Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Владельцы и знатоки инверторов Fubag отзовитесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Rusya

Rusya
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Октябрь 2012 16:14

Заказал себе инвертор Fubag IN 206 LV. Надежные ли инверторы этой фирмы? Владельцы отпишитесь плиз все + и -
Инвертор будет использоваться на шабашках , вариться все, от металлоконструкций до труб под узк. Электроды от мр-овских до лб-эшек , диаметром не больше 3.
Я к тому что брал у коллеги Fubag IN 176 , положил несколько швов мр и уонием , дугу держит не плохо но долго поварить не удалось. Хотелось бы узнать как эти инверторы работают при не стабильном напряжении, при продолжительной работе и разных условиях эксплуатации.
Хочу взвесить все + и - пока мой заказ не прибыл.

#2 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 09 Октябрь 2012 16:41

У меня на работе Fubag in 160 третий год эксплуатируется. Когда начальник притащил, то предрек я ему пол года жизни, а ни че еще работает! Хотя условия не очень благоприятные для бытового инвертора. Во первых пыльно очень на стройке! На морозе в -40 как-то приходилось варить. Нагрузки, хоть варю только тройкой этим аппаратом, но бывает весь день включен. Ну и небрежное отношение. Сам бывало ронял с метровой высоты на бетон. А коллега ушатал кабельные гнезда, поварив четверкой, приходилось отдавать в мастерскую на замену кабельных гнезд. Сами понимаете не свое не жалко. А вот у других, данный аппарат, немало встречал отзывы в интернете, в первые месяца эксплуатации выходил из строя и безвозвратно. Может повезло, кто его знает! А еще недавно услышал мнение, что этот аппарат ломается у тех, кто редко его использует. Надо как купил, так использовать на всю катушку!
  • 1

#3 Rusya

Rusya
  • Гость

Отправлено 09 Октябрь 2012 16:54

У меня на работе Fubag in 160 третий год эксплуатируется. Когда начальник притащил, то предрек я ему пол года жизни, а ни че еще работает! Хотя условия не очень благоприятные для бытового инвертора. Во первых пыльно очень на стройке! На морозе в -40 как-то приходилось варить. Нагрузки, хоть варю только тройкой этим аппаратом, но бывает весь день включен. Ну и небрежное отношение. Сам бывало ронял с метровой высоты на бетон. А коллега ушатал кабельные гнезда, поварив четверкой, приходилось отдавать в мастерскую на замену кабельных гнезд. Сами понимаете не свое не жалко. А вот у других, данный аппарат, немало встречал отзывы в интернете, в первые месяца эксплуатации выходил из строя и безвозвратно. Может повезло, кто его знает! А еще недавно услышал мнение, что этот аппарат ломается у тех, кто редко его использует. Надо как купил, так использовать на всю катушку!

Спс за ответ. Смущает только одно, если в первый месяц своей работы сломается то почему безвозвратно? неужели гарантия откажет... хм.

#4 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 09 Октябрь 2012 17:05

Там случаи были такие, что простоял зиму, к примеру, аппарат дома в кейсе, а весной включил и сгорела деталюха. А ремонт очень дорогой - легче выкинуть! А сразу после покупки, то конечно обменяют. А гарантия на них не такая большая и то докажи, что не по твоей вине. При низкой напруге, например, in 160 и 170 нельзя работать по паспорту.
  • 0

#5 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 09 Октябрь 2012 19:36

Да,с низкой напругой у них напряги
  • 0

#6 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 09 Октябрь 2012 19:45

Там случаи были такие, что простоял зиму, к примеру, аппарат дома в кейсе, а весной включил и сгорела деталюха. А ремонт очень дорогой - легче выкинуть! А сразу после покупки, то конечно обменяют. А гарантия на них не такая большая и то докажи, что не по твоей вине. При низкой напруге, например, in 160 и 170 нельзя работать по паспорту.

У меня именно так тельвин техника 164 помер. На 160 вольтах. Пробило все ключи и половину смд делаюх.
  • 0
Я уйду из зоопарка

#7 александр г

александр г
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 09 Октябрь 2012 19:51

У меня был фубаг, ин-180 вроде, работал примерно года2. Сжёг уйму всяких электродов, вот уони почемуто непошли правда цифры непомню, дак вот помер он внезапно и безповоротно, ремонт примерно 8тыр, а брал я его за 10. Еще мне непонравилось управление, на моём вкыл выкл и регулировка тока одним вертушком была.
  • 0

#8 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 10 Октябрь 2012 11:27

так тельвин техника 164 помер. На 160 вольтах.

- Странно...он должен был при 195В. в защиту по низкому напряжению уйти 230±15%
  • 0

#9 Rusya

Rusya
  • Гость

Отправлено 13 Октябрь 2012 18:54

Аппарат пришел , в понедельник устрою тест драйв)