Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@демонстратор,дело не в разномастности,я про качество костюмов.Даже на крупных предприятиях покупают то что есть в магазинах.А в магазинах из недорогого ничего хорошего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, У меня специальное термобелье для средней активности. В прошлом я спортсмен - экстремал, сносил уже 10 комплектов разного белья. Скажу так - негорючее не видел, для безопастности рекомендую с минимальным содержанием синтетики ( например хитиновое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из недорогого ничего хорошего нет
Что напрямую возвращает нас к пониманию разницы между затратной ценой и закупочной. Если руководители не осознают ее , предприятие сдохнет , быстро или медленно не суть важно. Я когда работал на производстве всегда мог накрутить хвост снабженцу оперируя терминами закупка/затрата/выгода , да и директора не такие уж недосягаемые люди когда представляешь им все в финансовом разрезе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, У меня специальное термобелье для средней активности( например хитиновое).

Нехило. Скажите, а что такое" хитиновое"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, Не исследовал вопрос до конца , производитель белья (7 лет назад) расказывал что то о панцирях краба , специальном трикотаже изготавливаемым из оных. Но я относил на производстве 2 года это белье и доволен - прогорает меньше чем на основе шерсти\хлопка\льна, не плавится как синтетика ( а ожег в синтетике опасней , чем на голую кожу).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, Не исследовал вопрос до конца , производитель белья (7 лет назад) расказывал что то о панцирях краба , специальном трикотаже изготавливаемым из оных. Но я относил на производстве 2 года это белье и доволен - прогорает меньше чем на основе шерсти\хлопка\льна, не плавится как синтетика ( а ожег в синтетике опасней , чем на голую кожу).

Про ожег при одетой на тело синтетике - полностью согласен. Про крабов не совсем понял.

Сам термобелье не ношу.

Сыну(7 лет) дедушка и бабушка года три назад начали покупать детское термобелье. За несколько лет носили штук 6-7 комплектов. Сын растет. Каждый год приходится покупать новые.

В этом году мы с супругой купили ему два комплекта белья. Цена - 4200 рублей за комплект( фуфайка и кальсоны). Приехал домой, рассмотрел: производитель - Пакистан, торговая марка - Финляндия. Масса одного комплекта - 450грамм( взвесил на кухонных весах).

P. S. Сейчас цена 1 кг топса( чесальная лента, готовая к прядению пряжи) мериносовой шерсти стоит 400-600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про крабов не совсем понял.

 

Термобельё с использованием тканей из хитинового волокна(про хитин ссылу выше приводил).

Есть такой материал на основе хитина - ХИТОФАЙБЕР - который используют в производстве термобелья. 

 

ЗЫ жёсткий панцирь краба и прочих морских гадов называется хитин.

Изменено пользователем Alessandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термобельё с использованием тканей из хитинового волокна(про хитин ссылу выше приводил).

Есть такой материал на основе хитина - ХИТОФАЙБЕР - который используют в производстве термобелья. 

 

ЗЫ жёсткий панцирь краба и прочих морских гадов называется хитин.

Ок. Все понял. Экзотика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отрезанный резаком болт закатился прямиком под колено,насквозь не прожгло (вовремя заметил),но наколенник,где усиление-прожег.post-9984-0-18954800-1415773617_thumb.jpg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм сварщика, по хорошему, должен комплектоваться небольшим ремкомплектом, из заплатки и термостойкой нитки. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отрезанный резаком болт закатился прямиком под колено,насквозь не прожгло (вовремя заметил),но наколенник,где усиление-прожег.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Здравствуйте, Георгий 11. Дырка - супер!!! Вы только не сожгите костюм окончательно, мне же его еще по выставкам возить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,))) постараюсь,значит костюмчик будет гулять по выставкам,хороший ход,конкурентов сразу поубавиться.Представляю,если бы производители нынешних костюмов так же бы возили,то что бы они после года эксплуатации на выставку привезли,шорты и остатки рукавов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм сварщика, по хорошему, должен комплектоваться небольшим ремкомплектом, из заплатки и термостойкой нитки.

 

Ремкомплект будет обязательно. Даже однажды в голову пришла мысль: заплатка с внутренней стороны с полимерным каким - нибудь покрытием. Захотел поставить заплатку на дырявый участок, вырезал, приложил и обычным утюгом " завулканизировал". И чтобы намертво приклеилась.

Но пока незнаю, как это сделать...воплотить в жизнь.

Так, примерно, кстати, некоторые армейские шлемы делают - "формуют".

P.S. Что там на счёт Вашей куртки по индивидуальному заказу?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,))) то что бы они после года эксплуатации на выставку привезли,шорты и остатки рукавов?

Видели на выставках костюмы электриков после электродуги... Не хило.

В одном предприятии по изготовлению средств баллистической защиты видели " уработаные" бронежилеты. Стоят под стеклом, в коридоре управления. А внизу таблички: тип жилета, где, когда, чем и на ком " уработали". Вот это выставка!!!

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрёл обычную  спилковую робу и хочу поставить вместо пуговиц кнопки. На подработке пробовал в такой работать, но вот как посмотрят на такую в цеху на заводе? :-) Продавец объясняла, что металлические кнопки, которые видны снаружи, не по ТБ, поэтому делают как надо, с пуговицами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...