже самое мне говорили недавно менеджеры Энергоконтракта. Что они сделали слишком серьезный костюм(тот, что на сайте), что спроса на подобные костюмы нет,..., поэтому пришлось сделать "облегченную" модель(тот, что Вы купили), и на неё есть спрос.
Видно, проработали рынок, поняли, куда идти!!! Или...

Сообщение отредактировал Андрей1979: 30 Декабрь 2015 23:52

• 1

#1328 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 588

Отправлено 31 Декабрь 2015 00:47

Силикон горит!

Не, силикон не горит в принципе.Может только "обуглиться" если его настыро жечь и то в кавычках, так как вместо углерода там кремний )

И то, что я сказал по этой теме испытано на многих метрах шва. Пока не скажу какого ) Но поверьте опыт не малый. И не на робе, а на изделиях, которые передают немалую силу.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 31 Декабрь 2015 00:54

• 1

#1329 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 31 Декабрь 2015 01:03

Андрей1979, Я не про вашу робу, это вообще про разного рода пропитки.  У меня младший- биотехнолог, зашел разговор о пропитках и он потыкал меня носом в  химическую составляющую антипиренов- после такого ознакомления страшно в ней работать.

Сообщение отредактировал schkaliki: 31 Декабрь 2015 01:44

• 1

#1330 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2015 15:48

Вот не поверите... Примерно тоже самое мне говорили недавно менеджеры Энергоконтракта. Что они сделали слишком серьезный костюм(тот, что на сайте), что спроса на подобные костюмы нет,..., поэтому пришлось сделать "облегченную" модель(тот, что Вы купили), и на неё есть спрос.
Видно, проработали рынок, поняли, куда идти!!! Или...

причем к тому костюму по куртке вообще никаких притензий у меня нет все именно то что нужно а вот штаны с явным перегибом в них можно хоть в расплавленный металл прыгать очень громозкие хотя по качеству опять же никаких притензий зделано реально круто. А облегченный варитант накосячили и с курткой и со штанами. В общем то я вам предоставил отличный шанс утереть нос энергоконтракту не правда ли? конкурент повержен! хочу ткань нитки и манжеты!!!
  • 1

#1331 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 229

Отправлено 31 Декабрь 2015 16:15

Андрей1979 А я так и не дождался обещанного подшлемника в размер к Новому Году... придется доваривать, в том что есть хоть и жутко не удобно,  да и осталось не так и много.

• 0

#1332 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 31 Декабрь 2015 16:18

Андрей1979  в общем поговорил тут со своими насчет арамидных перчаток... это печалька... никому ничего ненадо... я так думаю ради двух пар Вас беспокоить не комильфо.
  • 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#1333 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 07 Январь 2016 17:55

Kurt1, после праздников обязательно отгрузим. Извините за задержку.
Максим28, да ничего страшного. Сейчас кризис, с финансами у всех напряжёнка, понимаю. Как Там Ваша спецуха поживает?

Сообщение отредактировал Андрей1979: 07 Январь 2016 17:56

• 1

#1334 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 09 Январь 2016 00:59

Андрей1979, привет соседям!!!!!!!!!!

Очень много лет робы не ношу, на месяц не хватает по цистернам и под цистернами лазить. Не столько от сварки, сколько попросту изнашивается от поползновений и цепляний о детали автомобилей. Пыль, грязь, смазка, все это на мне не выстирывается. Очень интересно, за какое время я ушатаю Ваш костюм и какова его цена?

• 2

#1335 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 09 Январь 2016 09:48

Hlorofos, привет сосед!!!!
Приезжайте к нам на предприятие. На складе кое-что есть, разные классы защиты, разные цвета покрытий. Если подберем размер, отдам по прошлогодним ценам. Прошлогодние цены на сайте висят, в прайс-листе. Заодно посмотрите - как работаем. Думаю - Вам понравится. Адрес и схема проезда висят на сайте, мой телефон там же.
  • 2

#1336 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 09 Январь 2016 10:20

Андрей1979, Как насчёт скафандра из лёгкой ткани?

• 1

#1337 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 09 Январь 2016 10:34

Андрей1979, Как насчёт скафандра из лёгкой ткани?

Да запросто, праздники закончатся(швейка сидит дома в праздники) и обсудим в личке. Рулон ткани лежит, ждёт своего часа. Сделаем, что пожелаете.
  • 0

#1338 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 09 Январь 2016 13:11

Андрей, да вот что-то прайс на сайте цены не показывает, написано напротив всех наименований - по запросу!
  • 0

#1339 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 09 Январь 2016 15:31

Hlorofos, да уж, действительно. Веселый прайс у нас. Завтра свяжусь с начальником отдела продаж, отпишусь. Все равно ждём Вас в гости.
  • 0

#1340 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 203

Отправлено 09 Январь 2016 19:38

Да запросто, праздники закончатся(швейка сидит дома в праздники) и обсудим в личке. Рулон ткани лежит, ждёт своего часа. Сделаем, что пожелаете.

что за скафандр? Будут ли легкие полукамбенизаны под аргон,слесарку.
  • 0