Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Пришла партия ткани с покрытием в другом(новом) цвете. Пошили из нее усиленный костюм.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

А сейчас занимаемся водоотталкивающей пропиткой. На фото видно.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

А есть ли возможность пошива куртки капюшоном?

Или пошив костюма типа "Север"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже хожу около недели думаю как поставить вопрос о заказе балахона (в виде обычной толстовки) без монии. напусьсники с отвестиями под большие пальцы. с нутри утеплитель не большой. как демесезонная куртка. ну или хорошая кофта-балахон. сам щас варю только в толстовке. очень удобно в ухи не летит и шапку не надо. плюс за шиворот тоже не летит. а под большие пальцы помогает когда потолок варишь в перчатках рукав не сползает руку не огаляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сварщику надо напоясную сумку типо кенгу (фото ниже)

подобную видел только с кожи у знакомого. так с ней вообще удобно ключи тел сигареты документы не горит и не мешаеться как ключи в кармане.

post-5636-0-21390300-1437663209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность пошива куртки капюшоном"?

Здравствуйте. Я тоже думал как-то о капюшоне, но как на него маску одевать? Практично ли это будет? Потом его еще прятать нужно, когда вашишь не одевая копюшона. Чтобы не горел за спиной без толку.

Но сделать образец, думаю, сможем. Потом попробую - покажу. Правда с этой недели весь технологический персонал в очередном отпуске. После отпуска швейки изобразим...

да тоже хожу около недели думаю как поставить вопрос о заказе балахона (в виде обычной толстовки) без монии. напусьсники с отвестиями под большие пальцы. с нутри утеплитель не большой. как демесезонная куртка. ну или хорошая кофта-балахон. сам щас варю только в толстовке. очень удобно в ухи не летит и шапку не надо. плюс за шиворот тоже не летит. а под большие пальцы помогает когда потолок варишь в перчатках рукав не сползает руку не огаляет.

Не совсем пойму, о какой одежде идет речь.

Если это обычная толстовка, то толстовки вроде же из трикотажа шьют, только трикотаж там с начесом(флис) большой поверхностной плотности. Тут не знаю, что и предложить, опыта вязки такого трикотажа у нас нет... Но обычный свитер( подобие толстовки) связать-то можно. Но это же будет трикотаж ... Со всеми вытекающими последствиями. Гляньте на фотки перчатки Моргмайла. Будет то же самое.

А вот если речь идет о фуфайке типа как у комка "Горка" ( военная полевая форма), то вот это было бы интересно для Вас. Нет застежки, можно и манжеты ( напульсники) поставить на рукава и капюшон пришить... Но арамидная ткань все таки плотная, как Горка свисать не будет, может даже первое время "колом" стоять.

Но идея хорошая, поработаем над образцом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сварщику надо напоясную сумку типо кенгу (фото ниже)

подобную видел только с кожи у знакомого. так с ней вообще удобно ключи тел сигареты документы не горит и не мешаеться как ключи в кармане.

А она у Вас во время работы где будет "висеть": спереди или сзади?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что на счёт пошива варианта костюма типа "Север", думаю востребованная роба получится, т.к. Россия велика и холода как и жары тоже хватает! Потом газопровод с севера тянут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, ее крутить можно вокруг себя, слева справа спереди и сзади

а куртка как на фото, только без молнии (хотя кому то может и с молнией) и в напульсниках под большие пальцы отверстия

манжеты как у вас только с краю рукава чтоб

http://websvarka.ru/talk/topic/2278-svarochnye-roby-kto-v-chyom-rabotaet/?p=133639

post-5636-0-43874400-1437714937.jpg

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, это трикотаж, это не ткань. Мы не выпускаем такого толстого( плотного) трикотажа. Я, конечно, посмотрю, может что-то есть.

@AKeeper, скиньте ссылочку по костюму "Север", а то их так много, что я не пойму какой именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что могли бы Вы предложить в данном направлении! По костюмам для крайнего севера! Вы таких наработок не имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, вы же шьете подшлемники а они у вас по мойму как раз то что надо. 

У трикотажа подшлемника развес 300 грам и переплетение интерлок, а на той толстовке походу трикотаж толще и начесом. Мы можем пошить Вам такую толстовку, но как она будет стоять к искрам я не знаю.

 

в энцифалитке тоже удобно но ходит она ровно одну работу.

А вот "инцефалитку" пошить можем...из ткани.

 

Я имел ввиду, что могли бы Вы предложить в данном направлении! По костюмам для крайнего севера! Вы таких наработок не имеете?

Пока ни одного зимнего костюма мы не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, провел 2 стирки-полет нормальный.

Андрей, здравствуйте!

Извините, что влезаю, на заводах наоборот хотят, чтоб пот впитывала ткань.

Под дождем вряд ли можно варить. (???)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны есть мокрые, сырые места(ямы, подвалы), где нужно работать! Так что х/б под робу и потей на здоровье!

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, здравствуйте!

Извините, что влезаю, на заводах наоборот хотят, чтоб пот впитывала ткань.

Под дождем вряд ли можно варить. (???)

Здравствуйте. Как же? Ведь если ткань впитает и намокнет - участок тела начнет мерзнуть. Одежда, тем более спецуха, должна оставаться сухой!

Пример. Отдали в опытную носку несколько костюмов на предприятие по переработке лома. Через месяц звонят - говорят:"мокнет спецуха в дождь, т е плохо". Работают все время на улице. Сидят на сдельной оплате труда: чем больше разделали лома-тем больше зарплата. Поэтому в моросящий дождь можно и нужно работать. А тут спецуха промокает.

А хлопок с Пробаном говорят не мокнет.

Отсюда и пошли в масло-водоотталкивающую пропитку своих тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления по итогам двух недель, причём только положительные.

Две недели отработал в спецовке, резка и сварка металло-конструкций из квадратной профильной трубы. Труба была вся в саже и ещё какойто эмульсии, последняя не понятно для чего, раньше такого не было,

Штаны и куртка  невозможно какие грязные,  сегодня принёс домой в стирку штаны , в стиралку страшно, да и стиралку жалко, ну и чтобы "сбить кочки", решил предварительно замачить в старой детской ванне, замочил с каким то стиральным порошком ( жена сыпанула горсть), дай думаю пажамкаю, всё быстрее грязь отпадёт. Начал тискать, смотрю, штанина с низу почти чистая, ну и за 10 минут интенсивного  ..  

 

https://youtu.be/1bJAREAZHfc

 

Всё отстиралось, пару - тройку  мелочей не стал дотирать .

В месте с полосканием, на всё про всё ушло 15 минут.  :good:

 

Если сравнить с таким же загрязнением джинсы, то  джинса близко не стояла, даже после часа в машинке. 

 

Интересно за сколько высохнет... 

 

-------------------

 

По комфорту всё устраивает,  защита от искр  отличная , ни где , ни что , не тянет и не висит лишнего, много карманов , два сотовых в куртке  , во внутренних, иногда в нагрудный в штаны кладу.

На коленки можно облакачиваться, удобно, так как там что то мягкое вшито.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли чем то об работать брезентовую сварочную робу, что она помягче была? А то на футболку некомфортно, а со всем остальным жарко. Стирать ее, как понимаю, нельзя- пропитка смоетсяpost-13244-0-65928400-1438198893_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

защита от искр  отличная

А у меня в первый день (я в ней всего один день отработал) уже прогорела дырочка на рукаве от капли шлака... Наколенники - вещ, но тонковаты немного и такое ощущение, что они за день работы продавились и в исходное состояние не вернулись. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

А у некоторых робы уже по пол-года... Отпишитесь, пожалуйста, как носятся:швы, дырки, карманы, наколенники, манжеты, пуговицы, клепки, ткань с покрытием, ткань без покрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего день работы -

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC01618.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC01619.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC01620.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC01621.JPG

@morgmail, да вообще  класс. Я рад, что Вы купили у нас спецодежду и  используете ее. Отверстия  - супер. Не переживайте, она и будет гореть.  У Вас металл в сварочной ванне горит, а спецуха и подавно сгорит. И развалится...только через год. Почаще ее одевайте - каждый рабочий день. 

Жаль, что вот только от Вас и от @Андрюха_Саранск, @крышняк услышал весточку...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...