Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

В 2013 году, на выставке БИОТ, я с ним лично общался. Зовут его Александр Соколов. Я предлагал ему свои огнестойкие швейные нитки. А на прошлой выставке они почему-то не выставлялись. Спилок у них применяется очень толстый, качественный, крашеный. Еще у них кожа(не спилок) применяется не хилая.

Хоть и толстый спилок но он у них мягкий, одеваешь не ту скованости удобно, для кого то  они тяжелые  мне без разницы, главное удобно и не продувает,а тепло зависит что ты под неё оденешь, у них только три вида утепленых бельевых костюмов идет, и два вида летних. Я уже заказал один костюм, все находится на стадии оплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak3797322, у них на сайте указано:
Минимальный технологический объем при заказе: не менее 2-х штук одного размера, типа и спецификации.
Так вы себе 2 заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ak3797322, у них на сайте указано:

Минимальный технологический объем при заказе: не менее 2-х штук одного размера, типа и спецификации.

Так вы себе 2 заказали?

Это для юридических лиц, а я частное лицо и заказал один комплект под свои условия труда, на сайте даже подробно описано условия заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. 

Привожу схему с размерами, необходимыми для пошива комбинезона "Максим".Кто заинтересовался - пишите в личку.

post-12134-0-17740400-1432718949_thumb.png 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделать в общем-то не сложно. А что, в подобных деталях есть необходимость? Обувь горит?

Надо попробовать по-использовать их, что бы не быть голословным. Ноги хотят обувь легче, чем кирзовые сапоги, раньше этот вопрос меня не волновал, а теперь начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28,Макс, всё бы хорошо, но... швы снаружи ( хоть супернитки) - это ненадолго. И поясните про "подколенники"- это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28,Макс, всё бы хорошо, но... швы снаружи ( хоть супернитки) - это ненадолго. И поясните про "подколенники"- это как? 

Как это как? Ну не правильно выразился... Наколенники

post-7040-0-56977600-1432751083_thumb.jpg

 

А насчет "супер ниток" я Вам так скажу - у меня есть нарукавники, шитые "супер нитками" вот чтоб не соврать уже год ни одна ниточка не перегорела.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28,У меня кевларовые нарукавники- работают как надо, но летом жара, спецовка, потом нарукавники, сверху краги и..хоть выжимай, а в спецовке и пропитка- кожа на запястьях идёт пятнами- не всё так полезно. Наколенники по той-же причине предпочитаю съёмные- попользовался и снял, а если вставки стоят постоянно, то колени мокрые и болячки тут как тут, особо не увлекайтесь, у меня опыт уже большой, каждый день почти всю смену на локтях и коленях кверху задницей "грехи замаливаю". 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28, мы тоже рады Вашим первым впечатлениям от этого костюма. По Вашему проекту(эскизам, тех. описанию) нам удалось создать действительно новый для нас комплект СИЗ для сварщика.

Немного о материалах.

Спереди - ткань ТП - 400 с полимерным покрытием(синего цвета). Год точно прослужит. Недавно к нам приехали несколько отслуживших усиленных костюма. Эти костюмы два раза в неделю сдавали в химчистку. Отлично сохранились.

Сзади - ткань Т-400-К(горчичный цвет). Эта ткань показала результат - 50 секунд на прожигаемость проволокой(850град).

Швейные нитки - 60НШТ-Ш. Это нитки, изготовленные из нашей же пряжи. Разрывная нагрузка шва из этих ниток свыше 300Н(точно не могу определить - не хватает измерительной шкалы разрывной машины). При норме в 250Н. Выдержат ВЕСЬ срок эксплуатации костюма. Гарантирую( видел результаты).

Трикотаж( манжеты, подшлемник) тоже наша пряжа. Разрывная нагрузка - супер, раздир - сверхсупер. Трикотаж, конечно будет потихоньку гореть - капля металла липнет к трикотажу и прожигает его. На сколько хватит - не знаю, опыта эксплуатации я не видел.

Наколенники - негорючая резина от одежды пожарных.

Вобщем все.

Покажите его через пол-года, через год. Нам будет интересно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28,У меня кевларовые нарукавники- работают как надо, но летом жара, спецовка, потом нарукавники, сверху краги и..хоть выжимай, а в спецовке и пропитка- кожа на запястьях идёт пятнами- не всё так полезно. Наколенники по той-же причине предпочитаю съёмные- попользовался и снял, а если вставки стоят постоянно, то колени мокрые и болячки тут как тут, особо не увлекайтесь, у меня опыт уже большой, каждый день почти всю смену на локтях и коленях кверху задницей "грехи замаливаю". 

 Все это понятно, но стоять на коленях перед западными производителями я не собираюсь. Тем более если есть отечественный , которому достаточно протянуть руку.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речи быть не может- никто не станет ползать в грязи в дорогущей спецовке.

дело не в грязи, а в "импортных" поставщиках

Изменено пользователем Максим28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно. Тема общая. @Андрей1979, создавайте свою. 

Как создадите, дайте ссылку. А вообще можно было бы в этой теме FAQ создать со ссылками на сообщения.

PS: заказал костюм "тип B" у Андрея, жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, проводили испытания с "болгаркой"?

Сколько стоит СИЗ " Максим"? 

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...