Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вся правда о "брате" Мультиплаза

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#61 andrus

andrus
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:33

Эксперимент именно для развенчания экономичности плазмомета. А посему берем счетчик, так и быть 16А автомат, заодно втыкаем лампу накаливания в тот же тройник и ВАРИМ ;) Видео и фото сюда. У меня ВСЁ.

... к Вашему добавляем: варим тройник из трубы 3/4 дюйма, прорезаем в одном из концов продольную прорезь длиною 5 см и шириною 5 мм, затем один из концов в двух местах гнём "на горячую" без повреждения "шкурки"... Даже можно и без лампы накаливания... Начинайте, я после Вас-с... "Всё!" будет лишь потом, а пока только лишь одни изречения...

Вот первоначальные условия, выдвинутые сторонами...
  • 0

#62 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:34

Если они вам кажутся малыми, то больше удивления вызывает не желание "потестироваться" именно в них... Ведь вы же утверждаете, что при одних и тех же условиях сделаете это быстрее и дешевле...

Вообще-то, посмотрите сначала, кто дал условия, а потом уже смотрите, кто начал "вилять"...

Так и скажите, что Вас условия не удовлетворяют... по причине того, что они для вас не выполнимы...

Освежу вашу память. Я дал условия.

Просто интересно. Вам такое словосочетание- "падающая вольт-амперная характеристика" о чем-нибудь говорит?
Знаю способ раз и навсегда расставить точки над Ё в вопросе КПД плазмомётов.
Берем например одинаковую трубу, скажем 108х4. Затем идем к электросчетчику и фиксируем показания. Далее варим стык по ГОСТУ. И ещё раз фиксируем показания. Выкладываем разницу показаний и время, затраченное на сварку Ну и фото шва само-собой. Снаружи и внутри катушки.
Что-то мне подсказывает, что плазмомёт уже проиграл пару трамвайных остановок, если вообще доедет до финиша ( соответствие шва ГОСТУ).
Примечание: На наличие дефектов внимание не обращаем(исключаем субъективное мастерство сварщика), только на формирование шва, и на подготовку изделия к сварке - одинаковая разделка, одинаковый зазор. Надеюсь понятно, что это просто задает количество наплавляемого металла. Ну и фотка подготовленной к сварке катушки на фоне счетчика и затем заваренной катушки на фоне счетчика. Фотка внутри катушки нужна, чтобы не было соблазна мухлевать, наложив валик усиления просто поверх неразделанной трубы

• 0
Я уйду из зоопарка

#63 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:36

Освежу вашу память. Я дал условия.

освежите лучше вы свою память выдвинутыми сторонами условиями часом раньше вами напомнятых... а то что вы указали как видвинутые условия, на таковые не тянут по причине их не выдвижения как условий тестирования... ибо в них речь идет только о сварке, а о резке и гнутии вообще тишина...
  • 0

#64 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:36

думаю, в 16а для резки и гнутья можно уложиться при помощи инвертора, компрессора и угольного электрода. и не забываем про 5см от потолка и 3см от стены :) , это не я предложил.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#65 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:41

LamoBOT, аппарат должен быть один, а электродов хоть сколько, но только из числа широко распространенных, а не таких, которые найти можно лишь в областных центрах или вообще Москве...
  • 0

#66 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:42

Ну так, вы участвуете в конкурсе на экономичность, или слились? Условия мои и не меняются. Ибо я АВТОР.
  • 0
Я уйду из зоопарка

#67 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:48

andrus, насколько широко распространены катоды-аноды и прочие расходники для Вашего аппарата? и вообще этот тред не имеет смысла. правильнее ставить определенную задачу и смотреть, кто быстрее, лучше и дешевле достигает результата. условие использовать только 1 аппарат - глупо. я б тогда газосварку выбрал. хотя бы в 10см от стены и пола заварить трубу сможете этим аппаратом?
  • 0

#68 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:49

Я так и знал, что ничего вы противопоставить плазменному сварочнику в совокупности не сможете. А потому ваше несогласие...

до16А сварить тройник из трубы 3/4 дюйма, до 16А прорезать в одном из концов прорезь 50х5, до 16А другой конец согнуть в двух местах

... могу признать лишь как признание своего поражения...
Так и скажите, что готовы соревноваться только лишь в сварке своей 108-ой трубы...
  • 0

#69 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:50

в 10см от пола и стены заварите? гораздо более насущная и жЫзненная необходимость. и 10см там не всегда есть. а выставляя требование использовать только один аппарат, с тем же успехом можете требовать не использовать ничего кроме спирта, электричества и воды. и само собой - никаких б-гомерзких электродов и дьявольского аргона.
  • 0

#70 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:55

andrus, насколько широко распространены катоды-аноды и прочие расходники для Вашего аппарата?

Если бы говорили о давно существующем виде сварки, тогда этот вопрос был бы уместным...

правильнее ставить определенную задачу и смотреть, кто быстрее, лучше и дешевле достигает результата. условие использовать только 1 аппарат - глупо.

Вот я и предлагаю вам поступить, как вы выражаетесь, глупо - один аппарат... три режима... И не забывайте, речь идет о бытовых условиях и об эксплуатации рядовым обывателем... и без всяких баллонов со с жатыми газами...
  • 0

#71 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:57

... с тем же успехом можете требовать не использовать ничего кроме спирта, электричества и воды...

Аналогично этому вам придется варить не электродами, а нарубленной стальной проволокой... :D
  • 0

#72 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:57

рядовой обыватель никогда не сварит с первого раза трубу под воду 10атм шоб не текло.
  • 0

#73 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:58

Я так и знал, что ничего вы противопоставить плазменному сварочнику в совокупности не сможете. А потому ваше несогласие...

... могу признать лишь как признание своего поражения...

Так и скажите, что готовы соревноваться только лишь в сварке своей 108-ой трубы...

Да мне в принципе пофиг, что варить. Но эксперимент должен быть показательным и ваш аппарат должен показаться во всей красе ) Кроме того я принципиален и не собираюсь давать поблажку ужиным извивам.
Не обращая внимания на ваши дальнейшие телодвижения я просто сделаю, что написал. Дальше ваш ход. Не ответите- слились. И попрошу тогда админов данного форума вас забанить по айпи, как злостного флудера, троля и пустомелю.
ХАО.
  • 0
Я уйду из зоопарка

#74 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:01

Так,я спать,мне через 3 на работу идти.
  • 0

#75 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:03

Да мне в принципе пофиг, что варить.

Ну, раз вам всё равно, то выполните выдвинутые мною несложные условия. А иначе вы не более, чем флудер (что на обывательском языке то же самое что и болобол).
А вот просить модераторов и админов банить таких как вы... с моей стороны бесполезно, ибо знаю, что они также предвзято относятся к плазменным сварочника... А потому быстрее меня по надуманному предлогу забанят, чем вас обоснованно...
  • 0

#76 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:06

рядовой обыватель никогда не сварит с первого раза трубу под воду 10атм шоб не текло.

А с чего вы порешили, что по тому тройнику вода должна течь?! Речь шла всего лишь о сварке трубы, но не о сварке трубы под воду...
  • 0

#77 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 08 Октябрь 2012 21:15

svarnjuk, очень часто слышу о существовании нормальных инверторов, способных качественно варить при проводке, расчитанной максимум, на 16А, а вот конкретно никто назвать и не может... 16А-ная проводка это с некоторым запасом до 3кВт... Есть такие инверторы?
Вот где самый важный нюанс подобных плазменников... по крайней мере, для меня...

DSC01261.JPG
DSC01259.JPG
Конкретный ответ на конкретный вопрос.(фото были сняты еще в прошлом году, выложить не успел)
Сколько стоит?- http://www.nu-da.com...-isg-10001-740/ цена указана в гривнах, евро, долларах-в рубли сами перещитать можете.
andrus, началось осенне-весеннее ничегонеделание на огороде и опять обострилась старая болезнь под названием флудерство и высеризм? (ничего личного, использую ваш лексикон из закрытой темы). За один только вечер благодаря вашим стараниям 4 страницы пустопорожнего трепа. Учитывая ваше образование, место образования и место работы до пенсии я не удивляюсь. Вам предложили условия сравнительного эксперимента. Вы условия принимаете? ДА или НЕТ?
Если ДА то ждем фотовидео отчета от вас и вашего оппонента, а пока воздержитесь от топтания клавы (это моя личная и трепетная просьба). Если НЕТ, то тогда тем более не флудите в теме которая называется " Сварка Мультиплаз 3500" и к вашему аппарату она никоим образом не относится.

• 3
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#78 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Октябрь 2012 21:33

андрус,И от меня маленькая такая реплика:
Если ещё раз хвост на модератора поднимете,я даже повод выдумывать не буду...
Взяли трубу -заварили под давление и что б вентиль рядом был и вода текла из него тугой дугой - выложили видео всего процесса ОТ и ДО.
Траг090,ну а Вы то?Взрослый дядя,а на щелбаны с ребёнком в карты играете...

#79 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 08 Октябрь 2012 22:14

Ну я извиняюсь. "Речь о сварке трубы, а не о сварке трубы под воду" немного в ступор вогнало. Андрус, если рассуждать такими категориями, то Ламборгини - легковой автомобиль и ВАЗ - 2114 - тоже легковой автомобиль. Разница в цене - да Вы, батенька меркантильный тип! Купите ВАЗ по цене чуть выше, чем Ламбо и - катайтесь.Какая Вам на хрен разница! Покупать аппарат для бытовых целей
, пусть и разнонаправленных за 40-45 т.р. - людям, которые занимаются сварочным делом профессионально - ну это себя не ценить, что-ли. И всё - таки ну вот смотрю видео - НЕ ТО. А Вы начинаете, сварщики, видят в нем угрозу для своих доходов и т.д. и т.п. Угрозы не видим, а сварщики - ну есть тут такие. Кого ожидали увидеть на Вебсварка.Ру - форум профессионального сварщика???
  • 0
Ты заходи, если что...

#80 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 23:12

andrus, началось осенне-весеннее ничегонеделание на огороде и опять обострилась старая болезнь под названием флудерство и высеризм? (ничего личного, использую ваш лексикон из закрытой темы). За один только вечер благодаря вашим стараниям 4 страницы пустопорожнего трепа.

Ну, я же говорил, что админам и модераторам повод наехать на меня найдется без каких-либо проблем, даже и с обоснованием особо не станут заморачиваться...
Если внимательно посмотрите, то я на этих 4 страницах всего лишь парировал нападки на плазменные сварочники... всего лишь после приведения в качестве обоснования своих ответов в форме фотографий и видеороликов... А вот в ответ на них как раз-таки и пошло обострение, но с этим не ко мне...

Учитывая ваше образование, место образования и место работы до пенсии я не удивляюсь.

Полученное мною образование прежде всего научило меня опперировать истинно-философскими ценностями и делать это согласно законам логики... а не по личностно-индивидуальным понятиям...
А местом работы горжусь, ибо помогал обществу изолировать от него негодяев, нежелающих жить по законам общества!

Вам предложили условия сравнительного эксперимента. Вы условия принимаете? ДА или НЕТ? Если ДА то ждем фотовидео отчета от вас и вашего оппонента, а пока воздержитесь от топтания клавы (это моя личная и трепетная просьба). Если НЕТ, то тогда тем более не флудите в теме которая называется " Сварка Мультиплаз 3500" и к вашему аппарату она никоим образом не относится.

Почитайте внимательнее. Один из участников сайта говорил об эксперименте, на что я предложил ему участие в комплесном соревновании, но он, видимо, отчетливо понимая что проиграет, настойчиво от него отказывается, настаивая на узкопрофильном соревновании.
Однако я в данной теме не рассказываю о своем аппарате, а защищаю плазменные сварочники, но напримере "брата" Мультиплаза, хоть, если так можно выразиться, его "двоюродного брата"...

Ваша реакция вполне ожидаема... Я же не зря её предвидел и достаточно точно описал...

А вот просить модераторов и админов банить таких как вы... с моей стороны бесполезно, ибо знаю, что они также предвзято относятся к плазменным сварочника... А потому быстрее меня по надуманному предлогу забанят, чем вас обоснованно...

Если ещё раз хвост на модератора поднимете,я даже повод выдумывать не буду...

• 0