Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы инверторного типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#101 c1a2y3

c1a2y3
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 22 Апрель 2012 13:07

SSVA-270P хватит на всегда ,только пыль по чаще продувать.
  • 0

#102 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 22 Апрель 2012 20:41

Круто!!! Даже Линкольн, Фрониус, ЕВМ и т.д. с огромным опытом так не говорят. Видимо SSVA-270P сделан из неубиваемых деталей и время над ним не властно.
  • 2

#103 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 22 Апрель 2012 22:27

Прочитал на оф сайте, возможности впечатляют, но в нашем регионе не встречал таких п/а. Да и так ли он хорош на самом деле, при своей цене около 28 тыс. рублей
  • 0

#104 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 23 Апрель 2012 00:56

Я бы открестился от такого счастья с кучей (4-5 штук) дешёвых, компьютерных вентиляторов...
Да и вообще, очень глупо покупать сварочник с такой схемотехникой, у которого нет сервиса в России, да и на Украине с сервис-центрами не очень...
c1a2y3 ведь это Ваши слова?

Брать нужно тот аппарат на который есть сервис в радиусе 100км .

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#105 c1a2y3

c1a2y3
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2012 18:47

Я тоже три года уже и нормально работаю на SSVA ,даже на Cахалине есть уважаемые люди с этим аппаратом.
  • 0

#106 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 24 Апрель 2012 23:33

В лучшем случае SSVA продано в России несколько десятков, и то, с помощью интернет-зомбирования...

Я тоже три года уже и нормально.

Всегда были и есть люди, которым нравятся "жигули", причём, хоть убей их, а они будут доказывать, что "Жигули" самая лучшая машина в мире!
Лично я, вообще не рассматриваю ССВА как сварочник, а "Жигули" как машину.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#107 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2012 14:05

Пол России работают...этим аппаратом.

Представите доказательства или сразу удалим пару-тройку последних постов не по теме?

#108 c1a2y3

c1a2y3
  • Участник

Отправлено 25 Апрель 2012 19:49

Точных данных у меня нет ,но можно спросить у Авакс на других форумах.Он продает их в России.Из тех,кого заочно знаю, это Сергей КЛ и Sakhalin_Cat .У этих людей есть аппараты.
  • 1

#109 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Апрель 2012 19:59

У меня на участке тоже есть сварочный аппарат IMG,вероятно он так же есть ещё на 5-6 (может больше) предприятиях отрасли.Это не значит,что "пол-России" ими пользуется.Так что пожалуйста без обид,но я откорректирую некоторые посты.

#110 POG65

POG65
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 24 Май 2012 11:40

Хоть бы сплюнули...
  • 0

#111 Cherep

Cherep
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 17 Август 2012 10:32

Всем привет, давно не отписывался на форуме. С этой стройкой блин...

На днях купили ещё один Фубаг, только уже не 200 а инмиг 160. Вобщем что хочу сказать.
Начнем с ММА.. Вобще супер, лучше чем на 200-м. дуга зажигается лучше... У 160-го ХХ по паспорту 75в, а в реале замерил 100в, (у 200-го по паспорту 58, а в реале только 60), но замеры при напруге в сети 245.

Теперь МИГМАГ. Тут есть свои особенности.
Во первых, что характерно, аппаратец более требователен в вылету проволоки, чем ровнее держишь, соответственно...
Регулировка проволки сразу работает и без дуги (в отличии от 200-го). НО! регулировка очень чувствительная, особо в малых токах. Варил миллиметровкой...в основном между 2-3 по шкале.... Вобще непонятно для чего такая глубокая шкала тогда? Возможно для сварки аллюминия....По таблице соответствий (которая внутри на крышке) частично совпадает с рекомендациями, но (Что мне кажется, написана она на сеть ровно 220) немного не совпадает с реальностью. Минус только, что не предусмотрена регулировка индуктивности (а может это уже моя привычка, к хорошему ведь быстро привыкаешь...) В целом аппаратом доволен, и качеством и мощностью. Пробовал 10-ку с зазором на мах. токе - В ЛЕГКУЮ! Так что для дома самое ТО! ИМХО...

Может моё сообщение кому поможет в выборе....

PS: Хотели взять Ресанту -200, но не стали, прочитав ветку на Чипмейкере, да и более критична в сети (±10%), а у Фубага все же ±15%
  • 1

#112 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 17 Август 2012 13:00

Всем привет, давно не отписывался на форуме. С этой стройкой блин...

..Ну я уж подумал парня моль почикала... давно не появлялся. А теперь рад читать твои буквы :) Привет от SОМа.
  • 0

хенк

#113 chegevarik

chegevarik
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 07 Сентябрь 2012 16:28

Существуют такие аппараты для монтажных работ(небольшие габариты и вес + большая мощность) ? Так же я слышал что сейчас появилась проволока с защитным покрытием , и поэтому углекислый газ уже не требуется?
  • 0

#114 oleg1974

oleg1974
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 07 Сентябрь 2012 18:33

Привет!Сварочных инверторов сейчас продаётся великое множество на любой вкус и цвет.Из наших компактных- Рессанта,ток до 250А,можно на плече носить,там ремень специальный.На работе сантехники пользуются таким,хвалят!Себе в гараж взял "Штерн" 200А,у него очень плавная регулировка тока,цифровой дисплей.Мне нравится,тока хватает.Оба стоят у нас в районе - 10.000р Есть конечно и помощней,подороже но мне хватает,всё зависит от твоих запросов.Проволока для полуавтоматов давно уже есть с порошковым покрытием (флюсом),в общем в её составе уже есть присадки,которые заменяют газ.Единственное,мы этой проволокой варили кузова на "Caterpillar"-ах,вокруг шва много брызг,капель металл,слесаря потом всё болгаркой зачищали.Англичанин процесс контролировал,сказал что обычно они каким-то гелем по обеим сторонам шва брызгают,потом веником все брызги смахиваются.В нашем случае гель заменяла болгарка.Многие у нас в гаражах пользуются полуавтоматами с порошковой проволокой,отзывы нормальные.
  • 1

#115 Cherep

Cherep
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 07 Сентябрь 2012 19:25

Из наших компактных - Рессанта,ток до 250А,можно на плече носить,там ремень специальный.

oleg1974, Не путайте, тема про полуавтомат... носить на плече 15 кг. без проволки... :pardon: И ПА ресанты на 250А нет, на 220 только...chegevarik, а Вам советую почитать раздел "Советы в выборе" ...
А что в Вашем понятии?

+ большая мощность) ?

• 2

#116 chegevarik

chegevarik
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2012 20:51

oleg1974, Не путайте, тема про полуавтомат... носить на плече 15 кг. без проволки... :pardon: И ПА ресанты на 250А нет, на 220 только...chegevarik, а Вам советую почитать раздел "Советы в выборе" ...
А что в Вашем понятии?

Я имел в виду , что бы можно было проваривать большие толщины , до 40 мм , без перекуров для аппарата
  • 0

#117 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Сентябрь 2012 21:00

Прям за один проход хотите проваривать до 40 мм? Когда очень надо можно развалить фаску и на 150 гра амперах не спеша заварить под рентген.

#118 chegevarik

chegevarik
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2012 21:15

Прям за один проход хотите проваривать до 40 мм? Когда очень надо можно развалить фаску и на 150 гра амперах не спеша заварить под рентген.

Нет нет торцевое соединение , основание колонны , просто нужен хороший провар и катет . Начальник загорелся идеей взять полуавтомат для работ на монтаже , строительные конструкции балки колонны , косоуры и дт. и тп. Нужна скорость и красота . Вчера посчитал у меня задень вышло около 10 м вертикала , я так скоро крякну .
  • 0

#119 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Сентябрь 2012 22:57

10 м однопроходного вертикала?Стык или тавр (катет)?
Как говорят мои друзья станочники:"-Чертёж!" ,а я обычно говорю:"Быстро хорошо не бывает".Не знаю на чём Вы остановите свой выбор,если собираетесь лазать по мет.конструкциям с однокорпусным п/а на 220 В.

#120 chegevarik

chegevarik
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2012 23:47

10 м однопроходного вертикала?Стык или тавр (катет)?
Как говорят мои друзья станочники:"-Чертёж!" ,а я обычно говорю:"Быстро хорошо не бывает".Не знаю на чём Вы остановите свой выбор,если собираетесь лазать по мет.конструкциям с однокорпусным п/а на 220 В.Ваш начальник давно "с зоны откинулся"?

тавр косынки проваривал уони 13 55 3мм катет 6мм . без отрыва . а я обычно говорю , что не бывает быстро качественно и дешево разом , всегда чего то одного не хватает ))) а я дешево не работаю.
  • 0