Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#921 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 03 Июль 2015 00:21

У меня возник вопрос по шву на рукаве куртки от Андрей1979. Вот я сейчас в свитере, и шов на рукаве начинается почти от подмышки, при согнутой на 90 град. руке идёт почти по локтю, а при вытянутой руке к ребру ладони. На большинстве сварочных курток в которых я работал, шов почему-то расположен во внутреннем сгибе локтя, что, на мой взгляд, уменьшает его долговечность. Может это обусловлено спецификой пошивочного производства? Чтобы примерно показать, что я имею ввиду, то примерно вот так хотелось бы

dd.JPG

• 1

#922 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник

Отправлено 03 Июль 2015 00:53

на фото кажись как надо :) но как оно на практике? Андрей1979, а не будет ли вам сложно сделать на заказ стоячий воротник на липучке (или кнопке) и запах на всю грудь, примерно вот так

AU$147 ELLIOT BIG RED JACKET.jpg

И насколько это повысит цену (промнится изначально было 3500? сколько сейчас не знаю). Мне понравилось тем, что при проникании в трудндоступное место, кнопки/пуговицы не давят на грудь и не мешают (был как-то прецендент) и при лежании на пузе тоже, да и вообще удобно, т.к. меньше площадь поражения "пуговичной".части

• 1

#923 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 03 Июль 2015 07:44

Андрей1979,нагретый докрасна болт (помните ситуацию?) тоже будет показательно.
  • 1

#924 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 03 Июль 2015 10:40

Андрей1979, Спасибо, всё приехало, размер как раз мой, село идеально. :good:  Первые впечатления, очень положительные, костюм лёгкий, вес куртки - 1кг. 10гр. вес моей цельноспилковой куртки -2130гр. вес брюк - 650 грамм!  Вес моих цельноспилковых брюк - 1740 грамм! Померил на голое тело, ничего не колется, всё удобно, правда, ещё не оценил ширинку на липучке. :) Подшлемник сел тоже идеально, мне понравилось.

Перчатки не очень понравились, довольно скользкие по металлу...  Лучше делайте комбинированные, низ со спилка, он не скользит.

Попозже дополню.

Фото-0210.jpg

Чуть не забыл, внутренние манжеты рукавов куртки, будут хороши зимой, у нас жарко, они закрывают приток воздуха под рукава, зато клапана на спине куртки дышат отлично, ветерок по спине чувствуется.

Сообщение отредактировал morgmail: 03 Июль 2015 10:59

• 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#925 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 03 Июль 2015 12:38

Корабел, мы постараемся сделать все, что Вы попросите. Но... 

1. Воротник -стойка. Не вопрос.Можем поставить на Ваш будущий костюм. Но материал очень жесткий - будет натирать подбородок. Замучаетесь. Мы отказались от него именно поэтому. Возьмите подшлемник и забудете о воротнике -  стойке.

2. Застежка куртки, смещенная  в бок. Тоже можем сделать. Только Вам придется немного подождать - это будут делаться новые лекала для кроя Вашей куртки.

3. Шов. На рукаве костюма сварщика есть несколько швов. Два сшивают 2 основные детали   самого рукава. А еще несколько швов "ушивают" этот рукав, чтобы у сварщика образовывалось меньше складок. Шьем только своими огнестойкими нитками. Вы не переживайте: костюм сгорит - а швы останутся.

Если захотите - напишите в личку, как шить. Сделаем. Только на индивидуальный заказ нам нужно время.

Андрей1979,нагретый докрасна болт (помните ситуацию?) тоже будет показательно.

Точно. Сделаем. 

morgmail, мы рады, что первое впечатление у Вас хорошее. Надеюсь арамидная спецодежда Вам послужит долго. Не забывайте, через 2-5 месяцев хоть пару строк черкнуть о результатах. 

• 2

#926 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 03 Июль 2015 13:57

а мы уже восемнадцатый комплект из двух заказанных донашиваем.  :ph34r:

• 1

#927 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 03 Июль 2015 14:16

а мы уже восемнадцатый комплект из двух заказанных донашиваем.  :ph34r:

Не беда. Донесем Вам и два заказанных. Обязательно донесем!!!

• 0

#928 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник

Отправлено 03 Июль 2015 18:17

Андрей1979, я и не думал переживать, c чего бы :) Я ещё ничего не заказываю, а интересуюсь :) Костюм сгорит, а швы останутся - это неудачная шутка? Насчёт жёсткого воротничка — можно ведь вшить с внутренней стороны х/б воротничок, как на армейской форме? Про швы, вопрос был больше к Максим28 и тем, кто уже пользовался формой, а вы немного не то описали. Я про то, что шов предпочтительнее один основной на рукаве, и чтобы он был максимально удалён на другую сторону от сварки, то есть к локтю. Про цену: какова сейчас цена усиленного комплекта по розничной цене? Намного ли повысится цену если делать по новому лекалу? Есть и другие нароботки. Насчёт кнопок (которые я предпочитаю) — есть 4-х компонентные, фирмы Prym (называются "спорт и кемпинг"). Они точно не полетят, проверено! У меня есть клещи для установки кнопок, и такие были в комплекте. Причем кнопки настолько надёжные, что я бы их при заказе оплатил отдельно.А потом покупал просто в магазине кнопки, и они летели на "ура". Если вы хотите делать близкий к идеалу костюм, то хочу вам порекомендовать не экономить на расходниках-кнопках, они важная деталь хорошей формы!

• 3

#929 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 03 Июль 2015 19:06

Корабел, про швы - не шутка. Это факт. Я это вижу на отработанных костюмах. Рукав можно сделать с одним швом, как Вы предлагаете, но это будет " неправильный" рукав для данного изделия. При согнутом локте в месте сгиба рукава будет образовываться складка( от неправильной выкройки детали) и там ткань сгорит.
Про кнопки - да, есть проблема, они у нас летят. Спасибо за ссылку - внимательно изучим.
Цены на одежду висят на сайте. Всем местным шили по индивидуальным заказам. Цены за это не увеличиваем.
Воротник стойку нормально сделать нельзя. Сами понимаете - у каждого человека свои размеры тела, шеи, подбородка нижней части лица. Это не реально - одной деталью попасть во все размеры. Воротник всё равно будет мешать.image.jpg
image.jpg
  • 1

#930 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 03 Июль 2015 22:29

Воротник стойку нормально сделать нельзя. Сами понимаете - у каждого человека свои размеры тела, шеи, подбородка нижней части лица. Это не реально - одной деталью попасть во все размеры. Воротник всё равно будет мешать.

Не согласен...

отечественный Зевс

воротник.jpg

За границей более "избалованные" пользователи да и с охраной труда посерьезнее вроде

Есаб и миллер конечно не эталоны,но все же

есаб-1.jpg

есаб_2.jpg

милер.jpg

более уважаемый Black Stallion

бсх.jpg

bsx_1.jpg

bsx_2.jpg

bsx_3.jpg

image_69818.jpg

Думаю примерно такой крой воротника и запаха хочет Корабел

модель отечественного производителя как и "зевс"

куртка_1.png

куртка_1_1.png

Это только часть узкоспециализированной одежды, которая для сварных. А вообще стойка довольно удобна и уважаема,если правильно и комфортно скроена.

• 4

#931 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 00:02

Iridium, да не вопрос. Только первое фото - хлопок, второе,..., шестое - тоже непонятно что за материалы. Мягкие они или твердые( имею ввиду тактильные ощущения). Девятое, десятоевообще "до боли знакомы материалы".
Там не с охраной труда посерьезнее - там с ответственностью посерьезнее.
А требования к одежде сварщика там куда слабее наших!!!! А мы ведемся.
Нужен воротник- стойка - нарисуйте размеры( примерно) - изобразим!( чтобы отложным не стал... До конца дней робы).

Сообщение отредактировал Андрей1979: 04 Июль 2015 07:44

• 0

#932 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 11:12

Андрей1979, я потратил целый вечер на внимательное прочтение этой темы. Раньше у вас было "как лучше? давайте обсудим", а теперь "мы-то знаем как лучше".

Iridium, на последнем фото именно то самое! На сайте точно сказано::

— застежка-молния, смещена и закрыта планкой, что усиливает защиту спереди, где риск прожигания искрами и брызгами металла наиболее высок
— конструкция рукавов учитывает положение рук при сварочных работах, а также препятствует образованию складок, в которые могут попасть искры

• 2

#933 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 13:12

Корабел,я ни разу за год, проведеный здесь, не сказал, что лучше сварщика знаю как и что лучше в его спецодежде. Это сами сварщики про НАШ воротник-стойку здесь плохо отзываются. Неудобная деталь получается. Поэтому мы его заменили на обычный воротник. А в первых костюмах он у нас присутствовал.
  • 2

#934 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник

Отправлено 04 Июль 2015 22:34

Андрей1979, Вы меня всё пытаетесь убедить в чём-то, хотя я конкретно высказался о пожеланиях. Воротник можно обшить х/б, все параметры роста и др. вы сами предлагали вам говорить при заказе, проблем быть не может. Уже и не знаю, может я вам уже в тягость.

Меня-то лично сварщиком можете не считать, и моего мнения не учитывать, не обижусь :) Но модели робы ваших коллег по пошиву у вас хотя бы вызывали уважение — не зря же они делают такие воротники, у всех можно чему-то поучится. Ели плохо отзываются, может быть стоит задуматься об улучшении, а не отвергать.

Сообщение отредактировал Корабел: 04 Июль 2015 22:37

• 3

#935 TotSerg

TotSerg
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Июль 2015 11:15

на всех фото, кроме двух последних, сделанных из "до боли знакомых материалов", стойки воротника регулируются застежками. Может в этом проблема? Широкий зазор искросборник получился?

• 0

#936 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 06 Июль 2015 22:08

Про швы, вопрос был больше к Максим28 и тем, кто уже пользовался формой, а вы немного не то описали. Я про то, что шов предпочтительнее один основной на рукаве

это же не латексное изделие))) один шов на рукаве, это можно, но вопрос не ко мне)) Мне нравится как пошито.

• 2
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#937 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 11 Июль 2015 01:59

Андрей1979, перчатки, лично мне, не подходят для сварки покрытыми электродами, искры пролетают между пряжей, а вот при сварке потолка , сорвалась капля металла и сразу прожгла перчатку. Пришлось окончания швов промазать клеем, начали расползаться. Пробовал в них аргонить, в принципе нормально, но только пруток скользит немного, инструмент в них брать страшно, взял болгарку и тут же положил, выскочит из рук сразу во время пуска. 

Фото-0215.jpg  Фото-0216.jpg  Фото-0217.jpg  Фото-0219.jpg

• 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#938 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 12 Июль 2015 14:18

перчатки, лично мне, не подходят для сварки покрытыми электродами,

Помнится Андрей предупреждал, что в таких перчатках варить нельзя.

• 2
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#939 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 12 Июль 2015 16:52

Да, действительно я писал, что трикотаж перчаток горит от капель металла. Класс вязки очень большой(10 и 7,5). Между петлями пряжи есть промежутки, поэтому маленькие искры и пролетают. Хотя испытания показывают, что прожигаемость перчатки - 40 секунд, выше уровня 300 - граммовой арамидной ткани.
Насчет "скользких" - не знаю, вся слесарка в них ходит(брак вязки выдаем), вроде не говорили такого. Сам на даче в них работаю, вроде лопата не вылетает из рук.

Сообщение отредактировал Андрей1979: 12 Июль 2015 17:25

• 0

#940 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 12 Июль 2015 17:00

Я так понимаю, такие перчатки нужны, чтобы не порезаться, например, когда осколки стекла руками сгребать приходится!

• 1