Перейти к содержанию

Сварка отопления


Рекомендуемые сообщения

 

 

6 отверстиями под шпильки и несколько овальных оконцев.
 Хватит и перехватит.

 

не повредит ли его жар от топки?
Снутри его точно не повредит,он же в воде,а снаружи если только изоляция в проводах поплавится.Экранчик какой либо,да и проводка для таких приборов есть соответствующая.

 

 

ежели его сильно низко к топке установить, не повредит ли его жар от топки?
 Вообще то я всегда ТЭНы отдельно от котлов ставлю,бачёк такой варю и ниже котле устанавливаю.Он там и роль отстойника грязевика выполняет и место там самое холодное для ТЭНов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот тут немного не понял 
 Ну отдельный бачёк под ТЭНы,примерно с трубы на 150мм. длинной 500мм.Что бы три гнутых ТЭНа влезало.Фланец,вход,выход и слив.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, потом как нибудь фотографию покажете если не сложно, а пока я это воспринимаю как емкость внутри общего бака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом как нибудь фотографию покажете если не сложно,

 

Вон там в углу два готовых бачка стоятpost-20634-0-95423300-1498937576_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь я совсем запутался,как энтот бачок выполняет свою функцию?

Нормально выполняет. Ставится впаралель основному котлу, можно последовательно если место вниз позволяет. Я обычно впаралель ставил. Тены воду греют, она вверх идет, вот и вся функция. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь я совсем запутался,как энтот бачок выполняет свою функцию? 
  Да стоит рядом или не рядом с печкой или котлом на боку и в нём ТЭНы.Типа мухи отдельно а варенье отдельно.Обычно он стоит под полом рядом с печкой и в него собираются обратки с контуров,а после из этого бачка идёт труба в котёл.

 

 

Нормально выполняет. Ставится впаралель основному котлу, можно последовательно если место вниз позволяет. Я обычно впаралель ставил. Тены воду греют, она вверх идет, вот и вся функция. 
:good:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит. Вы лучше картинку человеку покажите, КАК этот бачок будет греть 180 кило теплоносителя при падении температуры ниже 60гр при остановке горения в топке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, три тэна по 3 киловатта - что ему не греть?  И какая разница, сколько теплоносителя? Да хоть тонна, хоть две. Главное, чтобы количества выделяемой теплоты обеспечивало необходимую температуру в помещении, или, если это защита от замерзания, температуру теплоносителя  градусов 20 - 30, чтобы естественная циркуляция сохранялясь. Количество роли не играет, только теплопотери. От количества только инерционность системы зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при падении температуры ниже 60гр при остановке горения в топке. 
 А где у Вас температура - 60.

 

КАК этот бачок будет греть 180 кило теплоносителя
Да он в сервисах и по две тонны теплоносителя греет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, в емкости. Меньше мне кажется не будет. Бачок у Вас на фото с одной стороны заварен, я же себе этот элемент представил как...некий байпас от основной емкости. И три киловата это жирно, лекстричество 5.80 за киловатт :) Так что киловатт максимум :)

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, представь себе сельский дом, только новый, одноэтажный, и не маленький, емнип 6 на 8. 

Так вот хозяин тэнами топил до нуля градусов на улице. Тэнов у него было на пять киловатт. Но этот дом наверное больше чем твоё помещение, и это жилой дом с ребёнком внутри. И всё равно мне кажется надо два киловатта.

 

post-14762-0-87031200-1498975825_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, задача возлагаемая на ТЭН, продержаться 8 часов без угля. То есть днем углем,  а лег спать. загрузил топку, уголь прогорел часа через 4 и ТЭН как бы догревает, чтоб теплоноситель не сильно остывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, а в чём проблема?  Делаете любой из предложных выше вариантов, ставите терморегулятор, который включит ТЭНы при снижении температуры до заданного уровня и выключит их, когда система прогреется. Разницу градусов 10 выставите. Я реально не пойму, в чём Вы проблему видите?  Если за электричество дорого платить, делайте тепловой аккумулятор и терморегуляторы на батареи .  Тогда электрический нагрев будет использоваться только как защита от замерзания.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Делаете любой из предложных выше вариантов,
 Вот монтаж ТЭНов сверху я не одобряю.Да,с точки зрения замены то довольно удобно.Но при верхней установке,сверху (как не делай) а  находится чуток воздуха,и этот воздух никак не продлевает срок службы ТЭНов а скорее сокращает.А при боковой и нижней установке ТЭН полностью омывается теплоносителем.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, благодарю! Надо еще 4 колеса разуть и можно начинать. Придется в шиномонтаж  ехать, 4 разул а 4 никак, прикисли полукольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

монтаж ТЭНов сверху я не одобряю.Да,с точки зрения замены то довольно удобно.Но при верхней установке,сверху (как не делай) а  находится чуток воздух

см. фото при отворачивании тэна уходит весь воздух, и когда появляется вода, то тэн заворачивается. При нижнем тэн будет зарастать в случае жёсткой воды чешуйками отлетающей от него накипи, которая ухудшит теплообмен и станет причиной его преждевременной кончины. В добавок при нижнем и боковом расположении при замене тэна будет проливаться теплоноситель, а при верхнем расположении  тэн меняется без проблем и утечки теплоносителя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при отворачивании тэна уходит весь воздух, и когда появляется вода, то тэн заворачивается.
 А когда завёрнутый ТЭН начинает греть то воздух снова набирается в эту полость и контачит с сухим ТЭНом.

 

В добавок при нижнем и боковом расположении при замене тэна будет проливаться теплоноситель, а при верхнем расположении  тэн меняется без проблем и утечки теплоносителя.
Этой позицией чаще всего и мотивируют такое расположение некоторые мои клиенты,но после нескольких безвременно ушедших ТЭНов меняют свои взгляды на их расположение.  Теплоноситель можно долить обратно,а сгоревший ТЭН стоит денег. Впрочем монтируйте как угодно,я лишь выразил свои практические наблюдения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту полость

 

post-8607-0-61923800-1499007174_thumb.jpg

это вид на полость изнутри. Когда подача с эл. котла сделана по самый верх, то про полость можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда подача с эл. котла сделана по самый верх, то про полость можно забыть.
 На Вашем предыдущем  фото отверстие трубки  на 5 мм. ниже верхней точки,и на втором фото ещё 5 мм.полости.В итоге 1 см. Учитывая что трубки вышепоказанного ТЭНа паяны оловом то и распаиваются они на раз два три.К сожалению фото горелых и распаянных ТЭНов предоставить не могу(выброшены в утиль) так что позвольте мне остаться при своём мнении.Я даже вваривал верхний штуцер так что он его отверстие граничило с верхней кромкой бачка и гайка была на пару миллиметров меньше штуцера ТЭНа и все равно при такой установке ТЭН живёт немного меньше чем при боковой установке.При сём позвольте откланяться,с уважением.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...