Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полярность при сварке

MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#221 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 250

Отправлено 09 Октябрь 2016 18:13

конкретно указывают производителя. Аврора, Сварог,  ещё есть,

Я не думаю, что Аврора или Сварог - это оригинальные изделия. Скорее всего, это тоже перемаркированная калька с чьей-то известной схемы, которую китайцы делают "и нашим, и вашим".  Нет в стране столько элементной базы, чтоб делать инверторы. Ясно также, что это не китайские разработки. Приедь к ним в китай, и закажи,  чего душа пожелает. Любую надпись нарисуют на боку.

Я не удивлюсь, если Интерскол окажется "родней" вашему Сварогу. :) Уж больно до деталей схоже их поведение в тестах на стенде, на которые я давал когда-то ссыли.... Или вы готовы поверить в то, что я вот не варил, не варил, а потом вдруг стал варить неповоротные швы? Святая простота... Я нанял сварщика дядю Васю и он наварил. А я - продал. Примерно по такой схеме рождаются "отечественные" инверторы. Интерскол раньше не делал инверторы. И вдруг резко так стал делать. Просветление на него сошло, не иначе. А та куча разнобразного инверторного  хлама (из которых вы ничего не узнали :)), которую я просил вас посмотреть в прайсе Технопойнта - это ли не свидетельство моей правоты?

Сообщение отредактировал serga01net: 09 Октябрь 2016 18:22

• 0

#222 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 09 Октябрь 2016 18:28

serga01net, что значит - оригинальные изделия? Сварог производит Jasic, на нём это написано.  Аврора - это  Riland. Тоже, прямо на морде написано. Естественно, и Jasic и Riland крупные производители, и продаётся их техника под разными брендами во многих странах. В том числе, и под собственными.  Это хорошо, техника достаточно хорошего качества. А есть много торговых марок, под которыми скрывается непонятно что и где сделанное. В том числе, клоны тех же Jasic и Riland. Только удешевлённые.   Насчёт не китайских разработок - понятно, что принципы построения инверторов не китайцы придумали. А конкретные изделия каждый производитель сам разрабатывает. Копировать сейчас смысла нет. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 09 Октябрь 2016 18:30

• 0

#223 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 19:47

SergDemin,  Ну дык, какой же это Сварог? Это и есть Jasic, так и пишите. Маркирован как СВарог. Кста, у вас есть такой (205В (Z203))? Какого года производства? Потому что сейчас, с ростом евро, должно было произойти удешевление конструкции, а то цена не вписывается в старые рамки. Аврора уже занималась "оптимизацией"... (помните ее опрос насчет антистика? :))

• 0

#224 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 09 Октябрь 2016 19:55

serga01net, Что то уж совсем от темы отклонились :blink:  

• 0

#225 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 19:56

serga01net, лично у меня нет. Но 3 штуки у друзей есть, с моей подачи купленные. Иногда пользуюсь. Год, не помню уже. Но больше трёх, ещё за 11 брали. 

Ну дык, какой же это Сварог? Это и есть Jasic
на нашем рынке он представлен, как Сварог. Так и пишу. 

Потому что сейчас, с ростом евро, должно было произойти удешевление конструкции, а то цена не вписывается в старые рамки

Вполне возможно.  Отзывы в теме " Мини тест Сварога" с моим впечатлением от него не вяжутся. Но человек то свежий пробовал.  

• 0

#226 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 19:59

Что то уж совсем от темы отклонились   

да тема, по сути, яйца выеденного не стоит. Вот и  болтаем обо всём. Хоть в курилку переноси :pardon:  

• 0

#227 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 09 Октябрь 2016 21:10

Torrus,если надумаете поехать,звоните.Тел. в личке.
  • 1

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#228 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 18 Октябрь 2016 16:44

Справа обратная,слева прямая,эл-ды ок 46 диам.3 мм.На прямой провар больше,эл-д горит хуже чем на обратной.IMG_2226.JPG
  • 5

#229 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 18 Октябрь 2016 18:32

Георгий 11, а как вы поняли, что на прямой, провар лучше, при условии, что электрод горит хуже? 

• 2
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#230 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 18:35

morgmail,металл проваливается,поэтому шов уже,ток одинаковый.
  • 1

#231 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 10:31

металл проваливается
Куда он там проваливается? ИМХО, шов узкий просто потому, что толком не разогревается как раз железка. Да и пример этот - не идеальный. Ни распилить, ни посмотреть. Надо на пластинах демонстрировать эти эффекты. На фото вообще хрен че поймешь- не видно даже, зачищен шов или нет.

Как нам советовали? :) Кувалдой захреначить по изделию- где фланец отвалится - там холодная сварка была. :)

• 2

#232 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 12:10

serga01net,шов узкий как раз потому что если делать катет такой же,то будут прожоги на трубе.Как раз "железку" и прогреваю.Раз вам там советуют метод кувалды,то делайте как считаете нужным.Я для себя выводы сделал,спорить и доказывать ничего не собираюсь.
  • 0

#233 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 15:26

Хз, конечно. На фото плохо видно, рассмотреть бы шов получше - плоский он, выпуклый или вогнутый... какой?

• 0

#234 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 19 Октябрь 2016 15:36

Хз
Грубить не надо. 
  • 0

#235 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 15:41

serga01net,вогнутый.
  • 0

#236 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 16:58

Я для себя выводы сделал,спорить и доказывать ничего не собираюсь.

Всё верно. Во первых, сам вопрос уже до дыр затёртый, во вторых, кому надо, уж по 5 сантиметров шва проварит и сам сравнит. 

• 1

#237 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 18:20

уж по 5 сантиметров шва проварит и сам сравнит.
 Да. Наконец образовались клещи для постоянного тока. Прикину, как крутилка Интерскола совпадает с амперами на клещах. А вогнутый шов - это да, температура. Но там такой толстенный фланец (хоть и грязный очень). Да и труба не самая тонкая, относительно ширины шва если судить. 

Но я все равно проверю сам. Что-то мне подсказывает, что на обратной полярности все равно проплавление больше.

Грубить не надо. 
Хз = Хто знает, хрен знает... А ВЫ чего подумали? :) 
  • 1

#238 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 19 Октябрь 2016 18:31

А ВЫ чего подумали?  
 А я подумал о правилах 6.2

И 5.7

• 0

#239 serga01net

serga01net
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 18:59

Кстати, зацените эту штуку: http://www.220-volt.ru/catalog-164898/

QE_MultiPro2100.jpg

Буду признателен за мнения о нем.

У него в комплекте нет только держака TIG. Для нечастой работы по мелочам. (Правда, сейчас с финансированием становится все ..., но... TIG едва ли пригодится). У нас есть даже сервис QE, только едва ли от него будет какой-то толк. 

pavel83, Понятно. :)

• 1

#240 pavel83

pavel83
  • Модератор

Отправлено 19 Октябрь 2016 19:09

Кстати, зацените эту штуку:
Проволока не замкнет на клеммах если начнет скручиваться? Лучше отдельно ММА, отдельно tig и отдельно полноценный mig. А множите  его приобрести и напишете свой отзыв.
  • 0