Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Так получилось что сделал себе подарок на новый год, рискнул приобрести робу энергоконтракта. Этого костюма еще даже нет в интернете но это облегченная версия того что размещен на сайте. . Ну ладно в итоге я все равно очень доволен, костюм реально крутой сшит качественно и стильно очень удобный. До кучи решил взять еще подшлемник и нарукавники. Подшлемник очень удобный.

Здравствуйте, Евгений.

Расскажите, как там роба от Энергоконтракта поживает? Если можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светоотражающей полоски.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

 

Отличная спецодежда! Светоотражающие полосы как раз, как того требовали от нашей организации в Красноярске!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений.

Расскажите, как там роба от Энергоконтракта поживает? Если можно фото.

Только сегодня достал и первый раз надел ее на работу. По первому дню могу сказать есть косяк который я раньше не замечал это очень маленькие карманы в куртке, вмещается только зажигалка и то потерять легко. Еще с первого раза показалось что воротник тесноватый кадык натерало но потом понял что можно и не так туго застегнуть лепучку. На ветру не продувало, но и вентиляция под мышками ощущалась четко. Самое главное для меня это то что я себя ощущаю полностью комфортно, дождаться хочется жары, посмотрим какие ощущения будут. Еще очень смешно мне стало когда на коврик мне попал огромный кусок шлака и я на него уселся, жопу припекло, но как оказалось накладки из арамида оказались не лишние. С этого дня буду работать в нем постоянно, через пару месяцев будет подробный отчет. Изменено пользователем evgeniy
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium, да ошибки нет. Ткань 300-граммовая плотно набита, поэтому уменьшилась воздухопроницаемость по сравнению с 250-граммовой. А на 400-граммовой ткани другое переплетение, поэтому воздухопроницаемость высокая(на уровне 250-граммовой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,а сколько бы такие краги стоили,если бы вы шили из кожи или замша (не знаю как правильно,снаружи замш,внутри кожа).Я эти на авито купил,понятно,что цена очень низкая для них.Просто даже на ощупь приятные и до локтя почти доходят.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,а сколько бы такие краги стоили,если бы вы шили из кожи или замша (не знаю как правильно,снаружи замш,внутри кожа).Я эти на авито купил,понятно,что цена очень низкая для них.Просто даже на ощупь приятные и до локтя почти доходят.

Здравствуйте, Георгий.

Разочарую, мы не можем шить массовку( большое количество). У нас нет для этого ни оборудования, ни сырья, ни рук. Наш основной вид деятельности-производство арамидной пряжи. Немного торгуем тканями. Ещё меньше шьём СИЗ.

Чтобы ввязаться в подобное производство - нужно или в Китае пару деревушек в аренду взять или пару зон в Мордовии. Плюс к этому зарплату "в чёрную" и не платить налоги. Тогда, может быть, удастся получить какую-то прибыль. Мрачная перспектива.

Самое главное: я пытаюсь своим материалом создать конкуренцию спилку(коже, замше). Не могу я взять в качестве сырья другие материалы. Своё производство обязан я загружать!

А шьющих подобные рукавицы и без меня много найдётся. К тому же в районе нашей станицы казачей есть несколько швейных предприятий, так вот там все швеи и работают уже. Швею-то у нас и не найти уже. Все при деле.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я по существу-то не ответил.

Затраты по работе: зарплата швеи(чтобы "головы не поднимала") примерно 20-25 рублей/мес, т е 22.5 т рублей. Энтэ "на руки" при 12 часовой рабочей смене. В месяц при графике 2/2 в среднем 15,5 смен. Налоги:22,5 х 1.13(НДФЛ) х 1.32(Взносы) = 33.5 т рублей. В смену её заработок 33,5 т руб : 15.5 = 2.16 т руб. В час 2.16 : 12 = 180 руб/час. За час швея сошьёт 3 пары рукавиц( надо же аккуратно сшить!!!). Т е 180 руб/час : 3 пары = 60 руб/пару. Плюс з/п вспомогательного производственного персонала(закройщик, транспортировщик, электрик и т д) примерно 30% з/платы швеи. Плюс ИТР и руководство примерно ещё 30% зарплаты швеи и вспомогательного персонала. Итого: (60+18) х 1,3= 83,4 рубля.

Логистика: примерно 30 рублей на кг рукавиц, т е 10 руб/пару.

Сырьё: спилк стоит примерно в два раза дешевле наших тканей, но....учитывая, что кожа приличного качества( по фото видно), то возьмём 70% стоимости нашей ткани Т-400, т е примерно 1000 руб х 0,7 = 700 руб/ кВ м. С кво метра получится 7 рукавиц, т е 3,5 пары. Т е стоимость сырья 700:3,5= 200 руб/пару.

Итого затраты: 200+10+83,3=293,3руб/ пару.

Плюс 10% неучтенные расходы и 15% другие расходы.

Итого себестоимость: 292,3+29,3+43.9=365 руб/пару.

Прибыль: 20% от себестоимости, т е 365 х 0.2= 73 руб/пару

Оптовая цена: 365 + 73 = 438 руб/пара.

Конечно, куцый расчет, многого не учёл(15-20%). Но и это показывает, что нужна мордовская зона... И метр границы с Китаем в аренду...

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, если цена получается 438руб/пару -значит продавать смог бы по этой цене. Другой вопрос - я то Вам продать-то эти рукавицы не смогу - моей продукции не лежит на полках магазинов. А чтобы моя продукция легла - я должен скидку дать(минимум просят - 20%, причём иногда так нагло!!!). А на полку она ляжет с ценником 438 х 1.3(+30%). Но это магазинчик.

А если наладить поставку "большому" продавцу СИЗ, то у него цена будет 438 х 2,5= 1095 руб/пару. И комплектовать предприятия они будут по этой цене.

Так что моя цена 450руб/пара. Я уточню, я не смогу такие рукавицы шить. Такой материал(кожу) в стране не купить -это импорт. Я три года назад на выставке разговаривал с одним производителем спилка. С его слов: " Спилк сейчас в дефиците. Во-первых нет КРС, во-вторых весь имеющийся гонят на переработку в Китай. А потом завозят обратно - хорошего качества, цветной и т д."

Это происходит потому, что у нас очень большие налоги на труд: 13%НДФЛ+ 32% Взносы + 18% НДС. Итого с 1000 рублей, заплаченной на руки в виде зарплаты нужно отдать: 130 рублей НДФЛ, 380 рублей Взносов и примерно 340 рублей НДС( Фонд оплаты труда -это добавленная стоимость, поэтому облагается НДС). Итого: 850 рублей.

Если нужно перехватиться деньгами можно взять кредит под 20-24% годовых. Но вряд ли поможет...

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,ну не знаю,вы бы за сколько решились их продавать?Я потом скажу за сколько бы я их

купил.

Здравствуйте, Георгий.

Я свою цену назвал.

А Вы  сколько готовы бы были за них заплатить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,судя по ценам в магазинах,эти бы стоили очень дорого,не мониторил цены в инете на них.За 700 р. бы точно взял,а уж за вашу цену,то с 10 пар бы взял про запас.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а про краги "восточные тигры" и ещё какие-то там львы слышал кто чего? Ценник космос какой-то, дороже есаба того же. И балаклаву какую поискать подскажите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два дня варю в робе из арселона сварка рдс варю ангар,практически все в потолочном и вертикальном положении из плюсов:удобно роба не стесняет,из минусов погорели только светоотражающие нашивки насквозь нигде пока ничего не прогорело.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет!

Как дела и какие сейчас расценки на робу?

Мне с ГОСТами не надо, мне что нибудь полегче...

 

Та синяя ткань , что была год назад, летом, очень понравилась, на моей работе за год, ни одного прожига нет. Варю за столом, кому перила, кому кресты... кому двери,   ну и установка..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха_Саранск, здравствуйте.

Расценки на СИЗ чуть подросли. В пределах разумного. На сайте прайс есть, посмотрите. Особого спроса нет, так, отгружаем понемногу.

На лето могу спереди поставить 250грамм, на спину - марлю - 170грамм(реально марля!!! Дышать будет). Если за столом варите - предплечья рукавов можно с полимерным покрытием сделать(для надеги). Ну или отдельно нарукавники из полимерки.

Брюки - 250 грамм. Верх брюк -лучше с полимерки.

Манжеты есть черные, воротничек -тоже черный. На гульфик - молнию YKK. Наколенники по-лучше.

Карманы - где, какие укажете, там такие и поставим. Размеры только обновите. Если что забыл, подскажите. По цене сойдемся в Вашу пользу. Особо загибать не будем.

А предыдущая роба все, умерла уже? Фото останков есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роба цела, нормально всё, работаю в ней.  Куртку в зиму не одевал, только комбез. Не износился. После стирки сфоткаю, сейчас пока не хочу, через недельку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как и обещал, присоединяюсь к обсуждению :)

Сейчас связь плохая, поэтому фотографии позже будут.

@Андрей1979, здравствуйте! А мне костюм сошьёте?  :)

Ещё интересно как у вас дела обстаят с Норильским Никелем, а то вы в личной беседе так и не ответили.

 

 

 

Теперь по существу, чаще всего работаю в цеху, на неделе ради интереса замерял температуру в разных точках, получился перепад от +17 до +32, в общем жарко. На работе выдают брезентуху или суконку, из принципа не ношу. Куртку не надеваю, иначе в обморок упаду, работаю в выдаваемом нательном белье, оно конечно спасает только от ик и уф, но деваться некуда (в редких случаях надеваю куртку). Штаны принаровился зимние носить  (тёплая часть снимается), получается довольно таки легко и комфортно, но при интенсивной работе и это не спасает. Может кто может посоветовать лёгкую и хорошую робу? Тему прочитал от начала и до конца, полностью запутался во всех этих метаарамидах и других волокнах, хотелось бы увидеть вполне ясную картину, что-то вроде "это дорого, но качественно" , "это дёшево и не качественно" и всё в таком ключе. От себя чуть позже расскажу про вот эту робу от Есаба. 

http://www.tiberis.ru/collections/sredstva-zaschity-kostyumy/products/esab-proban-welding-jacket

http://www.tiberis.ru/collections/sredstva-zaschity-kostyumy/products/esab-proban-welding-trousers

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, костюм купил для шабашек, но с ними как-то не заладилось, + ко всему я набрал в весе и он стал мне маловат  :blush:

Надевал всего раз 6, стирал раза 2, точно уже не помню.

Понравилось в костюме что он лёгкий (2,1 кг), присутствие кармана на штанах под электроды.

Из минусов могу только выделить липучку на куртке, очень неудобно. Сдал в ателье, пришили молнию. В остальном ничего сказать не могу, слишком мало носил.

 

post-12827-0-17399600-1461240584_thumb.jpg

 

post-12827-0-74696600-1461240764_thumb.jpg

 

post-12827-0-80630900-1461240897_thumb.jpg

 

post-12827-0-50950000-1461241033_thumb.jpg

 

post-12827-0-35316600-1461241171_thumb.jpg

Изменено пользователем Космос
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстойная липучка стала основной причиной моего отказа от этого костюма. Энергоконтрактовский в разы лучше при меньшей стоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, костюм купил для шабашек, но с ними как-то не заладилось, + ко всему я набрал в весе и он стал мне маловат :blush:

Надевал всего раз 6, стирал раза 2, точно уже не помню.

Понравилось в костюме что он лёгкий (2,1 кг), присутствие кармана на штанах под электроды.

Из минусов могу только выделить липучку на куртке, очень неудобно. Сдал в ателье, пришили молнию. В остальном ничего сказать не могу, слишком мало носил.

 

А в рукавах  у кистей есть манжеты ? не обратил внимание на тот  момент когда его смотрел. 

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...