Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

у меня наконец-то есть своя личная сварочная роба. Классический вариант 

 

Завистливо и внимательно оглядев подарок (нет, "подогнал" не я :mellow: ) ответственно  могу подтвердить одно.  Качество самой ткани (парусина? брезент?) - не чета современному. Совсем, вообще.  

 Ткань плотная, нити - одна к одной.  Несмотря на плотность, костюм довольно мягкий на ощупь. Карманы, наколенники, налокотники, "напопник" - всё на своих   местах.  Отличная вещь.  С современными "ситами", расползающимися  "на живую" спустя месяц - другой, сравнивать  незачем.  А вот качество шитья  можно понять только в процессе использования, поэтому с этим вопросом - уже не ко мне;-)

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ткань плотная, нити - одна к одной.

Так оно видно даже на фото, причём не разворачивая. Так видно. Расскажите хоть где такое берут вабще? Мы весь Ростов исколесили -- квадратные штаны из мешковины -- вот что предлагается сварщику.

 

Ну ладно, не квадратные.

Всёж таки если быть до конца честным, и не давать волю эмоциям, то придётся признать что ширина штанов предлагаемых в "Восток-сервис" раза в два меньше длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите хоть где такое берут вабще?

"По старой дружбе". :pardon:​   

 

 

Может его эта -- на основной работе носить? Ну чтоб отношение у покупателей было соответствующим. 
Слишком колоритно будет. Жилета с фирменной нашивкой достаточно.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,нитки наверное сгнили,по молодости в таких работал (застал еще то время),нитки рвались постоянно между ног и под мышками,подшивал все время,а сам брезент хорошего качества
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в таких работал (застал еще то время),нитки рвались постоянно между ног и под мышками,подшивал все время,а сам брезент хорошего качества
Мне для моих "постольку поскольку"  и "как подвернётся случай" - самое то. Не нужно выдумывать, во что в очередной раз облачиться. Ну а в целом - интересно показать, какие сварочные костюмы были в 1984 г. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

брезент хорошего качества
 Брезентик неплохой,а вот карманы не по феншую пришиты.Искры будут залетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(парусина?
на моём первом костюме было написано - материал парусина и полулён. А парусина - это вроде и есть брезент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роба это расходник. Брал от разных производителей и ботинки и робу,срок службы зависит 

от интенсивности использования и положения сварки,либо в гаражике варить либо в ямке

под трубой лежать разница есть,работаешь стоя или лазать по фермам(мотня рвётся).

Самая долгостойкая была,знакомый МЧС-ник подогнал из старых,списанных пожарных роб и

 из тонкой пропитанной ткани,вроде с виду не очень,но достойно искру держит,ботинки беру 

только с железной провставкой  целях безопасности,спасало 1000 раз не экономте на этом.

Краги также выбираю по цене.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,доброго дня Андрей!!!

Вот нарукавники которые вы отшили для одного заказщика....(с плечами),вы их ошиваете под размер завазщика,или они безразмерные? Какая цена? Ткань? Наличие одного комплекта,с отправкой в Москву. Спасибо.жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал и пришел к мнению, что пропитка proban это хрень которая не стоит своих денег. Правильный ли я вывод сделал?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,доброго дня Андрей!!!

Вот нарукавники которые вы отшили для одного заказщика....(с плечами),вы их ошиваете под размер завазщика,или они безразмерные? Какая цена? Ткань? Наличие одного комплекта,с отправкой в Москву. Спасибо.жду ответ.

Здравствуйте.

Пошить можем. В понедельник я переговорю с технологом и отпишусь детально в личку. Пошьём - отправим, куда скажете.

Читал-читал и пришел к мнению, что пропитка proban это хрень которая не стоит своих денег. Правильный ли я вывод сделал?

Это, конечно, не хрень... но денег она своих не стоит. Это так: там где надо одеть красиво и освоить немалые денежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брезент/брезент со спилком (который выдают на работе) сразу отдаю в барахолки или обмениваю на штук 7 пар краг. Он к телу неудобен, прогорает чуть ли не как наволочка, а если учитывать, что тот что выдают со складов весь годов выпуска 2012, а то и ниже, то вся пропитка уже давно улетучилась, да что там пропитка, там нитки уже гнилые. Сразу от этой бесплатной робы избавляюсь. 

На зиму беру цельноспилковые (недостатки - тяжелые и не шибко поворотливый ты в них (как мишка косолапый), но не горят, и капли 5мм падали от доп. пропитки скатываются сразу же, но те которые не укатились, просто немного верхний слой подпалили, ни о каком прожоге речи и не идет.

Взял "Бенардос" курта, брюки, без "шлема", доволен

 

 

http://www.profroba.ru/images/catalog/svarka/benardos.jpg

 

 

 

На лето беру с пропиткой "пробан", ходил бы и в целноспилковых, но жарко уже в них, а те хоть хлопковые, намного легче и прохладнее в них, да и стирать их можно, а если учесть как летом потеешь, когда начинаешь заваривать/сваривать, то это немаловажный факт xD По прочности их конечно с цельноспилковыми, велюровыми или натур. кож. не сравнишь, но на лето хороший вариант.

Брал Цезарь, Марс, Зевс

По личному мнению, лучше всех Цезарь (хотя немного уступает в прожогах Зевсу, но зато самый приятный к телу, хороший крой, удобные карманы. На 2 место поставил Зевса, слегка уступает Цезарю, ну и на 3 место Марс, на фоне 2 предыдущих уступает во всем. Также как вариант, фартук спилковый, если совсем уж жара под 30 градусов, сам фартуками не пользовался, поэтому мнения нет, просто на работе тоже  их используют, когда сильно жарко, говорят нормально. 

Цезарь

 

http://www.technoavia.ru/img/shop_inner/3311big.jpg

 

Марс 

 

http://www.technoavia.ru/img/model_zoom/1703.jpg

 

Зевс

http://www.spets-odezhda.ru/imagesmag/208/14635x480.jpg

 

Теперь о главном, о ценах. В магазинах по рознице все костюмы близятся к 10 000 рублей, что совершенно не хорошо, были бы они не убиваемыми, что купил и на 10 лет дают гарантию от прожогов, от того что порвутся, протрутся и т.д., вот тогда можно отдать свои кровные. А так уж сильно дорого, душит жаба, сильно душит...

 

Я беру на авито, смотрю сразу по всей  России по поиску, и там договариваюсь с доставкой по почте (рублей 700 доставка выходит). Иногда выкладывают эти костюмы  по низким ценам, кому то на работе выдают такую робу, кто-то будучи, грузчиком спер их со склада магазина (в 80% это всегда так). И выходит что с учетом доставки можно приобрести все выше указанные костюмчики за 1 500-2 500 рублей (с учетом доставки), что явно дешевле, чем цена магазина.

 

Конечно далеко не каждый день улыбается удача и "Цезарь" на авито вашего размера продают за 1,500 тысячи, тут много нюансов:

во-первых, найти нужный костюм по вкусной цене

во-вторых, чтобы он оказался вашим размером

в-третьих, чтобы продавец согласился на отправку почтой (или чем вам там удобнее транспортными кампаниями и т.д.) и чтобы он уже не договорился с кем-то другим

итого чтобы найти нужный костюм, своего размера, по привлекательной цене, нужно порядка 2 недель каждый день лопатить этот авито. 

 

Это хорошо, если живете в крупном городе и будут продавать прямо там, не надо тратиться еще на доставку, там всяко выше шанс найти того кто продает у вас в городе, а тем кто живет в подобие "мухосранска", исключительно искать продавцов с других городов и договариваться о доставке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1979 

А гульфик на брюках у вас все так же на липучке? Брал "Тогилен 2" у вас,так после десяти месяцев использования и систематических стирок от липучки следов не осталось :crazy: и воротничок хотелось бы стоичку :sorry: А так, костюм хороший,хочу еще раз купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в такой, а так в основном джинса, зимой и летом=)

У меня такой же, но зимой в нем холодно ,а летом жарко((

Штаны по швам пару раз разлезлись. Никак не могу себе подобрать, что бы удобно было( маленькие размеры везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали новую брезентовую робу, роба крайне низкого качества, и не понятного покроя, 

выглядит примерно вот так вот

 

post-10552-0-56982100-1488017621_thumb.jpg

 

Взял специально на пару размеров больше чем требуется, при первой же попытке присесть штаны начинают трещать по швам между ног, к концу рабочего дня они таки порвались((, ногу высоко не поднять, между ног сразу натягивается, подходишь к какому либо препятствию и штаны чуть ли не до ушей натягиваешь чтоб ногу закинуть, сил уже нету, и это в принципе со всей дешевой спец одеждой, такая ситуация. 

 

Кто сталкивался и что можно предпринять? Имею ввиду может как нибудь распороть и где-то что-то дошить?

Изменено пользователем Asples
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, но зимой в нем холодно ,а летом жарко((

Штаны по швам пару раз разлезлись. Никак не могу себе подобрать, что бы удобно было( маленькие размеры везде

 

 Штаны ни разу не надевал, неудобные они. Я в основном в цеху работаю, и в таких условиях робы летят как расходники=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при первой же попытке присесть штаны начинают трещать по швам между ног, к концу рабочего дня они таки порвались
 Это даже хорошо что штаны в этом месте порвались,и вентиляция сразу и двигаться удобней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1979 

А гульфик на брюках у вас все так же на липучке? Брал "Тогилен 2" у вас,так после десяти месяцев использования и систематических стирок от липучки следов не осталось :crazy: и воротничок хотелось бы стоичку :sorry: А так, костюм хороший,хочу еще раз купить.

Сейчас ставим огнестойкую молнию YKK. Ворот-стойку не делаем. Но если необходимо - можем обговорить. Пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13019-0-72143800-1488036546_thumb.jpg

Сейчас ставим огнестойкую молнию YKK. Ворот-стойку не делаем. Но если необходимо - можем обговорить. Пишите.

Хорошо,думаю что месяц еще продержится

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это даже хорошо что штаны в этом месте порвались,и вентиляция сразу и двигаться удобней.

 

При сварке на корточках, опасность имеется подпалить детородный орган)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, завтра мы будем у вас на предприятии в количестве пяти человек. Желаем выбрать ткань и модель костюма. Может обойдёмся без индивидуальных размеров, но это уже решать вашим специалистам.

Решено было окончательно в пятницу, в конце рабочего дня. Я дозвонился Новыйдарскому, он сказал что он в отпуске, надо звонить Айвазову, но тот трубку так и не взял. А в не рабочее время я звонить уже не стал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, мы у вас сегодня были. Мерки сняли. Ткань выбрали. Всё прекрасно, только вот с вами увидеться не удалось. Ну да и ладно.

 

48.327873, 40.242472

post-14762-0-86127800-1488816505_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...