Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вся правда о "брате" Мультиплаза

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#141 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2012 19:46

Про пари напомнило почему-то все различные музыкальные "10-ки" и "20-ки".Самым лучшим рейтингом песни или св.оборудования,как и любого товара,являются продажи оного.Я говорил конкретно про "вологодские кружева",нарисованные на 15.jpg,даже полная зачистка заподлицо не устранит замечаний по швам.

#142 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 25 Ноябрь 2012 20:04

Качество и эстетичность швов... Увы, но если посмотреть на обработанные швы, то они нисколечко не будут уступать профессиональной сварке ни в эстетичности, ни в качестве (по крайней мере, прослужат столько же как и сваренное на профессиональном сварочнике)...

Швы сильно широкие, не плавный переход от основного металла к наплавленному, кратеры - тут никакой шлифовкой не исправишь. Я понимаю, что для профильных труб это не серьезно и на клепках и саморезах собирают конструкции из профиля, но все-таки...
  • 0

#143 andrus

andrus
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 25 Ноябрь 2012 20:28

В 2013 году ни фото, ни видео вы не выложите.

Обязательно выложу, даже если заблокируете мой аккаунт... ибо истина дороже!!!

Я говорил конкретно про "вологодские кружева",нарисованные на 15.jpg,даже полная зачистка заподлицо не устранит замечаний по швам.

Швы сильно широкие, не плавный переход от основного металла к наплавленному, кратеры - тут никакой шлифовкой не исправишь. Я понимаю, что для профильных труб это не серьезно и на клепках и саморезах собирают конструкции из профиля, но все-таки...

".... но если посмотреть на обработанные швы, то они нисколечко не будут уступать профессиональной сварке ни в эстетичности, ни в качестве..." Вы фото галерею тут смотрели???

Конечно же, смотрел! Не совсем точно выразил свою мысль - после обработки шва его эстетичность практически не будет отличаться от профессионального шва. Конечно же, сделанные мною швы не профессионального уровня. Жаль, что никто не слышит, что речь идет об очень ограниченных возможностях бытовой электросети, которые нередко в принципе невозможно изменить...
Подчеркиваю, данный сайт не только о профессиональной сварке, а и о бытовой сварке тоже...
Пусть раковинки и есть, но на надежности сварки это не отразится. К тому же, я всего-навсего не стал дополнительно проходить. А то и тех раковинок не было бы вовсе. Я посчитал, что и так достаточно крепко будет держаться. Ведь насадка ручная, а не к трактору она будет прикрепляться. Но вот ВАШЕМУ вниманию обточенные швы...

Прикрепленные изображения

• Насадка универсальная обточенная 01.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 02.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 03.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 04.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 05.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 06.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 07.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 08.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 09.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 10.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 11.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 12.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 13.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 14.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 15.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 16.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 17.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 18.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 19.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 20.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 30.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 31.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 32.jpg
  • Насадка универсальная обточенная 33.jpg

• 0

#144 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2012 20:30

Пари предлагали будучи уверены что никто его не примет... Переплюнуть не сможет никто-на него уже НАПЛЕВАЛИ

Пари это очень хороший способ "отделить зёрна от плевел"...
Вы полагаете, что условия предложенного мною пари заранее не выполнимы, или что ничем иным как бытовым плазменным сварочником они не выполнимы?
  • 0

#145 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 25 Ноябрь 2012 20:54

Молодец andrus, ничего не скажу! У нас на работе парня молодого поставили варить регистры на отопление. Вот он тоже пройдет электродом, потом сточит болгаркой, потом снова наплавит пока чисто не получится. Довольно долгий и нудный процесс, а ведь можно сразу и без обработки пройти.
  • 1

#146 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2012 22:43

Молодец andrus, ничего не скажу! У нас на работе парня молодого поставили варить регистры на отопление. Вот он тоже пройдет электродом, потом сточит болгаркой, потом снова наплавит пока чисто не получится. Довольно долгий и нудный процесс, а ведь можно сразу и без обработки пройти.

Helper, Вы, видимо, невнимательно или невдумчиво читали написанное мною и также смотрели фотки... Я ни разу не подваривал после зачистки... Я говорил, что если бы я посчитал раковинки в шве достаточно глубокими, то я бы их сразу же ещё проварил... А так как я сразу предполагал обтачивать швы, то я эти незначительные раковинки и не подваривал. Да и обтачиваю я швы, потому что всегда стремлюсь, чтобы сделанное мною как высокозаводского качества смотрелось. А к такому качеству я отношу, когда как такового шва не видно, или когда требуется повышенный запас сварного соединения, как минимум, он достаточно заглажен. Люблю, знаете ли, эргономичность в линиях обводов...
Хотите участвовать в предложенном мною пари? Так лучше вместо "игры словами", принимайте участие в этом пари...
  • 0

#147 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Ноябрь 2012 22:52

Helper, пареньку зарплату платят от сделанной продукции или от проведённого над продукцией времени?
Что касается выше обозначенного в постах как универсальная насадка,то мои подозрения подтвердились - замечания остались даже после зачистки ниже основного металла - на жаргоне это "возврат".Почему-то у андруса все форумчане являются невнимательными и невдумчивыми - это вызывает даже сочувствие к нелёгкому труду просветителя,проповедника и лечащего врача одновременно.

#148 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2012 22:59

Ну, что же все на бытовой плазменный сварочник "надягивают одеяло" сварочного производства?! Ещё раз подчеркиваю, я говорю о сварке в ограниченно бытовых условиях!!! Пусть на языке профессиональных сварщиков, сделанное мною называется "возвратом", но меня вполне устраивает качество и надежность сварного соединения сделанного плазменным сварочником... ибо после покраски выглядит как заводское и не разваливается...
Вот и Вы невнимательно читали - я говорил, что ни разу не подваривал после зачистки, а не то, что маленьких раковинок не осталось... Читайте внимательнее или, по крайней мере, вдумчивее...
  • 0

#149 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Ноябрь 2012 23:12

Ежели завтра я в ручную нарежу резьбу на деталях,соединю их болтами,шпильками и обзову всё это" мех.сваркой" или "резьбовой пайкой",объяснив что в условиях огр.бюджета выглядит как заводское и главное - не разваливается (!),это можно будет выложить в тест как наиболее эстетичный и наименее электрозатратный способ? Уж не буду здесь объяснять про ЗТВ и прочее,..как правило подобные собеседники используют свою неграмотность и упрямство как главный козырь.Адью!!!

#150 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 25 Ноябрь 2012 23:29

Уважаемый топикстартер, http://websvarka.ru/...?showtopic=2180 , сие приблуду можно не напрягаясь изготовить в гараже в гордом одиночестве. Варилось это полуавтоматом лохматых времен. Рентген я конечно не пройду в свои 22 ,но работает она сейчас каждый день (только масло заливай), масло нигде не подтекает, дымоход привареный по-месту с одним не поворотным стыком тоже не пропускает дым.(набили в дымоход фетра , заливное отверстие с дожигателем тоже плотно забили им). Если делать для кого-то,то тоже зачистил бы все швы,а так-делал для себя.
Ваш принцип отношения настораживает . Вы сами сказали не разваливается ,да и ладно, прикрывая все это "эргономичными линиями шва", шва ,которого по сути и не было...
  • 1
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#151 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 00:08

Ваш принцип отношения настораживает . Вы сами сказали не разваливается ,да и ладно, прикрывая все это "эргономичными линиями шва", шва ,которого по сути и не было...

Не переигрывайте... Выражение "не разваливается" было сказано без "да и ладно"... Сказанное мною "не разваливается" означает, что сварное соединение выдерживает динамические нагрузки, на которые это сварное соединение и было рассчитано. Не знаю как у Вас, но по мне если сварное соединение выдерживает нагрузку, то это значит данное соединение сделано качественно... А если это сварное соединение выдерживает эту нагрузку ещё и в обточенном виде, то это вдвойне качественно!!!

И не забывайте, что речь идет о сварке в ограниченно бытовых условиях, а не в сварочном цеху или гараже...
  • 0

#152 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 26 Ноябрь 2012 00:10

Мужики, да ладно вам клевать его. Ну не претендует человек на то что эти соединения металла соответствуют требованиям профессионального сварного шва. И не говорит он, что этим чудом природы можно сварить что то реально обьёмное, просто хочет сказать, что для его скромных нужд он подходит ему больше всего. Ну как можно доказать человеку что ему что то не нравится?
Андрус, а вам бы ваше упорство приложить не к спорам, а к освоению не каких то метафизических, а обычных видов сварки, вышел бы неплохой сварной. И не надо о том что это чудо будет варить от сетей и проводки от которых не будет варить например тот же ЕВМовский 160 А "Пико". Вы видели как работает обычный китайский инвертор, а есть аппараты покруче, и ценой всего то вполовину, а то и меньше половины вашего. И не поразите вы здесь никого его "универсальностью", в глазах сварного-профи никакая универсальность сварочника не оправдает такого качества швов и такой скорости сварки.
  • 1

#153 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 26 Ноябрь 2012 00:13

Сходите с ним в ближайший центр испытаний. У нас например есть техкранэнерго, там сварщиков аттестуют и они Вам толково объяснять про качество Ваших швов=))))я из любопытства варил два раза и знакомый сказал заливаясь от смеха ,что рано мне еще на ответственные стыки.
  • 1
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#154 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 00:13

Уж не буду здесь объяснять про ЗТВ и прочее,..как правило подобные собеседники используют свою неграмотность и упрямство как главный козырь.Адью!!!

Вы путаете упрямство с настойчивостью. И причина этой путаницы в том, что путаете мотивацию... Но знание про ЗТВ и прочего не может заменить знания в причино-следственной связи. Потому-то и путаете...
  • 0

#155 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 00:19

ARGONIUS, я никого ничем не собираюсь тут поражать, а всего лишь говорю о том, что есть...

Однако как-то странно получается?! Я предлагаю поучаствовать в предложенном мною пари вместо хаянья бытовых плазменников, а в ответ всё то же пустое словоблудие в теме?! Когда же возражающие перейдут к делу?
  • 0

#156 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 00:24

Сходите с ним в ближайший центр испытаний. У нас например есть техкранэнерго, там сварщиков аттестуют и они Вам толково объяснять про качество Ваших швов.

Не знаю как Вы, а я привык пользоваться истиной, а не чьими-то словами об истине... А истина в данном случае в том, что сваренное мною выдерживает те нагрузки, на которые мною сваренно рассчитано...
Я бы с радостью происследовал швы, сделанные мною. Вот только у меня таковой возможности нет. Ибо живу в маленьком провинциальном городке... Да и бесплатно никто проводить исследования не станет.
  • 0

#157 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 00:29

Андрус, о том что есть говорите? А что есть? Шов отвечающий требованиям сварного соединения есть? Ширина, чешуя, проплавление, форма валика? Что немаловажно, скорость выполнения соединения есть хотя бы как у самой медленной ТИГ-сварки?
  • 1

#158 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 00:44

ARGONIUS, есть ли шов? Не знаю как Вам, а мне нужен не сам шов, а надежное сварное соединение, т.е. выдерживающее рассчитанные нагрузки, и полученное в сети, где проводка ограничена алюминиевой лапшой ф2,0мм и 16А-ым предохранителем...

Так что, хвост, крылья, ноги, чешуя, форма, скорость... увы не важны, если намеченное в существенно ограниченных условиях выполняется...
  • 0

#159 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 00:52

Кстати, вот ещё один из примеров сваренного мною. Одно из первых, когда научился вместо дуги косвенного действия варить бытовым плазменником дугой прямого действия (весна 2012-го)...

Прикрепленные изображения

• Изделие 1 - 2.jpg

• 0

#160 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2012 01:08

Проводку сечением 2 мм, просаженые сети отбрасываем сразу, я уже писал что инверторы которые работают в этих условиях есть. "Пико 162" зажигает дугу от 160-170 В. Думаю найдутся и другие сварочники способные работать при таких условиях.
Дальше. Рисунок чешуи и ширина, равномерность и форма валика вовсе не такая туфта как вам кажется. Это если хотите внешний показатель внутреннего
"содержания" шва. Если интересно можно продолжить развивать это здесь, а лучше просто порыться в теории сварки.
Дальше. Скорость выполнения шва. Ну это даже как то и неловко обсуждать- чуть быстрей чем стояние на месте- вот и вся скорость.
То что вас всё устраивает я верю, да и все думаю здесь верят.
Насчёт же пари скажу так: не знаю как другим, а мне лично лениво соревноваться с тем что вы называете швом. Чего ради я буду доказывать что шов выполненный например классической ММА сваркой ровнее, красивее, быстрее и качественней? Для меня это и доказывать не нужно, а вам по видимому и доказать невозможно, если видео выложенное коллегой ни в чём вас не убедило.
Да, и личная просьба. Вам не трудно прекратить использовать слово "словоблудие" применительно к моим постам?
  • 1