Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

"Аргонка" - х/б.3 месяца в работе и 4 машинных стирки при 400 .Рвётся "на ленточки" от воздействия УФИ,после чего "спина" обычно идёт на заплатки для новой робы.

post-1431-0-45955200-1365970344_thumb.jpgpost-1431-0-46393100-1365970348_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по результатам позапрошлой зимы решил,что нуевонафиг -лучше мишкой топать,чем зайкой прыгать.

летом регулярно прочесывал рынки и магазины по спецухе.

(я консервативен по натуре.в смысле-в некоторых моментах лучше провереное старое,чем красивое новое :crazy: )

итог- 4 месяца поиска принесли результат. ватные куртка и штаны-чистая совдепия. :good: на кармане 89г выпуска))

коричневая замша по лицевой и брезент сзади.и что характерно- не гнилое.зиму отработал-все хокей.

я в такой робе практику зимой проходил и работать в 87м начинал. ВЕСЧ!!!

------

оффтоп как бы

вспомнил 91й. цЫганский кооператифф или в Днепре,или в Харькове, скупил партию такой робы. шили из нее замшевые куртки типа *Пилот*. :lol:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@АВН, я так понял, что в маску воздух подаётся? А респиратор как воздушный фильтр получается? А для чего петля на поясе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28, cмотрите на сайте фирмы,выпускающей св.маски SpeedGlass.

петля на поясе

чтобы хвост по коленкам не бил и не ломать пальцы,отстёгивая AdFlo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он наблюдающего просит выдернуть ЕГО от туда!

Нет,в глазах мольба не впихивать его на место 33 шп.

"Чушка,Чухна,Финка,Финбанда" - жаргонное обозначение верфей Aker и STX в Финляндии.

Максим28,я хожу в ботинках-прогарах.Ребята п/а-ки получают сапоги,но они (кирзачи) не идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28, как понял,надо типа Rigger Boot. но цена зашкаливает-овер 125 президентов.

купи высокие юфтевые *омоновские* ботинки с *разговорами*. цена вопроса 25-30 уё.

парафином швы пропитаеш,им сносу не будет))

post-9604-0-46356300-1370367527.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине спецодежды увидел вот такой костюмчик http://rekord35.ru/k...ct_id=100489206 Как думаете подойдет он для сварки? Продавец предлагала зажигалкой проверить огнестойкость ткани. Но т.к. я не курю и не ношу с собой зажигалку, то проверять не стали. Но видимо опыт у нее с этим делом имеется т.к. она очень уверено предлагала провести сей опыт. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая сварка...
Ручная дуговая сварка. Варить немного и нечасто. Начинающий я, учусь только. Варил в простом рабочем костюме, от сварки вроде ничего не прогорело. А вот от болгарки прожег рукава на куртке. Потом варил в армейской "афганке" х/б. Там вообще вроде проблем нет никаких. Но затасканая она у меня уже, грязная и кое где порвалась. А тут в магазине вроде бы костюмчик и недорогой увидел, да и позиционируется он как огнестойкий..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...