Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1777

#1201 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 418

Отправлено 18 Ноябрь 2015 20:04

и не такие?

Не понял вопроса, Максим можно по-подробнее.
  • 0

#1202 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 19 Ноябрь 2015 13:16

Перчатки термостойкие трикотажные. С х/б подкладкой.

размер один?

сколько стоят?

• 1

#1203 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 232

Отправлено 19 Ноябрь 2015 13:53

Перчатки отменные!Эксплуатирую и теплые и простые,супер!

• 1

#1204 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 162

Отправлено 19 Ноябрь 2015 14:23

volk78, не могу сказать из-за чего, но у электриков есть прожоги на номексовских костюмах.
  • 0

#1205 Антон_тт

Антон_тт
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Ноябрь 2015 18:10

Воротник-стойка. image.jpeg image.jpeg

Здравствуйте! Давно слежу за вашими разработками, они мне нравятся! Думаю о приобретении полукомбинезона с курткой у которой воротник "стойка". В какую сумму мне это обойдется,естественно без учета доставки?

Сообщение отредактировал Антон_тт: 19 Ноябрь 2015 18:59

#1206 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 20:10

размер один?
сколько стоят?

Размер -9, но и на 10 ладонь оденутся, т к хорошо тянутся. Цена -750(здесь). Торопитесь, а то продадим(шутка).

volk78, не могу сказать из-за чего, но у электриков есть прожоги на номексовских костюмах.

Курят, наверное, в костюмах неаккуратно. Антон_тт, ответил в личку.
  • 1

#1207 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 19 Ноябрь 2015 20:42

Не понял вопроса

Прошу прощения, не доглядел. Вопрос был такой : И мне накие?

Сообщение отредактировал Максим28: 19 Ноябрь 2015 20:44

• 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#1208 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 21:01

Прошу прощения, не доглядел. Вопрос был такой : И мне накие?

Нет, Максим, при сварке электродом или полуавтоматом трикотажные арамидные перчатки сгорят очень быстро. Трикотаж у перчатки плохо держит искры и брызги( из-за низкого класса вязки перчатки).

Сообщение отредактировал Андрей1979: 19 Ноябрь 2015 21:10

• 1

#1209 Fedor83

Fedor83
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Ноябрь 2015 00:34

Всем привет!
А зачем на некоторых фото спецовок карманы повернуты в сторону сварки? Так ведь будут капли поподать (((
  • 0

#1210 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 14:53

Изменили в костюме конструкцию наколенника:
-с карманом для "обслуживания";
- новый тип наколенника;
- внутри "обратный клапан"для фиксации наколенника;
- плюс все закрывается на липучку.
Кстати - это брюки от зимнего варианта:
- с подтяжками;
-удлинённый пояс на талии;
-утеплитель: огнестойкий синтепон - 300грамм.
Позже покажу костюм вживую.

image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpg
  • 9

#1211 Fedor83

Fedor83
  • Новичок

Отправлено 25 Ноябрь 2015 17:55

Зимой ворот будет меньше пачкаться, а сейчас пока тепло иногда жарко, робу одеваю на футболку, вокруг много пыли от зачистки и все исходящие .
Хм, пока наверное это единственный не большой минус, да и минус ли.

На зиму нужен будет аналогичный костюм (куртка и полукомбез) не пойму пока какие размеры будут.
На полукомбезе верхний большой карман можно сделать не с наружи, а с нутри ? Тоже на липучке .

Может с боку? Все-таки внутрь не особо удобно будет попадать. И на липе с клапоном. Только глубину кармана больше. Чтобы вещицы не выподали.
  • 0

#1212 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 053

Отправлено 25 Ноябрь 2015 18:35

Здравствуйте Андрей1979, А шапку заказать (хлопок с вискозой, наружный слой - пара-арамид), возможно?

Прикрепленные изображения

• 70.jpg

Сообщение отредактировал pavel83: 25 Ноябрь 2015 18:45
Добавил фото

• 0

#1213 Fedor83

Fedor83
  • Новичок

Отправлено 25 Ноябрь 2015 19:01

Комбез с капюшоном.

Слишком большой. Одев маску будет совершенно не удобно. Нужно поменшье по голове о пошире на плечи. Тогда при сварке потолком искры будут обходить на плечи и спину.
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
Кто что думает?

• 0

#1214 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 21:10

pavel83, эта шапка цельновязанная. У такой шапки два вида вязки, верх какой-то один(не знаю какой), а низ "резинка"(ластик). Низ - имею ввиду подвернутую вверх часть шапки. За счёт этого шапка держится на голове. Плюс к этому трикотаж верхней одежды имеет низкий класс вязки: от 5 до 12максимум(и то для свитеров).
Мы производим нательный трикотаж одного вида вязки - интрерлок, 16 класса вязки. Это довольно тонкий трикотаж, (посмотрите на свои манжеты).
Шапку-то из него сшить можно, но будет ли она держаться на голове??? Резинки-то нет. А он слабо тянется. Не то переплетение.
  • 0

#1215 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 21:47

Комбез с капюшоном.
Слишком большой. Одев маску будет совершенно не удобно. Нужно поменшье по голове о пошире на плечи. Тогда при сварке потолком искры будут обходить на плечи и спину.image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
Кто что думает?

Я вообще с трудом себе представляю как на капюшон можно одевать маску. Это что же за капюшон должен быть. Просто это был заказ местного сварщика. Как я понял капюшон ему на повседневнку, чтобы не задувало.
Чтобы на сварочный костюм разработать подшлемник, нужно кроить, шить и пробовать, кроить, шить и пробовать. Сложная деталь для данного костюма.
Оденьте нормальный трикотажный подшлемник, предназначенный для этого и забудьте про искры.image.jpg

Сообщение отредактировал Андрей1979: 25 Ноябрь 2015 22:06

• 0

#1216 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2015 21:57

Кстати, а кто-нибудь стирал наши подшлемники??? Как они после стирки???
  • 0

#1217 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 261

Отправлено 25 Ноябрь 2015 22:08

Андрей1979,да подшлемник постирать не беда,даже если подсядет,то проблем думаю не будет.Я еще им толком не пользовался,морозов нет,но лежит на этот случай.
  • 1

#1218 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 30 Ноябрь 2015 17:19

Микс: анорак и полукомбез. Шили на большого сварщика. Для работы поверх фуфайки.

Не такой я и большой  :mellow: . А то что надо его поверх одежды (не фуфайки) это факт, а как же работать при минус 8 на ветру (5-10м/с) да еще с металлом...

первые впечатления - все как бы по моим запросам но есть нюансы. Вкратце - на 90% устраивает!

Теперь о недостатках:

подшлемник - задуман здорово а вот размер на две головы кинконга! размер производитель у меня не стал уточнять и я не придал этому значению, и по всей видимости делали расчет что я этот подшлемник буду одевать как и костюм (на фуфайку)  на шапку ушанку, в общем постоянно сползает, топорщится и мешает работать.

Наколенники - к ним особо претензий нет, но что то мне подсказывает что надо их вшивать ниже т.к. при сгибании ноги и опираясь на колено, точка чашечки сустава находится на самом краю резинки и в некоторых случаях просто не работает а именно - когда лезу на верх по обрешетке металлического каркаса, наколенник оказывается выше сустава и уже не работает.

Манжета рукава - возможно просчитались с размером, в общем если руки никуда не тянуть все нормально но если я стараюсь что то далеко достать (подтянуть балку и рука на всю вытянута) манжета врезается в большой палец и трещит по швам! 

DSC06591.JPG DSC06600.JPG

Наколенник в идеальных условиях а вот фото как передвигаюсь по балкам к сожалению не сделал, там приходится ногу задирать выше и наколенника не хватает в низуDSC06593.JPG

Красным выделил как расположен по факту а другим цветом как хотелось бы DSC06594.JPG

Брызги костюм не прожгли! Правда фото после двух часов работы но и после двух дней ничего не изменилось. DSC06595.JPG

И еще пожелание, посмотрите как на втором фото воротник уперся в подбородок, теперь у меня там мозоль. Понимаю что все это мной не примерялось, но есть же живой манекен и как он этого мог не заметить. Липучку можно и не делать (с закрытой липучкой я куртку одел не напрягаясь) и если сделать резинку воротник сплошной то и без разреза можно одевать и так не будет упираться в подбородок. В низу в куртке пришлось самостоятельно вдевать резинку иначе получалось что сзади топорщилось! Примите к сведению, что так делать нельзя. Этот костюм мне нужен ровно столько сколько буду варить ангар а дальше ляжет на полку на неизвестное время., а на лето комбез закажу в размер. 

На липучки сделал пластиковые наколенники, проверил на бетонный пол, все получилось а вот сфотографировать забыл (все же на это время надо а его катастрофически не хватает).

#1219 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2015 19:26

Kurt1, внимательно изучил.
Про подшлемник не слышал, сказать нечего. Если велик - заменим. Нужен Ваш размер головы.
Манжета на рукаве: отверстие для пальца - бутафория, сам манжет - хорошая идея, удобна в работе, защищает от искр, а отверстие - бутафория. Закройщик никогда не попадет в размер так, чтобы отверстие между большим и указательным пальцами работало "как надо" во всем диапазоне положения руки.
Воротник-стойка: сколько мы костюмов с этой деталью не сделали, все мне давили на подбородок(натирали). Поэтому в массовке эту деталь не применяем. И здесь стараюсь отговаривать тех, кто хочет себе воротник-стойку. Еще раз говорю:мы не можем сделать нормальный воротник-стойку.
По наколенникам. По фото, если красным отмечено нормальное расположение наколенника, то он в нужном месте. Как я понял - просто его длина Вам мала.
Резинку действительно нужно бы было пришить -сзади он и у меня топорщился. Но, сказали одевать его будут через голову, поэтому не стали, чтобы не мешала. Теперь знаю, что мешать не будет.
Спасибо Вам за откровенный отзыв.
По подшлемнику с Вами свяжутся.
  • 3

#1220 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 30 Ноябрь 2015 19:58

По наколенникам. По фото, если красным отмечено нормальное расположение наколенника, то он в нужном месте. Как я понял - просто его длина Вам мала.
Немного не так, если его расположить ниже, то он перекроет весь диапазон перемещения/изгиба ноги. В стандартном использовании (опустится на колено) все прекрасно а вот если залезать на каркас, опираясь коленом на перемычку (задирая ногу и опираясь коленом) наколенник оказывается выше точки соприкосновения ноги, поэтому я и нарисовал фиолетовым цветом как бы лучше его разместить и таким образом он будет работать полноценно а так верхняя часть резинки бездействует.

Манжета на рукаве: отверстие для пальца - бутафория
Нет не бутафория и если не вставить палец, капли залетали и обжигался по этому приходится использовать.

Воротник-стойка: сколько мы костюмов с этой деталью не сделали, все мне давили на подбородок(натирали)
Надо идти простым путем, есть манжета как на воротнике сзади, ее продлить по кругу рассчитав так что бы проходила голова а липа с разрезом и не нужна.

Вообще не представляю как без такого костюма возможен такой монтаж как сейчас делаю, немного его доработать и будет счастье!