Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@Андрей1979,вы когда пишете кому нибудь сообщение,то нажимайте "вставить ник"

Да я сегодня еле вспомнил, как это делается...я ведь не настоящий сварщик. Немного терпения, мужики, немного терпения. Научусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,здравствуйте, Ваш костюм готов. В пакетике инструкция по эксплуатации и ремкомплект.

post-12134-0-97516600-1419603408_thumb.jpg

post-12134-0-04848100-1419603421_thumb.jpg

post-12134-0-10237100-1419603438_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

.

@Максим28, директор распорядился отправить Вам пару бобинок швейной нити 125НШТ. До конца недели отправлю Почтой России. Ждите посылку.

Ждем, сапасибо за оперативное реагирование. Как получу, отчитаюсь.

Изменено пользователем Максим28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Это, конечно, не по теме, но всё же покажу!

Наш директор модернизировал свою домашнюю гладильную доску - пошил чехол для нее из нашей арамидной ткани. Посмотрим, долго ли продержится?

 

post-12134-0-42884500-1420313119_thumb.jpgpost-12134-0-10806700-1420313139_thumb.jpg

Кстати, большинство чехлов для гладильных столов промышленного типа (применения) изготовлены из арамидной ткани Nomex синего цвета.

Видите - а на фото "отечественный производитель шагает по стране"!!!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора начала одевать на зиму, то есть привозят в магазин и спрашивают:"Что надо?" Выбрал вот, краги меховые, сапоги.. Суконный костюм приличный, со штанами на подтяжках и комплектом тёплой "поддёвы" придёт позже,-небыло моего размера, с Хабаровска. Что-что а на шмотьё и аксессуары, наши "рули" денег не жалеют.

Это вас смущает или как? Очень подозрительно, что обувают и одевают в культурную одежку спецовку-вас нужно оберегать и лелеять, чтоб деньги зарабатывали для дяди и себя любимого)))

Так что думаю, что это нормально и так должно быть в каждом нормальном производстве.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, а плотность у новой ткани стала больше?

Здравствуйте, плотность ткани - 300г/кв м.

Мы действительно подняли плотность ткани(зеленой) "сзади" на 50 г/кв м. Чтобы снизить истираемость ткани, в смеску добавили определенное количество метаарамида. А он, в свою очередь, ухудшает прожигаемость.

Поэтому пришлось увеличить развес ткани, чтобы прожигаемость осталась на прежнем уровне.

Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вас смущает или как? вас нужно оберегать и лелеять.

Так что думаю, что это нормально и так должно быть в каждом нормальном производстве.

Кстати пробовали многие варианты:

1. Ездили с рабочими в магазин спецодежды, примеряли и покупали там все необходимое. С мужиками еще более-менее неплохо выходило. С женщинами - хуже: привередливые. Там жмет- тут трет - там давит. Финиш. С горем пополам одевали.

2. Рядом с нашим предприятием было швейное предприятие. Предложили им пошить для нас спецодежду на заказ. Собрали данные по размерам людей, оплатили. Забрали. Начали выдавать и началось: тут трет - там жмет. Вызвали закройщицу, сняла мерки, перешивали еще потом долго. Деньги - то уже отдали.

3. А один раз попали хорошо: это предприятие отшило для большого завода 700 или 900 комплектов спецодежды. И почему-то затянули с отгрузкой. Предложили нам "одеться". Тогда, вроде, одели всех людей без проблем. Потому что было из чего выбрать.

4. А сейчас, имея свою швейку, директор поставил задачу - изготовить спецодежду "своими силами". Материал уже, кстати, завезли. Будем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы снизить истираемость ткани, в смеску добавили определенное количество метаарамида. А он, в свою очередь, ухудшает прожигаемость. Поэтому пришлось увеличить развес ткани, чтобы прожигаемость осталась на прежнем уровне.
     

Признаться для меня "смесовка" ассоциируется с добавлением хлопка к "чему-то",поэтому сразу подумал - к арамиду добавили хлопка для улучшения параметра истираемости. А здесь все не так просто оказывается.                                                                                                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, помогите, пожалуйста, разобраться.

Вот есть джинса  плотностью 340 г/м², есть хлопок с пропиткой "пробан" плотностью 335 г/м² (с сайтов "восток-сервиса" и "техноавии") и есть ваша ткань плотностью 300 г/м², а вот воздухопроницаемость у них примерно одинаковая будет ?  

Ощущения при носке  костюма  из смесовой арамидной ткани будут схожи с ощущениями от носки костюма из такого хлопка с пропиткой или джинсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium,здравствуйте.

По поводу воздухопроницаемости.

Воздухопроницаемость - это величина, характеризующая какой объем воздуха способен пропустить определенный участок( площадь) ткани в единицу времени. В нашем случае это зависит от размера пор(отверстий) между основными и уточными нитями в ткани. А эти отверстия, в свою очередь, зависят от следующих основных параметров строения ткани: линейная плотность пряжи из которой соткана ткань; вид переплетения ткани; поверхностная плотность ткани, способ финишной обработки ткани(МВО,ОП и т д). Поэтому на вскидку определить воздухопроницаемость нельзя. Надо руководствоваться реальными результатами испытаний. У нас на ткани они есть. На меланж( смесовку) тоже. Просто сегодня на работе много дел было, к сожалению, я не успел посмотреть. Завтра обязательно посмотрю и сообщу.

Ощущения при носке.

Тактильные ощущения при носке костюма сварщика из арамида, на мой взгляд, примерно такие же как при носке джинсы. Костюм из хлопка с пробаном одевал один раз. Спереди там вроде была ткань развесом 400-450 г/ кв м , ну а сзади потоньше - 300 г/ кв м.( выше фото этого костюма я выкладывал). Неплохо сидел костюм. Одевал на 5 минут, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

А Вы тут на форуме поспрашивайте. Вам ответят о тактильных ощущениях при носке разных моделей костюмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, а где можно приобрести спецодежду вашего производства?

 

Здравствуйте, Евгений.

Своей продукцией пока торгуем сами. Поэтому обращайтесь.

Лучше, конечно, Вам написать письмо на почтовый адрес нашего предприятия: [email protected]. Так надежнее. Мы в кратчайшие сроки ответим Вам, обсудим все нюансы.

Или, в крайнем случае, можете мне в личку здесь написать. Правда меня на предприятии не будет до 20-х чисел января. Поэтому выставить Вам счет на оплату и отгрузить продукцию я не смогу до 20-х чисел.

Возникнут вопросы-пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, тоже присматриваюсь к Вашим костюмам, выглядят добротно! На работе выдают, сейчас, брезент плохого качества. Дома есть нормальная одежда, использую в подработках и дома. Но для работы все равно придется взять, т.к. получить нормальную робу не светит, уже делал заявку. Сейчас денег нет, а в конце месяца как раз нормально будет, напишу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото покупки)) вот еще :crazy:  :good:


Замша очень мягкая, и вообще костюм добротный, удобный, рекомендую.

Красные для рдс, серые для п/а

цена красных и цена серых, если не сложно, будьте добры.

post-13202-0-85302000-1420815759_thumb.jpg

post-13202-0-53524700-1420815909_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото покупки)) вот еще :crazy:  :good:

Замша очень мягкая, и вообще костюм добротный, удобный, рекомендую.

цена красных и цена серых, если не сложно, будьте добры.

 

работаю в таком в заполярье....впереди то еще ничо, а вот со спины продувается "будь здоров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замша очень мягкая, и вообще костюм добротный, удобный, рекомендую.

А чьего производства?

Есть у меня от "восток-сервиса" изделие там брезентуха толстая,  как на рукавицах и спилок дрянь - жесткий как картон. А есть куртяшка выпуска какой-то Н-ской швейной фабрики спилок - хоть перчатки или пиджак шей и брезент какой-то тоненький приятный, почти как х/б на армейском камуфле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьего производства?

Есть у меня от "восток-сервиса" изделие там брезентуха толстая,  как на рукавицах и спилок дрянь - жесткий как картон. А есть куртяшка выпуска какой-то Н-ской швейной фабрики спилок - хоть перчатки или пиджак шей и брезент какой-то тоненький приятный, почти как х/б на армейском камуфле.

К сожелению нет бирки и лейбы производителя. Спилок очень мягкий хоть на свадьбу ходить и не стыдно будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена красных и цена серых, если не сложно, будьте добры.

Я хоть и не levdenisov1962.... Таких красных похожих друг на друга,только с разными лейблами много продают. Покупал такие пару лет назад за 200-250 р. на рынке, мягенькие, подкладка фланелевая вроде на лапе,шов с прокладкой из кожи. Помню еще цены были примерно одинаковые с "восток-сервисом",  в магазине даже чуть дешевле видел потом такие (мысленно вспоминал нехорошо барыг на рынке). А сейчас в магазине "В-С" такие порядка 400-450 рубликов в зависимости от региона.  А серые с обычными швами (без прокладки кожаной) и без подкладки были по 120-150 рублей тогда на рынке.    

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тактильные ощущения при носке костюма сварщика из арамида, на мой взгляд, примерно такие же как при носке джинсы.

@Андрей1979, благодарю. Подыскиваю себе что-нибудь легкое на лето, х/б с пробантом есть, с джисной тоже вроде как понятно более менее, а вот из негорючки имел дело только с номексом в американской армейской одежке, штука довольно приятная в жару, что frogи что комбезы для танкистов разных,но для сварки не пойдет- тонковата/хлипковата. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, благодарю. а вот из негорючки имел дело только с номексом в американской армейской одежке, штука довольно приятная в жару, что frogи что комбезы для танкистов разных,но для сварки не пойдет- тонковата/хлипковата.

 

Согласен с Вами. Для армейской огнестойкой одежды ставятся другие задачи. Развес тех тканей низкий - не более 180-200г/кв м. А может и существенно меньше. Кстати у нас в армии тоже начинают появляться подобные огнестойкие костюмы (например танкиста). Вроде даже пишут: "из российских огнестойких материалов". Но, к сожалению, без нашего участия (ООО"Арамид").

Вам для этих целей лучше бы взять б/у костюмы электриков производства ФПГ "Энергоконтракт". Там тоже вроде чистый Номекс, развес только больше - 200-220г/кв м.

А у Вас какая сварка? Полуавтомат, аргон или обычная?(если что-то неправильно написал - не огорчайтесь, я не настоящий сварщик, только учусь...)

Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...