Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

 

 

. Смотрел в сторону армейской пендосской одежды из номекса с армированной кевларом тканью, но блин цена сейчас не подъемная( А "наших" аналогов нет(((

Номекс это и есть метаарамид))) В России ткань из этого волокна делают. Это у него 8000 циклов истираемость.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номекс это и есть метаарамид))) В России ткань из этого волокна делают. Это у него 8000 циклов истираемость.

Я понимаю, что номекс метаарамид. Но обработка его другая (какая не скажу - не знаю, особо не интересовался). Об этом и написал. Та ткань, что у Вас в теме совершенно по другому выглядит и напыление с одной стороны. Мне почему-то кажется, что у номекса, судя по структуре, вокруг волокон (не нитей) метаарамида формируется слой из какого-то плохо истераемого вещества (пвх, нейлон, др), а из этих волокон формируется нить. Тогда это все объясняет. Ну и номексы есть разные.

 

Мне фастексы нравятся нексус и дюрафлекс, вот из них думаю народу бы понравилось. Хотя в доме есть и пендосские сиа саммет (дорогие шо трендец), и YKK на чем-то валяются, и другие фирменные на вещах из евро и пендостана.

Нексус даже больше чем дюрафлекс нравятся, хоть и они тоже ломались. 

По молниям и кнопкам однозначно YKK. За всю жизнь один раз на двух куртках сломались собачки и кнопки. Мои собачки - два питбуля - две новых куртки сгрызли. Для YKK, как и для нас с женой это было неожиданной и внештатной ситуацией))) В остальном по многу лет ходят без нареканий. 

 

За вентиляцию Вам жирный плюс. Еще б под мышками сделали и/или через карманы. Энергоконракт уже под мышками делает - здесь где-то выкладывали, хотя как по мне можно и лучше - с большим раскрытием и защитными планками.

Изменено пользователем sirion3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,

Понял, спасибо за ответ. Странно, что ESAB делает из него топовую линейку своей одежды для сварщика. 

 

Я не говорил о том, что ЕСАБ из Протекса делает свою спецуху. У ЕСАБа сказано:"Феникс ФР" на сонове модакриловых волокон.

А Вы речь вели о знакомом мне огнестойком полиакрилонитриле ПРОТЕКС. Я не могу утверждать, что это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о том, что ЕСАБ из Протекса делает свою спецуху. У ЕСАБа сказано:"Феникс ФР" на сонове модакриловых волокон.

А Вы речь вели о знакомом мне огнестойком полиакрилонитриле ПРОТЕКС. Я не могу утверждать, что это одно и то же.

Понял Вас. Получается что Протекс, что Поеникс у ЕСАБ, название модакрильных волокон, но не факт, что с одинаковыми свойствами. По протексу Вы ответили. Понял что лучше с ним дела не иметь. По поениксу понял, что с ним не работали. Нужно спрашивать у того кто имеют, но они молчат((

Цена правда за последний месяц поднялась на него не по-детски, пока на него не смотрю.  Скоро чувствую выбирать не придётся. 

Изменено пользователем sirion3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Вас. 

Цена правда за последний месяц поднялась на него не по-детски, пока на него не смотрю.  Скоро чувствую выбирать не придётся. 

А почем же сейчас Есабовская одежда? Примерно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем же сейчас Есабовская одежда? Примерно... 

(НЕ в качестве рекламы, а скорее анти))) http://www.tiberis.ru/collections/sredstva-zaschity-esab/products/esab-fr-coverall   http://www.tiberis.ru/collections/sredstva-zaschity-esab/products/esab-fr-welding-jacket   где-то дороже, где-то дешевле.

Энергоконтракт свою какую-то ткань продвигает Термол. Вот здесь вроде описание пряжи Термол http://www.findpatent.ru/patent/240/2402648.html

Судя по всему 50 % вискозного волокна. А там вискозы столько видов и все с разными свойствами. Но технология получается, как в одном из вышеуказанных моих предположений - вплетение волокон. Блин - возникает вопрос в термозащищенности этой вискозы. Обычно вискоза довольно плавкая ткань при температуре 200 градусов, хотя приятная. Почему-то возникает ощущение что производитель просто экономит на том же номексе. Особенно в плотных тканях. Ох если б не так..... 

Как бы скоро всю линейку на такое продвинутое нововведению не перевели...

Изменено пользователем sirion3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Энергоконтракт свою какую-то ткань продвигает Термол. Вот здесь вроде описание пряжи Термол http://www.findpatent.ru/patent/240/2402648.html

Судя по всему 50 % вискозного волокна. А там вискозы столько видов и все с разными свойствами. Но технология получается, как одно из вышеуказанных моих предположений - вплетение волокон. Блин - возникает вопрос в термозащищенности этой вискозы. 

У них под пряжей Термол продвигается(производится) несколько смесей волокон. Даже не несколько, а много. Под каждый СИЗ своя.Там все более менее честно.Отсюда и цены. В том числе для сварных 100%параарамид. Мы просто об этом знаем. Сотрудничали с ними. 

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помните, я говорил, что у нас не получается сшить из ткани с покрытием пятипалую перчатку
Забыл уточнить, что не ваши перчатки сжигаю. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них под пряжей Термол продвигается(производится) несколько смесей волокон. Даже не несколько, а много. Под каждый СИЗ своя.Там все более менее честно.Отсюда и цены. В том числе для сварных 100%параарамид. Мы просто об этом знаем. Сотрудничали с ними. 

Дай-то Бог, чтоб не как всегда. У них кстати молнии YYK (о чем они везде бирки суют). Пряжки и иная фурнитура не знаю, в живую пока не видел. А по цене большой вопрос. В закупке от завода партии говорили 15000 р. за зимний костюм рекорд выходит. А в рознице уже 30ка от дистрибьютора (нормальный такой наварчик около 100%). Да и 15ть не себестоимость. Учитывая всю структуру, манагеров, рекламщиков, айтишников, налогов, сборов и тп. и тд. + навар хозяев минимум 20-30% (и это по-божески) российской рентабельности). Тем не менее из того что вижу - они пока впереди. А все остальные не особо чешутся...То одно, то другое мешает. А если не мешает, то цена как у самолета.

 

PS Думаю номекс у них в закупке непосредственно у Дюпонт, включая затраты на хранение и перевозку, выходит не дороже, чем арамидная ткань "выпущенная" на каком-либо "нашем" предприятии...Почему-то так...

Я лучше дальше молчать буду))) А то слова не те лезут от такой действительности... Посмотрите по ссылкам на куртки там анатомический крой, все закрыто и удобно. Сейчас все (включая энергоконтракт) в этом направлении движутся. Может чего и Вы с Харсом подобное сделаете? Ну и фурнитуру может использовать по желанию качественную? Я Вас понимаю, кто-то 100р лишних пожалеет, но кому-то наоборот - потом гемора больше. Главное чтоб не выходило - затрат на смену молнии 100 р, а цена поднимается на 200р. типа за качество)))  

Изменено пользователем sirion3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sirion3, цены Вы, конечно, удивительные называете. 30т р за костюм - это безусловно из ряда вон выходящее событие. Но, обращаю внимание, это цены перекупов(с Ваших слов). Перекуп есть перекуп, тут удивляться не чему. Цена в 15 т р великовата процентов на 30. С моей, сугубо моей точки зрения. Но... Это большая компания со своим(ИМЕННО своим) производством:ткачество(причём новейшее), вязка перчаток, вязка свитеров, швейка, изготовление обуви и т д. К этому добавлю тот факт, что большее количество пряж для тканей они вырабатывают на российских предприятиях. Причём сотнями тонн. Это не шутка. Причём они ведут множество разработок. Причём с применениями новых смесей волокон, новых материалов.

Зная эти факты(а они реальны, поверьте) я на цену в 15 т р за комплект смотрю нормально. По крайней мере я, в качестве, президента Роснефти, например, платил бы такую цену. Даже если она на 30% выше "условных аналогов". Потому что выстроена ценная производственная цепь со своими производствами. И все здесь, в границах России.

Кстати наши цены на подобные костюмы не покрывают себестоимости этих костюмов третий год подряд. Но убытки удаётся уменьшать. Значит скоро выйдем на себестоимость.

А анатомический крой спецодежды -это сегодняшнее условие для продажи спецухи в стране. В качестве и ценах падать уже некуда - потому взялись за удобство спецухи. Правильный шаг. Не поспоришь.

Таким же как мы этого не осилить, подобные разработки с изготовлением леках для всех размерных рядов для одного типа костюма будет стоить не один миллион рублей. Это пока непреодолимая планка.

А дальше посмотрим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, У меня немного другое мнение. Экономика должна быть экономной. 

А по анатомическому крою - думаю все получится. Было бы желание))) Я всегда смотрю на Пендостан в плане производства спец одежды. Да и в Европии тоже много примеров, когда марки выпускающие спец одежду...и не только, представляют собой семейный бизнес с 3-10 человеками... Да у них есть доступ к технологиям и цены в рознице на все это намного дешевле, но тем не менее, так начинались и продолжают существовать многие фирмы с мировым именем. Лазерный раскрой по шаблону на компе вещь хорошая, но тоже самое можно делать и в ручную. Хотя сейчас млн рублей не тот шо раньше... Поэтому с трудностями в технологическом процессе, не во всем, но согласится могу. У меня у друга свое швейное производство по пошиву джинс. Так вот когда я со своими образцами кое какой сбруи к нему пришел (а меня интересовал прямой и закрепочный шов или зигзаг с малым шагом) - он прифигел, и сказал, оборудования на эти материал и нитки у него нет. Поэтому пришлось пока отложить эти идеи до лучших времен и приобретения соответствующего оборудования. Это правда уже другая история.

 

PS А вот друга с компьютерным моделированием можно попинать по перчаткам, а то форма явно не анатомическая. Можно посмотреть как пример тактические кевларовые и номексовские перчатки или лыжные, или есабовские как вариант, хотя если цена нормальная... Удачи.

Изменено пользователем sirion3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, подтверждаю, истираемость ткани оказалась очень сильная. А воротник-стойка меня вполне устроила. Конечно,на сантиметр пониже было бы удобнее, но я и так доволен

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал старые джинсы для грязных работ, наткнулся на интересную вещицу:

 

post-12921-0-69790400-1455875416_thumb.jpg

 

Вот думаю втихаря прихватизировать, пока супруга не видела. На мою маленькую ладошку с натягом заходят, вроде натуральные. Гламурные правда, но это пройдёт.

 

Подпольное название "краги сварщицы" :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прозондировали поставщиков иностранной фурнитуры. Ответили из московского представительства YKK. Прислали цены.

Приведу для примера сегодняшние цены на разную фурнитуру.

- Фастекс жаростойкий(нейлон,Т=260 град С) - 0,55 Евро/шт;

- Липучка жаростойкая (Т=260 град С) - 1.4 Евро/костюм;

- Молния метал. огнестойкая (огнестойкая тесьма Nomex) - 70см - 3,6 Евро/шт;

-  Молния метал. огнестойкая (огнестойкая тесьма Nomex) - 25см - 1,5Евро/шт.

Так вот:

- если на костюм Максим установить: 

1. Жарастойкие фастексы 2шт. - 1,1 Евро;

2. Молния огнестойкая 70см - 3,6 Евро;

3. Молния огнестойкая 25 см - 1,5 Евро.

                           Итого: 6,2 Евро х 85 Руб/Евро х НДС = 621,86 руб.

Удорожание костюма получится в пределах 8-11%.

Как сварщик, потянет это, или нет????

Фастексы и молнию(25см) на гульфик закажем. Молния там просто необходима, а фастексы начнем ставить, чтобы претензий не возникало. 

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,я потяну.

Хотел добавить одно умозаключение. Штаны надо делать как и рукава - полностью из усиленной ткани. Прогорели отверстия при сварке на корточках и лёжа на боку. Попали брызги на "неусиленный" материал. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла фурнитура YKK.

Теперь костюмы будем комплектовать ею.

Фастексы, пряжки и, самое главное, у гульфика теперь появится полноценная огнестойкая металлическая молния.

post-12134-0-50660100-1456820706_thumb.jpgpost-12134-0-27318700-1456820728_thumb.jpg

Кстати, костюм можем комплектовать огнестойкой светоотражающей лентой, как на фото ниже.

post-12134-0-81146700-1456820858_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла фурнитура YKK.

Теперь костюмы будем комплектовать ею.

Фастексы, пряжки и, самое главное, у гульфика теперь появится полноценная огнестойкая металлическая молния.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Кстати, костюм можем комплектовать огнестойкой светоотражающей лентой, как на фото ниже.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Поставил +. Думаю ребята новую фурнитуру оценят. По мне лучше немного переплатить, но забыть о проблеме. Менять молнию или терпеть неудобства обычно выходит муторнее и/или дороже. Обычно не вмешиваюсь, но тут тема больно знакомая. Когда писал, боялся вызвать гнев всех и вся, но как видно ребята практически слово в слово, то в одном, то в другом сообщении повторяют те же проблемы, так что простите за критику, но с этим надо что-то делать, и очень хорошо что вы что-то делаете. Еще бы кевлар с пвх на усиление в проблемнх местах (именно дюпонтовский, я давал ссылку именно на такой на перчатках), думаю тогда пару плюсиков в карму на несколько будущих поколений точно бы заработали;-) Только чтоб цена не самолетная, хотя сказать по правде я отдельно такой ткани в продаже не находил, а готовые изделия с таким усилением не дешевые, но может то в готовых изделиях,  а у Вас все получится;-) Удачи))) Да! Пендосы брюки делают на липучке с кнопкой (на пояс нашивается велкро, а на нее по средине клепается кнопка, все якк), дел минута, держит прекрасно и расстёгивается, застегивается очень удобно - попробуйте может Вам подойдет, думаю народу понравится...

Изменено пользователем sirion3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В январе, феврале, марте 2015 года я продал здесь несколько костюмов. К сожалению, я не знаю  местных имен(местная почта не сохраняет столь давнюю переписку), но я знаю ФИО покупателей.

Отгрузил костюмы:

- Тогилен -3 - Исаеву В.В.;

-  Тогилен -3 - Носкову Д.Г.;

-  Тогилен -3 - Алексееву А.В.

Если есть возможность отпишитесь, пожалуйста, как носились костюмы, какие проблемы были, может какие-то идеи созрели. Если есть конкретная возможность - фото костюмов.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium,

@Андрей1979, в строке воздухопроницаемость ошибки нет?

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifтаблица_арамид.jpg

Я сейчас в командировке. Приеду-уточню.

@pavel83, спасибо за фотоотчет. А вы не знаете ники трех сварных, которых я разыскиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время покупаю в сэконд-хэнд,спецодежда новая,абсолютно,присутствуют все заводские бирки,последний раз взял куртку Rofa special c Proban,у немцев она самая крутая спецодежда,моя сделана для E-ON Krafwerke,типа нашего РАО ЕЭС России,за куртку отдал 350рублей,продумана достаточно хорошо,100%хлопок с пропиткой,штаны фирмы Engelbert Strauss ценник 400 рублей ,тоже не дешёвая контора,пробил почём на заказ- куртка 4800 рублей,штаны 4200 и 2 недели ждать,пока привезут,для общих работ - рабочая куртка Rofa обычная,сделана для крупной компании GEA Westphalia separator ,все замки YKK,ни один шов не разошелся,рублей 680 за комплект со штанами отдал летом,в наших магазинах спецодежды даже близко такого не купишь,продавцы о таких фирмах даже и не слышалиpost-17726-0-52964500-1458204573_thumb.jpgpost-17726-0-87895300-1458205283_thumb.jpgpost-17726-0-00298900-1458209421_thumb.jpgpost-17726-0-28575200-1458209619_thumb.jpg Изменено пользователем semen63
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало сделать более-менее негючий костюм сварщика. Сегодня конкуренция на рынке заставляет каждый чуть ли не месяц совершенствовать, модернизировать модель. Чтобы каждый последующий костюм на выходе из цеха был удобнее, комфортнее, причем этот процесс не обязательно должен сопровождается повышением цены на костюм.

Сейчас занимаемся "подгонкой" деталей костюма сварщика под типовые положения сварного во время работы. Пытаемся зародить в своем костюме анатомический крой.

Пока рукав.

Рукав серийной модели -прямой.post-12134-0-87350700-1458302594_thumb.jpg

Опытный образец анатомического кроя рукава -изогнутый.

post-12134-0-24931100-1458302717_thumb.jpgpost-12134-0-25359900-1458304530_thumb.jpgpost-12134-0-71442800-1458304558_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...