Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

@Тугодум,  У нас в Эстонии давно такого не видал, по крайней мере в магазинах. Иной раз мелькнёт отдельный индивид в таком раритете. Я ранее выкладывал свою брезентуху. Видимо и у других, как у меня, оная появилась от бережливости (скупости) работадателя. Достают наверно из старых запасов. Из России привозить специально смысла нету- не окупит себя. Да и при таком разнообразии выбора, как по ценам так и по качеству, её разве что по привычке пенсионеры или ради шутки люди среднего возраста купят. Которую мне на нынешнем месте дали, вполне себе устойчивая, при толщине, довольно мягкая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили как то мужики,сварщики в Находку на монтаж(варили цистерны) от нашей организации КХМ,и видели там американских сварщиков,так там америкосы все чистенькие,выглаженные,щитки отпалированные.И наш сварщик,в брезенте,весь грязный,роба порванна в некоторых местах.И больше всего поразило то,что наш сварщик шов положил,и подходит американец который курировал на этом объекте,и говорит плохо по русски:-У тебя шов чуть чуть не ровно пошел,потому что ты устал,у тебя устали руки и глаза,сходи отдохни...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили как то мужики,сварщики в Находку на монтаж(варили цистерны) от нашей организации КХМ,и видели там американских сварщиков,так там америкосы все чистенькие,выглаженные,щитки отпалированные.И наш сварщик,в брезенте,весь грязный,роба порванна в некоторых местах.И больше всего поразило то,что наш сварщик шов положил,и подходит американец который курировал на этом объекте,и говорит плохо по русски:-У тебя шов чуть чуть не ровно пошел,потому что ты устал,у тебя устали руки и глаза,сходи отдохни...

А у нас: Роба рассыпалась - так ты сам виноват, неаккуратно носиш! она ж на два года дана! Шов чуть не ровно - прекрасный повод наказать на деньги. И всё время результата мало!- мало! - МАЛО!!!! :angry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали сегодня робу от Ивана Слугина, первые впечатления положительные, все грамотно продумано, первый день ее одел, немного непривычно.буду тестировать, условия труда не самые легкие, думаю что если какие недостатки будут, то скоро проявятся.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день работы, эх, испачкал немного, жалко.post-9984-0-47099100-1389878273_thumb.jpgpost-9984-0-84084400-1389878291_thumb.jpg

А это был приятный бонус в посылке, так сказать комплектация люкс.post-9984-0-01363500-1389878243_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои штанишки рабочие. На старые утепленные джинсы сделал усиления из брезентовых брюк (они мне были очень велики и неудобные). Наметал брезент толстой нитью, осталось проклепать по контуру клёпками(чтобы прочно было и искр не боялось). Еще перчатки, спустя 6-7 месяцев эксплуатации (не каждый день и не очень жёстко).

post-8712-0-18508200-1389903430_thumb.jpg

post-8712-0-69116100-1389903451_thumb.jpg

post-8712-0-51690200-1389903470_thumb.jpg

post-8712-0-51967200-1389906074_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чёйто не шлют.

 

Про Вас не забыли, пришлем обязательно. Плохо, что Вы не сообщили свой мобильный телефон - почта не примет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось на коленях немного поварить,оказывается там какая-то подкладка и на локтях тоже,джинсы постоянно на правой коленке протирались,посмотрим что с этими штанами будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тугодум,на счет дышит или нет не знаю, но не мерзну в ней, тепло держит, плотная, летом наверное жарко в ней будет.пока нормально, времени мало прошло, в феврале фото выложу, как раз где то месяц будет.по крайней мере получше намного магазинской брезентухи, небо и земля так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошел месяц работы в робе, которую прислал Иван Слугин. Пока даже намека нет на какие то дырочки, брызги от сварки держит хорошо, по швам нигде не расходится, клепки все на месте, залипы тоже работают. В общем доволен, замечаний пока нет, хотелось бы еще карманы на штанах.

post-9984-0-82267800-1392736239_thumb.jpgpost-9984-0-11555000-1392736254_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывал перчатки на ebay так вот miller mig (коровья кожа-спилк) лежат не юзаны но че то как то не так (хотя может разносяться) Lincoln Tig (козья кожа) нравиться не че так. но больше всех нравяться tilman(вроде правильно написал=)  спилк - только из оленей кожи) тоненькие мягкие на руке сидят как женские перчатки=) и самое главное крепкие+) уже пол года а на вид только что грязные. на ногах ботинки Dikies (англия) хорошие боты и стоят не дорого. а вот по одежке.. комбез (dikies) хороший только блин сжег=)  самое прочное что на мне дольше всего держалось это роба гефест. хорошая только карманов мало и тяжелая, тяжелей чем обычная брезентуха со спилком (но привыкаешь быстро)  


Про брезент. Кто знает доподлинно работают ли в брезентухе сварщики - немцы, итальянцы ну и т.д. короче в более развитых странах? Раз видел робу сварщика в магазине, похожа на обычную синюю слесарную робу,комбез и куртка. Но цена около 5 рублей. Кот в мешке за 5 рублей.

это хб (пробан) пропитка. 

сам смысл ее она не горит, но стлеть может и от искр от балгарки=) 

и брезент есть у них только он называеться как то иначе и пропитка и нитки тоньше, но тоже лен. на вид как дорогой брезент=) у англичан есть такое точно знаю=)

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для однопалых брезентовых краг (варешки) я делал следующее - ходил в соседний цех, обмазывал герметиком и на месяц хватало. Некоторые умудрялись обмазывать и робы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На счёт перчаток мне хватает и обычных ПВХ с латексным покрытием  

 

Вот они: 

 

post-10998-0-10890600-1395853525.jpg 

 

Они не так и прогорают, единственный минус, это когда латекс со временем плавиться потихоньку, тогда перчатки становятся липкими, но мне нормально, не так и заметно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Dmitry N, Дима, надо было брать с надписью " LINCOLN SWARSCHEK", тогда и размер подошел.   :rofl: Ну а по существу- всё это красиво, но огнеупорные свойства ткани желают лучшего, да и стираться она должна спец.составом. Самое слабое место в них это сгибы- на рукава попадает окалина и дымит за милую душу. Я пользуюсь  нарукавниками с пробановской пропиткой, но менять их всё-равно приходится через 1-1,5 месяца. Из плюсов- лично для меня- в ней намного комфортнее чем в нашей дерюжной. Со спилковой не сравниваю- это разные "весовые" категории.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...