Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Электроды ЛБ-52 ТРУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 07 Август 2013 11:56

Привет! Варил я LB52u покрытие у них вроде "основное", по моему для сварки труб и корень ими отлично получается, но они требуют чистого (до белого) металла, немного "туговатые" мне кажется, а так отличные электроды. Варил d 2,6 мм.
  • 1

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#22 Сварлайф

Сварлайф
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Август 2013 09:23

Я не сварщик, но продаю Lb-52U в Питере ООО Сварлайф. В основном берут на ремонт теплотрасс.Когда сварщики их покупают, аж в ладоши хлопают.К примеру налог ESAB 53,70 вообще ни разу не спрашивали. К тому же их стали больше брать, потому что отечественные ЦУ-5 стоят уже почти как японские.

#23 тимофей долгих

тимофей долгих
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 17 Сентябрь 2013 15:13

Как сотрудник японской компании представляющей Кобэ на Российском рынке Прошу не путать ЛБ-52У-ТРУ и Японский LB-52U Kobe это разные продукты разных производителей. Лицензию Кобэ ни кому не продавали в Россию поставляются исключительно электроды Японского производства. У нас были попытки производить LB-52U в Сингапуре в начале 90-х годов на заводе Кобэ Сингапур, но после нескольких партий отказались от данной идеи потому что: 1) не возможно сохранять стабильность свойств ингредиентов для обмазки если они не произведены в Японии. 2) нет стабильности хим состава проволоки. У кобэ свое производство проволоки, и всех ингредиентов начиная от руды заканчивая термообработкой готовой проволоки, и порошков, рутила и т.д. (шрифт) металлурги одинаковые - если не для себя сталь варят то какого-нибудь (цензура) в металл подкинут что бы в допуски по химии попасть. Так что подобные проблемы со стабильностью химии возникают у всех производителей электродов кто не варит сталь для себя, кто не производит для себя все ингредиенты обычно проигрывает в качества. Что и видно на примере ЛБ-52У-ТРУ(Россия), и Эсаб 53.70. В случаи с Кобэ Японский коммунистический менталитет и коллективный разум играет очень положительную роль. Я не пытаюсь ругать коллег по цеху - других производителей, но это ответ на вопрос почему с советских времен до настоящего времени продукция которую я продаю сохраняет свою стабильно положительную репутацию.

Сообщение отредактировал АВН: 24 Сентябрь 2013 22:22

• 0