Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Цены на разные работы по сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 26 Декабрь 2012 19:46

Ни фига се! Хорошая цена. У нас 300-350 руб. такой стык!
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#162 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 26 Декабрь 2012 20:25

У меня все просто. Беру диаметр в мм и умножаю на 3. Конечно, потом еще прибавляю за сложность. В итоге стык Ф100 варится примерно за 500 рублеров. Это меня так Матвей, мой наставник, научил еще на Куйбышевском заводе (ИЗТМ).

А вами налоговая не интересовалась? 500 руб за 100 мм. Хорошо живёте. У нас руб 100.
  • 0

#163 skamejker

skamejker
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 27 Декабрь 2012 00:54

я за врезку вентиля в газопровод- 2 стыка DN 325 попросил 860 евро... дали.
  • 2

#164 иван

иван
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 29 Декабрь 2012 13:49

Если честно ,мне до сих пор не понятно как можно оценивать работу исходя из диаметра трубы?
Всегда оцениваю работу по затраченному времени. Хотя вариации бывают. К примеру пришёл я на хату к человеку со своим инструментом .Врезал ему вентель на 15 . Работы 10 минут. Беру 1,5 - 2 рубля. Врезаю теплосчётчик , к примеру на 32. Потрачу пару часов на всё про всё. Беру 12 рублей,и столько же мой босс. Врезка задвижки на 200.Потрачу время на на подгонку и врезку около 2 часов. Возьму рубля 4-5.
Вообщем всё зависит от ситуации,квалификации сварщика(скорость сварки).Ну и немаловажный фактор это- Настроение на данный момент.

Всех с Наступающим дорогие коллеги!!!!!!
  • 1

#165 skamejker

skamejker
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 29 Декабрь 2012 17:01

"Диаметры" это условная единица обьема работ выполняемых на трубах.. Придумали ее сварные опираясь на интуитивные ощущения цены. Так уж сложилось в нашей местности , что те конторы, которые не могут содержать сварных круглогодично, вынуждены считаться с расценками наемников. Многие организации эти диаметры закладывают в сметы нового сезона. Составляющие стоимости заварки стыка, практически ни кто не может объяснить объективно, ни сами работодатели ни работники, в виду того что в нашей отрасли огромный бардак и сильно пляшут условия и различные факторы . Доходит до комичного... В сезон приезжают немцы для шеф- монтажа какого-то оборудования , находят меня через других лиц, предлагают смонтировать и заварить 20-30 стыков нержавейки от 100 до 300 Ф под рентген. Я им раскладываю на пальцах :ну во первых нужно найти соответсвующих спецов, затем чтобы сорвать слесаря и сварного РАДС с места, в сезон, им нужно предложить в 2 раза больше чем они зарабатывают и еще очень попросить, чтоб он кинул прежнего работадателя и пошел тебя выручать. В тот раз цифра нарисовалась в виде 1 см диаметра = 4.3 евро или 43 евро за трубу DN100. Немцы перевели эти цены по своим снипам на часы и дружно в обморок рухнули. Они думали тут очереди, у забора, за миску риса, аргонить согласны.
  • 8

#166 Gurof

Gurof
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 29 Декабрь 2012 17:10

Немцы перевели эти цены по своим снипам на часы и дружно в обморок рухнули. Они думали тут очереди, у забора, за миску риса, аргонить согласны.

И не только немцы :) наши тоже .....Насяльника решил взять на работу ещё одного сварного, РД, МП, РАД, 28 рублей в месяц, ага щас после 10 человека который вроде как согласился работать за такой ценник, но после проб и общения выяснились реальные возможности, насяльника поднял зарплату до 35 рублей. Ищем.......
P.S. С наступающим нас. Хороших электродов и спокойных доступов.
  • 0

#167 Борис С

Борис С
  • Участник
  • Cообщений: 49

Отправлено 30 Декабрь 2012 13:31

Подскажите как расчитать цену при газо порошковой сварки чугуна?
  • 0

#168 lepilo

lepilo
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 03 Январь 2013 16:30

"Диаметры" это условная единица обьема работ выполняемых на трубах. Составляющие стоимости заварки стыка, практически ни кто не может объяснить объективно, ни сами работодатели ни работники, в виду того, что в нашей отрасли огромный бардак и сильно пляшут условия и различные факторы.

157.jpg
Порой заказчик удивляется цене за стык, но почему-то не удивляется цене контроля. Работа сварщика не должна стоить меньше. Спасибо ПИЛ-овцам. И это не самые высокие цены по дальнему востоку. Врезки и захлёсты-отдельный прайс + 40% сверху за монтаж. Извиняюсь за качество, что-то совсем фотка плохая получилась
  • 9

#169 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 26 Январь 2013 22:36

Во калымнул я... По незнанию, подписался на сварку отопления. Казалось бы простая схема : подача по второму этажу, готовые регистры, опуск на первый и возврат в котел. Всего делов то , две комнаты в пристройке частного дома. Приходили до меня три бригады - отказались. Ну думаю, работы дня на 2 + день запуска, договорились о цене (десятка). Первые два дня плакал, оказалось более 80 стыков, 12 часовой рабочий день, мне продумывать схему, мой слесарь ни сантехник (хозяин фазенды). Радость только от Kemppi Minarc , хорошего собеседника и четырех свитеров :).
  • 1
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#170 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 27 Январь 2013 05:36

Радость только от Kemppi Minarc , хорошего собеседника и четырех свитеров

Интересуюсь, чей аппарат использовался - ваш или хорошего собеседника? И разъясните про свитера - вы во всех четырёх свитерах сразу работали, меняли их в процессе работы или они вам бонусом за работу отошли?
У нас по селу в прошлом годе стык изменил стоимость с 250 на 300 руб.
  • 0

#171 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 27 Январь 2013 11:49

Интересуюсь, чей аппарат использовался - ваш или хорошего собеседника? И разъясните про свитера - вы во всех четырёх свитерах сразу работали, меняли их в процессе работы или они вам бонусом за работу отошли?
У нас по селу в прошлом годе стык изменил стоимость с 250 на 300 руб.

Аппарат арендован на предприятии, но пора искать 30ку :) , тк не работа, а фан с ним. Свитера, так пар костей не ломит - 20 градусов мороз, тем более в тулупе в сон клонит. Прокололся с трубами на соединение регистров. Сразу не обратил внимание на 25 трубу, потом меняли на 32, в результате много заготовок не использовалось. В Брянске от 250 руб. стык.
  • 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#172 Уфимец

Уфимец
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 27 Март 2013 14:41

И это не самые высокие цены по дальнему восток

ничего себе цены, у нас УЗД - 300р/метр, или 108 стык - 100 руб(это вместе с ВИКом), самое дешевое место нашел, :)
еще думал порыскать времени не хватило,
  • 0

#173 Уфимец

Уфимец
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 27 Март 2013 14:47

Изготовление изделия безусловно должно стоить больше чем его поледующий контроль, если РГК(просветка) шва стоит(у нас) примерно 200р/пленка(нал) или в два раза больше официально/безналично, 219 труба сварить под просвет минимум 500 рэ должно стоить,
  • 0

#174 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 27 Март 2013 15:40

А посчитать длину окружности и умножить на стоимость сантиметра шва не вариант?
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#175 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 27 Март 2013 16:39

219 труба сварить под просвет минимум 500 рэ должно стоить,

Брал в прошлом году за стык 89мм - 400руб. всё резали и подгоняли слесаря, я только варил, без всяких просветов. Знаю одну организацию, в которой семь лет назад, стык трубы 57мм стоил - 500руб.
Цените свой труд, согласно региону, у нас например баллон пропана стоит 960руб, кислород - 500руб, аргон - 2200...
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#176 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 27 Март 2013 16:43

Цените свой труд, согласно региону,

Кислород в Абакане городе стоит 200 руб. у нас в деревне провезя его 140 км он стоит уже 350, но цены на сварочные работы находятся в обратной пропорции.
  • 0

#177 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 27 Март 2013 16:59

аргон - 2200...

У нас аргон от 500руб. до 750руб. за 40л баллон, а 10л баллон 350 руб..
Очень странно, что аргон у Вас такой дорогой, ведь в промышленности аргон получают как побочный продукт при крупномасштабном разделении воздуха на кислород и азот.
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#178 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 27 Март 2013 17:21

Очень странно, что аргон у Вас такой дорогой,

У нас и рыба дороже чем у Вас...
  • 0

#179 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 27 Март 2013 18:21

Брал в прошлом году за стык 89мм - 400руб. всё резали и подгоняли слесаря,

Спрошу - а сколько брали слесаря за подгонку, предположив, что платили вам за сварку не они?
Тарифы с потолка - http://www.krsk.aif.ru/society/article/32948 :

"Масса посредников между ресурсоснабжающими организациями и конечными потребителями приводит к тому, что тарифы на одни и те же услуги в разы отличаются даже в соседних населённых пунктах. У одной водопроводной трубы на три километра может быть три разных хозяина, и каждый накручивает свои тарифы".
  • 0

#180 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 28 Март 2013 02:16

Спрошу - а сколько брали слесаря за подгонку

Слесаря на окладе.

предположив, что платили вам за сварку не они?

Именно так и есть, платит заказчик, которому невыгодно держать в штате сварщика, да и на такой оклад нормальный сварщик никога не согласится, а те кто были, я потом переваривал.
  • 1