Перейти к содержанию

Полуавтоматы инверторного типа


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт
Круто!!! Даже Линкольн, Фрониус, ЕВМ и т.д. с огромным опытом так не говорят. Видимо SSVA-270P сделан из неубиваемых деталей и время над ним не властно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSVA-270P хватит на всегда ,только пыль по чаще продувать.

Прочитал на оф сайте, возможности впечатляют, но в нашем регионе не встречал таких п/а. Да и так ли он хорош на самом деле, при своей цене около 28 тыс. рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы открестился от такого счастья с кучей (4-5 штук) дешёвых, компьютерных вентиляторов...

Да и вообще, очень глупо покупать сварочник с такой схемотехникой, у которого нет сервиса в России, да и на Украине с сервис-центрами не очень...

c1a2y3 ведь это Ваши слова?

Брать нужно тот аппарат на который есть сервис в радиусе 100км .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае SSVA продано в России несколько десятков, и то, с помощью интернет-зомбирования...

Я тоже три года уже и нормально.

Всегда были и есть люди, которым нравятся "жигули", причём, хоть убей их, а они будут доказывать, что "Жигули" самая лучшая машина в мире!

Лично я, вообще не рассматриваю ССВА как сварочник, а "Жигули" как машину.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол России работают...этим аппаратом.

Представите доказательства или сразу удалим пару-тройку последних постов не по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точных данных у меня нет ,но можно спросить у Авакс на других форумах.Он продает их в России.Из тех,кого заочно знаю, это Сергей КЛ и @Sakhalin_Cat .У этих людей есть аппараты.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на участке тоже есть сварочный аппарат IMG,вероятно он так же есть ещё на 5-6 (может больше) предприятиях отрасли.Это не значит,что "пол-России" ими пользуется.Так что пожалуйста без обид,но я откорректирую некоторые посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, давно не отписывался на форуме. С этой стройкой блин...

 

На днях купили ещё один Фубаг, только уже не 200 а инмиг 160. Вобщем что хочу сказать.

Начнем с ММА.. Вобще супер, лучше чем на 200-м. дуга зажигается лучше... У 160-го ХХ по паспорту 75в, а в реале замерил 100в, (у 200-го по паспорту 58, а в реале только 60), но замеры при напруге в сети 245.

 

Теперь МИГМАГ. Тут есть свои особенности.

Во первых, что характерно, аппаратец более требователен в вылету проволоки, чем ровнее держишь, соответственно...

Регулировка проволки сразу работает и без дуги (в отличии от 200-го). НО! регулировка очень чувствительная, особо в малых токах. Варил миллиметровкой...в основном между 2-3 по шкале.... Вобще непонятно для чего такая глубокая шкала тогда? Возможно для сварки аллюминия....По таблице соответствий (которая внутри на крышке) частично совпадает с рекомендациями, но (Что мне кажется, написана она на сеть ровно 220) немного не совпадает с реальностью. Минус только, что не предусмотрена регулировка индуктивности (а может это уже моя привычка, к хорошему ведь быстро привыкаешь...) В целом аппаратом доволен, и качеством и мощностью. Пробовал 10-ку с зазором на мах. токе - В ЛЕГКУЮ! Так что для дома самое ТО! ИМХО...

 

Может моё сообщение кому поможет в выборе....

 

PS: Хотели взять Ресанту -200, но не стали, прочитав ветку на Чипмейкере, да и более критична в сети (±10%), а у Фубага все же ±15%

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давно не отписывался на форуме. С этой стройкой блин...

..Ну я уж подумал парня моль почикала... давно не появлялся. А теперь рад читать твои буквы :) Привет от SОМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Существуют такие аппараты для монтажных работ(небольшие габариты и вес + большая мощность) ? Так же я слышал что сейчас появилась проволока с защитным покрытием , и поэтому углекислый газ уже не требуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Сварочных инверторов сейчас продаётся великое множество на любой вкус и цвет.Из наших компактных- Рессанта,ток до 250А,можно на плече носить,там ремень специальный.На работе сантехники пользуются таким,хвалят!Себе в гараж взял "Штерн" 200А,у него очень плавная регулировка тока,цифровой дисплей.Мне нравится,тока хватает.Оба стоят у нас в районе - 10.000р Есть конечно и помощней,подороже но мне хватает,всё зависит от твоих запросов.Проволока для полуавтоматов давно уже есть с порошковым покрытием (флюсом),в общем в её составе уже есть присадки,которые заменяют газ.Единственное,мы этой проволокой варили кузова на "Caterpillar"-ах,вокруг шва много брызг,капель металл,слесаря потом всё болгаркой зачищали.Англичанин процесс контролировал,сказал что обычно они каким-то гелем по обеим сторонам шва брызгают,потом веником все брызги смахиваются.В нашем случае гель заменяла болгарка.Многие у нас в гаражах пользуются полуавтоматами с порошковой проволокой,отзывы нормальные.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших компактных - Рессанта,ток до 250А,можно на плече носить,там ремень специальный.

@oleg1974, Не путайте, тема про полуавтомат... носить на плече 15 кг. без проволки... :pardon: И ПА ресанты на 250А нет, на 220 только...@chegevarik, а Вам советую почитать раздел "Советы в выборе" ...

А что в Вашем понятии?

+ большая мощность) ?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg1974, Не путайте, тема про полуавтомат... носить на плече 15 кг. без проволки... :pardon: И ПА ресанты на 250А нет, на 220 только...@chegevarik, а Вам советую почитать раздел "Советы в выборе" ...

А что в Вашем понятии?

Я имел в виду , что бы можно было проваривать большие толщины , до 40 мм , без перекуров для аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям за один проход хотите проваривать до 40 мм? Когда очень надо можно развалить фаску и на 150 гра амперах не спеша заварить под рентген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям за один проход хотите проваривать до 40 мм? Когда очень надо можно развалить фаску и на 150 гра амперах не спеша заварить под рентген.

Нет нет торцевое соединение , основание колонны , просто нужен хороший провар и катет . Начальник загорелся идеей взять полуавтомат для работ на монтаже , строительные конструкции балки колонны , косоуры и дт. и тп. Нужна скорость и красота . Вчера посчитал у меня задень вышло около 10 м вертикала , я так скоро крякну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 м однопроходного вертикала?Стык или тавр (катет)?

Как говорят мои друзья станочники:"-Чертёж!" ,а я обычно говорю:"Быстро хорошо не бывает".Не знаю на чём Вы остановите свой выбор,если собираетесь лазать по мет.конструкциям с однокорпусным п/а на 220 В.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 м однопроходного вертикала?Стык или тавр (катет)?

Как говорят мои друзья станочники:"-Чертёж!" ,а я обычно говорю:"Быстро хорошо не бывает".Не знаю на чём Вы остановите свой выбор,если собираетесь лазать по мет.конструкциям с однокорпусным п/а на 220 В.Ваш начальник давно "с зоны откинулся"?

тавр косынки проваривал уони 13 55 3мм катет 6мм . без отрыва . а я обычно говорю , что не бывает быстро качественно и дешево разом , всегда чего то одного не хватает ))) а я дешево не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж с п/а на самозащитной проволоке начальник точно не сэкономит,скорее на Вашей зарплате.

-А чО,делать будут быстро,а платить можно так же,я ведь в технику вложился?Вот пусть отрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Ни разу не встречал, чтоб с П/А лазили.... На ум приходит, что надо раздельный, т.е. отдельно силовое и подавалка.... Типа http://www.toolcity....talog/6494.html только сдаётся мне и этот вариант хлопотный, да и цена не маленькая.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Ни разу не встречал, чтоб с П/А лазили.... На ум приходит, что надо раздельный, т.е. отдельно силовое и подавалка.... Типа http://www.toolcity....talog/6494.html только сдаётся мне и этот вариант хлопотный, да и цена не маленькая.....

 

Лазают и с полуавтоматами, только не за 10 т. р., а за 110. Не надо путать бытовую и промышленную технику. Дешево и хорошо, редко бывает. Кстати не забывайте, что газ в горелке служит не только для защиты сварочной ванны, но и для охлаждения самой горелки. Кстати где то видел специальную горелку для порошковой проволоки, там нет газового сопла, но присутствует щиток защищающий руку сварщика:http://www.lincolnweld.ru/files/uploads/images/1.0.0/1.8.7/350%20Amp%20Innershield%20Gun.jpg

 

А вот такие аппараты можно использовать на монтаже:

http://www.impuls-weld.ru/images/product_images/popup_images/669_0.jpghttp://www.domsvarki.ru/Image/FitWeld-300-b.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет газового сопла?У Вас на фото горелки (№1) это наконечник такой?

Пикомиг 180 (№2) на сколько ампер при 100% ПВ? На падение с какой высоты рассчитан "FitWeld300" (№3)?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chegevarik, Вам по-любому не обойтись моноблоком - тяжело таскать наверх, разве, что Вы купите в комплект горелку "тяни-толкай", но и она позволяет удаляться не более чем на 25 метров. Естественным вариантом остается раздельная компоновка, которая влечет решение довольно трудных финансовых вопросов.

 

Со своей стороны, как работающий уже семь лет со сваркой Lincoln Electric могу рассуждать только об этой марке, у которой есть один огромный недостаток для России - ЦЕНА. :(

Если нужна простота, подающим взял бы Active 8 - не самый легкий, но пожалуй самый выносливый (3 года гарантии при трехсменном графике работы) и универсальный (проволока порошковая и простая, жесткая и падающая характеристики, питание от сварочного кабеля). Но нет регулировки напряжения, только подачи.http://www.lincolnel...2999-1/e861.pdf Если только порошок, то LN-23P - выносливее просто не бывает - на строительстве трубопроводов их просто таскают за трактором на кабелях.http://www.lincolnel...316L-1/e890.pdf Источником брал бы или Invertec V350-Pro (стационарный, работает как от 380, так и от 220В) или агрегат Ranger 305D. Оба в большой степени универсальны и производительны - минимум 250 А при 100% ПВ. К сожалению, из альтернатив хорошо знаком только с агрегатами Denyo - по сравнению с Линкольном - очень тихие и двухпостовые. :) Таким образом, у Вас получится следующая схема: внизу, у розетки источник (или агрегат в кузове), а наверху, рядом с Вами - подающий механизм с горелкой 3-5 м.

АВН, прошу прощения, что отвечаю на не мне заданный вопрос. Таки Вы будете смеяться, но на рисунке горелка Innershield и у некоторых моделей подороже действительно такой наконечник для сварки порошковой самозащитной проволокой.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...