Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@Андрей1979,нет,такую робу не стираю (жена "немножко" против).

Инструкция по стирке.

1. Супруга пошла на маникюр. Есть пару часов на операцию.

2. Достаете из-под полы свою робу, укладываете ее в старую наволочку.

3. Бросаете в машинку. Температура - 60 град. Побольше порошка. Программа по-дольше.

4. По окончании - достали и на балкон, на веревку сушиться.

5. Супруга пришла - а роба уже чистая. И никаких вопросов.

6. После сушки - утюгом погладить, хорошо, говорят, гладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979, Есть разные робы в большинстве пуговицы они оставляют желать лучшего. Так же есть на молнии я не пользовался никогда. Но есть подозрение что это ненадежная вещь например надо залезть куда-то и в низу будет ткань натягиваться при поднятии ноги и молния разойдется. Есть еще липучки я думаю в тяжёлых условиях труда они не подойдут грязь будет туда попадать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,а где я сказал,что кевларовая нить горела?По швам на вашей робе все в порядке,я про обычную робу говорил (дела давно минувших дней).

Швы на нашей робе горят или нет? Я просто не помню, чем Ваш костюм отшивали. Он был один из первых. Но идея с металлом все равно классная. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,по поводу пункта номер 5,не совсем согласен,ВОПРОСОВ будет больше,чем ответов,если успею еще что нибудь ответить))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,швы в таком состоянии,по крайней мере где вижу,тщательный обзор нет возможности сделать-придется раздеваться.post-9984-0-08893100-1413876377_thumb.jpg

@Piratwar,можно наверное,но,скорее всего,поотлетают.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,швы в таком состоянии,по крайней мере где вижу,тщательный обзор нет возможности сделать-придется раздеваться.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

@Piratwar,можно наверное,но,скорее всего,поотлетают.

Да вроде наша швейная нить. Если швы в таком состоянии, то неплохо, неплохо.

@Piratwar

на джинсах неплохие пуговицы, но где же я такой аппарат-то для их установки найду. Мы же в России.

Вообще надо мне разобраться со своим  клепальным аппаратом для клепок. Может там усилие прижима заклепки регулируется. Посмотрю инструкцию. И позанимаемся металлической швейной нитью.  

@Piratwar,

А то, как я понимаю, все "на застежку" ставят, кому,что вздумается, у кого, что есть... 

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar,)))их нужно показывать после года эксплуатации.

@Андрей1979,не знаю,важно или нет,клепки "ответные",в которые вставляются,все на месте,"головные":две нижние вылетели,выше одна-сломана,но не вылетела,верхняя-рабочая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это тоже подметил. Посмотрю клепочный аппарат...а на верхнюю Вы, наверное, реже застегивались, вот она и целая еще. Изменено пользователем Андрей1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,чего его смотреть,клепки нужно убирать однозначно,понятно,что решать вам,но все должно быть ремонтнопригодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел такой плащ из брезента,раньше никогда таких не видел,точно совдеповский еще,отдали за 100 р.,грязноват немного,но в работе не был.post-9984-0-24292100-1414245513_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что кожа луче всего. что есть лучше кожи? правильно - опять кожа. краги силковые на подкладке купил esab.  до сих пор щаслив. Но можно и других брендов. токмо они как скажем Wurth могут быть сильно дороже. Есть хороший бренд Elementa хорошие краги и перчатки делают. На пилить/резать/варить/строгать только кожаные беру. х/б на сельхоз и погрузочные работы. в общем всё кожаное рулит.

хочу спилковый же костюм но пока не не могу осилить. брезент точно гуано. если хранить не в тёплом и сухом помещении, то набирает влагу из вохдуха и становится влажным и неприятным. сейчас пока пользуюсь костюмом сварщика из пропитанного  х/б(?). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

клепки нужно убирать однозначно

Я не согласен. Клёпки просто должны быть качественными. Преимущества клёпок в расстёгивании зацепившейся за что нибудь одежды, пуговицы в этом случае отлетают. И вместо ремонта (пришивать пуговицу) остаётся застегнуть клёпку. У меня куртка на клёпках есть, миллеровская, клёпки нормальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,хорошо,что у вас все качественное,в данный момент я хожу с растегнутой курткой и мне без разницы у кого какие клепки и на чем стоят,были бы пуговицы-я бы пришил и все,ставить клепки-опять же какие?На неделю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, одно дело в цеху сидеть, а другое на выезде теплотрассы.Для тяжелых условий труда только спилок. 

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для тяжелых условий труда только спилок.

Чего то он мне всё гнилой попадался. На подкладе чёрная марля, к которой пуговицы пришиты. Всё перешивать приходилось и подклеивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то он мне всё гнилой попадался. На подкладе чёрная марля, к которой пуговицы пришиты. Всё перешивать приходилось и подклеивать. 

Наверное потому что дешёвое. Подороже  купить жаба не даёт. я вот раньше краги из спилка дешёвые покупал и быстро выкидывал. ща подороже купил  и радуюсь. одно плохо: были серые а теперь чернеют от грязи всякой :) но исправно службу несут.

 так и костюмы: ценой завлекают а делают из всякого гуано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное потому что дешёвое.

н

Ну,ну. Миллеровскую куртку я тоже из-за дешевизны купил? 

Если уж выбирать критерий характеризующий плохое качество, то он, увы, укладывается в родословную производителя, в случае со спилком она отечественная. Как мне объяснил человек разбирающийся в выделке шкур, это из-за несоблюдения технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то миллеровское изделие? это ...какой то позор :) всегда ожидаю что бренд - гарантия качества. а вот как значит бывает. миллер совсем не дёшево. я не о них и им подобных писал о дешевизне. вот смотрю на костюм спилковый ESAB, но цена пока неподъёмная. так может и они гуано продают? но краги, краги вроде  на высоте.

Изменено пользователем Alessandro
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alessandro, вы меня не правильно поняли. С клёпками и кожей на миллеровской всё нормально. До неё я покупал цельноспилковые костюмы отечественного производства и именно на них у меня нарекание. Отдашь три тысячи и на первом же залезании в кузов грузовика спилк рвётся, а около рванины его можно пальцами ощипывать. И подобно этому случаю приключения со следующим таким же костюмом. Да и марля подклада после попавшей искры тлеет как бикфордов шнур. В конце концов всё это накапливается и с определённого момента созреваешь заплатить за иностранное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Опытная носка наших первых костюмов выявила несколько недостатков. Самый главный - высокая истираемость 100% параарамидной ткани. Края и манжеты костюмов протираются до дыр.
Решили снизить истираемость своих тканей для сварщика. Сделали несколько разных по составу партий пряжи для костюма сварщика. Соткали ткань, испытали. Определили лучшую( кстати устойчивость к истиранию в 2,5 раза выше, чем у 100% арамида).
Из этой ткани отшили несколько костюмов для опытной носки и испытаний.
Фото ниже. Цвет ткани - зеленый.

post-12134-0-66130600-1414506589_thumb.jpg

post-12134-0-71619100-1414506626_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Опытная носка наших первых костюмов выявила несколько недостатков. Самый главный - низкая истираемость 100%параарамидной ткани. 

Так эта... низкая истираемость это же хорошо. гораздо хуже высокая истираемость :)

А как ваши костюмы в плане гигроскопичности: воду из воздуха впитывают? ненавижу из-за этого брезент

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта... низкая истираемость это же хорошо. гораздо хуже высокая истираемость :)

А как ваши костюмы в плане гигроскопичности: воду из воздуха впитывают? ненавижу из-за этого брезент

Блин...заработался...все...пора домой. Спасибо, исправил.

По поводу воды. 

При нормальных условиях арамид имеет влажность 2-3%. Его сколько не поливай водой, влагу он не впитывает .Из-за  этого, кстати, арамид  очень плохо перерабатывается по типовым текстильным технологиям (в нетканку, пряжу, ткани).

Брезент впитывает влагу из-за льна. Это, кстати, очень хорошо. Намокший лен разбухает (пряжа увеличивается в размере) и закрывает поры в ткани. Ткань перестает пропускать влагу. Потом лен высыхает и ткань начинает дышать. Для армейских палаток очень хорошо. Как для костюмов - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас костюмы носит? Имхо нужно отдавать сварщикам, которые работают, а не только просто носят. А вы откуда и где шьёте/продаёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...