Перейти к содержанию

Вся правда о "брате" Мультиплаза


Рекомендуемые сообщения

да я сдуру его заказал хочу попробовать варить моторные лодки, как думаешь он потянет?

Во-первых, я за Мультиплаз "не отвечаю", у меня его "брат"... А во-вторых, на официальном сайте компании "АСиПП" (производителя этого "брата") я выложил фотки мною сваренного. Но это ещё не предел, так как на максимальную мощность выходить не было необходимости. В-третьих, лодки я никогда ещё не варил, а потому ничего пояснить... про "потянет" он сварку моторок или нет... не смогу.

 

Название "брата" Мультиплаза назвать не могу, потому что местные модераторы и админы запретили его упоминание под страхом бана, а соответствующую тему закрыли. При том, что количество её просмотров даже сейчас превышает количество просмотров многих тем данного сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотров много ? Ну дык всем интересно, что за агрегат такой ?

Одни говорят что варит, другие что нет. И при всём при этом сколько было споров по поводу качества шва. Неужели производителям трудно сделать несколько всесторонних контрольных проверок швов, со всеми документами и фотками ?

Сам прочитал 4-е десятка страниц из любопытства.

Нет конкретного видео с детальным расмотрением швов, и все кто за енту плазму в один голос кричат, что там только плюсы в аппарате. А все кто против видят только минусы.

Такой холивар развели, что не дочитать было не возможно :)

andrus, фотки можно сюда или хотябы ссыль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да потому производители и не дают никакой фото и видео сьемки, сами понимают что мизерные продажи тогда упадут. Купите, попробуйте, может вам понравится. Или сьездите в Тулу к andrus.

Кстати, в теме есть не мало фото и видео, общее представление о швах можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk, я и сам до того как приобрести плазменный сварочник перечитал в интернете немало (по времени) про них. Увы, но тогда было гораздо меньше объективной информации (практически одна только ругань, основанная на опыте "общения" по сути с прототипами). Частично я своими фотками и видео внёс и свой вклад в раскрытие их возможностей.

Нет конкретного видео с детальным расмотрением швов, и все кто за енту плазму в один голос кричат, что там только плюсы в аппарате. А все кто против видят только минусы.

Так это же вполне нормально. Частично и аппараты имеют проблемы, частично и качество шва не "тянет" на название профессионального, т.е. высококачественное с гарантированным запасом прочности в результате длительного практического применения того или иного вида сварки. А что такое плазменная сварка на бытовом уровне? Ей-то всего от роду 20-25 лет, да и "повезло" ей появиться в конце перестроечных времен, а потом и расруха в экономике наступила... плюс разное виденье развития аппарата у его изобретших было - в результате родилось три фирмочки родилось...

А вот с испытаниями качества швов, думаю, что это дело крайне дорогое. Да к тому же, думаю, что производители подобных бытовых плазменников и не претендуют на выского профессионального уровня качество швов. А на бытовом уровне совершенно неважно есть ли какие-то вкрапления в шве и какое натяжение образуется. Ведь набытовом уровне главное - чтобы просто в работе было, дешево, безопасно и достаточно крепко было сварено!!!

andrus, фотки можно сюда или хотябы ссыль ?

Да нет проблем! Если админы и модераторы не посчитают это нарушением их правил...

Начиная отсюда, можно посмотреть то, что я начал делать, после того как более-менее "наблатыкался" не только в работе с плазменным сварочником, но и вообще - в сварке... До приобретения сварочника я в сварке был вообще полный нуль... http://websvarka.ru/...pic=414&st=1020

Здесь можно посмотреть швы. На первой странице - результат в течение 1 месяца с момента приобретения. Далее - уже более качественное... http://as-pp.ru/foru....php?f=19&t=208

Здесь можно почитать мой опыт эксплуатации. http://as-pp.ru/foru...c.php?f=19&t=43

Одно могу сказать - устраивало, но, конечно же, хотелось ещё более лучшего... а когда придумал, сделал и "отшлифовал" приставку для продолжительной работы, то пребываю вполне удовлетворенным. Это уже "отшлифованный" вариант таковой приставки. http://www.youtube.com/watch?v=hBn4qSvu0Nw

Однако мои мысли на месте "не стоят"... Есть идеи и по модернизации штатной горелки...

Ну, а вообще на youtube у меня есть свой аккаунт and71rus

http://www.youtube.c...c.1.lTD-2dgFR1s В нем выложено не только по плазменому сварочнику, но тройка придумок по огородническому инвентарю выложены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому производители и не дают никакой фото и видео сьемки, сами понимают что мизерные продажи тогда упадут.

Ну, почему же?! Не знаю как производители других плазменных сварочников, но производитель "брата" Мультиплаза мои видео и фото на своем официальном сайте не трогает и не удаляет.

Купите, попробуйте, может вам понравится.

Именно и я так же советую поступать... Либо у знакомого, уже имеющего аппарат и набрабщегося навыков, смотрите и "поюзайте" лично, либо через интернет найдите продавца или самого производителя и узнайте есть ли возможность лично "поюзать" сварочником.

Или сьездите в Тулу к andrus.

Я живу не в самой Туле, а в небольшом городке около города Новомосковск. И у меня нет мастерской для демонстрации. Ну, а показать могу легко - но только летом на улице и в сухую погоду... А "за отдельную плату" смогу подыскать и гараж - для демонстрации в любую погоду...

К стати, в теме есть не мало фото и видео, общее представление о швах можно получить.

Совершенно верно, собственно в вышеразмещенном сообщении я и выложил ссылку на швы из соответствующей темы сайта websvarka.ru... Единственное, после закрытия той темы в ней нет нового - свариваемого дугой прямой полярности прямого действия. Не правда ли, а это уже существенно блище к сварке неплавящимся вольфрамовым электродом в среде защитных газов (tig-сварке)... ?

Аначия отсюда http://as-pp.ru/foru....php?p=516#p516 , уже можно и это запосмотреть... причем сваренное на 5А... Какая сварка в бытовых условиях при 5А сможет дать сварное соединение достаточного для бытового (но надежного) качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять атака пароварок на сайт?? Оф заключение НАКСа на физические и химические свойства наплавленного металла, или изыдите обратно в преисподню.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять атака пароварок на сайт??

Вы про фото и видео швов, сделанных, как Вы выразились, "пароварками"? Т.е. Вас не устраивает появление истинного отражения действительности?

Оф заключение НАКСа на физические и химические свойства наплавленного металла, или изыдите обратно в преисподню.

А нужно ли подобное заключение НАКСа простым обывателям? Лично, когда мне нужно крепко сварить свою идею для бывых целей, я не хожу в поисках сварщика, а беру такую "пароварку" и питаясь от электропроводки, расчитанной максимум на 16А, воплощаю её в реале... :rolleyes:

Скажите уж проще - профессиональные сварщики видят в таких "пароварках" банальную угрозу своему доходу... В противном случае они таксильно не возбуждались всего лишь от появления фото и видео о свариваемом, называемыми им пренебрежительно, "пароварками"... :D

Ведь фото и видео это всего лишь способы фиксации действительности... Или Вы предполагаете, что эти фото и видео наполнили спецэффектами? :D

Жаль, что Spec, мнение которого, на мой взгляд, вполне может считаться авторитетным, отказался от моего предложении "пересечься" в Туле в отпуске 2012-го и поюзать "братом" Мультиплаза?! Однако моё предложение в силе, особенно после внедрения моих придумок...

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрус, вы имбицыл? Или нас таковыми считаете?

Официально прошу администрацию, удалить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрус, вы имбицыл? Или нас таковыми считаете?

Уверен, что разочарую Вас... На первый вопрос ответ - нет? А по второму вопросу - знаете, я даже как-то и не задумывался над этим? Но Вы знаете, и более умеренная степень олигофрении нешибко лучше...

Официально прошу администрацию, удалить эту тему.

Ну, этой своею просьбой Вы лишь подтверждаете моё предположение об истинных причинах недовольства сварщиков, заработывающих сваркой себе на жизнь...Был бы я таким же ка Вы, то вполне согласился бы с Вами... что эту тему нужно удалять, а то ж если её не удалить, а всего лишь закрыть (как было с темой о "брате" Мультиплаза), то истина-то хоть и в закрытом виде, но всё равно останется...Ну, что же Вы так истинного боитесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой холивар развели, что не дочитать было не возможно :)

svarnjuk, теперь Вы легко можете определить кто же разводит такой холивар... ;)А админы и модераторы на их стороне или на стороне фоток и видео?Увы, но я испытания швов могу проводить только лишь путем эксплуатации сваренных изделий. Ни какие спектральные анализы мне не доступны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какие спектральные анализы мне не доступны...

Так и не размазывайте свои соображения по нэту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не размазывайте свои соображения по нэту.

А вы приветствуете только размазывание своих соображений?

Я всего лишь делюсь с другими людьми своими знанием и опытом... в частности, на сайте, который с гордостью именуется "websvarka.ru - вся сварка для вас" и "websvarka.ru - всё о сварке", всего лишь делюсь с людьми "сварной" информацией... причем той, кототорой они интересуются... Или это сайт только лишь о тех видах сварки, которые прошли многолетнее опробирование, а те "молодые" и непромышленного уровня виды сварки не достойны того, чтобы относиться к сварке (соединению металлов путем их плавления в месте соединения)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrus,

Вы своей гордыней делитесь,считая сварных дебилами. Не умничайте на публику и пишите в личку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrus, Вы своей гордыней делитесь,считая сварных дебилами. Не умничайте на публику и пишите в личку.

blazen79, Вас куда-то всё время не туда несёт?! Я о фотках и видео швов, а Вы о чём?

Когда люди меня спрашивают через личку, то я отвечаю им также через личку... А если они задают свой вопрос неопределенному кругу людей не через личку, то и я им отвечаю также - не через личку... Вы полагаете такую реакцию с моей стороны неадекватной?У меня к Вам, blazen79, убедительная просьба - прекратите разводить, как выразился svarnjuk, холивар... Если у Вас есть критические замечания к моим фоткам и видео, то излагайте именно их... , т.е без разведения холивара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедительная просьба - прекратите разводить, как выразился svarnjuk, холивар..

Ок! Но и вы рекламу прекратите, тем более что Мультиплазом 3500 вы не располагаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tig, я слышал про такого рода аппараты не только по форуму и интернету, но и в жизни. Видеть не видел, если бы видел, обязательно попробовал. Интересуюсь из чистого любопытства, и пишу так не потому что боюсь упасть в ваших глазах как сварщик (каким бы не был) ... бла бла бла...

Нет, я не раз упоминал на форуме что я не специалист высшего и даже среднего класса, я арматурщик которому и трубы доводилось варить не под просвет.

По сабжу: отец работал на севере и там познакомился с человеком, который отработав 20 лет сварщиком и имея 6-ой разряд, купил себе такой аппарат. Сварил отопление в частном доме, которое 5 лет работает. Аппаратом доволен и говорит, что к нему привыкнуть нужно. Но он в итоге сделал такой вывод: 35000 рублей за аппарат это слишком много, инвертор за 8000 которому из расходников нужны только электроды намного выгодней. При том, что если использовать электроды 2,5 мм инвертор будет кушать в раёне 1,5 киловат.

Мне интересно попробовать этот аппарат в работе, да я так думаю, что все с удовольствием опробовали этот аппарат в действии. То, что я не собираюсь покупать этот аппарат -> 100%. Почему ? -> Этот аппарат не может ничего такого, что я не смог бы сделать инвертором или не смог бы сделать другим способом.

Дырку в швейлере ? - да хоть в рельсе, и в пластине толщиной в 30 мм.

andrus, в любом конфликте всегда учавствуют минимум две стороны, если одна сторона выходит из конфликта, то конфликт заканчивается. Считаю, что все притензии по отношению к качеству шва оправданы и прекрасно понимаю, что это не ваша вина. Но и одобрять тут нечего.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, рекламой Вы называете мои ответы на интересующие вопросы людей?! ... или же аргументацию моих ответов в виде фото и видео швов и моих придумок по улучшению своего плазменного сварочника?!

В данной теме я всего лишь поясняю людям о таком виде сварки как плазменная сварка, в частности бытовая плазменная сварка... Так в данной теме побольшей части идут лишь нападки на такой вид сварки... Что поделать, если аргументировать свои ответы о таком виде сварке я могу лишь на основе моего опыта "общения" с "братом" Мультиплаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk, очень часто слышу о существовании нормальных инверторов, способных качественно варить при проводке, расчитанной максимум, на 16А, а вот конкретно никто назвать и не может... 16А-ная проводка это с некоторым запасом до 3кВт... Есть такие инверторы?

Вот где самый важный нюанс подобных плазменников... по крайней мере, для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что все претензии по отношению к качеству шва оправданы и прекрасно понимаю, что это не ваша вина.

Это смотря с какой колокольни смотреть... Лично по мне, чьи-либо претензии будут действительно оправдаными только тогда, когда мною сваренное развалится... А до того, оные претензии будут лишь чьим-то суждением. Истина (объективное отражение действительности) и суждение о действительности - это совсем не одно и то же... Не так ли? Внешний вид шва, это еще не качество... Внешний вид сварного соединения может быть и красивым, но не надежным само соединение... и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой дешевый китайский инвертор сгодится при автомате 16а, если не жарить 4мм электродом. с другой стороны, эти ваши мультиплазы хоть и жрут мало, но у них и мощности нихрена нет. 200в*4а=800вт. и за что они стоят такое бабло - непонятно. дешевый китайский аргонник парит над мультиплазами на недосягаемой высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrus, Ничего не имея против Вас лично, и про оборудование которым Вам нравится работать всё же замечу, преобладающая часть людей на этом форуме- люди интересующиеся ПОВЫШЕНИЕМ качества своей работы, и расширением своего кругозора по оборудованию и методам, которые помогли бы им в этой цели. Поглядев по Вашим ссылкам не увидел ничего превосходящего обычные виды сварки: ММА, ТИГ, п/а, газосварку. Без перехода на личности и попыток задеть: да, аппарат варит-режет паяет.. Но делает это откровенно некачественно. И дело скорее всего не в Вашем умении-навыках, я и на ютубе насмотрелся роликов. Нигде не могу сказать, что хотя бы внешний вид шва меня удовлетворил. Возможно при помощи этого аппарата можно выходить из ситуации когда никакого другого сварочного оборудования нет, но людей раздражает сама постановка вопроса продвигающих эти аппараты: якобы их равенство по качеству обычным видам сварки. Однозначно это не вещь, которой можно СТАНДАРТНО И ВОСПРОИЗВОДИМО получать сварные соединения дотягивающие качеством до любого вида сварки.

Ещё раз подчёркиваю- не имею ничего против Ваших предпочтений в выборе оборудования. Другое дело что оборудование нравящееся Вам не нравится людям старающимся совершенствовать и повышать качество своей работы. Ну просто не тянет оно на это. Я вовсе не против плазменного сварочника, и очень желал бы иметь её в соём арсенале оборудования, но чтоб это было именно качественное оборудование. Разве здесь кому то не понравится как работают EWM-овские или Мигатроник-овские аппараты плазменной и микроплазменной сварки? Да, это несомненно стоящее оборудование, и оно МОЖЕТ делать то чего не могут, или делают хуже ММА, ТИГ, газосварка и полуавтомат. А "Го-чи", "Мультиплазы" это в восприятии профессиональных сварщиков устройство мало отличающееся качеством и применимостью в сварке от керогаза. За далеко не керогазные деньги.

С уважением и полным отсутствием задеть лично- Дмитрий.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Го-чи"...

Боже упаси Вас произносить данное богохульское слово... оное под страхом кары небесной запрещено произносить на данном сайте под страхом гнева админовсого!!! Свят... свят...свят...

Абсолютно с Вами согласен, что большая часть участников данного сайта это профессиональные сварщики... и, надеюсь, большая часть из них посещает даный сайт с целью повышения качества своей работы.

Однако не стоит из всего внимания к данному сайту исключать внимание той небольшой части, которая не обладает ни профессиональными знаниями и навыками в области сварки металлов, ни техническими возможностями подключения даже малопрофессионального сварочного аппарата... но "на свою беду" имеющими и талантливые идеи по металлу, и желание их воплощения...Абсолютно согласен с Вами, что и стоимость таких аппаратов немалая... Уверен, что стоимость их равна, ну, от силы полторы цены стоимости мало-мальского инвентора... Однако рыночные законы "спрос-предложение-цена" ещё никто не отменял... Мало спроса - мало и предложения, мало предложений - высока и цена... В науке "Экономика" этот закон называется "равновесная цена".Однако подобного рода плазменники есть не только за 50 тысяч, но и гораздо дешевле - за 30 тысяч, хотя тоже не мало...Ну, а для повышения качества сварки в бытовых условиях, подчеркиваю до 3кВт, нужно её прежде ещё и иметь... Не думаю, что Вы говорите именно о такой нише как о сварке до 3кВт... Или я ошибаюсь?Прошу Вас не раздрашайтесь... Лично я не ставлю вопроса как "Бытовая плазменная сварка стоит вровень с иными видами сварки!", ибо я ставлю вопрос иначе "А какой вид сварки может дать качественный результат до 3кВт, кроме как бытовая плазменная?Почеркиваю, что речь идет о существенном условиии не в форме наличия или отсутствия того или иного сварочного оборудования... а о - в ограниченности мощности электропроводки. Надеюсь, что Вы не станете отрицать, что при отсутствии замены электропроводки замена сварочника на любой другой ничего не даст, как бы не стараться повысить профессиональный уровень сварщика...

А ... , "Мультиплазы" это в восприятии профессиональных сварщиков устройство мало отличающееся качеством и применимостью в сварке от керогаза.

Тут ни одниму слову возразить невозможно, ну, разве если смотреть только лишь под углом зрения профессиональных сварщиков... Но он-то не единый... Они смотрят, исходя из своих возможностей и навыков. Но жизнь-то состоит не только из их возможностей, но и гораздо меньших... при которых всё-таки возможно получать единственно возможный на данный момент более-менее качественный результат - как только в результате применения бытовых плазменников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой дешевый китайский инвертор сгодится при автомате 16а, если не жарить 4мм электродом. с другой стороны, эти ваши мультиплазы хоть и жрут мало, но у них и мощности нихрена нет. 200в*4а=800вт. и за что они стоят такое бабло - непонятно. дешевый китайский аргонник парит над мультиплазами на недосягаемой высоте.

Простите, Вы говорите о сварке, например, уголка 75х75 или чисто подключении к розетке?

200в*4а=800вт.

Не знаю о какой мощности Вы так выражовываетесь, но моя такой не понимать... Я могу показать фотки на котором два уголка 35х35 сварены на 5А, могу показать трубу 3/4 приваренную к пластине сечением 7х30 (но это, как у поэтов говорится, ещё из ни где неопубликованного)... Скажите проще, какую Вам мощность нужно, но в толщине металла...

Или же у Вас сварное сознание "заточено" чисто под величину силы тока?

А если просто докрасна нагреть "без повреждения шкурки" нужно? То какой инвентор может справиться? Ой, только не говорите про баллоны пропана или бензорез... Оные вообще "не из той оперы" - длинные шланги... большие баллоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...