Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, хотелось у вас спросить, кто нибудь заказывал через интернет краги, шапки комбезы от именитых производителей? и доходит ли вообще товар?

по робе:

Когда работал на заводе, то постоянно выдавали "брезентухи", повезет получишь с замшевой вставкой. Сейчас я в основном трубы варю, больше по сан.технике и нужно чтоб роба была не громоздкой. Мое мнение, что брезентовая роба полное го*** (пардон за выражение), она жосткая, после стирки оседает, да и штаны широкие. Зимой холодно летом еще пойдет. НЕсмотря на все ее недостатки нам ее постоянно завозят. Как зайдешь на рынок выбрать себе что нить, там кроме березентухи ниче нет. Я для себя нашел выход. Покупаю в Second HANDах жосткую двойку джинс и мне на год хватает. Но тут тоже не есть лучший выход для сварщика. Всё равно когда варишь трубы потолочным, залетает шлак в шею (чувства еще те потом). Нашим просишь чтоб они привезли, они не знают откуда и что. Недавно увидел одного сварного у которого то ли форма пожарника то ли еще чего. Заметил что закрывает всю шею и выглядит как спротивка адидас (ну примерно), спросил где такие купил, тут то он и рассказал что сделал заказ через интернет. Но он подчеркнул что товар может и не дойти =_=.

по обуви:

Летом: кирзачи))

Зимой: валенки... не жалуюсь... Но если есть что то лучше, напишите, желательно со ссылкой где можно преобрести.

шапки:

Летом: кепку задом наперед) или если есть капюшон в джинсовой куртке.

Зимой: тут у нас есть шапки такие, как шлем танкиста)) до шее тянется, ниче так. Из минусов только то что маска еле одевается))

Варианты если есть, то пишем.

и то что защищает руки:

Брезентовые рукавицы. Очень просты, дешевые и неплохо защищают. Из минусов, иногда надо резьбу на 15 надо придержать чтоб прихватить и тут-то она и сгорает.

Краги: у нас продают очень хренового качества, мне даже на неделю не хватает. В основном расходятся по швам.

Напишите,чем Вы пользуетесь и что лучше на практике.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри костюмы для сварщиков "ЗЕВС","МАРС".Оценишь когда появится у тебя.А про краги:На новых перчатках,просто проклеиваем швы клеем "Момент" и перчатки живут на много дольше.......
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое понятно. Уже ищу, вот второе не разглядел. Это что полностью кожа? и интересно еще знать что за фирма производит такое. Мое мнение, знать бы с какого материала и лишь бы не весила 5 + кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое понятно. Уже ищу, вот второе не разглядел. Это что полностью кожа? и интересно еще знать что за фирма производит такое. Мое мнение, знать бы с какого материала и лишь бы не весила 5 + кг.

Незаморачивайся,костюм -Титан-,кожа КРС 100% ,но тебе такой ненужен.Джинсовая пара,экономически выгодна и всегда доступна.Шапку с пелериной,можешь и сам изобрести,в любом ателье помогут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаморачивайся,костюм -Титан-,кожа КРС 100% ,но тебе такой ненужен.Джинсовая пара,экономически выгодна и всегда доступна.Шапку с пелериной,можешь и сам изобрести,в любом ателье помогут....

Т.к в городе у нас Мет.Комбинат.По зиме Сварные нашего города,одевают Костюмы сталеваров("суконки")post-2315-0-67861000-1310319529_thumb.jpgочень удобно и от холода немного ....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про краги:На новых перчатках,просто проклеиваем швы клеем "Момент" и перчатки живут на много дольше.......

А я термоклеем (клеевым пистолетом) и краги, и робу подклеиваю, когда прохудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать проще. Попер на днях в швейное ателье))) (да да, я практик), ну и обратился: "Девушка мне бы это, можете с брезента под меня сшить комбинезон?" она: "ЧО???" =)), я ей объяснил все. Она набила цену объясняя это тем, что брезент толстый материал. Я еще попросил сразу же наколенники из кожи и чем нить мягким. Еще добавил чтоб изнутри подшила чем нить, чтобы одевать было приятнее, плюс кармашки по назначению. Заказал так же куртку и ШАПКУ о котором вы говорили (ох дооолго же я ей объяснял). Итого: сумма в районе 16 000 тг. это чуть больше 100 у.е. Обычная брезентуха стоит 5 000 тенге. Вот теперь есть о чем подумать. Что Вы про это думаете? на чем бы вы остановили выбор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aytbaev,

нужно было уже тогда заказывать хотя бы из молескина или пробана. они для сварки более удобны чем брезент и попрочнее будут.

И нужно было не в ателье обычном заказывать, а там, где спецодежду изготавливают/продают. Может у них и готовое есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молескин и пробан. Хм, надо запомнить. Я в материалах не силен, поэтому попросил из того что знаю)), а в нашем городе пока не нашел мастерские которые шьют спец одежды. В основном все привозят. Кстати нашел магазин "Восток спец сервис" есть там и сварочные робы. Кошмовые, как зимний вариант ну и как всегда брезентухи, некоторые со вставками замши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молескин и пробан. Хм, надо запомнить. Я в материалах не силен, поэтому попросил из того что знаю)), а в нашем городе пока не нашел мастерские которые шьют спец одежды. В основном все привозят. Кстати нашел магазин "Восток спец сервис" есть там и сварочные робы. Кошмовые, как зимний вариант ну и как всегда брезентухи, некоторые со вставками замши.

Костюм ЗЕВС мужской, цена от 20 000 тг до 25 000 тг, купить в Усть-Каменогорске.

Цена:

от 20 000 тг

до 25 000 тг

Поставщик:

Восток-Сервис Иртыш в Казахстане.Брезент со спилком("замш") фуфло.спилк отваливается,брезент по швам и т.д.Джинса надёжней...... Решать тебе.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказ для одиночек это могила в какойто мере,но объездив весь север самое то это восток-сервис и нижневартовск,восток-сервис шёт в России спец заказ для БритришПетролиум и нижневартовск это сложнее,Щъют в канаде вообще спец заказ,лучше я невидел и неслышал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

где купить такой можно?

 

В поисковике набери ПЕЛЕРИНА СВАРЩИКА и выбирай,где удобно купить,их всяких разных множество..... http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давно хотел приобрести какой нибуть сварочный комбез,а то достало прыгать от каждой искры.Но брезент покупать неохота,т.к по работе я не только варю,но и гайки кручу иногда,пилю и прочее.Хотелось бы узнать. есть какие нибудь сварочные комбенезоны не из брезента? с нормальнами выкройками и прочее.

типа http://gazss.ru/c-p-..._zaschita56.htm. хотя бы цены узнать.

Расскажите, кто в чём работает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Нас работодатель обеспечивает робой, хотя некоторые сотрудники приобретают сами, но чаще джинсу. То, что нам дают - не плохо, но так было раньше. С годами качество ухудшилось, выгорает в течении 2-3 недель, меняя цвет. Ранее такого не наблюдалось.Компания "Вizweld" , иногда выдают другую, но чаще эту. Меняю 2 раза в год, учитывая что работаю в фартуке, и с нарукавником, то хватает именно на такие сроки. Хотя наверно многое зависит и от специфики работы. Как уже говорил,последнее время, качество стало на порядок хуже.

post-982-0-12581500-1350771019_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора начала одевать на зиму, то есть привозят в магазин и спрашивают:"Что надо?" Выбрал вот, краги меховые, сапоги.. Суконный костюм приличный, со штанами на подтяжках и комплектом тёплой "поддёвы" придёт позже,-небыло моего размера, с Хабаровска. Что-что а на шмотьё и аксессуары, наши "рули" денег не жалеют.

post-2204-0-42151000-1350897975_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота чё нит буржуйского(( из буржуйского нашол только ESABовский и Lincoln Electric овский костюмы. больше некто не делает што ли?((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали зимнюю робу - брезент со вставками из спилка, производство откуда-то с Вятки (Кировская область), помню только первое слово Вятка (служил там целый год), хватило на два дня, на второй день порвал штанину даже не заметил где и об что. Спилковые вставки рвутся как бумага (туалетная), летнюю куртку уже распарываю на заплатки, краги тоже еще те, с названием "стандарт", утепление из синтепона, пятипалые. Даже подкладки нету, окалина залетит - сами загорятся пока не одеваю, лежат на "черный день", подшлемник с пелериной не покупают - жаба душит. Съезжу, куплю в "Восток-Сервис"(Нижневартовск), хвалил кто-то на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать проще. Попер на днях в швейное ателье))) (да да, я практик), ну и обратился: "Девушка мне бы это, можете с брезента под меня сшить комбинезон?" она: "ЧО???" =)), я ей объяснил все. Она набила цену объясняя это тем, что брезент толстый материал. Я еще попросил сразу же наколенники из кожи и чем нить мягким. Еще добавил чтоб изнутри подшила чем нить, чтобы одевать было приятнее, плюс кармашки по назначению. Заказал так же куртку и ШАПКУ о котором вы говорили (ох дооолго же я ей объяснял). Итого: сумма в районе 16 000 тг. это чуть больше 100 у.е. Обычная брезентуха стоит 5 000 тенге. Вот теперь есть о чем подумать. Что Вы про это думаете? на чем бы вы остановили выбор?

 

Я так заказывал (из брезентухи) костюм сварщика, после стирки сел до неприличия. Потом был костюм Марс от ТехноАвиа, а теперь со спилка КРС (сейчас в ателье - реанимируют на куртке борт с петлями, а то пуговицы не держались). Краги клею космофеном сразу (секундный клей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...