Перейти к содержанию

"Сварог" ARC 165 либо ARC 205


Рекомендуемые сообщения

@morgmail,Тыж профи, а через смотанный удлиннитель работаешь!!?? Я всегда разматываю полностью. Пусть лучше петлёй валяется, чем сопротивление создаёт.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джасик140А. удлинителей три, подключенных от щита, 50м+50м. по 1,5кв. и + примерно 20 метров 2,5кв. =120м. тройкой уже хреновенько, а вот 2,6мм. мне хватило что бы обкатать фланец+89труба.

post-1894-0-94229100-1362839588_thumb.jpg post-1894-0-40463800-1362839592_thumb.jpg

У меня вообще нет удлинителей 1,5кв,тут как-то попробовал на двух чужих переносках 30м 1,5кв,не хочет работать,подключил свою 50м 2,5кв все прекрасно работает,но разматываю её до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

а через смотанный удлинитель работаешь!!??

Всё зависит от тока, до 140А. вообще никогда не разматываю при сварке инвертором.

как-то попробовал на двух чужих переносках 30м 1,5кв,не хочет работать

Странно, тот же Рилон, (привезённый с китая) ТСС САИ (из старых выпусков 5-6лет, про новые не скажу.) отлично жгут на удлинителе 50м. 1,5кв. может наши барыги всё таки экономят на чём-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
нет там, в смотанном, никакого "cопротивления". индуктивности проводов взаимно вычитаются, остается индуктивность рассеяния трансформатора, образованного фазным и нулевым проводом. а вот нагрев есть - толстая катушка плохо охлаждается, а расчетная плотность тока для кабеля дана для условий, когда он охлаждается. думаете, зря при расчетах трансформаторов плотность тока берут 2-4а/кв.мм.? а вот для кабеля плотность гораздо больше - порядка 8 а/кв.мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...