Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вся правда о "брате" Мультиплаза

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#41 andrus

andrus
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:24

например. ну видно же, что не греет он нихера.

Вы имеете ввиду мой первый опыт по сварке чугуна при нулевом опыте в сварке вообще или же выбранное мною слишком большое расстояние между горелкой и чугунной муфтой? Со вторым согласен, но с учетом нулевых сварочных знаний и опыта - результат был впоне нормальным... Конечно же, если Вы ещё и посмотрели фотку шва в разрезе и на излом...

на это бабло можно купить DC аргонник с горелкой и баллоном и газосварку и кучу расходников, или крутой аргонник за 25-30 тыщ с переменкой, свистелками и перделками.

А потом сложить это всё в небольшой чемоданчик и с огромной легкостью на себе всё это перемещать из пункта А в пункт Б...
  • 0

#42 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:26

проиграете, инфа 146%. по киловатт-часам на 1кг наплавленного металла скорее всего тоже.

Есть одна мудрая народная пословица "Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь!"...
  • 0

#43 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:31

Не надо никаких дорог. Варите где вам удобно и фиксируйте показания. Сейчас эпоха интернета в собственном перемещении никакой необходимости нет. Так для справки: РДС - ручная дуговая сварка. То есть электрод по другому.
Да и поуймите буйство фантазии, это про "кусты"

Самым показательным является публичная демонстрация в широком кругу как сторонников так и противников... В общем, Ваша реакция лишь доказательство словоблудства противников бытовых плазменников, занимающих определенную нишу сварочного оборудования, в котором ни один вид сварки не способен составить им конкуренцию в совокупности всех их возможностей, а не по отдельным функциям, в том числе и по затратам на 1см шва...
  • 0

#44 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:34

Самым показательным является публичная демонстрация в широком кругу как сторонников так и противников... В общем, Ваша реакция лишь доказательство словоблудства противников бытовых плазменников, занимающих определенную нишу сварочного оборудования, в котором ни один вид сварки не способен составить им конкуренцию в совокупности всех их возможностей, а не по отдельным функциям, в том числе и по затратам на 1см шва...

Ещё раз заостряю ваше внимание, сосредоточтесь! Эксперимент именно для развенчания экономичности плазмомета. А посему берем счетчик, так и быть 16А автомат, заодно втыкаем лампу накаливания в тот же тройник и ВАРИМ ;) Видео и фото сюда. У меня ВСЁ.
  • 0
Я уйду из зоопарка

#45 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:43

Ещё раз заостряю ваше внимание, сосредоточтесь! Эксперимент именно для развенчания экономичности плазмомета. А посему берем счетчик, так и быть 16А автомат, заодно втыкаем лампу накаливания в тот же тройник и ВАРИМ ;) Видео и фото сюда. У меня ВСЁ.

Будьте внимательнее - к Вашему добавляем: варим тройник из трубы 3/4 дюйма, прорезаем в одном из концов продольную прорезь длиною 5 см и шириною 5 мм, затем один из концов в двух местах гнём "на горячую" без повреждения "шкурки"... Даже можно и без лампы накаливания...
Начинайте, я после Вас-с... "Всё!" будет лишь потом, а пока только лишь одни изречения...
  • 0

#46 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:44

такая муфта, будучи стальной, варится рдс за несколько секунд при немного большем, чем у Вас, энергопотреблении. По энергоэффективности проигрываете в десятки раз. а в чемоданчик можно сложить мелкий инвертор. еще бывают баллоны высокого давления на 1-2л (это 150-300литров аргона). такого баллона при расходе 5-10л/мин хватит на 15-60минут сварки. Думаю, в 12-15кг можно уложиться.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#47 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:51

такая муфта, будучи стальной, варится рдс за несколько секунд при немного большем, чем у Вас, энергопотреблении. По энергоэффективности проигрываете в десятки раз.

Пустая болтовня. Я уже пояснил об обстоятельствах в том ролике, но Вы их не желаете слышать...
А во-вторых, такая муфта не стальная, а чугунная...

а в чемоданчик можно сложить мелкий инвертор. еще бывают баллоны высокого давления на 1-2л (это 150-300литров аргона). такого баллона при расходе 5-10л/мин хватит на 15-60минут сварки. Думаю, в 12-15кг можно уложиться.

А у меня в половину легче... и никаких проблем с заправкой баллонов... А уж варить можно хоть сутки из расчета 200мл рабочей жидкости на 1 час, примерно через пару часиков выключая для обслуживания (или замены на обслуженный) катода...
  • 0

#48 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:52

Будьте внимательнее - к Вашему добавляем: варим тройник из трубы 3/4 дюйма, прорезаем в одном из концов продольную прорезь длиною 5 см и шириною 5 мм, затем один из концов в двух местах гнём "на горячую" без повреждения "шкурки"... Даже можно и без лампы накаливания...
Начинайте, я после Вас-с... "Всё!" будет лишь потом, а пока только лишь одни изречения...

Не переживайте за меня будут вам не только изречения ;) Резать и гнуть ничего не будем, будем варить. Не 3/4 а чтонить значительно побольше, а то счетчик и насчитать ничего не успеет. Сосредоточтесь уже, о чем идет разговор.
  • 0
Я уйду из зоопарка

#49 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:53

andrus, к Вашему добавляем - "всё это в 10см от пола и в 8см от стены"
  • 0

#50 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 18:58

LamoBOT, ... в 5 см от потолка и в 3 см от стены...
  • 0

#51 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:00

Не переживайте за меня будут вам не только изречения ;) Резать и гнуть ничего не будем, будем варить. Не 3/4 а чтонить значительно побольше, а то счетчик и насчитать ничего не успеет. Сосредоточтесь уже, о чем идет разговор.

... и варить, и резать, и гнуть... Не переживайте - когда это сделаете, уж менее 100 Вт не "намотаете"...
  • 0

#52 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:05

LamoBOT, ... в 5 см от потолка и в 3 см от стены...

Агни-03/04М должна влезть :)
[font=times new roman,times,serif]Над нами издеваются или нас агитируют?[/font]
  • 0

#53 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:07

... и варить, и резать, и гнуть... Не переживайте - когда это сделаете, уж менее 100 Вт не "намотаете"...

Это такой способ заболтать тему и уйти от конкретики что ли? Я же сказал что будем делать. Гнуть 108 трубу у меня нет никакого интереса. Если нужен гиб приваривается отвод. Резать.. ну могу резануть, только вам будет сильно обидно ))) У меня CUT-70 Jasic. Режу трубу 108х4 по шаблону ну секунд за 10 ) Никаких 3/4 - ибо это очень мало, делов на минуту максимум, счетчик и вздрогнуть не успеет. Не нравится вам большая труба, давайте варить пластину, но толщиной не менее 6-ки и длиной не менее 400мм(можно 2 по 200, или 4 по 100, не знаю ассортимент вашего приемного пункта). Чтобы было, что поварить )
  • 0
Я уйду из зоопарка

#54 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:07

Ещё раз заостряю ваше внимание, сосредоточтесь!

Сосредоточтесь уже, о чем идет разговор.

Trag090, и чего это Вам так какждый раз нужно сосредотачиваться?! Или у Вас постоянная разбалансировка внимания происходит, что Вы думаете, что и у других людей также происходит?
  • 0

#55 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:10

Trag090, и чего это Вам так какждый раз нужно сосредотачиваться?! Или у Вас постоянная разбалансировка внимания происходит, что Вы думаете, что и у других людей также происходит?

У меня всё в порядке со вниманием. Ещё ни разу не отошел от первоначально предложенного плана. А вы всё виляете и пытаетесь меня зацепить ))) Смешные попытки. Давайте к делу.
  • 0
Я уйду из зоопарка

#56 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:12

Если я правильно Вас понял, то выдвинутые мною параметры тестирования...

к Вашему добавляем: варим тройник из трубы 3/4 дюйма, прорезаем в одном из концов продольную прорезь длиною 5 см и шириною 5 мм, затем один из концов в двух местах гнём "на горячую" без повреждения "шкурки"... Даже можно и без лампы накаливания...

... Вас чем-то не удовлетворяют?! Ну, не проще ли тогда сказать, что они Вас не удовлетворяют, и Вы в категории до 16А готовы лишь к "соревнованию" только по сварке, а в резке и гнутии заранее признаете поражение?
  • 0

#57 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:13

У меня всё в порядке со вниманием. Ещё ни разу не отошел от первоначально предложенного плана. А вы всё виляете и пытаетесь меня зацепить ))) Смешные попытки. Давайте к делу.

Я Вам конкретно обозначил, а Вы пытаетесь лишь навязать своё УЗКОПРОФИЛЬНОЕ...
  • 0

#58 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:23

... и варить, и резать, и гнуть... на 16А-ном автомате... одним и тем же переносным сварочником: инвертором (плазменным сварочником)...
  • 0

#59 Trag090

Trag090
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:25

Если я правильно Вас понял, то выдвинутые мною параметры тестирования...

... Вас чем-то не удовлетворяют?! Ну, не проще ли тогда сказать, что они Вас не удовлетворяют, и Вы в категории до 16А готовы лишь к "соревнованию" только по сварке, а в резке и гнутии заранее признаете поражение?

Да отрежу я электродом это не вопрос, только предпочитаю для этих целей использовать более подходящий инструмент как-то ушм, сабельную пилу и воздушный плазморез. Ну а насчет гнутья - инвертор ММА не трубогиб. Не удовлетворяют меня ваши параметры объемом работы. Повторюсь заварить встык трубу 3/4 через автомат 16 ампер китайким инвертором за 5 тысяч рублей - минутное дело, счетчик почти не сдвинется, получится очень большая погрешность в оценке затраченной мощности. Потому объем должен быть намного больше.
Ну и вообще причем тут какие-то ваши параметры. Я дал конкретное условие. Не юлите. Принимаете, или нет. Что конкретно варить выбор за вами, но в объеме не менее 400 мм погонного шва, при толщине не менее 6мм. Иначе тест ни о чем.
  • 0
Я уйду из зоопарка

#60 andrus

andrus
  • Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 19:30

Не удовлетворяют меня ваши параметры объемом работы.

Если они вам кажутся малыми, то больше удивления вызывает не желание "потестироваться" именно в них... Ведь вы же утверждаете, что при одних и тех же условиях сделаете это быстрее и дешевле...

Ну и вообще причем тут какие-то ваши параметры. Я дал конкретное условие. Не юлите. Принимаете, или нет. Что конкретно варить выбор за вами, но в объеме не менее 400 мм погонного шва, при толщине не менее 6мм. Иначе тест ни о чем.

Вообще-то, посмотрите сначала, кто дал условия, а потом уже смотрите, кто начал "вилять"...
Так и скажите, что Вас условия не удовлетворяют... по причине того, что они для вас не выполнимы...
  • 0