Перейти к содержанию

Обучение на сварщика за 1 месяц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи!

Решил осваивать нелегкую профессию сварщика, и начать думаю с прохождения курсов, с последующим получением 3-го разряда. Вот только сомнения в том: можно ли освоить базовый уровень за 1 месяц (2 недели теории, 2 недели практики), и если это возможно. В каких конторах это лучше сделать, (если у вас имеется что на заметке, рад был бы, если бы поделились, проживаю в С.-Пб). Заранее спасибо за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Есть похожая тема http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1647&st=0 Лучше темы не плодить, а использовать то что имеется или в них же спрашивать, если что! А насчет, где пройти практику так это лучше всего в местном водко... водоканале, должны взять учеником сварщика. Там сразу все прелести и хитрости сварочных работ! Заодно и решите точно ли хотите по нашей специальности работать! :crazy:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Куча учебных комбинатов в Орле, обратитесь в службу занятости, они бесплатно учат безработных, если работаете подскажут с кем у сж договор на обучение.Можно все, зависит от желания.У меня учебный комбинат сам обеспечил практику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант учеником сварщика-п/автоматчика,сразу на предприятие,но не 1 месяц,а 2-3 учиться.Если не тяготит конечно, что рядом будут сверкать УФ пацаны 17-57 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант учеником сварщика-п/автоматчика,сразу на предприятие,но не 1 месяц,а 2-3 учиться.Если не тяготит конечно, что рядом будут сверкать УФ пацаны 17-57 лет.

 

сори за офф топ. а чё по деньгам? платят)) просто интересно,как вариант на будушие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант учеником сварщика-п/автоматчика,сразу на предприятие,но не 1 месяц,а 2-3 учиться.Если не тяготит конечно, что рядом будут сверкать УФ пацаны 17-57 лет.

А что, у вас требуются??? У нас с 4-6 разрядами на Б/С выгнали (трубников). Кириенко задавит - может и лично увидимся (не дай бог) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,что мне не нужны 4-5 разряды,у нас их достаточно.Нужны молодые ребята,которых можно обучить с нуля до определённого уровня,когда уже сами смогут учиться до 2-3 разряда.Стипендия 10 000 р.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли освоить базовый уровень за 1 месяц (2 недели теории, 2 недели практики)

Невозможно,если только для корочек.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Конечно можно. Лично сам обучил за месяц с 0 группу из 8 человек Аргон.дуг.сварке, как теорию преподал, химию, так и практику. С той поры прошло лет 7. Сегодня они у меня с наксами приносят своим работодателям пользу. В течении 2 х месяцев работы после учебы обставили в красоте и качестве св.соединений авторитетов на заводе. Так я выявил в себе талант учить. Даже для самого тупого есть десять объяснений с разных сторон, что в итоге понимает. Главное желание учиться и будет успех.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Лично сам обучил за месяц с 0 группу из 8 человек Аргон.дуг.сварке, как теорию преподал, химию, так и практику. С той поры прошло лет 7. Сегодня они у меня с наксами приносят своим работодателям пользу. В течении 2 х месяцев работы после учебы обставили в красоте и качестве св.соединений авторитетов на заводе. Так я выявил в себе талант учить. Даже для самого тупого есть десять объяснений с разных сторон, что в итоге понимает. Главное желание учиться и будет успех.

 

За месяц. Так где вы сейчас ???

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет!

Я учился на курсах в Москве, не знаю есть курсы в Питере.Обучался три недели пять дней теории и десять дней практике.Гоняли нас круто, к вечеру без задних ног были.По окончанию выдали свидетельство.Пришел устраиваться на работу в строительную фирму СУ-155 посмотрели документы и сказали заварить образцы.Я им подошел.Работаю - все устраивает.Вот здесь www.stroyspetskurs.ru .Я думаю, если есть желание - научится можно без проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@филимонов, на этой странице СтройСпецКурс.ektrosvarshchik указаны темы. В Вашем случае всё шло по обозначенному порядку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорию по методичке разбирали подробно, конечно не во все въезжали. На вопросы, которые возникали, отвечали, а остальное :pleasantry: . У нас преподаватель толковый :crazy: говорил, что надо вам для работы дам, а на практике не переживайте научу по-любому.У нас даже таджики трое были, один по-русски совсем не понимал. Они ему по вечерам теорию пересказывали, но все ровно все сдали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория по методичке это конечно хорошо,а вот как понимать,что уже во второй теме "постановка прихватов",но только в 6-ой подбор диаметра и марки электрода?И что за дисциплина такая "дуговая резка труб"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя дистанционные курсы[/url] по духу своему эгалитарны и связаны с движением открытых образовательных ресурсов, они все же не являются целиком низовым феноменом. В США колледжи, принадлежащие к Лиге Плюща – Гарвард, Принстон, Йель, Стэнфорд и MIT – возглавили это нововведение, и к нему еженедельно присоединяются элитные вузы со всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить научили и на роботе меня ценят

Повезло,..а вот я до сих пор не научился и на работе почему-то не ценят.Ушёл на больничный - никто даже не всплакнул...Может покажите пару-тройку приёмов-режимов?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я учился на курсах в Москве, не знаю есть курсы в Питере.Обучался три недели пять дней теории и десять дней практике.Гоняли нас круто, к вечеру без задних ног были.По окончанию выдали свидетельство.Пришел устраиваться на работу в строительную фирму СУ-155 посмотрели документы и сказали заварить образцы.Я им подошел.Работаю - все устраивает.Вот здесь www.stroyspetskurs.ru .Я думаю, если есть желание - научится можно без проблем.

Вся прелесть вас как сварщика в том что с одной стороны, поскольку новичок пальцы гнуть не будете, с другой есть корочка которая для официального строительства ой как нужна. А по большому счету плевать им щас на стройках кто будет варить. И как будет варить. Корочкой просто прикрыться. И в ваше отсутствие по какой либо причине стройка не станет. Сунут держак тому кто согласится и вперед. Главное корка в конторе есть, и живая душа ей соответствующая по документам тоже. Ни вам ни им в том что строите не жить. И контроль формальный, за бабло подмазанный. Не о вас конкретно сужу, но стройка это не место где талант сварщика раскроется, скорее потухнет. Делать хорошо щас там нет времени ни у кого. Куй железо не отходя от кассы. Могу спорить никаких разделок, грунт прям по шлаку, а технологическую карту на сварку металлоконструкций из комплекта чертежей доставали только что б размеры посмотреть. Потому что Коля, Вася, Петя сам знает как варить, и ему можно доверять, у него корочка есть. А любому человеку рвать каку если не заставляют незачем, главное что б расчет вовремя производился.

Как строитель, а я не хреновым строителем себя считаю, да и являюсь им. Потому и не приживусь на оф. стройке никогда, - заявляю. В коммерческих новостройках щас жить как минимум не комфортно, а зачастую опасно. Потому как щас нужны специалисты умеющие быстро делать, а как не важно. И разряды повышают в отделе кадров по ситуации. При условии хороших отношений с начальством годика через два, а то и раньше можете завладеть пятым разрядом не напрягаясь вообще. И с отметкой о обладании им на другую стройку будете взяты как редкий спец! Потому что и не спросит никто! А вот на заводе спросят, на верфи спросят, на трубах спросят. Поэтому не обольщайтесь и если вам дело ваше интересно - самообразовывайтесь. От вашего вклада зависит жизнь людей, поэтому работа сделанная на крепкую троечку, для себя и совести, лучше показухи на пять с плюсом по актам на скрытые работы.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на заводе спросят, на верфи спросят, на трубах спросят. Поэтому не обольщайтесь и если вам дело ваше интересно - самообразовывайтесь.
Хех..напомнили случай...В цех, на соседний участок к ремонтникам, пришёл один товарищ с 6 разрядом,- на стройках получил. Поставили его варить регистры на отопление, я краем глаза посматривал.. Смотрю лепит бог-знает что. Воздухом давят,- швы все в мыльных пузыриках, он поверх (не счищая) ещё накладывает "калибру"- опять сифонит от всюду откуда можно и не можно. Вот и думаешь: Как же им там разряды присваивают?.. Мы сперва поухмылялись а к концу недели видя как он борется с регистром и какое у него грустное лицо, начали сочувствовать. Так и ушёл человек через недельку, на стройку опять наверное подался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...