Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные робы. Кто в чём работает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1536

#21 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 22 Октябрь 2012 12:31

Контора начала одевать на зиму, то есть привозят в магазин и спрашивают:"Что надо?" Выбрал вот, краги меховые, сапоги.. Суконный костюм приличный, со штанами на подтяжках и комплектом тёплой "поддёвы" придёт позже,-небыло моего размера, с Хабаровска. Что-что а на шмотьё и аксессуары, наши "рули" денег не жалеют.

Прикрепленные изображения

• 22102012070.jpg

• 3

#22 KiraY

KiraY
  • Участник
  • Cообщений: 82

Отправлено 23 Октябрь 2012 23:09

Охота чё нит буржуйского(( из буржуйского нашол только ESABовский и Lincoln Electric овский костюмы. больше некто не делает што ли?((
  • 0
BMW e36 coupe ,BBS LM,m52b28, ///M
Главное вовремя понять когда кончается экстрим,и начинается полный п.....!
http://vk.com/id523467

#23 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 25 Октябрь 2012 14:55

Выдали зимнюю робу - брезент со вставками из спилка, производство откуда-то с Вятки (Кировская область), помню только первое слово Вятка (служил там целый год), хватило на два дня, на второй день порвал штанину даже не заметил где и об что. Спилковые вставки рвутся как бумага (туалетная), летнюю куртку уже распарываю на заплатки, краги тоже еще те, с названием "стандарт", утепление из синтепона, пятипалые. Даже подкладки нету, окалина залетит - сами загорятся пока не одеваю, лежат на "черный день", подшлемник с пелериной не покупают - жаба душит. Съезжу, куплю в "Восток-Сервис"(Нижневартовск), хвалил кто-то на форуме.
  • 0

#24 KiraY

KiraY
  • Участник
  • Cообщений: 82

Отправлено 26 Октябрь 2012 21:36

В общем заказали комбезик есабовский на пробу, поглядим как он себя покажет.

Изображение
  • 0
BMW e36 coupe ,BBS LM,m52b28, ///M
Главное вовремя понять когда кончается экстрим,и начинается полный п.....!
http://vk.com/id523467

#25 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 28 Октябрь 2012 20:14

Решил сделать проще. Попер на днях в швейное ателье))) (да да, я практик), ну и обратился: "Девушка мне бы это, можете с брезента под меня сшить комбинезон?" она: "ЧО???" =)), я ей объяснил все. Она набила цену объясняя это тем, что брезент толстый материал. Я еще попросил сразу же наколенники из кожи и чем нить мягким. Еще добавил чтоб изнутри подшила чем нить, чтобы одевать было приятнее, плюс кармашки по назначению. Заказал так же куртку и ШАПКУ о котором вы говорили (ох дооолго же я ей объяснял). Итого: сумма в районе 16 000 тг. это чуть больше 100 у.е. Обычная брезентуха стоит 5 000 тенге. Вот теперь есть о чем подумать. Что Вы про это думаете? на чем бы вы остановили выбор?

Я так заказывал (из брезентухи) костюм сварщика, после стирки сел до неприличия. Потом был костюм Марс от ТехноАвиа, а теперь со спилка КРС (сейчас в ателье - реанимируют на куртке борт с петлями, а то пуговицы не держались). Краги клею космофеном сразу (секундный клей).
  • 0

#26 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 10:55

Выдали сегодня костюм, пробил по интернету, оказалось, выбрал я себе костюм "Лес"-для лесорубов от "Восток сервис".

• 108-0056-21.jpg
  • 11.jpg

• 0

#27 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 29 Октябрь 2012 18:00

А я себе сегодня очередной "Геркулес" купил.От работодателя так и не дождался "обновки".В который раз уже.Видать он считает,что за те деньги,что платит,всё включено.
  • 0

#28 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 01 Ноябрь 2012 18:05

а я вот не парюсь, сам пошил такую вот куртку, и на подходе еще фартук ,еще сшил подшлемник и бахилы.
DSC01905.jpg
  • 7
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#29 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 02 Ноябрь 2012 01:29

Первое место в качестве сварщика, была фирма "выросшая" на "развалинах" ПродМаш завода. Совок помноженный на "капыталииисм" . Как устроился в качестве робы использовал свою старую куртку с замшевыми рукавами и бахромой на них, а ля индеец =)). Испытательный срок кончился (4 месяца), "выжал" из мастера кирзачи и брезентуху, из этого жмота даже положенное мыло хозяйственное и порошок стиральный выбивать приходилось! На штанах наколенники из спилка, на куртке перед кроме рукавов тоже. Очень зря, я тогда рамы для буржуйских конвейеров варил, соответственно верхние углы, это вам и потолок, и вертикал разом, и всё на рукава. Пригорели конечно через несколько недель, и одно колено протёрлось выше накладки, позже на кирзе нитки сгорели тоже, но не так быстро, как роба. Но я быстро исправил положение дел, новую то робу тока через год мог получить. Взял дедову старую безрукавку каракулевую, вырезал пару кусков, для заплат на рукава, шерсть состриг сколько мог, перевернул и приклепал затяжными заклёпками к рукавам. Штаны заштопал куском пожарного рукава! получилась суровая "челябинская роба" =))До новой робы не доработал, при увольнении, по причине сильного износа, эту позволили оставить себе! Пригождалась не так уж много раз, вот пару лет назад халтурил в ней - переваривал пороги на "пирожке".
P1011001.JPG P1011002.JPG
  • 3

#30 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Ноябрь 2012 18:51

supoplex,отличный пост.И про робу,и про недобросовестных мастеров,и даже затронули тему "Кто есть кто" http://websvarka.ru/...p?showtopic=539

#31 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2012 14:47

А вот и обещанный фартук

• DSC01911.jpg

• 1

#32 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2012 15:02

Максим28,Надо тоже подобный изготовить, варю на улице с ветерком ,да всё больше выше головы или на уровне маски. На суконке тряпочная внутренняя подкладка где пуговицы, горит как порох.
  • 0

#33 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 06 Ноябрь 2012 15:11

Я купил себе в прошлом году готовый фартук за 500 руб.http://www.google.ru...channel=suggest
Сейчас купить можно всё, что угодно, есть даже спилковые шлемы-маски.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#34 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2012 16:08

Я купил себе в прошлом году готовый фартук за 500 руб.http://www.google.ru...channel=suggest
Сейчас купить можно всё, что угодно, есть даже спилковые шлемы-маски.

купить-то можно, но сделаны они не очень-то, нитки горят и все расползается а я все проклеиваю а фартук вообще прошит кевларовой нитью
  • 0

#35 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2012 16:15

Максим28,Надо тоже подобный изготовить, варю на улице с ветерком ,да всё больше выше головы или на уровне маски. На суконке тряпочная внутренняя подкладка где пуговицы, горит как порох.

Менгон за чем же дело стало? шьется буквально за 2 часа, если кроить с нуля то , конечно, дольше

• 0

#36 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 06 Ноябрь 2012 23:57

Кстати заметил, что многие сварщики одевают старые спортивные кофты с капюшонами, неплохая защита головы и шеи.
  • 0

#37 кропаль

кропаль
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 12 Ноябрь 2012 19:24

Сегодня на работе списав по состоянию негодности свой старый брезентовый костюм ,получил новый со вставками из спилка.Оговорюсь сразу мой размер был в единственном экземпляре.Начал примерять штаны,на внутреней части на шве вентиляция, на одной штанине 2 см. на второй все 20.Одеваю куртку внутрений карман не на той стороне,НАСТОРОЖИЛО,пытаюсь застегнуть пуговицы как то неудобно пальцам опять НАСТОРОЖИЛО,. пригляделся ,прикинул к старой куртке опа- пуговицы наоборот.Показываю парням,под всеобщий смех товарищ выдаёт фразу костюм то женский.Читаю ярлычок :Костюм мужской для защиты от искр, брызг расплавленного металла. Производитель ООО ПКФ ;компания Спецзащита; г.Павлово Ладно,штаны зашил матерясь,к пуговицам придётся привыкнуть,другой костюм мне никто не даст.А ещё :в конце смены напарник определил что костюм то мой пошит на сварщика -левшу :pardon: :pardon: :pardon: Занавес!!!!!
  • 0

#38 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 19:58

Это правильный костюм.Если Вы варите правой рукой,в левый запАх искры летят меньше.В советские времена такие шили.

#39 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2012 20:00

, костюм то женский.

Вы правша? если да, то все правильно, при сварке ,например потолка, ваше правое плечо поднимается и все брызги скатываются по робе, не залетая под "клапан" , так что все правильно. Я себе так и шью чтоб запАх был " на женскую " сторону.
  • 1

#40 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 12 Ноябрь 2012 20:41

"Доработанный" "Геркулес".Поставил кнопку на воротник,так же заменил на них все пуговицы.Отрезал хлястики на рукавах и заузил их.
201211111803.jpg 201211111804.jpg
  • 3