Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Scotch.

На сайте в рекламном файле я прочитал примерный состав пряжи этой ткани. Интересная смеска волокон.

Скажите, а на ткань еще что-нибудь нанесено? Например какое-нибудь полимерное негорючее покрытие или какая - нибудь пропитка? Ваши костюмы, как я понял, уже сертифицированы согласно нового ТР ТС ?

 

Нет, никаких покрытий и пропиток - только МВО. ТР ТС 019/2011 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Scotch. Я, к сожалению, на Вашем сайте не нашел копию сертификата ТР ТС. Можете здесь выложить?

И еще на сайте, в характеристиках ткани нет таких показателей как стойкость к прожиганию и воздухопроницаемость ткани. Можете выложить результаты этих испытаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Scotch. Я, к сожалению, на Вашем сайте не нашел копию сертификата ТР ТС. Можете здесь выложить?

И еще на сайте, в характеристиках ткани нет таких показателей как стойкость к прожиганию и воздухопроницаемость ткани. Можете выложить результаты этих испытаний?

 

Здравствуйте Андрей, сертификат на соответствие требованиям ТР ТС 019/2011 Вы сможете найти в общегосударственном реестре, вот его номер: ТС RU C-DE.АГ03.В.05070 № 0120792, можно найти и по названию костюма WELDMASTER EFP. Согласно требованиям техрегламента стойкость к прожиганию должна быть не менее 50 с 800 С для одного слоя для спецодежды 3-го класса. Кроме того, в выложенных роликах есть видео, где мы прожигаем эту же ткань горелкой более 3-х минут. Копии сертификатов мы предоставляем со специальной отметкой и только покупателям. Мухляжа много в этом бизнесе - берут чужие сертификаты, подкладывают под свою одежду ... ну а дальше сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Георгий11.

Расскажите, пожалуйста, как там поживают наши рукавицы?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,к сожалению я их не могу найти,поэтому ничего конкретного сказать не могу.Может украли,что более вероятно,жаль конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Scotch. Можно ссылочку, а то не могу найти. Заранее спасибо.

 

http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?show=view&id_object=ACEE3C880B5F4C4FBD8458B18F67C8FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в этом костюме

 http://www.rywal.com.pl/katalog/pl/component/virtuemart/środki-ochrony-pracy/ubranie-spawalnicze-most-typu-quench-detail.html?Itemid=0

3.5 года износ почти не заметен, а я над ним металл резал. Прямо себе на штаны то есть. Стоил 130 евро , только от стирок частых чуть цвет потерял, и на краях пообтерся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор,и что,никаких следов от резки на штанах?

сразу как молоком облился (вид -такой) , после стирки -чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Scotch. Сейчас озадачились таким же.

 

Это вряд ли ... волокна и пряжу никто не продаст, да и технологии тоже ... А те у кого есть большие деньги - ни во что вкладываться не хотят к сожалению. Да и посмотрите вокруг - люди ведутся на красивые картинки - никто даже защитных свойств не знает (!), все без сертификации, сплошной левак. На таком рынке вложить ярд в новую текстильную технологию "под ключ" отважится разве что сумасшедший. Так что заграница нам поможет, как всегда :)

 

Смотрите фото нового костюма WELDMASTER EFP:

https://www.flickr.com/photos/126184312@N08/sets/72157646046932218/

Изменено пользователем Scotch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scotch на фото выглядит очень продуманно по покрою и эргономике. Чье изделие (бренд)

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scotch, Для сертификации по ТР ТС у костюма очень короткая куртка, и штанины узковаты.

Не говорю, что костюм плох. Просто странно.

Покажите вшиваемый ярлык - маркировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scotch, Для сертификации по ТР ТС у костюма очень короткая куртка, и штанины узковаты.

Не говорю, что костюм плох. Просто странно.

Покажите вшиваемый ярлык - маркировку!

 

Для демонстрации, к сожалению, был только самый маленький размер и рост, поэтому на фото костюм действительно может казаться несколько узковатым и куртка несколько коротковатой. Но цель демонстрации - показать функционал и легкость костюма. Так что никаких странностей тут нет.

 

Разумеется подгонка костюма и выбор размера осуществляется в соответствии с прилагающейся инструкцией, которая в свою очередь разъясняет какая должна быть длина куртки, а именно на сколько она должна закрывать верхнюю часть брюк. Здесь никто ничего нового не придумывал - "куртка должна закрывать верхнюю часть брюк не менее, чем на 20 см при выполнении рабочих операций" - это требование идентично и для EN ISO 11611 и для ГОСТ Р ИСО 11611 и для нового стандарта ГОСТ 12.4.250-2013 и для его предшественника от 2007 года. Так что для комбинезона указанная на фото длина куртки все же соответствует всем стандартам, даже несмотря на маленький размер, который мы демонстрируем.

 

Для правильной подгонки костюма доступна очень широкая линейка размеров и ростов, предусмотрена возможность выбора предметов костюма как по привычной размерной сетке, так и более точная, на основании пиктограмм с указанием рекомендуемых интервалов роста, обхвата груди и талии пользователя, с подробным описанием как и что замерять и выбирать. У немцев серьезный подход к безопасности и на коленках ничего не делается, так  что Ваши опасения напрасны.

 

Насчет показа ярлыков, инструкций и прочего, обратитесь пожалуйста в соответствующие организации - они Вам помогут (не бесплатно) подготовить весь пакет документов для сертификации Ваших костюмов по ТР ТС которые Вы рекламируете на соседнем форуме, а заодно и разъяснят Вам что такое ТР ТС и наверняка подскажут, что в ТР ТС 019/2011 требований к конструктиву одежды нет. Информация по WELDMASTER EFP доступна на сайте www.kermel.ru

 

 

Жму руку.

Изменено пользователем Scotch
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scotch на фото выглядит очень продуманно по покрою и эргономике. Чье изделие (бренд)

 

Костюм производит компания Gustav Wahler - основной подрядчик Бундесфер, Люфтваффе и Полиции Германии по огнестойкой спецодежде и производитель профессиональной защитной спецодежды. Компания делает серьезные дорогие вещи, в основном для Германии и западной Европы: https://shop.wahler-berufskleidung.de/shop/de/branchenshops/multinormen/

 

Сайт тоже чисто на немецком: https://shop.wahler-berufskleidung.de/referenzen/Uniformen/

Изменено пользователем Scotch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли ... волокна и пряжу никто не продаст, да и технологии тоже ... А те у кого есть большие деньги - ни во что вкладываться не хотят...

Здравствуйте,Scotch.

Я имею ввиду, что мы сейчас занимаемся сертификациией своего костюма согласно ТР ТС.

Но есть определенные трудности... Наша арамидная ткань развесом 200 грамм не проходит по одному из показателей. Надо увеличить развес ткани, что отразится на стоимости костюма.

А по стоимости дороже 3500-5000 за костюм их никто не купит.

Касаемо волокна, пряжи и технологии...

Кермель я выпрядал еще в 2009 году. Обычное волокно, ничего особенного... При попадании в огонь очень сильно карбонизируется. Стоит сейчас, думаю, 1200-1400руб/кг. Это,кстати, не метаарамид. А полиамид-имид. Я в 2000-х годах даже был на заводе по производству этого волокна, во Франции.

ВискозаFR. Этим волокном занимались в 2010-2011годах. Это хорошая вискоза, отлично перерабатывается. Просто на нее нанесен антипирен, в результате чего первые несколько секунд в пламени волокно не возгарается. Тоже, кстати, сильно карбонизируется и очень сильно дымит. Цена сейчас, думаю, 500-650 руб/кг.

Кевлар. Отличный параарамид. Цена1200руб/кг.

Антистатичекая нить. Ничего про нее сказать не могу. У себя в пряжу дозируем 1-2% металлического волокна Bekinox. Стоимость 6000руб/кг.

Технологии прядения- обычная кольце прядильная пряжа, либо технология Dreff(кстати очень может быть для волокна Кермель, у него низкая разрывная нагрузка)

Технология ткачества- а что там в ткани особенного? Продолжить антистатическую нить в ткани типа Рип-стоп? В России все это очень давно применяется.

Касаемо вложиться деньгами.

Вы раздайте бесплатно штук 5-10 костюмов здесь ребятам на сайте. Поверьте, желающих много найдется. Я, например, первым буду. А они потестят их немного и здесь отпишутся.

ИМХО.

Костюм из брезента, нормального брезента- это хороший костюм.

Брезент - это хлопок+лен. Хлопок для гигиены, лен не горит, ну или не поддерживает горения. Причем, когда хлопок впитывает влагу, она передается льну, а тот в свою очередь "набухает" . И истираемость мокрого льна возрастает в разы, а значит и износостоикость костюма. Плюс к этому ткань не горит. Все - отличный костюм сварщика на 8-12мес за очень небольшие деньги. А больше и не надо. Просто сейчас нет такого брезента. Не потому, что кто- то химичит. А потому, что в России нет хлопка и практически не осталось льна.

А что происходит сейчас.

Все "воротилы" СИЗ решили прибрать этот рынок. Выпускают ГОСТы, не успеваешь запоминать. А какие характеристики в ГОСТах??? Там же никакой материал не выдержит. Увеличиваешь ткани огнестойкость, уменьшается истираемость( огнестойкая синтетика на истираемость слаба). Увеличиваешь истираемость - уменьшается огнестойкость и т д. Про удельное электрической сопротивление ткани вообще молчу. Зачем этой ткани быть токопроводящей???

Ответ: кто из Вас привез какую ткань из-за бугра,тот и обновляет ГОСТ. Причем так обновляет, что сам не понимает, что с этим делать. А заодно и ЦЕННИЧЕК на костюм. И приходим к ценам 20тр за костюм. Высокая цена - а пусть сварной 2 года без сменки в нем варит. И обязательно - дополнение в ГОСТ - "2 года".

Вот Вам и технологии. ( Про откаты с этих закупок скромно умолчу).

А за граница, конечно же, нам поможет...Переработает наши денежки. Скромно и со вкусом...(а у нас сварной теперь не год будет в рваной робе ходить, а два).

Цены на волокна я для Вас специально написал, что бы Вы просчитали стоимость пряжи( состав пряжи в сертификате ТР ТС), ткани( согласно развесу) и самого костюма. И немного прокиньте- не высока ли цена на костюмчик. Еще учтите, что в Германии уже металлообработкой никто не занимается. Не то что шитьем костюмов.

Изменено пользователем Андрей1979
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите фото нового костюма WELDMASTER EFP:

https://www.flickr.com/photos/126184312@N08/14726769169/in/set-72157646046932218/

post-8607-0-40674700-1408253092_thumb.png

А где наличие клапана на запахе? "Семён Семёныч!"

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.flickr.com/photos/126184312@N08/14726769169/in/set-72157646046932218/

А где наличие клапана на запахе? "Семён Семёныч!"

Какого клапана, на каком запахе ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scotch, под левым указательным пальцем "модели" видна клёпка-мама, а клапан должен её скрывать, т.е. его нет. Клапан это полоска ткани не пропускающая искры внутрь куртки, которые могут попадать в промежутки между клёпками. В американскую куртку от Миллера, сразу после того как забрал её из транспортной,  я добавлял клапан у себя в деревне у нашенского сапожника.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scotch, под левым указательным пальцем "модели" видна клёпка-мама, а клапан должен её скрывать, т.е. его нет. Клапан это полоска ткани не пропускающая искры внутрь куртки, которые могут попадать в промежутки между клёпками. В американскую куртку от Миллера, сразу после того как забрал её из транспортной,  я добавлял клапан у себя в деревне у нашенского сапожника.

Кто Вам сказал, что должны быть какие-то клапаны ? Нормативный документ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...