Перейти к содержанию

Сварочная проволока


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы разобраться в большом разнообразии производителей сварочной проволоки, которая существует на сегоднешнем рынке. На сегоднешний момент работаем на проволке Grovers ER70S-6, но на днях заехал друг по моей работе и говорит что пользуется Farina ER70S-6 и она лучше качеством, разбрызгивания меньше. Мы нашли людей кто торгует проволокой Farina оказалось что все наоборот, хотя менеджер компании и мой товарищ утверждает в обратном, Что делаем не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете в Нижнем Новгороде? http://nn.tiu.ru/p44...ka-sv08g2s.html

"Сварочная проволока FARINA ER70S-6 (СВ08Г2С-О)-предназначена для полуавтомотической сварки длинной дугой при токах до 500А в среде защитных газов.Принцип зваимодействия проволоки для сварки и сварочного аппората построен на плавление сварочной проволоки Св-08Г2С под воздействием горелки, и, тем самым, образовании шва, который в свою очередь отвечает за скрепление металлических предметов."

Или тут http://kazan.mirstro...einfo/?id=39360 ?

"Превосходит по ударной вязкости российский и большинство импортных аналогов. Аттестована: НАКС, Российским Морским Регистром судоходства, Системой сертификации ГОСТ Р."

К этому бреду мне добавить нечего.Не пробовали варить просто Св.08 г2с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да покупаю тут в первом случае, в компании Энергоком-НН.

Я сам снабженец, но мне хочется разобраться в том что делают не так сварщики в работе, или не правильно настроен аппарат.И еще я читал, что качество Grovers оставляет желать лучшего, и в России с нее ушли многие торговцы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой партии св.проволоки всегда существует процент брака.Иногда это химия,иногда мех.повреждения.Точно ответить в чём проблема у Вас я бы не взялся.Мы не работаем на Grovers,но "чеховская","василеостровская" и другие Св.08 г2с иногда доставляют подобные неприятности.Можете посмотреть на форуме похожие темы.

В чём ошибаются сварщики вот так сразу,точно и однозначно сказать я бы не могу,иногда и сам не понимаю,что и почему "не то" и "не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще подсказали что на поверхности наружней намотки проволоки есть черные вкрапления, что это может быть?

Сказали что это коррозия, но у меня сомнение на это, хотя все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так,а может это дефект заводского "проволакивания".Есть ГОСТ 2274 (?) на проволоки,могу ошибаться с номером,но там всё прописано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все Китай,был на как бы заводе производителей сварочной проволоки,не буду показывать пальцем,Ожидал увидеть станки,протягивающие проволоку,интересен был способ покрытия.А там тупо перематывали с огромных бухт на 5кг и 15кг катушки,упаковывали и все.Спрашиваю,почему,говорят у них (китайцев) готовая проволока равна цене сырья в Украине,даже чуть дешевле.Наклейки присутствовали Словакия,Польша,Украина.Кстати в упаковке должны быть пакетики силикагеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пакетики силикагеля всегда есть, дело в другом, производителей много и подчас снабжению трудно выбрать качественную проволоку по разумной цене. Каких только производителей и намотчиков сейчас нет: Велда, Гровер, Фарина, Эсаб, Линкольн Электрик, Брима, Евротек, Хендай, ноунейм

 

Кто еще и каких производителей и намотчиков знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

производителей много, особенно в Китае. причём в Китае упаковывают с любыми лейблами. Китайская проволока есть дешёвенькая, а есть и отменного качества. Высоким качеством отличается проволока известного Китайского производителя Hender. Неплохое качество поддерживают белорусы. Например, многие предприятия используют проволоку торговой марки Oliver. Могу дать более подробную информацию. Пишите , отвечу.

Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...