Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

А вот от болгарки прожег рукава на куртке.

@Leoned, купите и дополните его фартуком и нарукавниками из толстого брезента или нубука(спилка). цена вопроса 10-15 уё.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите костюм из ткани Banox (Банокс), плотность 440г/м, был у меня такой - мне понравился :good: .

Еще хочу себе такие штуки заказать (для tig): http://uvinal-shop.ru/catalog/18/787/

Кто что думает?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leoned, купите и дополните его фартуком и нарукавниками из толстого брезента или нубука

а еще лучше спилковые. Например:

http://www.technoavia.ru/katalog/siz/fartuki/7-520.htm

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, такие только под TIG и пойдут. удобно- запястья от ожога хорошо предохраняют. я с резаком в таких работал . прилично защищают. Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Варить немного и нечасто. Начинающий я, учусь только...

Тогда думаю в самый раз. Нарукавники спилковые, или ещё какие, тоже обязательно. Пригодятся, если варите от уровня груди и выше, Фартук тоже полезная вещь, сам часто пользую его при работе с УШМ (болгаркой). Кожа и толстый брезент в робе всё-таки для тех кто варит много и на больших токах.

Вот такие боты http://vstgroup.ru/p...ie-forveld.html никто не пользовал?

В последнее время пользовал боты с клапанами на ремешках и застёжках. Застёжки пружинящие не понравились- не надёжные, быстро выходят из строя. И вообще застёжки имеют привычку цепляться за что-нибудь, например если на коленях посидеть при сварке на полу. Лучше "липучки", только швы проклеить, как тут многие коллеги советуют.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leoned,

цитата..а также при вспомогательных сварочных работах в ...конец цитаты.

для слесаря,работающего в паре со сварщиком может и пойдет. или если фартук с нарукавниками одеть...

p.s.одни белые нитки чего стоят.. :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leoned, Думаю пойдёт, на тот случай когда удобство важнее максимальной защиты.

цитата..а также при вспомогательных сварочных работах в ...конец цитаты.

вспомогательные сварочные работы это наверно ремонт оборудования, в отличие от основных, так понимаю- монтажа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видел я в интернете костюмы для сварки Фаервол 1608. Написано? что у них 3 класс защиты от брызг металла. Но....также указано ,что не рекомендуется эти костюмы использовать при сварке в потолочном положении. Т.е. даже самый крутой материал и то не дает 100% гарантии от прожога или попадания брызг за шиворот. На другом же сайте костюмы из подобных материалов рекомендуют использовать без всяких ограничений. Так что верить тому что написано совсем уж без оглядки не стоит пожалуй. Вот тут вроде было пару участников кто пользовался Геркулесами от Восток Сервиса и вроде бы остался вполне доволен. Поэтому практический опыт я считаю намного дороже стоит, чем интернетовские рекламки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по таким костюмам что можете сказать? .vostok и technoavi

Костюмы конечно хороши, но дорого по цене. я исходил из цены на костюм 1000-1500 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leoned,Ещё раз говорю, матерчатые костюмы имеют свои плюсы и минусы. Ежели иной раз варите потолок, пользуйте дополнительную защиту, как то нарукавники и\или фартук.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю, матерчатые костюмы имеют свои плюсы и минусы. Ежели иной раз варите потолок, пользуйте дополнительную защиту, как то нарукавники и\или фартук.
Вот я и рассматриваю вариант приобретения нетяжелого сварочного костюма из спецткани и дополнительно к нему нарукавники, фартук и подшлемник. Ну и ботинки специальные тоже мне понравились в магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и рассматриваю вариант приобретения нетяжелого сварочного костюма из спецткани и дополнительно к нему нарукавники, фартук и подшлемник. Ну и ботинки специальные тоже мне понравились в магазине.
И во сколько полностью обходится, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько полностью обходится, если не секрет?
Да я вот пока не определился что именно приобретать. Вот такие нaрукавники вроде как около 700 руб. цену озвучили. Ботинки кожаные с подошвой из нитрильной резины от 1300 до 1800 руб. Костюм Геркулес от Восток сервис или Меркурий около 3т.р.Подшлемник тканевый около 600-700 руб.Вот такой я смотрел фартук из ткани, цены не видел. Ну думаю тоже рублей 600-800. Вообще приятно что выбор спецодежды сейчас большой. Цены правда высокие, но материал в основном на костюмах импортный идет. Так что наверное и качество должно быть на уровне. Правда честно скажу, сколько я видел у себя на местных предприятиях сварщиков- профессионалов никого в подобных робах не встречал. В основном брезент или брезент со спилком, чаще простые камуфлированые рабочие костюмы. Ну а частники вообще в чем попало работают, в каких- нибудь старых джинсах и куртках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел вчера ТБшник наш и начал наезжать, мол почему я в рубашке аргоню ( не любит он меня, поскольку "гомиком" его назвал), я белугой кричу, что по закону плотная ХБ ткань прописана, а сам думаю, а как на самом деле? (рубаха джинсовая, всегда в такой аргонил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда честно скажу, сколько я видел у себя на местных предприятиях сварщиков- профессионалов никого в подобных робах не встречал. В основном брезент или брезент со спилком, чаще простые камуфлированые рабочие костюмы. Ну а частники вообще в чем попало работают, в каких- нибудь старых джинсах и куртках.

Брызги от сварки очень быстро убивают костюмы, самому покупать, денег не напасёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вечная проблема с подбором размера....не шьют "маленькие робы" :search: , видимо, полагают, что все сварщики обязательно высокие и широкие.

Хоть осваивай швейное дело. Никто сам или на заказ не шил сварочный костюм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варю в брезенте со спилком. Норм. роба и вполне комфортно.

У нас сейча 30 градусов жара, (сколько на солнце, хрен его знает) в такой робе сдохнуть можно, мне приходилось в такой работать в небольшом бункере, на жаре, она была насквозь мокрая, сейчас работаю в старых джинсах и очень лёгкой ХБ куртке, да, горю потихоньку, а шо делать. У нас даже путейцы сейчас работают с 6.00 до 15.00. жара однако. Я себе недавно купил за 2.000 руб. робу из очень плотного и толстоватого ХБ, ну вроде ХБ. Сейчас сфотаю.

post-1894-0-11723300-1372245339_thumb.jpg post-1894-0-72471000-1372245353_thumb.jpg

Есть у меня и цельноспилковый, работаю в нём когда холодно. И швы надо все прошивать хорошими нитками, иначе расползается.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейча 30 градусов жара, (сколько на солнце, хрен его знает) в такой робе сдохнуть можно, мне приходилось в такой работать в небольшом бункере, на жаре, она была насквозь мокрая, сейчас работаю в старых джинсах и очень лёгкой ХБ куртке, да, горю потихоньку, а шо делать. У нас даже путейцы сейчас работают с 6.00 до 15.00. жара однако. Я себе недавно купил за 2.000 руб. робу из очень плотного и толстоватого ХБ, ну вроде ХБ. Сейчас сфотаю.

post-1894-0-11723300-1372245339_thumb.jpg post-1894-0-72471000-1372245353_thumb.jpg

Есть у меня и цельноспилковый, работаю в нём когда холодно. И швы надо все прошивать хорошими нитками, иначе расползается.

По поводу жары это ты прав. Я тоже сейчас варю в чем полегче. Камуфляж купил за 900. Брезент убрал подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вечная проблема с подбором размера осваивай швейное дело. Никто сам не шил сварочный костюм???

пост # 30 # 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас в чистой брезентухе тружусь, в смысле без спилка. Куртку ношу редко, а вместо нее ношу старый китель жены! :good:

Прикольно - когда захожу в контору в кителе (до конца специально не переодевшись), то конторский народ, видя нашивки налоговой инспекции, потихоньку шугался! :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...