Перейти к содержанию

Полуавтоматы инверторного типа


Рекомендуемые сообщения

Отвез в ремонт...Блин, так расстроился...По гарантии я сомневаюсь что будут делать - найдут причину, что я не так эксплуатировал...

Мне лично самому интересно - ПОЧЕМУ такое произошло??? :sorry: :sorry: :sorry:

И я бы расстроился.

Есть еще дружественные форумы: мастерсити (город мастеров), форумхаус (дом и дача). Можно там почитать еще. Большое спасибо людям, которые понимают. В обязательном порядке и этому форуму - всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрового времени суток) Хочу приобрести новый сварочный инвертор MIG/MAG, ни как не могу подобрать подходящую модель. Нужен на 220В, с чувствительностью 250-10А, возможность работы с вольфрамовым электродом(слышал что существуют MIG/MAG/TIG), но как таковых моделей не нашёл... Буду очень благодарен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад приобрёл инвертор ВС-200, производят в Долгопрудном, под Москвой, могу побаловаться и электродом и аргончиком. А 200 ампер хватает за глаза, кстати тянет от розетки и в деревне работает при пониженном напряжении, что для меня немаловажно. Горелка со сменными цангами в комплекте,отдельная клемма, безконтактное возбуждение, +встроенный отсекатель. Вес аппарата где-то 11-12 кг, по размерам он небольшой, вообщем доволен как таракан после пачки дуста. Цена вопроса 10 тыров
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад приобрёл инвертор ВС-200, производят в Долгопрудном, под Москвой, могу побаловаться и электродом и аргончиком. А 200 ампер хватает за глаза, кстати тянет от розетки и в деревне работает при пониженном напряжении, что для меня немаловажно. Горелка со сменными цангами в комплекте,отдельная клемма, безконтактное возбуждение, +встроенный отсекатель. Вес аппарата где-то 11-12 кг, по размерам он небольшой, вообщем доволен как таракан после пачки дуста. Цена вопроса 10 тыров

можно ссылочку на магазин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zWitCh,

присмотритесь http://www.grpz.ru/p...a-Forsag-200PA/
http://www.elpron.ru...07-forsage200pa

Работоспособность при снижении напряжения питания до 140 В в режиме ММА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elpron.ru/index.php/cps/36/226

интересно, это как понимать: напряжение холостого хода, В - в активном режиме 65-100? Оно от чего зависит? От конкретной модели аппарата? От напряжения сети? Или установки тока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести новый сварочный инвертор MIG/MAG, ни как не могу подобрать подходящую модель. Нужен на 220В, с чувствительностью 250-10А, возможность работы с вольфрамовым электродом(слышал что существуют MIG/MAG/TIG), но как таковых моделей не нашёл...

Давайте сначала определимся с напряжением и максимальным сварочным током. 220 Вольт и 250 Ампер это примерно 60 Ампер вытянуть из сети. У Вас есть такая розетка и сеть?

Что Вы собираетесь варить ТИГ-ом (вольфрамовым электродом)? Какие металлы? Какие толщины? Если алюминий и его сплавы, то нужен TIG AC/DC. Если сталь, нержавейку, медь, титан и его сплавы, то достаточно TIG DC. Только учтите, что ТИГ это другой уровень сварки и нужны определенные навыки. Если заниматься сваркой ТИГ всерьез и надолго, то потребуются немалые вложения. Если просто посверкать, типа "ну, что было", то достаточно инвертора ММА/ТИГ (ТИГ/ММА) постоянного тока.

Полуавтоматов с режимами ММА и ТИГ не так много, и стоят они недешево. Про EWM уже упомянули Из российских и украинских доступны Форсаж (ГРПЗ), SSVA-180P (с контактным поджигом), SSVA-180P TIG (с осциллятором), линейка аппаратов "Контур". Питерский ФЕБ вроде запустил в производство новую модель Норма-205 МП, но есть ли там функция ТИГ пока не знаю. Это всё аппараты DC (постоянного тока), без возможности сварки алюминия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nepridumal, во многом соглашусь с предыдущим оратором, очень не помешали бы детали предполагаемого использования будущего аппарата. Но если исходить из указанных условия ФЕБ Норма будет лучшим и самамым экономичным вариантом. Нареканий я на них особых не слышал.

Питерский ФЕБ вроде запустил в производство новую модель Норма-205 МП, но есть ли там функция ТИГ пока не знаю.

ТИГ имеется, если верить тому, что написано здесь. Вроде бы у нас контора в соседний цех закупала парочку таких недавно для похожих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИГ имеется, если верить тому, что написано здесь.

Никаких упоминаний про ТИГ не нашёл. В принципе, наверное, можно использовать в режиме ММА с горелкой ТИГ с вентилем и контактным поджигом. На оф. сайте ФЕБ пока про этот аппарат ничего нет. По информации: серийного производства пока нет, срок исполнения "под заказ" две недели. У ФЕБа аппараты неплохие, но в последнее время много претензий к качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многое зависит и от наличия денег. Есть прекрасные модели из линейки шведов и фрониусов, и те и другие в рекламе не нуждаются, работать ими одно наслаждение. Но за удовольствие надо платить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
EWM Picomig 180 - Вещь!!! Но только как полуавтомат и ручник! Как аргонник не пробовал,но цена конечно под 80 тр,за качество конечно платить надо,но 80 кажется очень много! Видел Фубаг IN MIG 200,Кто что нибудь про него знает!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, тут ещё не отписывался... Починили моего Фуба. Сам офигел, по гарантии сделали! Привез домой, сразу открыл посмотреть. Осмотр показал, замену вентилятора (за каким хреном?) шунтируюших резисторов, датчика тока (может шел в комплекте?), и СИЛОВОЙ ПЛАТЫ целиком..

Сегодня включил, попробовал варить. Вроде всё как раньше... но осадок в душе остался... Теперь так и будешь думать: доварю-не доварю....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь так и будешь думать: доварю-не доварю....

Неприятно, конечно. Наверное у всех так. Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проволока от 0.6 до 1 мм, а что за Special??? Порошковая штль? по амперажу не стоит изгаляться я думаю. Если этот аппарат тот за кого выдаёт- враньё в минус по амперам пустяк. Шлангом подача... сделай минибалон как у меня и заряжай переходником от большого. Короче делай его как профессиональный.

где переходник взял если не секрет конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где переходник взял если не секрет конечно

Взял два латунных штуцера от редуктора на которых надеты полугайки для навинчивания на вентиль баллона. Токарь прогнал сквозную резьбу в шестиграннике. Ввинтил штуцера с двух сторон в шестигранник, закинув между ними картонную прокладочку. Штуцера обжали прокладочку.. Вуаля - переходник готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуаля - переходник готов.

Чем не вариант. Вполне. :good: А как самому подогреватель углекислоты изготовить не думали? Транс 220/36 вольт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не вариант. Вполне. :good: А как самому подогреватель углекислоты изготовить не думали? Транс 220/36 вольт есть.

думаю проще купить

видел такой самопал: стальной стакан с резьбовой крышкой, вход из баллона - выход в редуктор, в крышку через отверстия залитые эпоксидкой входит нихром. Опасная штуковина.. под давлением. Питание только при работе подачи проволоки

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял два латунных штуцера от редуктора на которых надеты полугайки для навинчивания на вентиль баллона. Токарь прогнал сквозную резьбу в шестиграннике. Ввинтил штуцера с двух сторон в шестигранник, закинув между ними картонную прокладочку. Штуцера обжали прокладочку.. Вуаля - переходник готов.

c схемку бы посмотреть если не трудно как то на словах плохо понимаю ,спасибо!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...