Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка отопления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#261 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 859

Отправлено 08 Октябрь 2017 20:08

Фунтик, тогда значит просто арматуры напилю. Надо быстро и бюджетно. Зима на пороге, да еще и за углем пилить далеко. 

• 2

С сего дня нарекаюсь Гера Либерман... 

#262 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 338

Отправлено 09 Октябрь 2017 06:34

это понятно.. Но практика варить  отопления первая. Посему важно что б не потекло. Время и красота не имели значение.Трубы будут скрыты. Варил для себя для экономии от найма сварщиков. Разумеется время корозии по шву при непроваре будет быстрее. Но насколько. 25 лет вместо 50? Или 10 вместо 20? Я пытаюсь понять, насколько то, что я сварил будет приемлимо или нет.

при скрытии труб отопления и гвс не забудьте про линейное расширение при нагреве."я в 90% монтажа систем отговариваю заказчика прятать трубы кроме теплых полов."про коррозию особо не заморачивайтесь стыки гниют меньше тем тело трубы да сейчас и сталь пошла год два три и сквозная точечная коррозия лезет местами."  

• 2

#263 sashasin1975

sashasin1975
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 09 Октябрь 2017 06:37

при скрытии труб отопления и гвс не забудьте про линейное расширение при нагреве."я в 90% монтажа систем отговариваю заказчика прятать трубы кроме теплых полов."про коррозию особо не заморачивайтесь стыки гниют меньше тем тело трубы да сейчас и сталь пошла год два три и сквозная точечная коррозия лезет местами."  

трубы будут за гипсокартоном в простенке, а не в стене... ;)

• 0

Варить уже немного умею ,но точьно умею учиться и читать инет

#264 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 338

Отправлено 09 Октябрь 2017 06:47

трубы будут за гипсокартоном в простенке, а не в стене... ;)

открытые трубопроводы это дополнительное тепло и в процессе эксплуатации системы всегда можно провести ремонтные работы без разрушений отделки."по швам бывает что шовчик гладенький и валик хороший раковин и свищей нет а из под около шовной зоны либо мокрит либо свищет.не сплавелся металл."

• 1

#265 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 09 Октябрь 2017 10:55

скину фото

Желательно, котла, как он обвязан, регистра. Объём воды в систему какой заливали, а мощность котла какая? Сопоставив эти параметры, возможно удастся понять почему за 3 часа ещё не раскочегарилось. Из реальных предположений:

банально не хватает мощности котла

Мощности на обогрев (компенсацию теплопотерь) может у котла и хватит, а запустить такой объём теплоносителя ему тяжеловато.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#266 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2017 22:32

Благодарю всех участвовавших  :crazy: Белаза с его фразой своей дочери "Угол!" до икоты наверно вспоминал Андрей, Сварной69, благодарю за мысль, жаль что не хватило полосы, ничо-разбогатею-куплю, завтра может арматурой разживусь на колосники ...назвал ее "Жена Франкенштейна" :)

Прикрепленные изображения

• IMGP3606.JPG
  • IMGP3607.JPG
  • IMGP3608.JPG
  • IMGP3609.JPG
  • IMGP3610.JPG
  • IMGP3611.JPG
  • IMGP3613.JPG
  • IMGP3615.JPG
  • IMGP3616.JPG
  • IMGP3617.JPG
  • IMGP3619.JPG

• 6

#267 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 320

Отправлено 09 Октябрь 2017 22:36

МассаТом, эт че за христианская буржуйка?  kolobok_addon_jokingly.gif. Труба с дырками зачем и верхняя баклуша? kolobok_confused.gifkolobok_addon_unknown.gif

• 1

#268 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2017 22:43

Кустарь, Верхняя баклуша-конвектор, труба в трубе (грубо говоря 160я в 259й), замедляет поток в дымаре, тем самым тепло из нее можно принудительно выдувать вентилятором, так же у нее и другая функция-духовка для\ курочки, крышки еще есть. А труба с дырками, это инжектор, для обогащения кислородом паров горящего масла (если топить таковым), даже теперь не знаю, заваривать или болтов накрутить в дырки. Печку изначально под масло делал три года назад, да не стал, топил дровами, дом жилой рядом, наругают. Вот она в девичестве. Про "швы" молчи  :crazy:  

Прикрепленные изображения

• ро.JPG

• 1

#269 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2017 22:45

Про "швы" молчи    

ты мои не видел, дома другой бойлер вчера вваривал  :crazy:  

20171008_203854.jpg

Сообщение отредактировал Кустарь: 09 Октябрь 2017 22:46

• 4

#270 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2017 23:03

заваривать или болтов накрутить в дырки

Не знаю как с маслом, но для дровяной/угольной лишние дырки - зло. Это и дым в хату, и не стоит забывать про угарный газ - очень опасная штука без цвета, без запаха. Все продукты горения должны быть вытянуты наружу без остатка через трубу, без лишних препонов. Хорошая тяга - залог безопасности.

• 4

#271 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2017 23:06

Не знаю как с маслом, но для дровяной/угольной лишние дырки - зло. Это и дым в хату,
это да, на работе буллерьян в бытовке, там с двух крайних труб в топку отводы, так пыхает, бывает, на холодную или когда труба подзабивается. 
  • 0

#272 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2017 23:15

Lohus, если вы ро конвекторе, то он не является препоном. Там между стенками по 5 см с каждой стороны, тяга на дровах такая, то печка не то что малиновая, она белая. Не шучу, приходилось ограничивать. Один раз с дуру сыпанул опилок с маслом. Испугался сильно, больше так не буду делать, никогда не буду. А дыры завтра (или дня через три)  заварю. Добавлю дверки и колосник. Останется углем запастись и дровишек где сухих надыбать.

• 2

#273 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2017 23:40

Один раз с дуру сыпанул опилок с маслом. Испугался сильно, больше так не буду делать, никогда не буду.

мы когда-то буржуина с обрезка большой трубы сварганили, около метра диаметром, в смоле была, и на испытаниях туда парочку скатов забили  :crazy:, размером, наверное, с уазовские, труба прямоток, около 300 мм. Как разгорелись  kolobok_eek.gifkolobok_eek.gifkolobok_eek.gif . Печка красная, трусится, аж подпрыгивает, вот-вот взлетит, смола начала обгорать, дыму полный бокс, площадью 150 квадратов, высотой 6 метров, недалеко мазурик стоял, очканули слегка, боялись, чтоб он не загорелся, пронесло  

Сообщение отредактировал Кустарь: 09 Октябрь 2017 23:45

• 1

#274 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2017 23:44

Как думаете, шибер можно из стали сделать, строго после полного прогорания перекрывать, чтобы тепло не высасывало. Там ведь по идее нужно чтобы плотно елозила задвижка или можно некий припуск-зазор сделать, чтобы от расширения металла не клинило?

• 0

#275 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2017 23:47

МассаТом, на буллере на выхлопе заслонка круглая с вырезанной четвертинкой, т. е. наглухо он никогда не перекрывается (защита от дурака, наверное :pardon: ), на входе полный круг. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 09 Октябрь 2017 23:48

• 0

#276 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2017 23:56

Кустарь, плазморез не тянет, болгаркой елозить не охота, думаю как в русских печках делать, такого плана  http://poluchi-teplo...zhen-shiber.jpg

• 0

#277 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 652

Отправлено 10 Октябрь 2017 00:03

шибер можно из стали сделать

в буржуйке он не имеет смысла.

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#278 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 00:04

svarnoi69, а как быть с тем что после протопки, весь теплый воздух высасывает из помещения? 

• 0

#279 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 652

Отправлено 10 Октябрь 2017 00:06

МассаТом, плотнее поддувало и топку делать. уплотнять асбошнуром примыкания дверок. а с шибером на буржуйке и угореть недолго.

Сообщение отредактировал svarnoi69: 10 Октябрь 2017 00:08

• 3
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#280 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 00:08

такого плана
Главное чтоб не покоробило, а то молотком открывать/закрывать. На улице труба высоко? Просто старую кастрюльку надевать(если высоковато, к кастрюле палку приделать). Если лень выходить на улицу, сделать хлопушку как на трубе кировца, с приводом открывания/закрывания по тросу или пруту.
  • 0