Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Цены на разные работы по сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101 Gelezny32

Gelezny32
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Сентябрь 2012 09:43

Сколько стоит 1 сантиметр сварного шва На аргон на дуговую и сварку Алюминия???

в Mоскве сложные от 10 евро сантим , бак варить пробой камнем 1000 руб.я сам аппарат не давно приобрел с возможностью сварки алюма в режиме полуавтомата, проволока мож универсальная не знаю еще толком ,но варит все алюмишки которые у себя нашел в мастерской ,без проблем, варил первый раз,НИ КАКИХ СЛОЖНОСТЕЙ я не нашел в этом деле,варит прям сказка,от грязи протер заготовку и все,единственно надо смотреть перегрев,в этот момент шов проваливается и будет дырка с монету(если варим листовой тонкий.Аппарат ESAB 340 pro.
  • 0

#102 Gelezny32

Gelezny32
  • Новичок

Отправлено 08 Сентябрь 2012 10:01

Вот и мне совет потребовался! Поступил вчера заказ - сделать ВЕШАЛЫ. Это такие конструкции, типа футбольных ворот, на которых в магазине висят платья и прочее барахло. Длина их должна быть 2м, высота 1,5м. Ну и ножки естесственно. Работа должна быть с покраской и... эти ВЕШАЛЫ должны быть РАЗБОРНЫМИ! После поездки на рынок узнать цену на материалы и краску, выяснил, что по материалам сие изделие обойдется в 1200 руб/шт
Вопрос: Сколько взять за работу с покраской?
Я так думаю, что за работу взять 1000 руб/шт. Нормально?
Заранее спасибо!

я смотрю работу от сложности ,то есть ; выезд ,,сложность материала ,кому (хлыщь наодеколоненный или мужичек-работяга) , время ,сколько людей будут работать ,с какой скоростью мне придется работать, ответственность за деталь и т.д.Стараюсь ориентироваться 3-5 тысяч в день,если забор или еще какой погонаж выходит и 10-12 минус помощник 1 или 2, человека,бывает делать не хер и за тыщу полторы целый день порешься, .Аренду не плачу, только свет.
  • 1

#103 Gelezny32

Gelezny32
  • Новичок

Отправлено 08 Сентябрь 2012 10:09

Моё мнение: 2000 руб минимум.

смотреть по сложности ,если ворота то врде не сложно,дальше какая покраска и доставка установка, на требование покрасить как мерседес я сразу говорю пять тысяч долларов одно изделие(как в мерседес центре),фантазии улетучиваются сразу.
если нет установки геморойной доставки то я думаю 1000-1500.
  • 0

#104 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 08 Сентябрь 2012 16:49

я смотрю работу от сложности

Я взял 1000 за одно вешало (за работу!) + сэкономил по 300р. на материале! :crazy: В итоге получилось, что я поимел без геморроя по 1300 за одно вешало с покраской. Но немного пожалел - баба, которая хозяйка магазина, оказалась сволочью и всячески пыталась недодать мне денег и очень меня торопила :mad: Пришлось делать десять штук за 2 дня, балкон до сих пор в металлических опилках (нет времени подмести, все время стройка, стройка, покупка мебели...) А сложности здесь особой и не было - только немного поломал голову, как их сделать разборными и еще слесарка достала! Вспомнил! Я еще и пострадал - чуть не отрезал новой маленькой болгаркой себе указательный палец (пропилил наполовину кость) и когда красил брызнул себе в глаз краски из баллона! :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#105 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2012 16:58

Посмотри мои расценки, может что-нибудь для себя подчеркнеш, зайди сюда=> http://minkinn.narod.ru/price.html

Спасибо за информацию!!!!! Буду ориентироваться от этого или при торге отправлять на этот адрес!!!
  • 0
Cum Deo!

#106 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 08 Сентябрь 2012 19:38

СварщикРучник, нужно было еще столько же за травмы содрать! :)
Между прочим - даже положение такое есть...
  • 1
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#107 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2012 23:41

при торге отправлять на этот адрес!!!

Minotawr,нужно срочно "обновить" расценки !!!

#108 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 04:42

За сколько до конца рабочего дня сварщик должен прекращать работу????????

У нас прекращали за полчаса. Надо же убрать кабеля, электроды и т.п. + выпить чаю, покурить и убрать краги и маску!
  • 0
Cum Deo!

#109 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 10 Сентябрь 2012 10:48

Artem (22 мая 2012 - 22:02) писал: За сколько до конца рабочего дня сварщик должен прекращать работу????????

Вообще-то, если трудовым распорядком не оговорен регламент рабочего времени, то насколько мне известно "огневые работы прекращаются за час до окончания рабочего дня с целью предупредить скрытое возгорание",- чтоб в 19 часов к примеру, что-нибудь тлело-тлело и не вспыхнуло.
  • 1

#110 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 19:25

Ну так-то Вы правы на все 100% Но где ж такое на производстве в реале происходит? Это из области фантастики или коммунизма! :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#111 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 19:28

Minotawr,нужно срочно "обновить" расценки !!!

Ну тогда только ++++++ !!!!!! :good:
  • 0
Cum Deo!

#112 kostirim

kostirim
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 11 Сентябрь 2012 16:51

Сколько стоит 1 сантиметр сварного шва На аргон на дуговую и сварку Алюминия???

в Курске 110 руб.
  • 0

#113 Gelezny32

Gelezny32
  • Новичок

Отправлено 16 Сентябрь 2012 13:05

Я взял 1000 за одно вешало (за работу!) + сэкономил по 300р. на материале! :crazy: В итоге получилось, что я поимел без геморроя по 1300 за одно вешало с покраской. Но немного пожалел - баба, которая хозяйка магазина, оказалась сволочью и всячески пыталась недодать мне денег и очень меня торопила :mad: Пришлось делать десять штук за 2 дня, балкон до сих пор в металлических опилках (нет времени подмести, все время стройка, стройка, покупка мебели...) А сложности здесь особой и не было - только немного поломал голову, как их сделать разборными и еще слесарка достала! Вспомнил! Я еще и пострадал - чуть не отрезал новой маленькой болгаркой себе указательный палец (пропилил наполовину кость) и когда красил брызнул себе в глаз краски из баллона! :crazy:

Быстрые работы да еще бабам,отдельная тема,сначало необходимо объяснить реальные сроки изготовления изделия,чтоб она жало не открывала много,а то можно нарваться еще на хреновое настроение, связанное длительной воздержанием в сексе и еще,если у ней глаза бегают по кругу или в разные стороны - я к таким с опаской отношусь, стараюсь говорить что я занят.
  • 3

#114 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 16 Сентябрь 2012 17:46

Быстрые работы да еще бабам,отдельная тема

Цена вопроса сварки, здесь причем.
  • 0

#115 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2012 13:54

Как при чем? Это как раз к вопросу о торгах за работу. Типа с кого сколько брать и за какое выражение морды лица :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#116 c1a2y3

c1a2y3
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 21 Сентябрь 2012 19:46

В Николаеве 40 гривен сантим ,это хорошо .
  • 0

#117 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 22 Сентябрь 2012 17:49

А сколько примерно будет стоить сварка трубы д76,пожаротушение ,примерно 200 метров.высота 6 метров?
  • 0

#118 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Сентябрь 2012 18:22

А сколько примерно будет стоить сварка трубы д76,пожаротушение ,примерно 200 метров.высота 6 метров?

Плети какой длины? Условия, сроки, обеспечение, помощники, резка-нарезка-подгонка и пр. ???
  • 0
Ты заходи, если что...

#119 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 22 Сентябрь 2012 18:34

Пока не смотрел.На неделе собираюсь.Просто примерно,для разговора с заказчиком
  • 0

#120 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Сентябрь 2012 18:42

Пока не смотрел.На неделе собираюсь.Просто примерно,для разговора с заказчиком

Навскидку - тысяч 10. Это не минимум и не максимум, нечто среднее. Просто экспромт, примеряя на себя. А высота 6 метров - где-то в пром. помещении под потолком?
  • 0
Ты заходи, если что...