Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@сергей 43, Красиво :good: .Давно интересует такой вопрос по лесенке,прикрученной к двери задка.Она должна упираться в бампер.Это что касается фотки.

А так всё равно,что будет с дверью и с петельками,если лазить по этой лестнице???Даже представить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 43, Красиво :good: .Давно интересует такой вопрос по лесенке,прикрученной к двери задка.Она должна упираться в бампер.Это что касается фотки.

А так всё равно,что будет с дверью и с петельками,если лазить по этой лестнице???Даже представить страшно.

бампер она не задевает, а шарнирам ничего не будет так как лазить по ней только с закрытой дверью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 43, Я имел ввиду ,что на других машинах,которые я видел, лесенка упирается в бампер.И это правильно,нагрузка ложится на бампер,когда на неё забираешься.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

лесенка упирается в бампер.И это правильно,нагрузка ложится на бампер,когда на неё забираешься

 

поддерживаю то что говорит @kuznezs, по-моему не самый надежный вариант крепления лестницы, петли и места приварки лестницы к двери - зоны риска. если не получается зацепить к чему-то более основательному чем листовой металл – не берусь такое варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поддерживаю  петли и места приварки лестницы к двери - зоны риска. если не получается зацепить к чему-то более основательному чем листовой металл – не берусь такое варить.

так лесенка не приваривается к двери а навешивается на нее  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 43, полоса из металла мин. 2 на дверь и лестницу варить к ней – самое оптимальное, не всегда правда такая полоса пролезает в щель над дверью, почему нельзя приваривать – можно – было бы к чему, на ниве верхнее крепление – там по моему не к чему если дополнительно не усиливать.

Изменено пользователем frosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей 43, полоса из металла мин. 2 на дверь и лестницу варить к ней – самое оптимальное, не всегда правда такая полоса пролезает в щель над дверью, почему нельзя приваривать – можно – было бы к чему, на ниве верхнее крепление – там по моему не к чему если дополнительно не усиливать.

Ничего не разобрал из этого набора :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так лесенка не приваривается к двери а навешивается на нее  :crazy:

ну коли это навешенное то что на фото – значит Родина не в опасности :crazy:

 

полоса из металла минимуум 2 мм на дверь и лестницу варитьь к ней – самое оптимальное – см. рисунок. не всегда правда такая полоса пролезает в щель над дверью.

 

так лесенка не приваривается к двери а навешивается на нее 

почему нельзя приваривать – можно – было бы к чему, на ниве верхнее крепление – там по моему не к чему если дополнительно не усиливать.

post-10786-0-69251400-1406060020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коли это навешенное то что на фото – значит Родина не в опасности :crazy:

 

полоса из металла минимуум 2 мм на дверь и лестницу варитьь к ней – самое оптимальное – см. рисунок. не всегда правда такая полоса пролезает в щель над дверью.

 

почему нельзя приваривать – можно – было бы к чему, на ниве верхнее крепление – там по моему не к чему если дополнительно не усиливать.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.giflestn2.jpg

Для чего всЁ это  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@круазик, Есть место, где посмотреть Ваш вариант багажника. У меня УАЗ-Hanter. Багажник покупной не устраивает. В планах переделка (или изготовление нового).    


@сергей 43, При всей внешней солидности изготовления, при просмотре фото, у меня возникло беспокойство по количеству опорных креплений! Не маловато?! У меня на УАЗ-Hanter, на покупном багажнике по борту 4 крепления. После 2 летней эксплуатации понял, что их маловато и стоят они (как на мой взгляд) не совсем в тех местах, чтобы равномерно снимать нагрузку. Двери стали слегка сверху подклинивать!

Очень интересен Ваш опыт эксплуатации! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Багажник покупной не устраивает. В планах переделка (или изготовление нового).
Если есть возможность, делайте из алюминия при монтаже и демонтаже с Уазки, вес имеет первостепенное значение.

 

Есть место, где посмотреть Ваш вариант багажника.
Идея скомунизпилирована с импортного аналога. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности делать из алюминия (на заказ будет золотой) можнотделать из круглой трубы тонкостенной 1.2 мм внешний диаметр 20 мм, перемычки из проф трубы 30*20.

Разница сталь против алюм 3-4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идея скомунизпилирована с импортного аналога

Интересно, а по каким английским словам искать "багажник"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перебирая старые фото...)

Мой багажник (лет семь назад делал), варил п/а (тогда тига у меня не было). Лесенка японская (была уже на машине, и машина тоже японская).

post-23174-0-40202300-1528377396_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вот спасибо за наводку!!! Хотел багажник из дуг покупать на водосток, а увидел фото и вспомнил, что профиля из нержи в гараже есть, и пластины и болты с гайками.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уехал очередной экспедиционник. IMG_20190711_184435.jpg IMG_20190711_183759.jpg IMG_20190711_183839.jpg IMG_20190711_184145.jpg

не тяжёлый для нивы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...