Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полярность при сварке

MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#201 Torrus

Torrus
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 08 Октябрь 2016 23:29

selco, Заказал. Осталось распечатать. Щиток и патроны брать?

• 0

#202 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 08 Октябрь 2016 23:32

Вот так приедешь на выставку и будешь как дурак выглядеть, начнут про частоты рассказывать и формы сигнала)))

• 0

#203 Torrus

Torrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 23:41

Я и сам могу загрузить не по детски. А какие сигналы по форме бывают я и так знаю.

К слову когда на Сахалин-2 кураи только начали обкатывать (индукционный нагрев труб), им советы давали, что бы нам хотелось как сварным улучшить. Но вот обсуждать с ними особенности схемотехники кроме меня на равных с ними никто не мог. А кураи не очень тогда были честно говоря.

• 0

#204 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2016 23:54

Torrus, Да я про себя вощет))

• 0

#205 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 045

Отправлено 09 Октябрь 2016 00:19

Torrus, Щиток и патроны отыщем там .  Патроны даже можно разного калибру попытать. 

• 0

#206 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 09 Октябрь 2016 00:20

Мне с Зелека добираться.

Приветствую! Можем вместе до Сокольников поехать,я  мимо Крюково на паровозе поеду,там каждую мель знаю :drinks: .Водку брать? :crazy:

Сообщение отредактировал Гржемелик: 09 Октябрь 2016 00:22

• 1

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#207 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 045

Отправлено 09 Октябрь 2016 00:23

я там каждую мель знаю  .Водку брать?

Не но под водку вам надо будет частоту уже не как не меньше 500гц ставить , а Форсаж пока к такому не готов.  :blush:

• 0

#208 Torrus

Torrus
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 00:30

Готов не готов. Главное ввязаться в бой  :drinks:  ,  а там видно будет 

Torrus, Щиток и патроны отыщем там .  Патроны даже можно разного калибру попытать. 

Главное что бы пулемет дали и мишень

Сообщение отредактировал Torrus: 09 Октябрь 2016 00:33

• 1

#209 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 09 Октябрь 2016 03:36

вам надо будет частоту уже не как не меньше 500гц ставить , а Форсаж пока к такому не готов
 Валерий,я собственно и хотел попробывать поварить "Форсажем" пятисотым в режиме ММА .Уж больно заитересовал высокочастотный ток в этом режиме.
  • 1

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#210 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 256

Отправлено 09 Октябрь 2016 05:31

Вы просто никогда не видели размеры трансформаторов в японских "старых" телеках с кинескопами. Там силовые трансформаторы бывали размером 2х3см и менее. Мощность телека 100Вт. Рабочие частоты другие и только-то.
Насколько "старых"? 90-х годов? БП там импульсные. А помните старые совковые цветные ТВ (70-е года), которые весили по 80 кг из-за обычного транса? :) Точно как сварочные инвертор и транс сегодня.
  • 0

#211 Torrus

Torrus
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 07:42

serga01net, Да  :)  Из них хорошо делались устройства для смотки счетчиков. Сейчас трудно достать такие.

• 0

#212 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 09 Октябрь 2016 08:17

PS. Вы просто никогда не видели размеры трансформаторов в японских "старых" телеках с кинескопами. Там силовые трансформаторы бывали размером 2х3см и менее. Мощность телека 100Вт. Рабочие частоты другие и только-то.

Откуда Вы знаете, что я в этой жизни видел, а что нет?

Ваши неверные представления о конструкции сварочного оборудования - это ваше личное дело, меня не касается. Но форум молодняк читает, зачастую , без базовых знаний. И у них могут сложится неверные представления , а это не есть хорошо.

Какое отношение к массо - габаритным показателям AC/DC инвертора имеет частота сварочного тока? В нем сначала идёт инвертор с DC  на выходе, который, по любому, на нескольких десятках килогерц работает. А затем коммутатор стоит, который их DC  AC делает. И появление в инверторе режима AC его габариты никак уменьшить не может, только увеличивает.  Независимо от частоты, на которой этот коммутатор работает, то есть от частоты сварочного тока. Если , конечно, её сильно не задирать, а то ещё и потери  в нём возрастут и радиатор поболее понадобится.

P.S.    Учите матчасть.

Сейчас пошли китайские "Ресанты" и тут уж на что, как говорится, нарвешься.

А что, когда то их не в Китае делали? Блажен, кто верует  :pleasantry: .

Выбор за вами, но хочу подсказать:

Ну надо же! А я всегда считал, что выбор - за производителем электродов, стоит использовать рекомендованную для данного типа электродов полярность.

Сообщение отредактировал SergDemin: 09 Октябрь 2016 08:36

• 3

#213 Torrus

Torrus
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 08:55

SergDemin, Учить матчасть мне без надобности т.к. следить за всеми новинками лично для меня нет никакого смысла. Я сварщик, а не теоретик. Уж простите если я в чем-то ошибаюсь. Говорят человек жив пока учится. Я жив  :)  

Ресанты в начале шли действительно не из Китая (самые первые), хотя кто их разберет на самом деле? Думаю, что тут от производителя зависит. И Китай может быть качественным, а потом тяп ляп. Бренд раскручен. Но самые первые ресанты были из Латвии если не ошибаюсь.

Про выбор вы не так поняли. Я Имел ввиду не полярность или тип электродов, а технику сварки. Может я не совсем точно выразился. Отвык я от писанины. Когда учишь кого-то на месте то гораздо проще  :)

Сообщение отредактировал Torrus: 09 Октябрь 2016 08:57

• 0

#214 brag

brag
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 09 Октябрь 2016 09:26

Имелось ввиду, что чем выше рабочая частота тем менее габаритным может быть аппарат.

Вы наверное сильно отстали от реальности (тоже дико извиняюсь). Реально рабочая частота сердечников в инверторах нынче не ниже 50кгц, а обычно100 и более кгц, хоть на выходе и постоянка. А 200-400 итд герц на выходе получаются уже электроникой - по сути модуляцией этой высокой (100 и более кгц) частоты низкой частотой. Можно хоть 0.1 гц сделать, сердечник останется тех же размеров(меньше пачки сигарет).

• 2

#215 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 10:10

Но самые первые ресанты были из Латвии если не ошибаюсь.

Так бренд и сейчас в Латвии зарегистрирован. Только производственной базы у них никогда не было. С первого дня они торговали китайской продукцией. Просто об этом не говорили, многим казалось, что они это сами делают. Я полагаю, что в те времена, по каким то причинам, торговую марку там выгоднее было зарегистрировать, вот и всё. Торгуют то Ресантой в России. Вряд ли в Латвии можно Ресанту купить :yahoo:

• 2

#216 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 256

Отправлено 09 Октябрь 2016 11:10

SergDemin, на постсоветском пространстве везде так - продают китайское, перемаркированное как свое. :) 

• 0

#217 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 12:15

serga01net, почему везде? Есть продавцы, которые конкретно указывают производителя. Аврора, Сварог,  ещё есть, не помню сходу. У них прямо на корпусе производитель указан. Конечно, очень много левого китая, неизвестно где сделанного. 

• 0

#218 Torrus

Torrus
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 12:17

brag:) честно говоря я уже лет 15 не интересуюсь начинкой более подробно. Ушел в сварку с головой так сказать. А старой базы мне хватает с лихвой что бы быстро понять новое. Учиться никогда не поздно.

• 0

#219 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2016 12:42

Там по моему в обще на силовой части по принципу ШИМ идет регулировка тока.

• 0

#220 brag

brag
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 09 Октябрь 2016 12:46

Там по моему в обще на силовой части по принципу ШИМ идет регулировка тока.

ну так шим это и есть широтно-импульсная модуляция

• 0