Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1773

#641 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 418

Отправлено 30 Ноябрь 2014 12:02

Керларовые нитки я дольше искать буду чем делать.

Обращайтесь. Хотите из российского арамида, хотите из Кевлара, хотите из Тварона, хотите из Херакрона. Сделать могу все. Кстати Кевлар плохо на свету стоит(ультрафиолет не переносит). Через 6 месяцев теряет на свету примерно 60% прочности. Читал в диссертации из Белоруссии.
Лучше российских(Русар, Армос) пока ничего не видел. Выпускаем Российские НШТ сейчас серийно. Примерно по 70-100кг в месяц.

post-12134-0-37400100-1417338122_thumb.jpg

• 3

#642 Alessandro

Alessandro
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 30 Ноябрь 2014 16:28

да. про ультрафиолет я и забыл. 

Керларовые нитки я дольше искать буду чем делать.

Но было бы, но было бы желание... :) завсегда найтить  можно. вот и только упомянули, а тут и вам предложение. даже ни разу вы не искали. сами нитки в руки идут 

• 0

#643 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 267

Отправлено 30 Ноябрь 2014 17:23

Искать кевларовые нитки в тундре, где связи нормальной нету мне в голову особенно не приходит, а дома они мне не нужны.
  • 0

#644 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 23:14

только упомянули, а тут и вам предложение. даже ни разу вы не искали. сами нитки в руки идут

Я не ради предложения, я для информации пишу. А то где не " погугли" - кругом Кевлар, тварон, Номекс, Пробан... И все классно, все не горит, все просто супер. Мне за Российские товары обидно. Никто о них и не слыхивал.
  • 3

#645 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 050

Отправлено 01 Декабрь 2014 13:23

Андрей 1979,снял я верхнюю тужурку,похолодало,расстегнутым ходить неприятно,тест драйв куртки окончен.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 01 Декабрь 2014 13:24

• 0

#646 Alessandro

Alessandro
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 01 Декабрь 2014 14:20

Мне за Российские товары обидно. Никто о них и не слыхивал.

Т.е. те что придуманы на западе и названы российскими названиями при производстве у нас? 

• 0

#647 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 01 Декабрь 2014 17:03

Ну хотя бы , хотя бы так. А то опустились уже до одной швейки. И шьем сплош одну импортную ткань.

Андрей 1979,снял я верхнюю тужурку, тест драйв куртки окончен.

Ок. Георгий11. От Вас нужны размеры для следующего костюма. А Ваш, как и договаривались, отправьте нам обратно. Идет?

Андрей 1979,снял я верхнюю тужурку, тест драйв куртки окончен.

Ок. Георгий11. От Вас нужны размеры для следующего костюма. А Ваш, как и договаривались, отправьте нам обратно. Идет?
  • 0

#648 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Декабрь 2014 17:23

Андрей1979,данные отправил в личку,конечно идет,отправлю,как только ваш придет,в штанах еще поработаю малость).
  • 0

#649 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 01 Декабрь 2014 18:52

Андрей1979,данные отправил в личку,конечно идет,отправлю,как только ваш придет,в штанах еще поработаю малость).

все получил. Будем работать.
  • 0

#650 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 802

Отправлено 01 Декабрь 2014 20:02

P.S. Что там на счёт Вашей куртки по индивидуальному заказу?

А если просто добавить в вашу куртку на рукава по карману (для телефона габаритами ШxВxТ 44x106x20 мм), то получится почти мой "индивидуальный заказ", (почти - потому, что без нагрудного и внутреннего кармана) и это меня устроит. От шва на плече до отверстия на кармане около 15 см.

IMG_5520.JPG

Андрей1979,  если предложение по костюму в силе, то прошу счёт в л/с для размера 52 рост 187.

Считаю, что пересылка куртки для копирования фасона ожидаемого эффекта не даст, потому что материал разный и соответственно по разному держит форму, а так сразу подстрахуемся от разочарования по этому направлению + у меня будет возможность познакомится с вашей конструкцией. Желательно, чтобы цвет был посветлее, для лета, чтобы меньше грелся от солнца.

• 0

#651 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 01 Декабрь 2014 21:46

Isperyanc, по карманам понял, со счетом разберемся, отвечу в личку. По цвету тканей подумаем с технологом, какие детали куртки можно сделать светлыми, а какие усилить полимерным покрытием.
Скажите, а это и есть спецодежда для сварщиков "Миллер"? Там на фото вроде нашивка Миллер.
  • 0

#652 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 01 Декабрь 2014 22:23

Т.е. те что придуманы на западе и названы российскими названиями при производстве у нас?

Для справки.
В СССР было несколько лабораторий( опытных производств), которые занимались разработкой арамидных волокон и их промышленным внедрением. Разработали их много: как метарамиды, так и параарамиды. Завод по производству метаарамидов построили в Кустанае(Казахстан). Но пустить его в работу так и не смогли. Успешно порезали и сдали в металлолом(говорят, не без участия конкурентов).
С параарамидами имел личный опыт на заводе в Каменске. Изначально завод производил волокно СВМ( 2 мономера),а в 90-е перешли на производство Русара и Армоса( 3 мономера- выше характеристики). Немного выпускали Русар-О(4мономера). Но Русара-О толком не пошел. Не кому было толкнуть, доработать это волокно, дорогое было и "сырое". Хотя кислородный индекс у этого волокна был за 40. Там и сейчас кстати выпускают небольшие партии СВМ. А в основном Русар и Армос.
Волокно Кевлар конечно же промышленным способом начали выпускать раньше советских параарамидов. Но в России уже параарамиды идут из трех мономеров, грубо говоря - второе поколение с, уточню, 90-х годов. А у Дю Пона(Кевлар) что- то второго поколения волокон до сих пор и не видно. Так что тут еще надо подумать, чье волокнишко - то покруче.
По мета арамидам, конечно же, проигрываем вчистую. Нет в Россиии волокон типа Номекс, Конекс. А рынок не хилый - одни только электрики тонн 250-300 небось потребляют. Плюс пожарные, плюс крутые сварщики.
Так что не всё так плохо было, не все.
  • 0

#653 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 802

Отправлено 02 Декабрь 2014 08:38

а это и есть спецодежда для сварщиков "Миллер"?

Покупал как Миллеровскую, на шильде написано, что сделана в Китае. Из перепитий с этой курткой - рукава оказались короткие - оригинальные манжеты удалил, далее надставлял  у сапожника кожей, по ходу инсталировали клапан на запах, т.к. его даже не было предусмотрено. Где то выше в этой теме уже писал про это.

• 0

#654 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 02 Декабрь 2014 10:58

Покупал как Миллеровскую, на шильде написано, что сделана в Китае. Где то выше в этой теме уже писал про это.

Понял, посмотрю.
  • 0

#655 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 02 Декабрь 2014 15:39

Кстати, совсем забыл, на следующей неделе мы будем выставляться на выставке БИОТ 2014( Безопасность и Охрана Труда) в Москве, на ВВЦ, павильон 75,стенд Е-18В. Приглашаем ВСЕХ желающих посмотреть своими глазами, что мы делаем.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 4

#656 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 16:08

Здравствуйте. Всю прошлую неделю были на выставке. Выставка в этом году поменьше, чем в прошлом. Да и послабее. Новинок СИЗ мало. Из новых костюмов сварщика видел следующие:
Костюмы предприятия " Рабочая Марка".
Первый костюм- кожа( вроде натуральная), низ и спина - хлопок с Пробаном. Это у них новинка.
Второй костюм( оранжевая ткань) - спереди ткань "Арсида"( пряжа Арселон+ арамидная пряжа), низ и спина тоже хлопок с Пробаном.
Третий костюм( черная ткань) - спереди арамидная ткань с полимерным покрытием от "Чайковского текстиля", низ и спина так же хлопок с Пробаном. Причем, говорят, что продажи этой модели костюма растут.
Дальше предприятие " Спецзащита".
У них модель костюма такая: спереди ткань с полимерным покрытием. Состав ткани: арамидная пряжа + льняная пряжа). И все это покрыто негорючим полимерным покрытием. Низ и сзади покрашенный в оранжевый цвет брезент. Костюм смотрится вообще неплохо. Ткань с покрытием красивая(фактурная).
Тоже, говорят, продажи такой модели растут.

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 7

#657 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 16:10

Андрей1979,а цены не знаете на эти костюмы?
  • 0

#658 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 16:22

Дальше костюм сварщика от Кермель. Эта модель из одного( вроде бы) типа ткани. Состав ткани не узнавал. Раньше читал, вроде Арамид. Ткань плотная. Цвет - черный. Неплохой костюм.
Ну и Восток-сервис. Там стоит все тот же "Зевс-3". Спереди ткань: Панокс+Арамид. А сзади хлопок с Пробаном. Этот костюм был и в прошлом году.
Вот и все новинки для сварных от производителей СИЗ.
Перчаток и краг для сварных было много. Иностранных. Нашим, видно, предложить нечего. А Китай и Европа завалили нас перчатками и крагами.

• image.jpg
  • image.jpg

• 3

#659 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 16:34

Андрей1979,а цены не знаете на эти костюмы?

Я не спрашивал.
На выставках сообщают примерный уровень цены, но потом в время подписания договора. она "вдруг" может измениться. Да и потом точные цены менеджер на выставке знать и помнить на всю продукцию не может. Заходите к ним на сайт и смотрите. Там цены явно есть.
  • 0

#660 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 16:50

А вот наш костюм из новой ткани. О ней я уже писал выше. 

Кстати Георгию11 костюм делаем из этой ткани. Там истираемость будет значительно ниже.

• кос БИОТ.jpeg

Сообщение отредактировал Андрей1979: 15 Декабрь 2014 16:51

• 6