Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#581 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 02 Ноябрь 2014 00:00

Работаем на пожарных в смысле изготовления огнестойкой пряжи для ткани верха БОП, огнестойких швейных ниток и огнестойкой нетканки в качестве подкладки. До разработки артикулов тканей, пакетов материалов, шитья костюмов и установки карабинов, пуговиц или клепок, слава богу, не доросли еще. Надеюсь и не дорастем. Мутноватый рынок... мутноватый. Каждый вновь вскочивший на этот рынок считает себя сразу уже спецом от БОГА в качестве разработчика материалов. Потому и горят.

Вот фото моего шлема, про боевку и говорить не хочеться)))  x_5d03288b.jpg

• 1

#582 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 02 Ноябрь 2014 00:24

shestuhin,
Ну что тут скажешь, горит все. Даже металл. Это там трикотаж или ткань? Я просто на фото не вижу. Этот материал что под шлемом сгорел?
Георгий 11,не переживайте всерьез и надолго. Не пойму, чем я Вас расстроил. Зимним вариантом что ли?

Сообщение отредактировал Андрей1979: 02 Ноябрь 2014 00:25

• 0

#583 shestuhin

shestuhin
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2014 00:25

Этот материал что под шлемом сгорел

нет, это сам шлем снаружи 

• 0

#584 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2014 00:35

нет, это сам шлем снаружи

То есть пластмасса сгорела?
Не хилая у Вас работа, не хилая. Что тут скажешь.
  • 0

#585 shestuhin

shestuhin
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2014 00:38

То есть пластмасса сгорела?

Да пластмасса. 

• 0

#586 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 02 Ноябрь 2014 19:03

Нее липучки вообще так себе вариант. На них можно клапан закрывать, что скрывает молнию, ну может ещё манжеты, если они крагами прикрываются. Вот кстати на манжетах кнопки не ахти тема. А на куртке кнопки совсем неплохо. На тех же манжетах у меня они просто выпадают, когда ткань вокруг растрёпывается, но ни разу не расклёпывались. Молния за клапаном неплохо, но не долговечно. Лучший вариант именно кнопки или джинсовые металлические пуговицы. Пришивные пуговицы хороши только разве что ремонтопригодностью.
  • 0

#587 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 340

Отправлено 02 Ноябрь 2014 19:12

Андрей1979,да я грешным делом подумал,что вы костюмы шить перестанете через какое то время.
  • 0

#588 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2014 20:38

Нее липучки вообще так себе вариант. На них можно клапан закрывать, что скрывает молнию, ну может ещё манжеты, если они крагами прикрываются. Вот кстати на манжетах кнопки не ахти тема. А на куртке кнопки совсем неплохо. На тех же манжетах у меня они просто выпадают, когда ткань вокруг растрёпывается, но ни разу не расклёпывались. Молния за клапаном неплохо, но не долговечно. Лучший вариант именно кнопки или джинсовые металлические пуговицы. Пришивные пуговицы хороши только разве что ремонтопригодностью.

Согласен с Вами. Застёгиваться костюм должен либо на хорошие клепки, либо на "джинсовые" пуговицы(правда у нас пока нет петельной машинки). А клапан закрываться липучкой. Это самое удачное решение.
Кстати сегодня одевал и ходил в костюме из хлопка с Пробаном. Броник натуральный,тяжелый, но сидит неплохо. Крой хороший, видно лекала у производителя хорошие. И он на обычных пуговицах. А клапан внутри(типа подкладки...).

Андрей1979,да я грешным делом подумал,что вы костюмы шить перестанете через какое то время.

Через какое-то время мы начнем их шить только больше и больше.

Сообщение отредактировал Андрей1979: 03 Ноябрь 2014 23:03

• 2

#589 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 04 Ноябрь 2014 10:56

20141002_191444.jpg Сезонно необходимая вещь -термобелье (желательно с небольшим содержанием синтетики). Костюм Quench - 3.5 года эксплуатации , диапозон условий/нагрузок - весь(резка газом на судоверфи, сварка на трубопроводе, сварка на МК в цеху, сварка на монтаже, абразивная обработка и тд (ну все куда может попасть демонстратор)20141002_185324.jpg

• 2

#590 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2014 13:34

демонстратор,у меня вот этой фирмы,третий год уже ношу,нареканий нет ни по швам,ни по внешнему виду,недешевое правда,но качество на высшем уровне.image.jpg
  • 1

#591 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2014 15:27

Георгий 11, Дешевое хорошим не бывает, мне ваш подход очень импонирует)))

• 0

#592 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2014 17:58

Скажите, а это у Вас термобелье, или это огнестойкой трикотаж?

Сообщение отредактировал Андрей1979: 04 Ноябрь 2014 18:03

• 0

#593 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2014 18:02

Андрей1979,вопрос кому?Если мне,то нет,обычное термобелье.
  • 0

#594 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2014 18:05

Андрей1979,вопрос кому?Если мне,то нет,обычное термобелье.

И Вам и Демонстратору. Мне просто интересно.
  • 0

#595 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2014 19:14

Андрей1979,по поводу зимнего костюма:видел комбинированный со спилком,внутри ватная подкладка несъемная,как на ватнике,только потоньше,а вы говорите синтепон горит,тут дела покруче будут.
  • 0

#596 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2014 22:03

Андрей1979,по поводу зимнего костюма:видел комбинированный со спилком,внутри ватная подкладка несъемная,как на ватнике,только потоньше,а вы говорите синтепон горит,тут дела покруче будут.

Георгий11, в сегодняшнее время спецуху можно делать из чего угодно. Это всё равно никто не контролирует. НИКТО. Главной причиной являются ОТКАТЫ в сфере продаж и закупок СИЗ. Эта беда напрочь искореняет ткакие базовые понятия для бизнеса как качество, соблюдение требований НТД и, самое главное, роль отечественного производителя в этой отрасли.
В недорогой костюм брезента со спилком можно ставить любой утеплитель. Горючий - негорючий, по барабану. На эту одежду всё равно будет постоянный спрос. В стране есть много рабочих мест сварщиков, резчиков, где работодатель просто ОБЯЗАН 1 раз в 12 месяцев выдавать новый комплект СИЗ. Он их и выдает. Эти СИЗ всегда будут выпускаться и продаваться.
И чтобы на этом рынке занять хоть какую-нибудь мало- мальскую нишу нужно разра ботать, изготовить, испытать и наладить выпуск долгоэксплуатируемой сварщиком спецодежды. Самое тяжелое заключается в том, что ее потом нужно будет постоянно улучшать, улучшать и улучшать. Без этого мои костюмы покупать никто не будет.
Поэтому мне нужен огнестойкий утеплитель... Это сейчас не проблема. Просто сейчас нам нужно верх костюма довести до нормального состояния. И будет спрос.

Сообщение отредактировал Андрей1979: 04 Ноябрь 2014 22:05

• 0

#597 Alessandro

Alessandro
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 04 Ноябрь 2014 22:14

Металлические кнопки на сварочной одежде проходят по ТБ? Вот, например, гвозди в ботинках сварщика запрещены. Наверное и кнопки помогут проводить ток. Если только с внутренней стороны как- то эти кнопки не закрыть чем-то электроизолирующим. Кнопки наверное хороши, но пуговицы, наверное, лучше - практичнее. 

Сообщение отредактировал Илария: 04 Ноябрь 2014 22:35
заглавные буквы.

• 0

#598 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 06:20

Андрей1979,в этом то вся и беда,работодателю без разницы какое качество он приобретает рабочему,главное цена,а то что их из какой то мешковины делают и хватает этого костюма максимум на месяц-это его мало волнует,он же свои обязательства выполняет и не себе же он приобретает.Хорошо,когда попадется адекватный,которому можно объяснить ситуацию,но это,на моей памяти,было всего один раз.Зато потом инженер по тб начинает строчить нарушения за порванную спецуху,в общем все все соблюдают,все довольны (итр),только сварщику куда деваться?Приходится на свои кровные покупать.
  • 0

#599 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 09:00

Георгий 11, Вменяемый работадатель понимает разницу между закупочной ценой и затратной. А разномастный прикид рабочих ( за свои купили) четко сигнализирует соискателю работы - зря я сюда пришел).

• 0

#600 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2014 09:33

демонстратор,дело не в разномастности,я про качество костюмов.Даже на крупных предприятиях покупают то что есть в магазинах.А в магазинах из недорогого ничего хорошего нет.
  • 0