Перейти к содержанию

Сварочный инвертор Дніпро-М mini ММА 200DВ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пользовался этим девайсом? Что можете сказать? А-то в интернет-магазине отзывов много, но уж слишком литературно написаны и вызывают сомнения. Уж очень заманчива цена, вес и комплектация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пока не попробуеш не узнаеш.

Комплектация стандартная для китайского производителя-руб за ведро.

А вот вес сильно настораживает. Дело в том что для таких токов и ПВ требуется довольно мощный сетевой фильтр и немаленький(и само собой нелегкий) ферритовый транс. Да и сами радиаторы для силовых ключей вес имеют. А чем больше ток тем больше и радаторы

У меня есть похожий по габаритам и весу "немец" китайского производства. При токе 80А-ПВ 60 . А при КЗ 220А выдал. При хорошей сети 3-4 электрода 3мм сжечь не проблема. А попробовал от той же сети через удлинитель 2.5 мм2 и длине 50 метров варить-фигушки. Дуга конечно горит, только провара нет. Так и стоит без дела, иногда муфельную печь к нему подключаю, когда для работы алюминиевую заготовку отлить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что ПВ у него будет невысокой. Заявленная - 60 (насколько я понял - на максимальном токе), хотя я сомневаюсь, что он вообще способен выдать 200 ампер. Скорее всего - нижний предел четвёрки - около 110 А. В этой же весовой категории находится и ИИСТ-140, довольно авторитетный аппарат. Хотя по перегреву отключается на втором или третьем электроде Ф4 (на видео в лаборатории завода им. Патона). Я его сам в руки брал - такое впечатление, что он вообще пустой. По-этому вес меня особо не напряг.

Внутрянку "Днепра" показывали на видосе в обзоре от "Дома сварки". По швеллеру мужик положил шов 4-й УОНИ 13/55, вроде бы нормально, если видео не подделка.. И ещё, кстати, показуху устроили, типа аппарат варит сам - выгнул электрод дугой и положил держак на бок, так что электрод сам по себе варил не залипал, дуга не гасла. Т.е. там такой форсаж, что перегревы или прожоги сделать легко и это плохо. Вот чего там не хватает, так регулировки жёсткости дуги. Но аппарат с кейсом в полном комплекте (там даже щиток идёт, ясно что г...вно, но всё равно замануха :) ) за такую цену - 930 грн. захочет каждый. Даже если уже есть хороший аппарат, то для условий, где хороший убить жалко, этот отработал свою стоимость - и Бог с ним, а если дальше работает - вообще супер. И судя по количествую просмотров (53 на момент написания этого сообещения) захотел себе такой аппарат не только я :) Ладно, буду думать. Пока жадность не победила окончательно и пока не получил зарплату буду надеяться хоть на какие-то отзывы здешних обитателей, чтоб отговорили или наоборот - подбодрили :). Ну же, ребята, кто пользовался пишите!!! Кстати, вот видео испытания прибора (правда 250-го) http://www.youtube.com/watch?v=vO_9X0tdofg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...