Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ, здравствуйте, цены на СИЗ висят на сайте www.termopro.com. В костюме переделаем, что укажете. Пишите.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, замечание принимаю. Просто фуфайка костюма сварщика всё равно закрывает боковые карманы на брюках(если их там сделать). Не удобны там карманы в таких моделях одежды.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню фото-обзор

куртка

post-601-0-14609400-1423935712_thumb.jpg

застежка куртки

post-601-0-53856800-1423935537_thumb.jpg

внутренние карманы

post-601-0-31307300-1423935748_thumb.jpg

брюки ширинка

post-601-0-62918700-1423935841_thumb.jpg

коленки

post-601-0-74314400-1423935867_thumb.jpg

карманы брюк

post-601-0-17478700-1423935922_thumb.jpg

рукавица: размер в равнении с рукавом куртки

post-601-0-10772800-1423936056_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите пожалуйста и  мне сказать пару слов.К вашим крагам,непомешал бы ещё палец,нажимать курок полуавтомата:

post-12458-0-16348200-1423985855_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей577
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, на манжетах нужны утягивающие лямки, или несколько пуговиц-клёпок, что бы регулировать затяжку манжета. Это очень важно, Вам уже писали про неправильные рукавицы которые на манжет не налезут, так вот, при сварке вертикала-потолка, все искры-капли летят в рукав, если он широкий. А так, да, красиво. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,куртка хороша,радует,что производители вплотную работают с конечными потребителями и ловольно быстро реагируют на замечания,в конце концов добьетесь отличного результата,а возможно и разные модели представите,для разных задач.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они просят внести в костюм небольшие дополнения. Вот что получается.

@Андрей1979, они костюмы без усиления сварным берут?

Заказчики не объясняли цель изменений? Резинка сзади - возможно чтоб цепляться меньше, а вот манжеты-напульсники с дыркой под палец...  требования ТБ ? 

 

 

 

на манжетах нужны утягивающие лямки, или несколько пуговиц-клёпок, что бы регулировать затяжку манжета.

Да, хорошо бы,а то на таких рукавах приходится сначала подворачивать манжет  потом зажав в ладони  запихивать в крагу перчатки. 

Клепка с несколькими папами/мамами проще всего технологически,мне кажется.Главное чтоб клепки хорошие.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium,да заказ для  сварщиков. Работали в хлопке с Пробаном. У коллег, на родственном предприятие увидели наши костюмы, послушали отзывы и решили заказать у нас. Только просят внести эти изменения.  

 

@Андрей1979

 Резинка сзади - возможно чтоб цепляться меньше, 

 

Не знаю ... но сидит курточка как литая и не задувает. 

 

@Андрей1979

 а вот манжеты-напульсники с дыркой под палец...  требования ТБ ? 

 

В ТР ТС требования к таким деталям рукавов не оговариваются. На руку сварщика все равно еще будет одета  рукавица. Поэтому нет никаких нарушений требований ТБ, никто же не додумается варить без рукавиц(перчаток)!

 

@Андрей1979

Да, хорошо бы,а то на таких рукавах приходится сначала подворачивать манжет  потом зажав в ладони  запихивать в крагу перчатки. 

Клепка с несколькими папами/мамами проще всего технологически,мне кажется.Главное чтоб клепки хорошие.

 

Сейчас думаем как там изобразить по-функциональнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рукавами проблема всегда или резинки с собой в кармане носить или хлястики от сапог пришивать или рукава ушивать  под себя, раз сделал и забыл.

post-4485-0-33072000-1424179165_thumb.jpg

post-4485-0-00317900-1424179348_thumb.jpg

post-4485-0-90386400-1424179560_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

резинки с собой в кармане носить или хлястики от сапог пришивать или рукава ушивать  под себя,
Был в командировке, пришлось суперклеем склеить, а шо делать))) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,там у Вас образуется складка...потом несколько капель металла...а через месяц -  "лоскуты народного костюма индейца"(здесь подобные робы вроде так называли).

post-12134-0-80749600-1424181296_thumb.jpg

post-12134-0-71193600-1424181316.jpg

Нет, рукав должен быть заужен изначально при крое...

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iridium,да заказ для сварщиков.

Интересно почему берут костюмы без усиления, разница в цене с усиленным вроде бы не столь значимая, относительно разницы в стойкости к прожиганию. Хотя хозяин-барин как говорится :)

 

 

На руку сварщика все равно еще будет одета рукавица. Поэтому нет никаких нарушений требований ТБ, никто же не додумается варить без рукавиц(перчаток)!

Потому и был удивлен необходимостью именно такой манжеты. Даже если совсем нет никакой внутренней манжеты,то ничего не долетает через раструб перчатки натянутый поверх рукава.

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

morgmail,там у Вас образуется складка.

Снизу, складка снизу рукава, туда никак, ничего не может попасть. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему берут костюмы без усиления, разница в цене с усиленным вроде бы не столь значимая, относительно разницы в стойкости к прожиганию. Хотя хозяин-барин как говорится :)

 

Цена и только цена. Из это складываются постоянные производственные затраты. А их нужно(а в кризис тем более) постоянно уменьшать. Ведь через год все равно  новую спецодежду покупать и выдавать(инспектору по труду не обьяснить, что костюм выдерживает дольше года, поэтому в этом году не выдали новую спецуху... он же стоит на страже закона...государев сын).

 

 

Потому и был удивлен необходимостью именно такой манжеты. Даже если совсем нет никакой внутренней манжеты,то ничего не долетает через раструб перчатки натянутый поверх рукава.

А эта необходимость продиктована модой и улучшением условий труда на предприятии. Увидели на дорогих моделях костюма сварщика такие манжеты и захотели себе. Нам это только лучше. Это у нас там свой трикотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morgmail,там у Вас образуется складка...потом несколько капель металла...а через месяц - "лоскуты народного костюма индейца"

@Андрей1979,  думаю большинство натягивают раструб перчатки/рукавицы (если возможно) поверх рукава, и до образовавшейся складки даже ничего не долетает. Да еще обычно застежка располагается так что, образующаяся складка получается на внутренней стороне запястья или на боковой-внешней стороне запястья,ложбиной складки от себя  

Пока  я писал, @morgmail уже выразил мою  затянутую мысль несколькими словами  

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена и только цена. Ведь через год все равно новую спецодежду покупать и выдавать(инспектору по труду не обьяснить, что костюм выдерживает дольше года, поэтому в этом году не выдали новую спецуху... он же стоит на страже закона...государев сын).

Ааа..теперь все встало на свои места, благодарю.

 

 

А эта необходимость продиктована модой и улучшением условий труда на предприятии. Увидели на дорогих моделях костюма сварщика такие манжеты и захотели себе.

Тут тоже оказалось все проще, я думал есть в них какой-то глубокий скрытый смысл.

Просто  может сказалась личная неприязнь такого типа манжеты,  у меня они на термобелье и на нескольких куртках. Так при надевании перчаток иль рукавиц плотносидящих, на ладони частенько норовит завернутся и мешать надеванию или сделать складку раздражающую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@крышняк,очень интересные перчатки.

Производитель (указан на этикетке)  производит защитную одежду для пожарных.

Внутренняя, блестящая, часть перчатки - материал под названием "Боролон". Это трикотажное полотно(пишут вроде арамидное), покрытое огнестойким силиконом.

Крага, большой палец и другие детали перчатки - огнестойкая ткань. Что за ткань непонятно - говорят - вроде Арселон(белорусское огнестойкое волокно - аналог арамидного волокна).

У перчатки есть внутренний теплоизолирующий слой - снижает теплопередачу перчатки, чтобы не было ожогов рук.

Думаю немного попользуетесь, дальше в первую очередь прогорит ткань. "Боролон" продержится по-дольше. Самое главное - в них будет потеть рука. 

Хотелось бы увидеть фоторезультаты Ваших испытаний. Если не затруднит. Мне интересно.

Кстати цена у них должна быть высокая. Что этим преследовал работодатель?

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крышняк,

Хотелось бы увидеть фоторезультаты Ваших испытаний. Если не затруднит. Мне интересно.

Кстати цена у них должна быть высокая. Что этим преследовал работодатель?

Фото сделаю если не забуду . Эти перчатки отдал один из рабочих просто так .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эти перчатки отдал один из рабочих просто так .

Коли бесплатно, тогда вообще у меня возрос интерес к этой лабораторной работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...