Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вся правда о "брате" Мультиплаза

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#101 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 10 Октябрь 2012 16:14

электросварка всёж побольше тока жрать будет, но с учетом времени сварки горыныч соснёт по расходу энергии (раз в 10-50, наверное). потому что горыныч жрёт всё время, пока горит горелка. а сварка - пока горит дуга.

И не только. Дуга РДС непосредственно совершает работу, а там дуга горит внутри плазмотрона пытаясь расплавить анод и катод, часть энергии тратит на испарение воды, образование плазмы и в самой струе плазмы потери энергии на пути от сопла к изделию. Если не ошибаюсь интенсивность падает с квадратом расстояния от дуги.
  • 0
Я уйду из зоопарка

#102 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 10 Октябрь 2012 17:07

не стал все перечитывать,посмотрел на ютубе "швы" ,по ссылке с первой страницы , и если данный аппарат стоит 35000....,то пользуясь случаем предложу свои услуги. насру точно так же ,как аппарат на видео всего за 3.500р. Не упустите столь уникальнейшее предложение.
  • 3
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#103 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 10 Октябрь 2012 19:52

3,499 руб. Кто меньше?
А добавить 7000 руб генератор со сваркой можно купить.
Что в плазме что во всех видах дуговой сварки, везде работа от сети.
Да кто их считал эти киловатты. Может на предприятиях, может тока и не на маленьких.
Киловатты воспринимают скорее при покупке и то тока для вопроса выдержит кабель или нет.
А пака это самый мощный паяльник, возможно даже хороший в том классе что открытый огонь используют.
Где хорошие св соединения выполненные ентой плазмой. Попроще чем под просветки конечно.
В роликах один ужас.
И в обще, ща АВН увидит и получим все по предупреждению в лучшем случае.
Быстрее фото выкладывайте.
  • 0

#104 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 10 Октябрь 2012 20:07

не стал все перечитывать,посмотрел на ютубе "швы" ,по ссылке с первой страницы , и если данный аппарат стоит 35000....,то пользуясь случаем предложу свои услуги. насру точно так же ,как аппарат на видео всего за 3.500р. Не упустите столь уникальнейшее предложение.

Я тоже глянул... Слухай, в первом ролике (на даче где - то) в кадре какая-то хрень присутствует, очччченнь похожа на бальбулятор :rofl: Щас меня модераторы порвут... :blink:
  • 0
Ты заходи, если что...

#105 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Октябрь 2012 20:14

я вас всех сфоттаграфироваг,по скока додароф вам платят?Буду платить больше,тока не работайте на ЦРУ (произносится слитно,как известное слово).шурпет,можете предоставить фото бабулятора?я суръезно....
p.s. Всем поставлено "5" и не балуйтесь больше,а то андрус выйдет на свободу и порвёт меня вместе с Вами.

#106 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 10 Октябрь 2012 20:19

Фото? Можно слить из Сети, но я краем уха слышал, что сейчас ОБНОН и Управление"К" работают на удивление грамотно и слаженно. Вроде как даже отслеживают соответствующие их профилю запросы к поисковым системам. Жим-жим...
  • 0
Ты заходи, если что...

#107 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2012 18:03

В общем при проводе 1.5 квадрата просадки нет вообще.
По крайней мере цифровая цешка заметить не успевает. А осциллографа у меня нет.
  • 0
Я уйду из зоопарка

#108 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 751

Отправлено 15 Октябрь 2012 14:13

там жрёца ток импульсами на верхушках синусоиды напряжения сети, если это инвертор. оттого и не успевает. осциллограф показал бы искажение синусоиды напряжения сети. г****, поди, тоже импульсами жрётЪ.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#109 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2012 16:28

Ну что? Слив засчитан? Или как?
  • 1
Я уйду из зоопарка

#110 proton

proton
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Ноябрь 2012 21:24

Купил я себе данный аппарат, и вполне доволен первым сварил полотенцесушитель из 50 трубы шов не очень зато протечек нет. Для производства аппарат слабоват а для себя то что надо, чтобы шов был красивым надо использовать проволоку 2 мм это обусловлено тем что ядро факела тоньше чем у газа. Режет замечательно, варит тоже только надо приспособится, был такой прикол звонит мне знакомый и говорит у них в магазине потекла туба срочником надо заварить где взять сварщика (ночь ) я говорю у меня есть газ но мне надо одному загрузить баллоны в машину шланги, короче приеду за хорошее вознаграждение , приезжаю с сумочкой заварил деньги в кармане.

#111 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 18 Ноябрь 2012 21:33

Выложили бы фото швов,мы бы оценили.Так мало фот швов григоричей-мультиплазов в сети,а те что есть зачищены заглажены.Кстати проволока 2мм у арматурщиков вязальщиков на стройке,очень мягкая.Для автогена самое то,а вот на это дело не знаю,подойдет ли.
  • 0

#112 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Ноябрь 2012 21:49

Или как?

Ангажирован противниками "плаза",мой голос не в счёт.
Но сегодня я удосужился прочитать дискуссию от 08 октября и Аргониус,сам того не ведая,подкинул мысль устроить голосование о закрытии этой темы.Тем более что андрус не привёл нам видео доказательства своих побед над металлом и энергией.

#113 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 18 Ноябрь 2012 23:04

Ну что? Слив засчитан? Или как?

Очевидно и однозначно.
  • 0

#114 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 20 Ноябрь 2012 23:35

Забью ещё один гвоздик.
Если лопата подаст иск в Гаагскй суд за издевательства над металлами,то я пойду свидетелем обвинения.

• 1

#115 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 018

Отправлено 21 Ноябрь 2012 08:26

Понравился термин "нержавейка оцинкованная". Двух минутную работу варил больше 10 минут, жесть конечно, даже если закрыть глаза на качество.
  • 1

#116 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 21 Ноябрь 2012 11:20

Чуть не заплакал
  • 0

#117 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Ноябрь 2012 22:02

Теперь лопате точно каюк...

#118 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 22 Ноябрь 2012 17:36

У меня терпежу не хватило досмотреть....уж больно нудотный процесс... :(
  • 1

#119 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 22 Ноябрь 2012 17:41

У меня терпежу не хватило досмотреть....уж больно нудотный процесс... :(

А мне наоборот весело было! Нужно в смешное о сварке помещать такое. Но мужик вроде искренне старается, я бы приплюсовал ему за старание!
  • 0

#120 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 22 Ноябрь 2012 17:45

я бы приплюсовал ему за старание!

В чём проблема??
andrus

Ставьте на здороичко.
  • 0