Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#541 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 26 Октябрь 2014 16:45

Для тяжелых условий труда только спилок.

Чего то он мне всё гнилой попадался. На подкладе чёрная марля, к которой пуговицы пришиты. Всё перешивать приходилось и подклеивать. 

• 0

#542 Alessandro

Alessandro
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 26 Октябрь 2014 22:23

Чего то он мне всё гнилой попадался. На подкладе чёрная марля, к которой пуговицы пришиты. Всё перешивать приходилось и подклеивать. 

Наверное потому что дешёвое. Подороже  купить жаба не даёт. я вот раньше краги из спилка дешёвые покупал и быстро выкидывал. ща подороже купил  и радуюсь. одно плохо: были серые а теперь чернеют от грязи всякой :) но исправно службу несут.

так и костюмы: ценой завлекают а делают из всякого гуано. 

• 0

#543 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 27 Октябрь 2014 04:38

Наверное потому что дешёвое.

н

Ну,ну. Миллеровскую куртку я тоже из-за дешевизны купил? 

Если уж выбирать критерий характеризующий плохое качество, то он, увы, укладывается в родословную производителя, в случае со спилком она отечественная. Как мне объяснил человек разбирающийся в выделке шкур, это из-за несоблюдения технологии.

• 0

#544 Alessandro

Alessandro
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 14:52

Так то миллеровское изделие? это ...какой то позор :) всегда ожидаю что бренд - гарантия качества. а вот как значит бывает. миллер совсем не дёшево. я не о них и им подобных писал о дешевизне. вот смотрю на костюм спилковый ESAB, но цена пока неподъёмная. так может и они гуано продают? но краги, краги вроде  на высоте.

Сообщение отредактировал Alessandro: 28 Октябрь 2014 14:52

• 1

#545 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 16:27

Alessandro, вы меня не правильно поняли. С клёпками и кожей на миллеровской всё нормально. До неё я покупал цельноспилковые костюмы отечественного производства и именно на них у меня нарекание. Отдашь три тысячи и на первом же залезании в кузов грузовика спилк рвётся, а около рванины его можно пальцами ощипывать. И подобно этому случаю приключения со следующим таким же костюмом. Да и марля подклада после попавшей искры тлеет как бикфордов шнур. В конце концов всё это накапливается и с определённого момента созреваешь заплатить за иностранное изделие.

• 0

#546 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник
  • Cообщений: 388

Отправлено 28 Октябрь 2014 17:32

Здравствуйте.
Опытная носка наших первых костюмов выявила несколько недостатков. Самый главный - высокая истираемость 100% параарамидной ткани. Края и манжеты костюмов протираются до дыр.
Решили снизить истираемость своих тканей для сварщика. Сделали несколько разных по составу партий пряжи для костюма сварщика. Соткали ткань, испытали. Определили лучшую( кстати устойчивость к истиранию в 2,5 раза выше, чем у 100% арамида).
Из этой ткани отшили несколько костюмов для опытной носки и испытаний.
Фото ниже. Цвет ткани - зеленый.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Андрей1979: 28 Октябрь 2014 17:48

• 2

#547 Alessandro

Alessandro
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 17:44

Здравствуйте.
Опытная носка наших первых костюмов выявила несколько недостатков. Самый главный - низкая истираемость 100%параарамидной ткани. 

Так эта... низкая истираемость это же хорошо. гораздо хуже высокая истираемость :)

А как ваши костюмы в плане гигроскопичности: воду из воздуха впитывают? ненавижу из-за этого брезент

• 1

#548 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 17:59

Так эта... низкая истираемость это же хорошо. гораздо хуже высокая истираемость :)

А как ваши костюмы в плане гигроскопичности: воду из воздуха впитывают? ненавижу из-за этого брезент

Блин...заработался...все...пора домой. Спасибо, исправил.

По поводу воды. 

При нормальных условиях арамид имеет влажность 2-3%. Его сколько не поливай водой, влагу он не впитывает .Из-за  этого, кстати, арамид  очень плохо перерабатывается по типовым текстильным технологиям (в нетканку, пряжу, ткани).

Брезент впитывает влагу из-за льна. Это, кстати, очень хорошо. Намокший лен разбухает (пряжа увеличивается в размере) и закрывает поры в ткани. Ткань перестает пропускать влагу. Потом лен высыхает и ткань начинает дышать. Для армейских палаток очень хорошо. Как для костюмов - не знаю...

• 0

#549 Alessandro

Alessandro
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 21:33

А кто у вас костюмы носит? Имхо нужно отдавать сварщикам, которые работают, а не только просто носят. А вы откуда и где шьёте/продаёте?

• 0

#550 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 21:55

А кто у вас костюмы носит? имхо нуна отдавать сварщикам которые работают а не только просто носят. А вы откуда и где шьёте/продаёте?

Здесь, на форуме Георгий11 мучается с нашим костюмом ( ничего, год пройдет, мы ему костюм заменим) У нас в городе, в монтажных организациях 6 костюмов носят. Несколько продали в Восток-с...Тоже испытывают. 10 костюмов купила организация по изготовлению котлового оборудования из Подмосковья. 5 костюмов продали в Красноярск. 2 костюма на пробу продали атомщикам. По мелочи немного отгружаем. Даже один костюм удалось продать у себя в городе ( найти бы еще этого "счасливчика"). На следующей неделе ждем делегацию из Трансмаш... Но там хотят наши ткани покупать. У них своя швейка, свой корпоративный стиль и т д ( а то, говорят, хлопок с Пробаном-то дорожает, дорожает...евро-то сегодня уже 53 целковых).
Вот так и живем.

Сообщение отредактировал Андрей1979: 29 Октябрь 2014 22:45

• 1

#551 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 28 Октябрь 2014 22:01

Андрей1979,я в общем то не мучаюсь особо,тестирую,как и обещал,ваши костюмы,по сравнению с тем что продают-отличные,конечно есть недоработки,но вы же их исправляете,советуетесь и это радует.В скором времени ваши костюмы будут вне конкуренции в этой ценовой категории и приятно осознавать,что я к этому тоже какое то отношение имею,удачи вам в этом непростом деле!

• 3

#552 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 28 Октябрь 2014 22:12

Да, кстати, сертификат соответствия ТР ТС мы на костюмы получили. Костюм тип А прошел испытания по второму классу, а костюм тип В - по третьему классу. Не какие-то там ТУ, ГОСТы, а сертификат соответствия ТР ТС.

Андрей1979,я в общем то не мучаюсь особо,тестирую,как и обещал,удачи вам в этом непростом деле!

Спасибо и Вам Георгий11. Пройдет год, меняемся костюмами. Мы Вам Новый костюм, а Вы нам старый (надо на него внимательно посмотреть). Договорились?
  • 0

#553 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 06:09

Андрей1979,конечно,буду только рад.
  • 0

#554 Alessandro

Alessandro
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 18:14

( а то, говорят, хлопок с Пробаном-то дорожает, дорожает...евро-то сегодня уже 53 целковых).
Вот так и живем.

А что такое пробан? Сегодня видел Есаб комбинированный спилок\пробан. А ещё куртку щупал Есаб. Так то, по моему, даже не спилок, а настоящая замша (или почти). Но 4000 р., но классная штука. Можно в кабак ходить :)

Сообщение отредактировал Илария: 29 Октябрь 2014 19:07

• 0

#555 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 29 Октябрь 2014 19:11

Alessandro, у меня к Вам большая просьба - воздержитесь, пожалуйста, от выражений "мона", "нуно" и тому подобных в проф. темах. Не в дет. саду.  

• 1

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#556 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 21:59

А что такое пробан?

Пробан - это запатентованная технология обработки хлопковых тканей специальной огнестойкой пропиткой. Владельцы технологии, по моему, компания Каррингтон(Англия). Пробовал жечь зажигалкой эти ткани на выставке, действительно секунд 5-7 не горит. Потом, когда с поверхности ткани выгорает антипирен (огнестойкая пропитка, характерный признак ее выгорания - дым светлого цвета) ткань горит, причем нехило. Вообще в интернете о Пробане много написано. Классная вещь для отделки помещений( квартир, отелей, мест массового пребывания людей и т д) с точки зрения пожарной безопасности. Можно красить в любые цвета. Думаю эти ткани из-за цветов в костюмы сварщика начали ставить, всем же сейчас нужен Корпоративный Стиль(... особенно сварным...). Но Правильное это решение или нет - не знаю. Все отрегулирует рынок и спрос на СИЗ.
  • 0

#557 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 22:01

Андрей1979,спрос то есть,предложений не так много по адекватной цене.
  • 0

#558 Андрей1979

Андрей1979

www.termopro.com

• Участник

Отправлено 29 Октябрь 2014 22:33

Андрей1979,спрос то есть,предложений не так много по адекватной цене.

Был сейчас на сайте Эсаб. Цен на СИЗ не нашел. Завтра буду в Ростове, постараюсь заехать в филиал Эсаб. А кто подскажет, почем там сейчас куртки, брюки перчатки. Хотя бы примерные цены.
  • 0

#559 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 30 Октябрь 2014 06:12

Андрей1979,там все цены есть http://www.tiberis.r...-welding-jacket
  • 0

#560 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник