Перейти к содержанию

Наплавка металла


Рекомендуемые сообщения

post-7605-0-36646700-1347524564_thumb.jpg

Здравствуйте, тупой конечно вопрос но все равно) мне надо наплавить металл на трубку не большого диаметра, наплавить надо около 4 мм, подскажите пожалуйста какие технологии надо соблюдать и какие электроды брать? наплавляемая конструкция очень ответственная и будет постоянно подвергаться растяжению и сжатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на ;шатун:Нижнего разъёма нет значит подшипник качения . верх бронзовая втулка . так не ответить не знавши с чего и где . хотя б с какой техники .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это шатун 2-х тактника, моего изобретения, надо наплавить металл около 4 мм (усилить верхнюю часть), так как палец и поршень увеличенны в два раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз просто тупо отрезал нижнюю головку от верхней и делал из двух шатунов один,не было нужной длины шатуна.Резал по двутавру(посредине)поперек,разделывал кромки и сваривал полуавтоматом самой обычной проволокой СВ 0,8,затем зачищал и заполировывал..Посредине он мягкий,все ездит,правда кубатура двигателя 50-100.Похоже у Вас мастырка на иж пс,с планетовского шатуна. Изменено пользователем митька51
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если варить то уони 45-55 . бывали ситуации что выручали эти электроды по ковкому и просто чугуну . но кто знает или помнит с чего шатун делают ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз просто тупо отрезал нижнюю головку от верхней и делал из двух шатунов один,не было нужной длины шатуна.Резал по двутавру(посредине)поперек,разделывал кромки и сваривал полуавтоматом самой обычной проволокой СВ 0,8,затем зачищал и заполировывал..Посредине он мягкий,все ездит,правда кубатура двигателя 50-100.Похоже у Вас мастырка на иж пс,с планетовского шатуна.

Да двигатель планета 5 переточенный под поршень планеты спорт, но я думаю что шатун распиливать нельзя т.к. очень высокая кубатура получится, около 400сс, и мне кажется что будет рвать около-шовную зону, при высоких оборотах под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз просто тупо отрезал нижнюю головку от верхней и делал из двух шатунов один,не было нужной длины шатуна.Резал по двутавру(посредине)поперек,разделывал кромки и сваривал полуавтоматом самой обычной проволокой СВ 0,8,затем зачищал и заполировывал..Посредине он мягкий,все ездит,правда кубатура двигателя 50-100.Похоже у Вас мастырка на иж пс,с планетовского шатуна.

Круто!!! Если бы мог, много плюсов поставил! Если честно, то я бы до такого не додумался! Респект!!! Надо взять на заметку, есть у меня пара задумок на эту тему. Это ж такие горизонты по переделке моторяшек открывает!... :yahoo:

P.S. Сорри, что не в тему и да простит меня модератор! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...