Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полярность при сварке

MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#381 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 657

Отправлено 15 Сентябрь 2017 04:45

Читайте мой пост выше от: Отправлено 15 Апрель 2017 14:46 Там я все объяснял.

Ссылки на пост надо давать вот так, а не как у вас - читайте и ищите где хотите....

И чего мы там должны увидеть?

Мне вот это понравилось:

Все что я напишу прошу считать моей больной фантазией и не более того. То бишь ИМХО.

:D

В которых "+" обозначает источник электронов и показано стрелкой, что поток электронов движется от "+" к "-". Так заведено в электосхемах. И на сварочном аппарате постоянного тока всегда клемма "+" означает что она является источником электронов. 

В "электросхемах" показано НАПРАВЛЕНИЕ ТОКА, а не направление потока электронов. Это разные вещи. В этом ваше глубокое заблуждение. Уже два раза подряд вы пропускаете это мимо ушей и выходит ерунда.

Электроды это вода, провода - это трубы

Электроны- это деньги. Через деньги доходит лучше всего, а воды можно лить сколько угодно и все - бестолку. 

• 0

#382 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 572

Отправлено 15 Сентябрь 2017 20:50

http://electricalsch...skogo-toka.html

ну тогда я в корне ничего не понимаю.

Число вырывающихся из катода электронов увеличивается и сообщаемая им кинетическая энергия возрастает с увеличением напряжения на электродах. При достаточном напряжении на дуге взаимная бомбардировка катода положительными ионами и анода отрицательными ионами и электронами переводит кинетическую энергию этих частиц в тепловую. Выделение тепловой и световой энергии электродами в сварочной дуге происходит неравномерно. В связи с этим температура анода выше температуры катода. Температура в осевой части столба дуги достигает 6000°С.

https://argonik.ru/kniga/37

Ну вот как-то так нас учили. И по логике анод (куда приземляются электроны) должен быть горячее чем катод (откуда вылетают электроны). Но проплавление в случае если "+" клемма на электроде (обратная полярность) больше, чем если клемма "-"  на электроде (прямая полярность). Поэтому с логикой фигня какая та.

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#383 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 657

Отправлено 16 Сентябрь 2017 06:06

di4,  Я никогда не заморачивался этими причинами. Даже если я буду знать "почему" так происходит, повлиять на это едва ли возможно. (А тогда и нет смысла знать). 

Что касается других, они ловкостью рук добиваются нужного проплавления без оглядки на полярность. Конечно, глубоко разбираться во всех теориях сварки полезно, но... результат несоразмерен затратам. Практический опыт в этом деле важнее. Еще важна в этом деле аппаратура, но это уже другая тема.

• 5