Перейти к содержанию

Цены на разные работы по сварке


Рекомендуемые сообщения

@RWS87, ну иногда заказчики приносят готовые детали или частично готовые. Изготовить - это посчитать раскрой, заказать металл, нарезать, просверлить, загнуть, может какие-то подрядные работы типа токарки и лазера, покраска. 


 

 

а такой вариант сколько стоит на вскидку
Если делать по той же технологии, то единичный экземпляр оценил бы примерно в 15.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот еще задачка, как победить человеческое жлобство и заработать

Из вводных - нужет теплоаккумулятор на 500 литров из материала исполнителя, черняга 3 мм

Чертежа нет, размеров нет. Заказчик типа может сам но лень резать болгаркой и покупать металл. Конкуренты могут за 5—10 тыр либо работа=цена материала, ну теже 7-8 тысяч

 

Я прикинул что на это надо три метра квадратных металла, из одного листа выкраивается плохо, поэтому закладываю 2.

Холоднокатанный 3300 горячекатанный 3800. Т е те же 10 тыр за работу. Ну еще сам еду на базу за железом.

Весить этот бак должен 100 +- кг

 

Я предложил от 20 тыр. Мало много или нормально. При условии что есть те кто сделает за копейки, либо сам заказчик зажмется и будет делать сам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Не вижу с баками проблем. Единственное что на гильотине бы порубить или раскроить на плазме + доставка. Пускай 1000р. А так каждый берет по своему, моя математика примерно такая: Максимум день работы же. Расходки там ну рублей на 300, ну 500, свет, еда, дорога, аренда. Допустим 4т.р себе за смену. 6-7 тыр. по работе. Вари да вари, ну прихватить помощник нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони в металл холдинг , заказывай все что надо и у них бери доставку , она где то 1200 , сам все большой болгаркой раскроишь, за работу 10 плюс материал и доставка , вот и цена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони в металл холдинг , заказывай все что надо и у них бери доставку , она где то 1200 , сам все большой болгаркой раскроишь, за работу 10 плюс материал и доставка , вот и цена

ну я как бы так и прикинул, обозначил от 20

Но учитывая наше деревенское ницшебродство, клиент соскочит

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, бак прямоугольный с обвязкой поясами из профилей я так понял? Не знаю как у вас, я бы заказал раскрой металла на плазме, тогда это легко за день собрать и обварить, если конечно полуавтоматом. Болгаркой пилить 3-ку?! Да дисков больше уйдет, чем резка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,

Клиент молчит.

Чертежа нет, что хочет видимо не придумал.

А тройку кстати не так уж и проблемно пилить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тройку кстати не так уж и проблемно пилить

Это верно. Иногда проще болгаркой поработать,  чем металл туда - сюда возить. Но, в данном случае всё равно вальцы нужны - обечайку закатать.  Как то бойлер варил, три блинчика 800 мм из тройки, нержи,  нужны были.  Мелкой болгаркой довольно легко вырезал. Зато, ни зачистки, ни подгонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Иногда проще болгаркой поработать,  чем металл туда - сюда возить. Но, в данном случае всё равно вальцы нужны - обечайку закатать.  Как то бойлер варил, три блинчика 800 мм из тройки, нержи,  нужны были.  Мелкой болгаркой довольно легко вырезал. Зато, ни зачистки, ни подгонки.

Я так понимаю это будет квадрат, точнее параллелепипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, тогда очень может быть, что быстрее и легче болгаркой порезать. Конечно, если есть вариант, то купить вместе с резкой. У нас такого нет, покупай, грузи, вези, руби, опять грузи. По мне, чем лишний раз этим заниматься, так проще болгарку в руки взять. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне, чем лишний раз этим заниматься, так проще болгарку в руки взять.
 

Есть такое, а если попасть на кривой руб, да и не на один (случалось у меня), то точно болгаркой проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, я обычно сам рубил, с кем нибудь из работников . Во избежании подобных проблем.  Но болгаркой тоже не всегда ровно получается. Мне полоски из нержи,  двойки нужны были, когда машину в порядок приводил. Поехал нарубить, ножницы уходоканые. Зажевали. Стал болгаркой резать, её саблей гнёт. И диск не толстый, и обороты занижаю, чтобы меньше грелась. Я так и не понял, что за беда.Благо, у меня особых требований не было, кое как отрихтовал, да привинтил на пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько стоит сварной стык 108×6 из нержавеющей трубы

Сварку нужно производить в среде аргона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История неким образом продолжается,

Договаривались встретится в субботу, в прошлую не смог, завтра хотел, ну и пишу ему значит, актуально или нет, ну типа да.

И вот начинается самое интересное - вопросы

А вы можете опресовать на 5 бар бак в 500 литров? Я говорю что спец приспособ нет, да и воды 500 литров как оо проблеммно залить

А вы можете вварить теплообменик в верхней части?... бак теперь оказывается на 300 литров, 50*50*120см, видимо клиент начинает считать материал, хочет вложиться в один лист, но готов заплатить за все 18 и еще с доставкой

И тут я стал задумываться о целесообразности мероприятия

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете опресовать на 5 бар бак в 500 литров? Я говорю что спец приспособ нет, да и воды 500 литров как оо проблеммно залить

Я это воздухом делал, ну и губкой с мылом. Качал на большее давление, потом сбрасывал % 30 , потом мылил . Мелкое в воду погружал.

 

 

И тут я стал задумываться о целесообразности мероприятия

  Правильно задумались.  От таких клиентов лучше держаться подальше. В крайнем случае - описание работы, на бумаге, с подписью клиента. И 100% предоплата.  Мне проще было - работы хватало, и я таких просо лесом отправлял, вежливо и культурно :pleasantry: .

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...