Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@Андрей1979,Роба тонкая жива и здорова,единственная дыра от залетевшего шарика алюминия в складку внизу.Постирана много раз,а всё равно как новая.Работаю в гаражных условиях,но всё равно иногда приходится здорово поизворачиваться.Спасибо большое,очень качественная хоть и тонкая! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот время не засёк,сколько ей уже,думаю больше года.Одна проблемма с застёжками,пришлось их прикрутить саморезами,чтоб не растёгивались.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот время не засёк,сколько ей уже,думаю больше года.Одна проблемма с застёжками,пришлось их прикрутить саморезами,чтоб не растёгивались.

Здравствуйте, Юрий. В феврале Вашей "легенькой" робе исполнится год. Застежки сейчас ставим YKK. Вроде долговечнее. Себе на полукомбез на работе такие поставил "обкатать". Одеваю практически каждый рабочий день. Держится уже пол-года.

Обращайтесь, если что-то понадобится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, завтра с утра еду в Каменск за аргоном, можно подъехать смерки снять?

Я с 8.00 завтра на работе. Тел. +7(903)433-70-16. Адрес: ул. Заводская, 68,А. Район комбината. Приедете на комбинат - позвоните.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал сегодня Hlorofos, он же Виктор. Показал ему производство. Сняли мерки. Скоро пошьём костюм.post-12134-0-32408700-1478273687_thumb.jpg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, я все надписи не запомнил, родственника отвозил туда, он там камаза бросал  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для демонстрации, к сожалению, был только самый маленький размер и рост, поэтому на фото костюм действительно может казаться несколько узковатым и куртка несколько коротковатой. Но цель демонстрации - показать функционал и легкость костюма. Так что никаких странностей тут нет.

 

Разумеется подгонка костюма и выбор размера осуществляется в соответствии с прилагающейся инструкцией, которая в свою очередь разъясняет какая должна быть длина куртки, а именно на сколько она должна закрывать верхнюю часть брюк. Здесь никто ничего нового не придумывал - "куртка должна закрывать верхнюю часть брюк не менее, чем на 20 см при выполнении рабочих операций" - это требование идентично и для EN ISO 11611 и для ГОСТ Р ИСО 11611 и для нового стандарта ГОСТ 12.4.250-2013 и для его предшественника от 2007 года. Так что для комбинезона указанная на фото длина куртки все же соответствует всем стандартам, даже несмотря на маленький размер, который мы демонстрируем.

 

Для правильной подгонки костюма доступна очень широкая линейка размеров и ростов, предусмотрена возможность выбора предметов костюма как по привычной размерной сетке, так и более точная, на основании пиктограмм с указанием рекомендуемых интервалов роста, обхвата груди и талии пользователя, с подробным описанием как и что замерять и выбирать. У немцев серьезный подход к безопасности и на коленках ничего не делается, так что Ваши опасения напрасны.

 

Насчет показа ярлыков, инструкций и прочего, обратитесь пожалуйста в соответствующие организации - они Вам помогут (не бесплатно) подготовить весь пакет документов для сертификации Ваших костюмов по ТР ТС которые Вы рекламируете на соседнем форуме, а заодно и разъяснят Вам что такое ТР ТС и наверняка подскажут, что в ТР ТС 019/2011 требований к конструктиву одежды нет. Информация по WELDMASTER EFP доступна на сайте www.kermel.ru

 

 

Жму руку.

Подскажите адрес магазина в Москве,хотелось бы посмотреть, пощупать, надеть

если понравиться и купить

Изменено пользователем DarkWelder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos

 

Викторио где фото в костюме ? да и отзыв написал бы .

Изменено пользователем СКРОМНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

капли алюминия от него не отлетают, прилипают и прожигают.
Не зря же алюминий добавляют в подслой при газопламенном напылении.  Из всех приобретённых мною сварочных костюмов только этот выдерживает капли алюминия. http://websvarka.ru/talk/topic/4597-zaschitnye-kostiumy-ot-proizvoditelia/page-4?p=129410&do=findComment&comment=129410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот результат.
Нарукавниками (судя по зональности прижегов )) вы вполне вопрос свой решите. У нас есть  вот http://www.belsvamo.by/product/weldas_44-7023/  или такие http://www.belsvamo.by/product/weldas_44-2321/  Я пользуюсь курткой этого производителя пока в порядке (1,5 года) . У велдаса (производителя этих курток/ нарукавников/перчаток и тд) отшиваются и эсаб и линкольн и оерликон ( все короче)). Пиктограмма огнестойкости присутствовать должна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как бы цены узнать на все?  а то много так интересного.... Может прайс есть какой-нибудь,хотя бы ориентировочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium, Цены белорусские, могу в валюте, но это беспредметно для города Саратова (в РБ цены ниже РФ % на 20 мин и все держать  в наличии приходиться - рынок сложней)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Андрей1979!!! Научитесь, пожалуйста, изготавливать обувь из армида типа уг(угги). Горят кирзачи как х.знает.что. Именно швы расползаются от прогара. я думаю, что лёгкая обувь для сварщиков с превосходным уровнем защиты и уровнем комфорта заинтересует не только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками ! Наконец стал счастливым обладателем сварочного костюма от именитого производителя ООО "АРАМИД" максим 3 post-17482-0-89448800-1484586315_thumb.jpgpost-17482-0-66207200-1484586340_thumb.jpgpost-17482-0-63034800-1484586359_thumb.jpgpost-17482-0-93580500-1484586378_thumb.jpgpost-17482-0-75370900-1484586396_thumb.jpg По ощущениям , удобно карманы где надо еще пришили доп кармашек на правой брючине для молотка . Даже в кармашки на коленках вставили амортизаторы. Пока не работал но завтра в бой 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не знаю куда эту тему прилепить. но думаю интересно будет всем без исключения. Я взял два, дабы у Вас было представление о размерах. Я толстый, талия 118, хрудь 112, рост 181,5 каюсь, жру как гусеница. Костюмы в размерах 170-176 52-54, и 182-186 52-54, застегивается на мне плотнячком (штаны), очень теплые. Все данные о моделях согласно бирке есть в интернете, не бу, новые в упаковках. Дата выпуска серого (зад, наколенники низ штанов прорезинен, масло бензостойким материалом), ноябрь 16г (170-176), дата выпуска 182-186 август 14. Подкладка-подстежка отстегивается и зимний комбез превращается в летний. Номекс 100ккал.кв.см. Вот фото, купить можно в интернете. Их там не много, но будут. Продавец-шикарен сам по себе :) Один могу Вам продать (какой именно я пока не определился, померю без подклада-скажу).

    За унылое лицо прошу простить :) Грустно стало, что придется сбросить пяток кило, дабы было совсем комфортно :) Вот ссылка на продавца. https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/spetsodezhda_kurtka_kombinezon_vetrovka_890688645 Да простят меня модераторы :)

 

20.01.2017%2B-%2B1.jpg20.01.2017%2B-%2B3.jpg20.01.2017%2B-%2B4.jpg20.01.2017%2B-%2B6.jpg20.01.2017%2B-%2B8.jpg20.01.2017%2B-%2B9.jpg20.01.2017%2B-%2B11.jpg20.01.2017%2B-%2B14.jpg20.01.2017%2B-%2B15.jpg20.01.2017%2B-%2B18.jpg20.01.2017%2B-%2B19.jpg20.01.2017%2B-%2B20.jpg20.01.2017%2B-%2B22.jpg20.01.2017%2B-%2B24.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...