Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, это про нашу робу? Вы же вроде не покупали у Нас ничего.

Силикон горит! Ваша нить, обработанная силиконовым спреем сгорит как "Бикфордов шнур", без самозатухания, по самые пальцы. ( опробованно). Нужен специальный кремнийорганический замасливатель для огнестойких швейных нитей. Не горит, снижает коэффициент трения "волокно по металлу", поэтому ушко иглы останется целым и невредимым. Совет "бывалых".

@evgeniy, классный фотоотчет. Без преувеличения.

1. Куртка неплохая. Клёпки- класс. Манжеты - просто название. Сэкономили. Ворот-стойка наверное даже пару недель поработает. Неплохо.

2. Брюки. Куцые. Видно не хватило на эту модель арамидной ткани, не хватило. Отмечу только низ "гульфика" и зад. Слава богу хоть там " защитили".

Вывод: я конечно не сварщик, но вижу, что костюм сделан для определённого( строго заданного, описанного) вида сварочных работ: для сварки деталей, изделий и т д на сварочном столе, сварочном посту, при обслуживание сварочных роботов и т д полуавтоматической сваркой или сваркой в среде инертных газов.

3. Цена, считаю, адекватная. Цены на "хлопкопробан" уже достигли цен на наши арамидное ткани. Поэтому - 8т р считаю нормой(говорю так, считая и зная себестоимость изготовления подобных изделий). А 15 т р, конечно " веселая" цена.

Моё мнение.

Не всё понял в силу своих не знаний некоторых определений, ну и собственно я так и писал изначально что на штанах брони не хватает, манжеты не те на что они способны были сделать, замок на куртке тоже не тот, но меня костюм  очень даже устроил в сравнении с тем что сейчас в свободной продаже учитывая заморских производителей того же есаба и самое главное в сравнении с тем же энергоконтрактовским костюмом размещённым на сайте не принимая в расчёт его стоимость могу сказать что он мне не нужен такой там с защитой явный перебор слишком уж он мощный, дубовый и тяжёлый под него еще щит меч копьё и коня и даже пули не пробьют. Он больше литейщикам или пожарникам подойдёт а у меня таких работ тяжелейших не намечается. В общем золотую середину я нашёл по желанию доработаю. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy, забыл ещё про один важный параметр - а одинаково ли "поведение" разных типов тканей после влажностно-тепловой обработки. Имею ввиду стирку химчистку, последующую сушку и глажение. Как поведут себя разные типы тканей: арамидная с полимерным покрытием и хлопковая с огнестойкой пропиткой. Если вдруг одна ткань "сядет" на пару процентов больше другой, то "пиши-пропало".

не знаю, время покажет.

Изменено пользователем evgeniy
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня костюм очень даже устроил в сравнении с тем что сейчас в свободной продаже учитывая заморских производителей того же есаба и самое главное в сравнении с тем же энергоконтрактовским костюмом размещённым на сайте не принимая в расчёт его стоимость могу сказать что он мне не нужен такой там с защитой явный перебор слишком уж он мощный, дубовый и тяжёлый под него еще щит меч копьё и коня и даже пули не пробьют. В общем золотую середину я нашёл по желанию доработаю.

 

Вот не поверите... Примерно тоже самое мне говорили недавно менеджеры Энергоконтракта. Что они сделали слишком серьезный костюм(тот, что на сайте), что спроса на подобные костюмы нет,..., поэтому пришлось сделать "облегченную" модель(тот, что Вы купили), и на неё есть спрос.

Видно, проработали рынок, поняли, куда идти!!! Или...

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон горит!

 Не, силикон не горит в принципе.Может только "обуглиться" если его настыро жечь и то в кавычках, так как вместо углерода там кремний )

И то, что я сказал по этой теме испытано на многих метрах шва. Пока не скажу какого ) Но поверьте опыт не малый. И не на робе, а на изделиях, которые передают немалую силу.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, Я не про вашу робу, это вообще про разного рода пропитки.  У меня младший- биотехнолог, зашел разговор о пропитках и он потыкал меня носом в  химическую составляющую антипиренов- после такого ознакомления страшно в ней работать.

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите... Примерно тоже самое мне говорили недавно менеджеры Энергоконтракта. Что они сделали слишком серьезный костюм(тот, что на сайте), что спроса на подобные костюмы нет,..., поэтому пришлось сделать "облегченную" модель(тот, что Вы купили), и на неё есть спрос.

Видно, проработали рынок, поняли, куда идти!!! Или...

причем к тому костюму по куртке вообще никаких притензий у меня нет все именно то что нужно а вот штаны с явным перегибом в них можно хоть в расплавленный металл прыгать очень громозкие хотя по качеству опять же никаких притензий зделано реально круто. А облегченный варитант накосячили и с курткой и со штанами. В общем то я вам предоставил отличный шанс утереть нос энергоконтракту не правда ли? конкурент повержен! хочу ткань нитки и манжеты!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979 А я так и не дождался обещанного подшлемника в размер к Новому Году... придется доваривать, в том что есть хоть и жутко не удобно,  да и осталось не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрей1979  в общем поговорил тут со своими насчет арамидных перчаток... это печалька... никому ничего ненадо... я так думаю ради двух пар Вас беспокоить не комильфо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, после праздников обязательно отгрузим. Извините за задержку.

@Максим28, да ничего страшного. Сейчас кризис, с финансами у всех напряжёнка, понимаю. Как Там Ваша спецуха поживает?

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, привет соседям!!!!!!!!!!

Очень много лет робы не ношу, на месяц не хватает по цистернам и под цистернами лазить. Не столько от сварки, сколько попросту изнашивается от поползновений и цепляний о детали автомобилей. Пыль, грязь, смазка, все это на мне не выстирывается. Очень интересно, за какое время я ушатаю Ваш костюм и какова его цена?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, привет сосед!!!!

Приезжайте к нам на предприятие. На складе кое-что есть, разные классы защиты, разные цвета покрытий. Если подберем размер, отдам по прошлогодним ценам. Прошлогодние цены на сайте висят, в прайс-листе. Заодно посмотрите - как работаем. Думаю - Вам понравится. Адрес и схема проезда висят на сайте, мой телефон там же.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1979, Как насчёт скафандра из лёгкой ткани?

Да запросто, праздники закончатся(швейка сидит дома в праздники) и обсудим в личке. Рулон ткани лежит, ждёт своего часа. Сделаем, что пожелаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, да уж, действительно. Веселый прайс у нас. Завтра свяжусь с начальником отдела продаж, отпишусь. Все равно ждём Вас в гости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто, праздники закончатся(швейка сидит дома в праздники) и обсудим в личке. Рулон ткани лежит, ждёт своего часа. Сделаем, что пожелаете.

что за скафандр? Будут ли легкие полукамбенизаны под аргон,слесарку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за скафандр? Будут ли легкие полукамбенизаны под аргон,слесарку.

Будет и скафандр и легкие полукомбинезоны!!! Индивидуально пошьём кому-что нужно.

post-12134-0-22201600-1452360263_thumb.jpeg Это, видимо,"скафандр".

 

post-12134-0-32143000-1452360343_thumb.jpeg а это полукомбез.

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да вот что-то прайс на сайте цены не показывает, написано напротив всех наименований - по запросу!

Здравствуйте.

Отозвался наш ценообразователь. Значит на 2016 год цены следующие:

Тогилен - 2( класс защиты-2) - 6147руб/костюм с НДС.

Тогилен - 3 (класс защиты-3) - 7849 руб/костюм с НДС.

Максим - 3(класс защиты-3) - 8999 руб/комбез+ куртка с НДС.

Подшлемник трикотажный - 716 руб/шт.

Фартук - 1129 руб/шт.

Местным скидка -10%.

Если подберем Вам костюм со склада -отдадим по прошлогодней цене(-13%).

Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...