Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#881 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 385

Отправлено 13 Июнь 2015 21:07

Андрей1979, не могли бы вы прокомментировать видео и результат проделанной работы!

Произошли изменения с тканью, если да, то какие? Изменилась структура ткани? 

• 0

#882 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 13 Июнь 2015 22:02

Андрей1979,впечатляет,магазинская и 10 сек. не выдержит,мало того,что прогорает,так еще и тлеет.Не знаю из чего они ее шьют,но качество ужасное.
  • 0

#883 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 13 Июнь 2015 22:35

Андрей1979, не могли бы вы прокомментировать видео и результат проделанной работы!
Произошли изменения с тканью, если да, то какие? Изменилась структура ткани?

Здравствуйте.
Недавно Вы задали вопрос о стойкости наших материалов воздействию искр от режущего инструмента.
Мы подобных опытов не проводили. Поэтому самим стало интересно. Решились провести.
Для проведения испытания взяли: болгарку, какой-то вал диаметром 30мм и дежурный костюм сварщика тип А (висит в слесарке на случай проведения каких-либо огневых работ).
Закрепили куртку костюма на стремянке, вал в тисках и поехали...
В течение 6 с небольшим минут я резал вал и старался направлять поток искр на один участок ткани куртки. Мастер снимал видео.
В конце мы зафиксировали результат испытания: на ткани образовался твердый слой абразива. На видео, в конце видно: я его пытался очистить щеткой по металлу. Часть очистил.
А потом я ножом очистил весь участок ткани( фото 1 - до очистки ножом; фото 2 - после очистки ножом).
Вывод: ткань прошла испытание. Не прогорела, не прорвалась. С ней вообще ничего не произошло. Сам был удивлен. Костюм можно без проблем применять при работах шлифовальным инструментом. Уверен, он и пескоструйщикам подойдет. У нас есть еще подопытные костюмы: брезент со спилком и х/б с Пробаном. Если на следующей неделе будет время, то проведем сравнительные испытания. Результаты обязательно покажу.

Сообщение отредактировал Андрей1979: 13 Июнь 2015 22:36

• 4

#884 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2015 23:00

Андрей1979,впечатляет,магазинская и 10 сек. не выдержит,мало того,что прогорает,так еще и тлеет.Не знаю из чего они ее шьют,но качество ужасное.

Здравствуйте, Георгий.
Спасибо за оценку результата. Как там Ваш костюмчик?
  • 0

#885 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 13 Июнь 2015 23:56

Андрей1979,стыдно мне,отчет не могу сделать,ни одной дырки или косяка на который я мог бы обратить внимание,пока все хорошо,жду когда что нибудь проявится.
  • 1

#886 TotSerg

TotSerg
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 Июнь 2015 06:56

Получил заказанный у Андрей1979, костюм тип B. Фотографии такого уже есть в теме. Впечатления: Вес 2 кг - очень легкий! Сравнивал с брезентовой, комбинированной робой и цельноспилковой. Очень оригинальные манжеты с прорезью под большой палец. Наколенникам отдельное внимание: между слоями вшит какой-то амортизирующий материал, очень мягко, если варить стоя на колене, не надо подкладывать ничего, (колени уже сказали: спасибо, это офигенно :good:). В работе уже опробовал, в целом работать комфортно, не жарко, спилковые перчатки в точках от искр, на костюме ничего не осталось. Немного испачкал ржавчиной от труб, но стирки как заявлено он не боится. Цена вопроса 5200. Доволен как слон.

• 2

#887 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 127

Отправлено 14 Июнь 2015 09:48

Андрей1979, а фартуков Вы не выпускаете? Так,чтобы одел, заварил что-то, скинул.
Смотрел в магазине фартуки- все короткие, до середины бедра. А хотелось бы до самого низа
  • 0

#888 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 14 Июнь 2015 13:26

ни одной дырки

полтора метра потолка на корточках и проблема с дырками на штанах решается (уворачивался по мере возможности):

синей ткани шлак отлетает оставляя чуть заметный след копоти. Куртка обошлась без повреждений, т.к. рукава целиком синие. А через зелёный арамид хороший воздухообмен, поэтому он нужен в составе костюма. 

• 1

#889 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 14 Июнь 2015 13:28

Андрей1979, а фартуков Вы не выпускаете? Так,чтобы одел, заварил что-то, скинул.
Смотрел в магазине фартуки- все короткие, до середины бедра. А хотелось бы до самого низа

Есть фартуки. Вот фото. Или на сайте посмотрите.

• 1

#890 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 14 Июнь 2015 13:31

Андрей1979, а как фартук сзади выглядит - это важно на самом деле.

• 0

#891 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 14 Июнь 2015 13:46

Isperyanc, Вот фото.Плюс клапан на кармане. Кстати, на пробу магазины берут больше фартуки, чем костюмы и рукавицы, подшлемники. Говорят, сварщики их охотнее покупают.
image.jpg
А почему про наши подшлемники никто ничего не говорит, не носите?
  • 1

#892 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 14 Июнь 2015 13:55

Андрей1979,у меня не было случая одевать.
  • 0

#893 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 14 Июнь 2015 14:18

Подшлемником пользовался, вид в нём смешной (средневековый), переход с шеи под челюсть бы доработать, чтоб помягче был, а так вполне.

Андрей1979, клапан это нужно. Для инфы фартук импортный с размерами кармана, в котором есть ячейка для ручки/чертилки. С обоих сторон фартука нарукавники, это может быть довеском и к вашему ассортименту.

п.с. по сбруе фартука: чтобы не висел на шее (это мне не понравилось) я добавил сзади от пояса "тягу" к "хомуту". А приделав пластмассовую защелку фартук одевается и снимается быстро с "сохранением" предустановок.

Сообщение отредактировал Isperyanc: 14 Июнь 2015 14:32

• 1

#894 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 14 Июнь 2015 16:18

А почему про наши подшлемники никто ничего не говорит, не носите?

Как не носите? Я ношу! ВЕЛИКОЛЕПНО!

• 1
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#895 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 14 Июнь 2015 16:21

п.с. по сбруе фартука: чтобы не висел на шее (это мне не понравилось) я добавил сзади от пояса "тягу" к "хомуту". А приделав пластмассовую защелку фартук одевается и снимается быстро с "сохранением" предустановок.

Можно более развернуто? С рисунками, эскизами и пояснениями. С уважением Максим.

• 0

#896 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 14 Июнь 2015 19:47

Максим28, вуаля:

http--d----l----l--www.eproton.cz--l--Re$(KGrHqRHJCoE-wMmKyv)BPtRMPJIzg~~60_1.JP

по подшлемнику предполагаю что если добавить отмеченное красным, то будет комфортнее

• 2

#897 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2015 14:14

Максим28, вуаля:

Вариант с черным фартуком считаю лучшим.

• 1

#898 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2015 14:21

Фартуки годятся для сборки на прихватках, т.к. при продолжительных сварочных работах "загар" трафаретится через майку. 

• 0

#899 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 15 Июнь 2015 14:49

У черного фартука отличная система лямок, жаль мало кто так делает. Что-то более менее похожее, из доступного, видел у белорусов, они вообще порадовали разнообразием и нестандартными решениями.

• 0

#900 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 15 Июнь 2015 15:16

Как-то так!

20150615103852.jpg

Вообще верхонки неудобные, на работе использую кожаные, они по-тоньше, удобней держать детали перед сваркой и не прогорают. Здесь левая, на нее больше искр приходится, прогорела в первые дни использования.

• 1