Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы инверторного типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#41 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 28 Январь 2012 20:12

Бриму наша фирма продаёт 5-6 лет . По полуавтоматам нареканий минимум (я их ремонтю). Для сварки проволокой вариант идеальный, варит мягко, ровно.
На ручник можете не обращать внимания - просто выход прилепили для возможности приварить что-то, но характеристику никто не менял. Хотя Х.Х. достаточно высокий и поэтому ОК46 и МР-3С горят нормально. Более тяжёлые электроды будут тухнуть. Выбор за Вами.
  • 1

#42 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 29 Январь 2012 08:00

sonyk912 привет. Так на чём остановил свой выбор? Фубаг продаётся под слоганом "впервые в россии". Что за птица покажет время.

Cherep301 привет. Мне тут шепнули что с проволокой 1.2 особо баловаться не стоит. Высокие токи короткого замыкания. Электроника может подвести... Будь поокуратней. Я думаю под эту проволоку придётся настраиваться в ручном режиме, в синергетике этот диаметр ведь не значится. И что там с замером ампер отечественным прибором???
  • 0

хенк

#43 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 29 Январь 2012 11:28

Брима однозначно лучше. Продаём 5-6 лет и по полуавтоматом нареканий минимум. Я занимаюсь ремонтом сварочного оборудования. А на соседних форумах INMIGи горят один за другим.(Монитор, Мастерсити)
  • 0

#44 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 29 Январь 2012 15:57

Выбрали? Давайте давайте, пытаемся похвалится! :D Где газ, в обще есть. РАДС значит не заинтересовала. Ну что же, п/а так п/а.
  • 0

#45 Cherep

Cherep
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 29 Январь 2012 17:37

И что там с замером ампер отечественным прибором???

Да пока никак не попадётся нужный шунт... А так ставлю мах. на аппарате (200А), при горении дуги показывает 160-170. Думаю, что это и есть реально...
  • 0

#46 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 29 Январь 2012 18:29

sonyk912 привет. Так на чём остановил свой выбор? Фубаг продаётся под слоганом "впервые в россии". Что за птица покажет время.

Cherep301 привет. Мне тут шепнули что с проволокой 1.2 особо баловаться не стоит. Высокие токи короткого замыкания. Электроника может подвести... Будь поокуратней. Я думаю под эту проволоку придётся настраиваться в ручном режиме, в синергетике этот диаметр ведь не значится. И что там с замером ампер отечественным прибором???

Привет, я то больше к BRIM'е, так как есть одноименный MMA инвертор. Вполне устраивает :rolleyes: . Но объясните почему у него min ток в 50А, это же много для жестянки или я что-то не понимаю :blink: . П/а тока предстоит освоить. Еще что касается BRIM'ы, у него вес в два раза больше чем у FUBAG'а (около 30кг), это значит типа комплектующих больше, охлаждение лучше и.т.д. Кто как еще думает?
Про проволоку 1.2 даже и не думаю, 0.8-1.0 вполне хватит, а для больших толщин есть MMA и электроды ОК.46 ф4 имхо конечно :rolleyes:
  • 0

#47 Cherep

Cherep
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2012 21:04

На моём Фубаге ток с 20... Пробовал проволочку 0,6мм ток можно было бы и ещё убавить... А если у Бриме с 50А - это вобще жестоко...
Ну тут опять же смотря что варить... Если полуторку, думаю за глаза...
Это всего лишь чисто моё мнение, так сказать ИМХО... :rolleyes:

А на соседних форумах INMIGи горят один за другим.(Монитор, Мастерсити)

tehsvar, можешь ткнуть ссылку? Хочу почитать, что за траблы... А то уж страшно стало...
  • 0

#48 sonyk912

sonyk912
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 29 Январь 2012 22:12

На моём Фубаге ток с 20... Пробовал проволочку 0,6мм ток можно было бы и ещё убавить... А если у Бриме с 50А - это вобще жестоко...
Ну тут опять же смотря что варить... Если полуторку, думаю за глаза...
Это всего лишь чисто моё мнение, так сказать ИМХО... :rolleyes:

tehsvar, можешь ткнуть ссылку? Хочу почитать, что за траблы... А то уж страшно стало...

Ничего особенного http://www.mastercit...ad.php?t=152943 просто пыхнул аппаратец :( . Но есть и положительные отзывы, типа варит неплохо, регулировка индуктивности есть, да и еще и синергетика :rolleyes:
  • 0

#49 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 30 Январь 2012 09:17

А так ставлю мах. на аппарате (200А), при горении дуги показывает 160-170.

На 0,8 проволоке так и будет, поставь 1,0 мм будет под 200А.

смущает большой ток BRIM'ы 50-200А. У FUBAG заявленный ток для MIG/MAG 20-200.

У моего минимум 40А и то много, гнилушки уже не поваришь. Для кузовщины вполне хватит фубога, Брима немного выше классом за счёт высокого ПВ (ПН).
  • 0

#50 som

som
  • Участник

Отправлено 30 Январь 2012 09:22

привет Cherep301. А Св. ток и не будет 200. Маркетинговый ход (ток КЗ)
  • 0

хенк

#51 som

som
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2012 05:00

Череп здарова. Был в трёх магазинах (пр том что у нас -38). Вопросов стало больше... Шильдиков на фубагах нету ВООБЩЕ. На коробках штрих Германия. На Ценниках - кто во что горазд. На вопрос "Чем мативировано" ответ " Ээээ, Нуууу, Мммм,". На маленьких инверторах на крпусе сверху где таблица ТТХ написаро Италия (Штрих Германия) :o ... Продавцы сами репу зачесали.. Написал на мыло диллерам в Москву с текстом: Внесите ясность мля! Жду..

Ждём?
  • 0

хенк

#52 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 01 Февраль 2012 06:32

На маленьких инверторах на крпусе сверху где таблица ТТХ написаро Италия (Штрих Германия) :o ... Продавцы сами репу зачесали..

Такое делается только в Китае.
  • 0

#53 Cherep

Cherep
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2012 08:36

Кстати, наткнулся на такой сайтик http://www.ua.all.biz/guide/barcodes/

Изображение
Это штрих код с упаковки моего аппарата...

Можно сделать выводы...
  • 1

#54 som

som
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2012 09:20

ссылочку сохранил. Дома всё проверяю.. Тешусь :D И тележку из лички тащи сюда. Тебе бы баллон к ней примастрячить современем. У медиков порыскать можно. В крупных хирургиях есть кислородные станции со штатным кислородчиком. Я у такого замутил баллон 9л с плоским донцем.. Вообще песня. Вентиль скрутил поставил кислородный 316.jpg На крайняк можно огнетушитель ОУ переделать
  • 1

хенк

#55 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 07 Февраль 2012 09:03

ссылочку сохранил. Дома всё проверяю.. Тешусь :D И тележку из лички тащи сюда. Тебе бы баллон к ней примастрячить современем. У медиков порыскать можно. В крупных хирургиях есть кислородные станции со штатным кислородчиком. Я у такого замутил баллон 9л с плоским донцем.. Вообще песня. Вентиль скрутил поставил кислородный 316.jpg На крайняк можно огнетушитель ОУ переделать

Огнетушитель ОУ... А толщина стенки у него какая. Если мне память не изменяет, около 2-х миллиметров стенка. Разорвет его в колочки, ИМХО.
  • 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#56 som

som
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2012 16:34

copich привет. Мы тут про миг/маг и углекислоту. Так что не порвётся ОУ.
  • 0

хенк

#57 Cherep

Cherep
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2012 17:33

Разорвет его в колочки, ИМХО.

Нифига его не разорвёт... В нем такое же давление как в балоне с углекислотой. Даже в балончике для сифона вот в таком

Изображение

то же самое давление, только очень маленький объём. Так что огнетушитель Углекислотный вполне для этого сгодится. Только сделать переходник под редуктор.
  • 0

#58 som

som
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2012 05:37

Привет череп. А у тебя в тележке для ПА случайно не стабилизатор сетевого напряжения? Если да - сколько Ват? (я покупал тысячник релейный за 1200р) Мне бы киловат на7 ? Самому можно собрать?????
  • 0

хенк

#59 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 12 Февраль 2012 09:44

Насчёт оу http://www.ogneza.ru...uisher_co1.html тока обьём мал. Для переносного варианта как раз.
Другое дело что на заправочной станции вам скажут по поводу вашей самодеятельности (если конечно в конструкции будет ваш кран или переходник).

Насчёт стабилизаторов. Стабилизатор напряжения Ресанта АСН 8 000 ЭМ. Примерно 7000 руб. Ещё одну тележку надо :D
  • 0

#60 Cherep

Cherep
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2012 22:01

А у тебя в тележке для ПА случайно не стабилизатор сетевого напряжения?

Ты про это?

Изображение

Вовсе нет. Это реализованная мной схемка, о которой я упоминал в это ветке выше... Просто уменьшаю напругу сети.
Таким же образом можно её (напругу) и прибавлять... У кого сеть низкая... И нЕзачем искать или приобретать другие аппараты из-за этого... У меня сделано ступенчато через 10 вольт...
  • 0