Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#681 дефендер

дефендер
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 04 Январь 2015 09:52

Контора начала одевать на зиму, то есть привозят в магазин и спрашивают:"Что надо?" Выбрал вот, краги меховые, сапоги.. Суконный костюм приличный, со штанами на подтяжках и комплектом тёплой "поддёвы" придёт позже,-небыло моего размера, с Хабаровска. Что-что а на шмотьё и аксессуары, наши "рули" денег не жалеют.

Это вас смущает или как? Очень подозрительно, что обувают и одевают в культурную одежку спецовку-вас нужно оберегать и лелеять, чтоб деньги зарабатывали для дяди и себя любимого)))

Так что думаю, что это нормально и так должно быть в каждом нормальном производстве.

Сообщение отредактировал Илария: 04 Январь 2015 16:59

• 2

#682 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 04 Январь 2015 12:20

Андрей1979, а плотность у новой ткани стала больше?

Здравствуйте, плотность ткани - 300г/кв м.
Мы действительно подняли плотность ткани(зеленой) "сзади" на 50 г/кв м. Чтобы снизить истираемость ткани, в смеску добавили определенное количество метаарамида. А он, в свою очередь, ухудшает прожигаемость.
Поэтому пришлось увеличить развес ткани, чтобы прожигаемость осталась на прежнем уровне.

Сообщение отредактировал Андрей1979: 04 Январь 2015 18:55

• 0

#683 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 04 Январь 2015 19:21

Это вас смущает или как? вас нужно оберегать и лелеять.
Так что думаю, что это нормально и так должно быть в каждом нормальном производстве.

Кстати пробовали многие варианты:
1. Ездили с рабочими в магазин спецодежды, примеряли и покупали там все необходимое. С мужиками еще более-менее неплохо выходило. С женщинами - хуже: привередливые. Там жмет- тут трет - там давит. Финиш. С горем пополам одевали.
2. Рядом с нашим предприятием было швейное предприятие. Предложили им пошить для нас спецодежду на заказ. Собрали данные по размерам людей, оплатили. Забрали. Начали выдавать и началось: тут трет - там жмет. Вызвали закройщицу, сняла мерки, перешивали еще потом долго. Деньги - то уже отдали.
3. А один раз попали хорошо: это предприятие отшило для большого завода 700 или 900 комплектов спецодежды. И почему-то затянули с отгрузкой. Предложили нам "одеться". Тогда, вроде, одели всех людей без проблем. Потому что было из чего выбрать.
4. А сейчас, имея свою швейку, директор поставил задачу - изготовить спецодежду "своими силами". Материал уже, кстати, завезли. Будем работать.
  • 0

#684 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 04 Январь 2015 23:58

Чтобы снизить истираемость ткани, в смеску добавили определенное количество метаарамида. А он, в свою очередь, ухудшает прожигаемость. Поэтому пришлось увеличить развес ткани, чтобы прожигаемость осталась на прежнем уровне.

Признаться для меня "смесовка" ассоциируется с добавлением хлопка к "чему-то",поэтому сразу подумал - к арамиду добавили хлопка для улучшения параметра истираемости. А здесь все не так просто оказывается.                                                                                                                                       

• 0

#685 Iridium

Iridium
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2015 00:17

Андрей1979, помогите, пожалуйста, разобраться.

Вот есть джинса  плотностью 340 г/м², есть хлопок с пропиткой "пробан" плотностью 335 г/м² (с сайтов "восток-сервиса" и "техноавии") и есть ваша ткань плотностью 300 г/м², а вот воздухопроницаемость у них примерно одинаковая будет ?  

Ощущения при носке  костюма  из смесовой арамидной ткани будут схожи с ощущениями от носки костюма из такого хлопка с пропиткой или джинсы?

• 0

#686 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 05 Январь 2015 20:33

Iridium,здравствуйте.
По поводу воздухопроницаемости.
Воздухопроницаемость - это величина, характеризующая какой объем воздуха способен пропустить определенный участок( площадь) ткани в единицу времени. В нашем случае это зависит от размера пор(отверстий) между основными и уточными нитями в ткани. А эти отверстия, в свою очередь, зависят от следующих основных параметров строения ткани: линейная плотность пряжи из которой соткана ткань; вид переплетения ткани; поверхностная плотность ткани, способ финишной обработки ткани(МВО,ОП и т д). Поэтому на вскидку определить воздухопроницаемость нельзя. Надо руководствоваться реальными результатами испытаний. У нас на ткани они есть. На меланж( смесовку) тоже. Просто сегодня на работе много дел было, к сожалению, я не успел посмотреть. Завтра обязательно посмотрю и сообщу.
Ощущения при носке.
Тактильные ощущения при носке костюма сварщика из арамида, на мой взгляд, примерно такие же как при носке джинсы. Костюм из хлопка с пробаном одевал один раз. Спереди там вроде была ткань развесом 400-450 г/ кв м , ну а сзади потоньше - 300 г/ кв м.( выше фото этого костюма я выкладывал). Неплохо сидел костюм. Одевал на 5 минут, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
А Вы тут на форуме поспрашивайте. Вам ответят о тактильных ощущениях при носке разных моделей костюмов.
  • 0

#687 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 05 Январь 2015 20:58

Кстати я в почте нашел данные. Воздухопроницаемость - 53 л/ кв м•сек.
  • 0

#688 Евгений Королев

Евгений Королев
  • Участник
  • Cообщений: 40

Отправлено 06 Январь 2015 21:20

Андрей1979, а где можно приобрести спецодежду вашего производства? 

• 0

"-Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских.." Отто фон Бисмарк.

#689 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 07 Январь 2015 22:33

Андрей1979, а где можно приобрести спецодежду вашего производства?

Здравствуйте, Евгений.
Своей продукцией пока торгуем сами. Поэтому обращайтесь.
Лучше, конечно, Вам написать письмо на почтовый адрес нашего предприятия: aramid@mail.ru. Так надежнее. Мы в кратчайшие сроки ответим Вам, обсудим все нюансы.
Или, в крайнем случае, можете мне в личку здесь написать. Правда меня на предприятии не будет до 20-х чисел января. Поэтому выставить Вам счет на оплату и отгрузить продукцию я не смогу до 20-х чисел.
Возникнут вопросы-пишите.
  • 0

#690 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 09 Январь 2015 13:38

Андрей1979, тоже присматриваюсь к Вашим костюмам, выглядят добротно! На работе выдают, сейчас, брезент плохого качества. Дома есть нормальная одежда, использую в подработках и дома. Но для работы все равно придется взять, т.к. получить нормальную робу не светит, уже делал заявку. Сейчас денег нет, а в конце месяца как раз нормально будет, напишу Вам.

• 0

#691 дефендер

дефендер
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2015 16:02

Сегодня купил вот такой костюмчик))),замша и добрый хлопок,цена 2500руб летний вариант.
  • 0

#692 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 09 Январь 2015 16:16

дефендер,

вот такой
Так покажЬ

• 0

#693 дефендер

дефендер
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2015 18:07

Вот фото покупки)) вот еще :crazy:  :good:

Замша очень мягкая, и вообще костюм добротный, удобный, рекомендую.

Красные для рдс, серые для п/а

цена красных и цена серых, если не сложно, будьте добры.

Прикрепленные изображения

• img_20150109_145010костююм00.jpg
  • img_20150109_145058костюмммм.jpg

Сообщение отредактировал Илария: 09 Январь 2015 18:21

• 2

#694 Евгений Королев

Евгений Королев
  • Участник
  • Cообщений: 40

Отправлено 09 Январь 2015 18:38

Вот фото покупки)) вот еще :crazy:  :good:

работаю в таком в заполярье....впереди то еще ничо, а вот со спины продувается "будь здоров"

• 0

"-Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских.." Отто фон Бисмарк.

#695 Iridium

Iridium
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2015 20:12

А чьего производства?

Есть у меня от "восток-сервиса" изделие там брезентуха толстая,  как на рукавицах и спилок дрянь - жесткий как картон. А есть куртяшка выпуска какой-то Н-ской швейной фабрики спилок - хоть перчатки или пиджак шей и брезент какой-то тоненький приятный, почти как х/б на армейском камуфле.

• 0

#696 дефендер

дефендер
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2015 20:19

А чьего производства?
Есть у меня от "восток-сервиса" изделие там брезентуха толстая,  как на рукавицах и спилок дрянь - жесткий как картон. А есть куртяшка выпуска какой-то Н-ской швейной фабрики спилок - хоть перчатки или пиджак шей и брезент какой-то тоненький приятный, почти как х/б на армейском камуфле.

К сожелению нет бирки и лейбы производителя. Спилок очень мягкий хоть на свадьбу ходить и не стыдно будет)))
  • 0

#697 Iridium

Iridium
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2015 21:14

Я хоть и не levdenisov1962.... Таких красных похожих друг на друга,только с разными лейблами много продают. Покупал такие пару лет назад за 200-250 р. на рынке, мягенькие, подкладка фланелевая вроде на лапе,шов с прокладкой из кожи. Помню еще цены были примерно одинаковые с "восток-сервисом",  в магазине даже чуть дешевле видел потом такие (мысленно вспоминал нехорошо барыг на рынке). А сейчас в магазине "В-С" такие порядка 400-450 рубликов в зависимости от региона.  А серые с обычными швами (без прокладки кожаной) и без подкладки были по 120-150 рублей тогда на рынке.    

Сообщение отредактировал Iridium: 09 Январь 2015 22:09

• 0

#698 Iridium

Iridium
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2015 21:46

Тактильные ощущения при носке костюма сварщика из арамида, на мой взгляд, примерно такие же как при носке джинсы.

Андрей1979, благодарю. Подыскиваю себе что-нибудь легкое на лето, х/б с пробантом есть, с джисной тоже вроде как понятно более менее, а вот из негорючки имел дело только с номексом в американской армейской одежке, штука довольно приятная в жару, что frogи что комбезы для танкистов разных,но для сварки не пойдет- тонковата/хлипковата. 

• 1

#699 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 09 Январь 2015 22:43

Андрей1979, благодарю. а вот из негорючки имел дело только с номексом в американской армейской одежке, штука довольно приятная в жару, что frogи что комбезы для танкистов разных,но для сварки не пойдет- тонковата/хлипковата.

Согласен с Вами. Для армейской огнестойкой одежды ставятся другие задачи. Развес тех тканей низкий - не более 180-200г/кв м. А может и существенно меньше. Кстати у нас в армии тоже начинают появляться подобные огнестойкие костюмы (например танкиста). Вроде даже пишут: "из российских огнестойких материалов". Но, к сожалению, без нашего участия (ООО"Арамид").
Вам для этих целей лучше бы взять б/у костюмы электриков производства ФПГ "Энергоконтракт". Там тоже вроде чистый Номекс, развес только больше - 200-220г/кв м.
А у Вас какая сварка? Полуавтомат, аргон или обычная?(если что-то неправильно написал - не огорчайтесь, я не настоящий сварщик, только учусь...)

Сообщение отредактировал Андрей1979: 09 Январь 2015 22:46

• 0

#700 Iridium

Iridium
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2015 01:00

Вам для этих целей лучше бы взять б/у костюмы электриков производства ФПГ "Энергоконтракт". Там тоже вроде чистый Номекс, развес только больше - 200-220г/кв м.

К сожалению,маловероятный вариант, даже бронежилет или комбез с противоосколочной защитой и негорючий дешевле купить чем одежку для электриков, а для их б/у одежки  нет контактов доступных, но за совет спасибо.

А у Вас какая сварка? Полуавтомат, аргон или обычная?

В основном  балуюсь обычной - ручной дуговой.

Кстати у нас в армии тоже начинают появляться подобные огнестойкие костюмы (например танкиста). Вроде даже пишут: "из российских огнестойких материалов". Но, к сожалению, без нашего участия (ООО"Арамид").

Вы про БЗК "Ковбой" (Защитный костюм обеспечивает защиту от воздействия открытого пламени в течении 10-15 секунд. Ткань, составляющая наружную поверхность костюма не возгорается и не плавится при воздействии температуры 300 градусов в течении 60с, не горит, не тлеет после окончания воздействия пламени) производства некоего"Армоком" и БЗК "Пермячка" ?

Был уверен, что из отечественных материалов, а после вашей фразы что-то уже не очень уверен стал.

Про танкистов заговорили и вспомнил, что где-то у меня  лежит костюмец ТОЗ-43 (для танкистов-огнеметчиков вроде бы)  подозреваю, что это один из первых образцов костюма типа х/б с пробаном. На ощупь очень плотное х/б или кирза, думаю с какой-то пропиткой.

Маска там забавная в комплекте

тоз-43.JPG

маска тоз-43.jpg

На фото не я )) фото с интернета

Сообщение отредактировал Iridium: 10 Январь 2015 13:58

• 1