Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Давайте без рекламы обойдемся ? В области защитной спецодежды Вы наверно и знать не знаете кто себя зарекомендовал в мире. Кто у кого "будет брать" это дело лично каждого, каждый сам для себя определяет "зарекомендовавших себя производителей". Для меня условия, когда лежишь под трубой восьмисоткой (только не вдоль, а поперек шва) и варишь, а на тебя летит вся окалина - это уже не легкие и не средние условия по буржуйским меркам. Вот вы в своем костюме "который себя зарекомендовал" и "который люди больше будут брать" лягте так и поварите, если вы вообще сварщик конечно.

Никто ничего не рекламирует. Сварщик, сварщик:-), не сомневайтесь. А вы лягте под трубу восьмисотку в своем хваленом костюме и варите снимая все это на видео, а мы посмотрим. Больше болтовни. Изменено пользователем alex937
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в вашем понимании есть "тяжелые условия"?  

В моем понимании "тяжелые условия" есть лежа на мерзлой земле в луже мазута под прицепом сдувать в потолке резаком лопнувшую укосину на "тумбочке" , уворачиваясь от падающих капель расплавленго металла и потом приварить новую , вместо срезаной. И так каждый день. часов так по шесть. 

 

Во ! Это как раз те условия ! И модакриловый костюмчик Вам точно не подойдет. Кстати они у нас тоже есть, но у нас ума хватает не продавать их для сварочных работ.

Никто ничего не рекламирует. Сварщик, сварщик:-), не сомневайтесь. А вы лягте под трубу восьмисотку в своем хваленом костюме и варите снимая все это на видео, а мы посмотрим.

 

Вот так и испытывали, Батенька, на месторождении на нефтяном, всю зиму ... Поэтому и ценник такой, поэтому и ткань 100 баксов за метр стоит. Я понимаю, что в это трудно поверить, но это факт.

Изменено пользователем Scotch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ! Это как раз те условия !

Ну так покажите что ваш костюм выдержит такие условия как у человека, и разговоров будет меньше. И люди присмотрятся.

Вот так и испытывали, Батенька, на месторождении на нефтяном, всю зиму ... Поэтому и ценник такой, поэтому и ткань 100 баксов за метр стоит. Я понимаю, что в это трудно поверить, но это факт.

Простите но это все слова. Если покупать дорогостоящий костюм, то слов мало.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Чем вы и занимаетесь. А насчет того, кто носил не носил, я отвечу. Не просто же так люди говорят о esab. Даже я. У меня есть отзывы от людей(коллег, друзей) о данной одежде. Не с потолка же я это беру. И хочу я ее не из-за картинки, а из-за отзывов положительных. Подумайте же уже.

 

Вы сами носили ? Да или нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и ценник такой, поэтому и ткань 100 баксов за метр стоит.

Ценник можно заломить на что угодно:). Не обижайтесь. Мало кто поверит словам если речь идет о покупке костюма из метра ткани за 100 баксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это как раз те условия

Вот потому мне нужен для легких и средних, ага.  А под прицеп или в цеменотовозку я и в "горке" за 600 руб залезу. А потом ее выкину...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами носили ? Да или нет ? 

Я не носил. Но у меня нет повода не доверять своим коллегам, друзьям, у которых условия работы тоже не айс. И советовать фигню тоже не будут. Потому как сами сварщики. Я не говорю что ваш костюм плох. У меня нет для этого оснований так говорить. Да и говорить что он хорош тоже нет оснований. Вы покажите его в реальном деле, и может он окажется действительно лучше чем именитый бренд. Никто же этого не знает. Вы докажите. Это же ваш продукт который вы продаете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, я варю по 12 часов в день, не снимая щитка(на перекурах только), варил в джинсе бывало, и хоть бы что с ней стало, не обжогся ни разу даже.

 

Нафига тогда вообще сварочный костюм покупать ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ждет от работодателя чего-то и надеется на чудо

Я давно уже не жду и не надеюсь. И телефонное сравнение - не по адресу.  Я смотрю на жизнь реально .И смотрю с позиции реальных зарплат , а не с из кресла впиарщика. У Вас амбиции слишком зашкаливают. С таким же взахлёбом можно и мраморную говядину рекламировать , мол,полезно, выше некуда и всё остальное - отстой. Кто получает солидные зарплаты - в большей части работают в нормальных конторах и проблема спецовки у них голову не забивает. Вы упомянули за суровые условия,в коих испытывалось это чудо.И летом в нём легко.Зачастую,на просторах нашей необъятной Родины , есть необходимость в двух комплектах спецодежды - для лета и зимы.Обычно это пара комплектов,но разных размеров.Это пища для размышлений про заботу о себе, любимом. Выдерживает стирку и св.искры - это хорошо,но от естественного износа её никто не застраховывал.А это - порезы,разрывы и иные повреждения,которые всё волшебство сведут на "нет" , потому как изделие,потеряв целостность,начнёт лохматиться.ЕСтественно,будет зашиваться,будут латки и будет ,как в поговорке : " Каждый автомобиль когда-нибудь станет "Опелем" " А спор тут пустой . Я не поверю,что кто то искренне печётся о моём (или о чьём то другом ) здоровье, да ещё с таким напором..... Мысль продолжать не буду.

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тогда вообще сварочный костюм покупать ?:)

Вы же продаете их!:). Вы должны знать как и сварщик "нафига" его покупать). ТБ ни о чем не говорит?) Несколько раз по выходным одевал когда тэбэшников небыло, но в джинсе не очень удобно. А то, что выдает работадатель носить вобще не возможно(брезент). Расползается махом, тяжелый, сковывает движения. Поэтому присматриваю себе хороший сварочный костюм, что бы мне было удобно и комфортно. По 12 часов все таки в нем. От работадателя чуда не жду, его и не произойдет никогда. Беру все сам(краги, щиток и.т.д). Для себя беру, потому что все что выдают это фуфло. Краги рвутся через неделю, нитки прогарают. Ну ище много чего. Щитки ужасные выдают. Потому что плевать им на здоровье и удобство человека который работает на них. Это я говорю про предприятие(завод). Не знаю как у частников. Изменено пользователем alex937
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тогда вообще сварочный костюм покупать ?:)

А я может хотел купить у вас:-). А вы взяли все и испортили. Я теперь и правда мож задумаюсь нафига он мне нужен:-). Продавец блин называется:-). Не в обиду. Шучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну приступы классовой борьбы, бывает, случаются, но я Вам тоже пожелаю немного амбиций, а то у Вас какая-то жизненная позиция пессимистичная. На работу Вас тоже устроить не могу, уж извините, я не получаю зарплат  и ни на кого не обижаюсь за их уровень. Работаю на себя.

А я может хотел купить у вас:-). А вы взяли все и испортили. Я теперь и правда мож задумаюсь нафига он мне нужен:-). Продавец блин называется:-). Не в обиду. Шучу.

 

Розница не слишком выгодна. Мы работаем с промышленными Заказчиками, с магазинами, торговыми сетями. Мне просто интересно, что реальные сварщики думают и в чем ходят. Оказалось, что ходят в основном все в том же, а вот думают уже по другому. И это хорошие новости. Сейчас, кстати сильно ужесточаются требования по этой самой ТБ и в скором времени показ "парадно выходных" комплектов будет отходить в историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас какая-то жизненная позиция пессимистичная.

Я бы так сказал: "Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом." 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер один в Германии? Интересно... Весьма интересно... Почему гугла на немецком языке не знает про него ничего? 

post-11967-0-42760100-1407518296_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы все же допишу:

 

1. Не прогорает более 3-х минут.

2. Искрами не прожигается (см. выше ролики).

3. Отводит влагу от тела.

4. Выдерживает 90 стирок.

5. Конструкция гораздо сложнее и два предмета.

6. Защищает от открытого пламени, электродуги, брызг и капель металла, статического электричества, проколов, истирания.

7. Не содержит химических пропиток.

8. Сертификаты Германия, РФ на все.

9. Сделано в Германии.

 

Ну и еще ... это самый продвинутый костюм в Германии, хотя допускаю, что там живут дураки, которые еще не слышали про "Эсабовский костюм" из Сургута.

 

Жму руку.

Здравствуйте. Хотел узнать, каким образом можно купить полукомбенизон для сварщика. Заранее спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер один в Германии? Интересно... Весьма интересно... Почему гугла на немецком языке не знает про него ничего? 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifкостюм.jpg

Потому что нужно по названию ткани искать Kermel Weldstar Professional  - это та, которую "болгаркой жгут" и "палят" .

http://www.berufsbekleidung-mayer.de/BPZ-Schweisserschutz-Jacke-2652-830-38-Welders-Professional-IV

 

https://shop.wahler-berufskleidung.de/shop/de/branchenshops/schweisserschutz/weldmaster-efp-schweisserjacke-schwarzblau.html

 

http://www.sontex.de/product_info.php/info/p69_Jacket-Weldstar-Professional.html/XTCsid/9gr3bbccfvf03g4nha4u26nep8j9qh71

Это, конечно, не сургутские компании, так что не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то у Вас какая-то жизненная позиция пессимистичная. На работу Вас тоже устроить не могу, уж извините,

Оптимизма у меня достаточно , и зарплата вполне на уровне. Я могу позволить себе безболезненно потратить денег на нужные качественные вещи ,будь то инструмент или спецодежда .Так что за меня не беспокойтесь . И Вам удачи !  :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще то хотел отзывы пользователей данной робы почитать... Где продают я нашел... Вот и думаю- если отзывы в благословенном дойчланде хорошие, сестре позвоню, попрошу купить. У меня сестра в Берлине почти 18 лет уже живет... А оно вот как бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ненамного дешевле получится. Около 300-350 EUR за шт. Померить не получится. А там куртки идут сдвоенных размеров (например 52-54), а вот брюки и комбезы точных размеров (то есть для каждой куртки есть отдельно и 52 и 54). Для СИЗ точная подгонка одежды должна быть. Подождите, мы сейчас наладим продажи, может и у нас даже будем шить - многие уже хотят, будет дешевле. Ну сами знаете, что сделано в Германии, то сделано в Германии ...

Здравствуйте. Хотел узнать, каким образом можно купить полукомбенизон для сварщика. Заранее спасибо.

Старт продаж в октябре 2014 года. Вас извещу первым. Какой у Вас размер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут латки и будет ,как в поговорке : " Каждый автомобиль когда-нибудь станет "Опелем"

Здравствуйте. Почему Вас все время пугают латки? Ну появятся латки на костюме, ну и что? А что, мелкий ремонт спецодежды "своими силами" уже на предприятиях отменили? Наоборот, думаю, это поднимет Ваш авторитет на предприятии... Начнут думать: " молодец, экономный, надо бы ему робу поменять!"

(А в поговорке про Опель имелось ввиду не то, о чем Вы хотите сказать).

Изменено пользователем Андрей1979
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scotch,просто привыкли есабу доверять,отечественная роба конечно ни в какие ворота.

Для Вас, а также всех тех, кто собирается покупать костюм сварщика импортного производства, возможно, будет полезна следующая информация:

В первую очередь на ярлыке сварочного костюма вы найдете указание на европейский стандарт EN ISO 11611 «Защитная одежда для сварочных работ и родственных процессов» с обозначением класса защиты и метода испытаний на огнестойкость, например: «EN ISO 11611 Class 1-A1».

Существуют 2 класса. Class 2 – наивысший. Различаются классы по двум основным показателям:

- индекс передачи теплового излучения, характеризует время в секундах, за которое внутренняя поверхность ткани поднимется на 24°С при воздействии источника тепла, мощностью потока 20 кВт/м2 (то есть через сколько секунд вы получите ожог второй степени, находясь рядом с источником теплового излучения указанной мощности): http://www.youtube.com/watch?v=5VDCNbvVq4s

CLASS 1 – требует не менее 7 секунд до достижения температуры ожога 2-й степени;

CLASS 2 – требует не менее 16 секунд до достижения температуры ожога 2-й степени;

- второй показатель, отличающий классы защиты, характеризует тепловой удар от непосредственного воздействия капель расплавленного металла (сколько капель металла вызовут подъем температуры у поверхности кожи на 40°K): CLASS 1 – требует не менее 15 капель; CLASS 2 – требует не менее 25 капель; 

 

Поскольку у буржуев тоже вся ткань для костюма сварщика должна быть огнестойкой, то индекс A1 в обозначении «EN ISO 11611 Class 1-A1» указывает, что ткань испытывалась на огнестойкость по методу A1 – поджигание поверхности в течении 10 с. По требованию процедуры A1 после выноса из пламени ткань не должна гореть или тлеть более 2 с, не должно образовывать капель расплавленного материала и сквозных отверстий:

http://www.youtube.com/watch?v=C_n8mT96BBs

Существует также процедура A2, в которой аналогичным образом поджигается кромка ткани снизу. Этот тест более суровый, но для сварочной одежды производитель может выбирать A1 или A2. Стандарт также дает гарантии соответствия разрывных нагрузок ткани и швов определенным требованиям и указывает на то, что вертикальное сопротивление ткани не менее 10 в пятой Ом, а одежда допускает кратковременный контакт с оголенными частями сварочного оборудования  (100 VDC). Кроме того, есть некоторые требования к конструктиву костюма, в целом аналогичные отечественным. Как видите: CLASS 1 и CLASS 2 - далеко не одно и то же и отличаются примерно вдвое по плотности используемых тканей. В случае высокотехнологичных составов тканей это пропорционально влияет и на цену.

К слову, многие импортные огнестойкие костюмы соответствуют EN ISO 11611 Class 1-A1 и предназначены для легких условий автоматической сварки при плотности примерно от 230 г/м2. EN ISO 11611 Class 2-A1 (второй класс) уже относится к одежде с плотностью примерно от 320 г/м2. То есть класс защиты прямо пропорционален плотности ткани и, следовательно ее цене.

 

Вы также найдете на ярлыке импортного изделия указание на второй стандарт: EN ISO 11612 «Одежда для защиты от жара и пламени». По нему одежда также тестируется на огнестойкость по процедуре A1 или A2, также определяется индекс передачи теплового излучения, как в EN ISO 11611, только с расширенными градациями (код С1: от 7 с до 20 с, код С2: от 20 с до 50 с, код С3: от 50 с до 95 с, С4: свыше 95 с). Кроме того, по этому стандарту оценивается индекс передачи конвективного тепла, который показывает через сколько секунд при воздействии пламени вы получите ожог второй степени (код B1: от 4 с до 10 с, код B2: от 10 с до 20 с, код B3: свыше 20 с):

http://www.youtube.com/watch?v=s_XbNDwdcuA

В США (там свои стандарты) проводят тест открытым пламенем той же мощности 80 кВт/м2, но на манекене с датчиками, которые фиксируют суммарный процент ожогов 2-й и 3-й степени, который при длительности пламени 3с не должен превышать 50% от площади кожного покрова (не считая головы, кистей рук и ступней ног). Предлагаю посмотреть, как костюмы тестируются в США на таком манекене (правда это не сварщик - это летний огнестойкий комбинезон для нефтяников):

http://www.youtube.com/watch?v=SyfAOEGrmMg

Важный показатель для сварочного костюма из стандарта EN ISO 11612 - это стойкость к каплям расплавленного металла (железа или алюминия), определяющий сколько грамм расплавленного металла может вылиться на вашу одежду, без повреждения кожного покрова под защитной одеждой. Для этого под испытуемый образец ткани подкладывают имитатор кожи (специальную пленку из ПВХ) и фиксируют ее деформацию при выливании на ткань расплавленного металла:

http://www.youtube.com/watch?v=iTqWIfwFGMU

Если условная «кожа» не повредилась при выплеске железа, общей массой от 60 г до 120 г, то присваивается код E1, от 120 г до 200 г – E2, свыше 200 г – E3. Как видите, класс E3 более, чем втрое лучше защищает от расплавленного металла, чем, например, класс E1 и на это тоже стоит смотреть при выборе спецодежды иностранного производства. Еще в стандарте присутствует тест на сопротивление контактному теплу (код F), когда измеряют через сколько секунд вы получите ожог второй степени при контакте с поверхностью, нагретой до 250°С (F1: от 5 с до 10 с, F2: от 10 до 15 с, F3: свыше 15 с). Полный перечень испытаний по EN ISO 11612: http://www.youtube.com/watch?v=HwqBOXXzHRs

Пример обозначения уровней защиты по стандарту: EN ISO 11612 A1, B1, С1, E3, F1. Индексы (A1, B1, С1, E3, F1) должны присутствовать обязательно (!), в противном случае стоит насторожиться, хотя индексов может быть и меньше, чем в указанном примере, в зависимости от того, что испытывалось, а что нет.

 

Профессиональная защитная одежда сварщика обычно обладает и антистатическими свойствами по EN 1149-5 (EN 1149-3) и защищает от жидких химикатов по

EN 13034 Type 6. Одежда может пропитаться воспламеняемыми веществами и ухудшить свои защитные свойства, поэтому защита от проникновения/отталкивания жидких химических веществ по EN 13034 не помешает, к тому же стндарт устанавливает требования по истиранию, проколу, что гарантирует износостойкость Вашей будущей спецодежды. Если при всех указанных требованиях костюм сварщика получился еще и удобный и легкий – то это предел мечтаний, но это достигается только применением действительно инновационных материалов. Сначала подбираются огнестойкие волокна с нужными свойствами, потом из них делают пряжу и только потом получают ткань особой конструкции. Все делается одной цепочкой производителей с тщательным контролем технологии. В процессе производства - масса патентов и особенностей и доступны эти технологии производителям, которых можно пересчитать по пальцам одной руки.

 

Наличие описанных уровней защиты на ярлыках изделий, конечно, еще не говорит о том, что данный костюм им соответствует, также, как водка часто не соответствует своей этикетке. К костюму в обязательном порядке должен прилагаться сертификат EN, где подтверждаются защитные свойства, с указанием состава ткани, названия костюма, производителя и его местонахождения, лаборатории и номеров протоколов испытаний. Реальный производитель спецодежды может Вас неприятно удивить, может - обрадовать, но чаще всего останется для Вас загадкой, потому что продукция известных брендов и известного, подтвержденного происхождения и состава ткани - редкость.

 

К сертификату EN еще прилагаются и сами протоколы испытаний, правда, производитель не обязан Вам их показывать. Наверно все также хорошо понимают, что и наличие сертификата не гарантирует, что он имеет отношение к конкретной одежде. Подделок в текстильной отрасли больше чем в фармацевтике и вино- водочной промышленности вместе взятых, поэтому стоит интересоваться хотя бы составом ткани, ну и зажигалка всегда придет на помощь. Однако, не каждая огнестойкая ткань подходит для использования в костюмах сварщика и огнестойкость тут еще не самой главное. Ткань у профессиональной одежды сварщика также должна иметь почти идеально гладкую поверхность, без бороздок и поверхностной ворсистости, чтобы в них не застревали капли расплавленного металла, которые быстрее всего прожигают поверхность костюма. Это достигается специальной конструкцией и специальными волокнами в составе пряжи.

 

Тут некоторые высказались, что «клали с прибором» на сертификацию по таможенному регламенту ТР ТС 019/2011, но это напрасно. Если костюм сварщика ему соответствует, то Вы уж точно не сгорите - в регламенте требование на огнестойкость 30 с и не допускается остаточного горения или тления, а на сквозное прожигание ткани вообще 50 с, что существенно превосходит импортные требования. По иронии судьбы у нас продукция оставляет желать лучшего, а требования убийственные … Кстати, без ТР ТС 019/2011 вы покупаете не СИЗ, а просто спецовочку от ОПЗ и Вам никто и ничего не должен – испытывайте на себе и радуйтесь. Хорошо это или плохо решает каждый для себя. По мне - так я больше доверяю импортным лабораториям, но в моем случае я знаю, что мне не впаривают слона со справкой из сувенирного магазина, а вот большинство покупателей вынуждены принимать многие вещи на веру, поэтому сертификат ТР ТС 019/2011 не самый плохой вариант больше доверять продавцу. Ну и закон теперь у нас такой - нужно иметь сертификат ТР ТС 019/2011 для СИЗ.

 

По поводу «прославленных брендов», выпускающих экскаваторы и продающих одежду к ним, я тоже думаю, что полное г…но они вряд ли предложат, но и заморачиваться с одеждой уж точно сильно не будут (иначе это может повредить качеству экскаваторов, да и технологии им никто не продаст). Профессиональную спецодежду делают - профессиональные производители спецодежды, в том числе и для условных "производителей экскаваторов".

 

Надеюсь, этот пост кому-то поможет в выборе сварочной защитной спецодежды и позволит уважаемым форумчанам аргументировано подходить к ее выбору и понимать различия, а также уровни защиты, которые необходимы в каждом конкретном случае.

Изменено пользователем Scotch
шрифт
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Scotch.

На сайте в рекламном файле я прочитал примерный состав пряжи этой ткани. Интересная смеска волокон.

Скажите, а на ткань еще что-нибудь нанесено? Например какое-нибудь полимерное негорючее покрытие или какая - нибудь пропитка? Ваши костюмы, как я понял, уже сертифицированы согласно нового ТР ТС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...