Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@Алексей Бурый, здравствуйте.

Спасибо за положительную оценку нашей работы. Я работаю над этим не один, это плоды всего нашего предприятия, плюс, очень важно, некоторых местных форумчан.

Это долгая, уже 4-5 летняя работа.

То что долгая это я понял))) три дня все свободное время читал переписку и эволюцию вашего костюма. Читал потому, что стало интересно и появилось уважение к работе, которая делается по уму. Хоть кто-то в России имеет желание делать все правильно!))) И к стати кроме того, что долгая ещё и очень кропотливая работа, требующая огромного терпения. Сразу видно что вы этим делом "болеете".

 

К стати прочтите личку.

 

@Андрей1979, если стартовые образцы ткани сейчас уже устарели, как вы говорите, какие сейчас разработки идут в области ткани для сварщика можете посветит присутствующих или это пока коммерческая тайна?

 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пришел костюм,материал совершенно другой,по сравнению с тем,что был до этого,тем интереснее будут его эксплутационные свойства.Новый на просвет просвечивает,сразу вспоминается магазинский "брезент",но фирма уважаемая,поэтому не думаю,что в чем то есть подвох.По поводу пошива:это конечно выше всяких похвал,даже уделяют внимание таким мелочам как прошивки на сгибах,сама модель тоже грамотная.На старом костюме ни один шов не разошелся,НИ ОДИН-это говорит о качестве шитья,даже ни одна пуговица не оторвалась,хотя эксплуатировался почти 2 года.Теперь о недостатках:ширинка на липучке,по мне так лучше молния и нет боковых карманов на брюках,ОЧЕНЬ нужны,а в остальном все отличного качества.Передайте слова благодарности всему коллективу за очень качественный продукт!post-9984-0-25334200-1492591881_thumb.jpg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новый на просвет просвечивает, ...
 

Мы когда были на предприятии, то нам говорили что они изобрели более "дышащую" ткань, но из того же материала. Выбрали именно её, потому что работаем мы в цеху, и вся сварка у нас "настольная" -- ничего над собой мы не варим, и тем более не режем резаками.

"Дышит" ткань действительно прекрасно, ветер в спину ощущается так, как будто на тебе вабще ничего не надето. Спереди подкладка работает, а сзади просто холодно, но, повторюсь, это именно то чего мы хотели -- лето в Краснодарском крае это очень жарко. Синоптики частенько откровенно врут, ибо курортная зона, и кричать на всю страну что у нас летом второй месяц сорок градусов как-то невыгодно. Поэтому пусть лучше проветривается. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы когда были на предприятии, то нам говорили что они изобрели более "дышащую" ткань, но из того же материала. Выбрали именно её, потому что работаем мы в цеху, и вся сварка у нас "настольная" -- ничего над собой мы не варим, и тем более не режем резаками.

 У вас судя по фото как в операционной, чистота да стерильность. А я вот боюсь уже робы покупать, парусин со спилком держится у нас в цеху месяц примерно, потом роба превращается в лохмотья со вставками спилка. Последнее время в джинсовом костюме от "Восток Сервиса" работаю, третий месяц живет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому спилк от горелой парусины спороть и приклеить хоть на джинсу, хоть на х\б летом(термоклеевым пистолем). срок службы увеличивается в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2554.JPG

А из чего сделаны манжеты на куртке?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего сделаны манжеты на куртке?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Арамидный трикотаж чёрного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арамидный трикотаж чёрного цвета.

Трикотаж это норм! Правда без краг они сгорят.

Арамидный трикотаж чёрного цвета.

А воротник стойкой из метаарамида не пробовали делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А воротник стойкой из метаарамида не пробовали делать?

 

 Я то же воротник стойку хочу :blush: наверно я хочу слишком многого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Андрюхе  привет!

И три тысячи респектов за костюм, третий сезон юзаю....   Ни одного прожига  .....  Потёртости только штопаю или заклеиваю, ну как бы пора, год без нареканий ткань держалась, это очень много.  Работаю на стапеле или столе, иногда монтаж на выезде. над головой сварочные работы очень редко.

 

Эх и давно я в теме не был....  пока не понял, что тут нового, и что старое осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1979

 

 костюм, третий сезон юзаю....   Ни одного прожига  .....  Потёртости только штопаю или заклеиваю, ну как бы пора, год без нареканий ткань держалась, это очень много.  Работаю на стапеле или столе, иногда монтаж на выезде. над головой сварочные работы очень редко.

 

 

Здравуствуйте, Андрей.

Спасибо за положительный краткий отзыв по костюму. 

Если что-то необходимо - пишите - сошьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем сварщикам, коллегам доброго времени суток!

Совершенно случайно, плавая по инету, обнаружил на вашем форуме упоминание о нашей фирме - УП "АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ", а так как упоминания были весьма приятными (большое спасибо!) сразу приняли решение вступить в число участников форума.

Рад буду услышать и критику и пожелания относительно одежды сварщиков нашего производства.

Изменено пользователем Глобул
Чужое форматирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рад буду услышать и критику и пожелания относительно одежды сварщиков нашего производства
А где предмет обсуждения? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PORTN, я думаю вам лучше было бы создать свою тему рядом с этой для обсуждения вашей продукции.

Для продажи есть соответствующий раздел. То есть рекламить и продавать свою продукцию на нашем форуме можно, просто надо не путать разделы форума.

Чтобы гарантированно не путать разделы для вас работают модераторы, которые всегда поправят, и перенесут вашу тему в нужный раздел, или даже сольют с уже имеющейся темой.

В этом разделе вы можете показать свою продукцию лицом, услышать конструктивную критику, попросить модератора убрать из вашей темы то, что вам не нравится. Подобные темы у нас подвергаются жёсткой модерации, и даже отдаются на модерацию хозяину темы. Так что велкам.


 

 

А где предмет обсуждения? 

Пока что у него в профиле, далее посмотрим как будет развиваться обсуждение. Если пойдёт, то выдерну его в отдельную тему.

ООО Арамид тоже хотелось бы вытащить отсюда, но это работы на два дня. Поэтому нового производителя хотелось бы отделить сразу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, я хотел вас отдельной темой сделать, но чувствую это задача не подьёмная, хотя чисто технически осуществимая. Просто есть некоторое несоответствие по названию темы и обьёму вашего материала в ней. Может лучше оставить, то есть переименовать эту тему, и убрать из неё всё не ваше в другую тему, но и это тоже по обьёму работы огромно, поэтому пока задачка неразрешима и всё остаётся как есть.

По поводу гостя -- ну надо авторизоваться перед тем как писать сообщение. Пока могу только отредактировать.

 

 

@Андрей1979, и кстати уже есть что сказать по поводу пошитых у вас костюмов.

  1. Один из сварщиков, у себя дома, решил в своём костюме залезть под КамАЗ, и чего-то там электродом, над головой...  в итоге две дырки прожёг. Я расцениваю это как нарушение условий эксплуатации костюма. То есть мы с вами договаривались о лёгкой защите, и максимальной продуваемости, и в наших условиях этот микс работает, и не прожигается искрами полуавтомата.
  2. Сварщик, которому приходится целый день варить, одевает куртку спиной вперёд, чтоб защитить место где горло переходит в туловище. Может слюнявчики им пошить? Не смешно, я уже и не знаю что делать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, я хотел вас отдельной темой сделать, но чувствую это задача не подьёмная, хотя чисто технически осуществимая. но и это тоже по обьёму работы огромно, поэтому пока задачка неразрешима

Ну хоть в чем-то я преуспел. Через несколько месяцев мы привезём и пустим в работу оборудование другого способа прядения. Появится пряжа с более крутыми характеристиками, это кардинально должно изменить характеристики ткани и костюмов. Это будет серьёзный апгрейд костюма. Завалю информацией.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может слюнявчики им пошить?

Да это просто делается. Работая на высотном монтаже, (90% сварка вертикала и потолка) у всех, к маске была приклеена спилковая часть краги.  Работает почти как защита шеи у вратаря.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, да говорил я им. Разумеется фартук на маску лепить надо. Но им лень видимо.

@Андрей1979, вот мне видится эдакая штуковина, похожая на кепку без верха. Знаете есть такие кепки-козырьки.

Если её одеть на шею, а не на голову, то она немного не то по своим размерам. Но взять её за основу вполне таки можно.

Если у вас будет возможность реализовать что-нибудь такое из более плотной ткани, то с удовольствием купим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть в чем-то я преуспел. Через несколько месяцев мы привезём и пустим в работу оборудование другого способа прядения. Появится пряжа с более крутыми характеристиками, это кардинально должно изменить Завалю информацией.

Ждемс результаты)))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул Вашу проблему понял,во вторник, среду поговорю с технологом - отпишусь. Изобразить попытаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Андрей1979, Скажите пожалуйста, а если я осилю цену, можно ли будет заказать костюм определённого цвета?

Ибо у нас последнее время ужесточились требования внешнего соответствия, так сказать "брэнду". Я работаю в одной из "дочек"

АК "Транснефть" и последнее время очень большое внимание уделяют "фэншую". А так лейблы переставил и всё норм. Хотелось бы

что-нибудь непохожее на бронежилет. То в чём я сейчас работаю, брррррррр, пиииииии, пииииииии, разработано хз кем, но точно человеком,

далёким от сварки, ибо больше всего похоже на противокумулятивные экраны советских танков. Резиновое и почти не сгибается. А летом......

ну, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...